Top.Mail.Ru
18+

Депутаты Алтайского Заксобрания согласовали кандидатуру нового прокурора края

На очередной сессии Алтайского Заксобрания 20 декабря депутаты по представлению генпрокурора РФ Юрия Чайки согласовали назначение нового прокурора края. Как и сообщалось ранее, им стал уроженец региона Александр Руднев, которого парламентариям представил заместитель генерального прокурора РФ Владимир Малиновский.

В выступлении перед депутатами Малиновский отметил, что Руднев «способен организовать деятельность прокуратуры Алтайском крае в соответствии с предъявляемыми требованиями». Сам Александр Руднев добавил, что Алтайский край и Волгоградская область, где он проработал последние восемь лет, примерно сопоставимы по численности населения и по существующим проблемам, потому трудностей на новой должности у него возникнуть не должно. «За восемь лет работы в нынешней должности я получил серьезный опыт. Если состоится мое назначение, все свои навыки и опыт готов применить в Алтайском крае», - прокомментировал он.

Однако депутатов, похоже, интересовал не столько опыт кандидата, а место его рождения. «Отрадно, что Руднев - наш земляк, который родился, вырос и значительный срок работал в краевых органах прокуратуры, а сейчас возвращается в Алтайский край. У нас сложилась положительная практика взаимодействия с органами прокуратуры по оценке нормативных актов, по работе комиссии по противодействию коррупции. Самое главное, чтобы назначение было на благо избирателей и жителей региона», - заявил председатель комитета по правовой политике Андрей Осипов.

Вопрос о назначении был включен в повестку уже в ходе сессии, и народные избранники решили рассмотреть его первым. Нареканий со стороны парламентариев представленная кандидатура не вызвала. Теперь дело осталось лишь за согласованием назначения в Генеральной прокуратуре и за указом президента России Владимира Путина.

Сейчас Александру Рудневу 44 года, в органах прокуратуры он отслужил уже 22 года, 14 из которых — в Алтайском крае. С 1997 по 1999 год Александр Руднев работал заместителем прокурора Алтайского района Алтайского края, с 1999 по 2000 годы - прокурором Быстроистокского района Алтайского края, с 2000 по 2007 годы - прокурором Павловского района Алтайского края, с 2007 по 2010 годы - начальником управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Алтайского края. В должности первого заместителя прокурора Волгоградской области - с августа 2010 года по настоящее время.

Напомним, что прежнего прокурора Алтайского края Якова Хорошева официально «пригласили» возглавить надзорное ведомство в Новосибирской области. О планах перевода Хорошева в соседний регион стало известно еще в середине ноября 2018 года. Ротация прокурора Алтайского края стала завершающим эпизодом целого цикла смены алтайских силовиков, имевших прочные связи с региональной властью. Напомним, 28 августа 2018 года президент России Владимир Путин освободил от занимаемых должностей сразу двух глав силовых ведомств в регионе: генерала-лейтенанта полиции Олега Торубарова и генерала-лейтенанта юстиции, руководителя СУ СКР по Алтайскому краю Евгения Долгалева. В ближайшее время по информации ряда источников ожидается и смена руководства регионального ГУ МЧС.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
гость

20.12.2018 10:26

Если новый прокурор превратит свое ведомство из конторы отписок в организацию, работающую на защиту законных прав жителей края, то успехов Александру Рудневу на его поприще.
Надеемся на лучшее

20.12.2018 10:33

Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.
Вся работа

20.12.2018 10:43

Построена на отписках сверху вниз,уже ни кому не верю,что что-то сможет поменяться,меняются из одного региона в другой вот и всё.
Увы и АХ! Всё государЁво око замылено.

20.12.2018 10:52

гость писал(а):
Если новый прокурор превратит свое ведомство из конторы отписок
Быстрый Исток

20.12.2018 10:52

гость писал(а):
Если новый прокурор превратит свое ведомство из конторы отписок в организацию, работающую на защиту законных прав жителей края,
Помним, помним его. Песец правозащитной функции прокуратуры Алтайского края.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

20.12.2018 11:11

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...по существующим проблемам, потому трудностей на новой должности у него возникнуть не должно....
Уважаемый, ошибаетесь. Ещё какие трудности Вас ждут в Год Свиньи. Например прокурор НЕ Хороший оставил Вам целого "Хряка/ков/" согласно КРСП №327/2016, которое сегодня рассматривается в закрытом режиме АКС по изнасилованию с растительным маслом.Порокурор НЕ Хороший утверждается, что в сексе в анальное отверстие избитой и насилуемой использование растительное мало - это удовольствие и НОУ-ХАУ нелюдей в погонах и судебной мантии АК?
А как Вы думаете г-н А Руднев? Я думаю - это преступление.
https://ria.ru/20181219/1548263698.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
ИРКУТСК, 19 дек - РИА Новости. Полицейский, взятый в Иркутске под стражу по решению суда в связи с делом о совершении насильственных действий сексуального характера группой лиц, уволен из органов внутренних дел, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУМВД региона.
По словам представителя ведомства, установлено, что участковый уполномоченный в момент совершения преступления находился в помещении пункта полиции, не будучи при исполнении служебных обязанностей. Сам он насильственных действий не совершал и был задержан за то, что не препятствовал преступлению.
"Он уволен из органов внутренних дел за проступок, порочащий честь сотрудника ОВД. Приказ об его увольнении подписан начальником межмуниципального управления МВД России "Иркутское", - сообщил собеседник агентства.
Он также отметил, что в рамках проводимой служебной проверки будет рассмотрен вопрос о привлечении руководителей МУМВД России "Иркутское" к строгой дисциплинарной ответственности.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

20.12.2018 11:14

Жителю из Быстрого Истока- уважаемый, можете вы конкретно обрисовать и высказать своё мнение о деятельнисти Руднева , в бытность его у вас прокурором , приглашаю для полемики и других жителей, где проходила деятельность этого прокурора, тогда хоть как то прояснится картина.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

20.12.2018 13:28

Уважаемые жители города Славгорода и города Яровое , без нашего согласия сделали полигон , для быстрейшего умерщвления жителей . И снова , как десять лет назад наркоманы покупали наркотики у наркопродавцов и за свою же смерть хорошо платили, вот и сейчас , смертниками стали все жители . По каким критериям расчитывался вывоз ТКО ? Пока не поздно , прошу депутатский корпус, вместе с жителями разобраться в хорошо организованном геноциде ,полагаю , что не без участия бывшего нашего хозяйственника Кропова А.Г. Господин Губернатор Томенко , усадили в кресло разорителя края Карлина , так , что у вас нет сили воли или вам её не дают избавиться от подручных Карлина. Славгородцы, после депутатского собрания , узнав , кто представитель регоператора (Раевский Иван Иванович) и что из кормушки регоператора будут кормиться аферисты- депутат АКЗС(ЕР) Диркс Иван и Ярцев Юрий , который открыл более пятидесяти фирм по всейСибири(документы налоговского сайта из Контур Фокуса имеются).сложили мнение , что без престарелого хозяйственника и тут не обошлось.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

20.12.2018 13:36

Господин прокурор Александ Руднев , по просьбе жителей города Славгорода (я как общественница), просим разобраться с челами , которые восседают в Управлении по тарифам , от вашей проверки зависит жизнь людей и состояние их кошельков.Начните свою деятельность с честного подхода к проблемам людей и не занимайтесь банальными , безграмотными отписками , как было при прокуроре Якове Хорошеве и поставьте такую задачу перед своими подчинёнными в городах и районах.
ПОРА НОВОМУ ПРОКУРОРУ РАЗОБРАТЬСЯ С ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ УЗНИКОВ !??

20.12.2018 14:53

ПЯТОЙ КОЛОННЫ АЛТАЯ ВКЛЮЧАЯ И БРЭДЭР ЩЁН,,, ПРИСТУПАЙТЕ !! РУДНЕВ !!
какая цель обращения?

20.12.2018 18:05

ПОРА НОВОМУ ПРОКУРОРУ РАЗОБРАТЬСЯ С ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ УЗНИКОВ !?? писал(а):
ПЯТОЙ КОЛОННЫ

Отводишь внимание от себя? За "узников" хочешь спрятать свою дряблую пятую точку?
БРЭДЭР ЩЁНЫ ОТ ЛДПР .... А ВЫ РАЗОБРАЛИСЬ С ЦЕНАМИ ЗАКУПА БИОТУАЛЕТОВ !??

20.12.2018 18:17

ДАЙТЕ РЕЗУЛЬТАТ ВАШЕЙ ПОПУЛ ДЕЗЫ ?? ДЛЯ начала ??
Гость

21.12.2018 00:10

Попробовали бы не утвердить!
Яровчанин

21.12.2018 08:53

бредерихе дуре славгородской: неси ересь за себя! Людям голову не морочь, и Яровчан к себе не приравнивай, с егерем друг друга трогайте, в Яровое не лезьте, таких дебилов нам не нужно
гость

22.12.2018 12:09

О, ворюги засекатились. Так их, Валентина, ишь, заёрзали. ссыкуны вонючие. Бойтесь, первые на вилы пойдёте, те кому задницы лижите смоются, а вас здесь на растерзание оставят. Тогда послушаем, что и про кого визжать будете.
Календарь
/ /
19.04.2024