Календарь
/ /

Алексей Квасов

член союза архитекторов России и градостроительного совета Барнаула

«Складывается впечатление, что в Барнауле идут боевые действия»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



«Я всю жизнь в единоборствах»: алтайский депутат рассказал свою версию пьяной драки в кафе

Зампредседателя совета депутатов Чемальского района Юрий Корнеев высказался по поводу пьяной драки в кафе, в ходе которой он нанес травмы двум женщинам и несовершеннолетнему. Народный избранник утверждает, что потасовка произошла из-за недопонимания, а подросток напал на него первым.

Как сообщается на сайте СУ СКР по Республике Алтай, по факту драки в «Чемальском подворье» (по сообщению очевидцев, кафе «У камина»), проводится доследственная проверка. Что интересно, на сайте ведомства в качестве основания указываются публикации о событии в соцсетях и СМИ. По предварительным данным, около 22:00 22 декабря депутат Юрий Корнеев, после новогоднего корпоратива был пьян. Конфликт возник из-за того, что он отказался оплачивать счет. Сотрудники заведения сделали ему замечание, на которое тот отреагировал агрессивно. Все вылилось в мордобой, в результате которого пострадала управляющая заведения, а также 59-летняя певица и ее 14-летний внук, вступившийся за бабушку.

Сам Юрий Корнеев сказал ТАССу, что произошло недопонимание с персоналом кафе из-за того, что у него не было с собой банковской карты и наличных. По его словам, после застолья он предложил съездить за деньгами, но по его словам, начался скандал с сотрудниками, которые вызвали полицию. Также он заявляет, что мальчик якобы напал первый.

Депутат утверждает, что если бы он действительно попытался кого-то избить, то оппоненты получили бы серьезные травмы, поскольку он спортсмен. «Прошло освидетельствование сотрудников кафе — нет ни ссадин, ни синяков, ничего. Я всю жизнь в спорте, в единоборствах, если бы я вступил в драку у них бы следы остались. Я не лишился ума, чтобы избивать в общественном месте, нас было девять человек — сейчас всех будет опрашивать Следственный комитет. Велась видеосъемка, провоцировали меня: подросток вылетел и ударил — у меня подвывих челюсти. Я понимал, что это подросток и отреагировал спокойно, я видел, что провокация была - втянуть меня в драку», - объяснил ситуацию журналистам депутат Юрий Корнеев.

Напомним, что до проверки следкома в дежурной части отделения МВД России по Чемальскому району корреспонденту ИА «Банкфакс» сообщили, что им не известно об инциденте, и посоветовали приезжать на место и самим, как журналистам, разбираться в ситуации. В пресс-службе регионального главка полиции в течение суток также не смогли прокомментировать случившееся. Что касается коллег депутата Корнеева в Чемальском райсовете, они и вовсе отказались общаться. Услышав вопрос корреспондента «Банкфакса», они тут же повесили трубку.

Отметим, Юрий Корнеев ранее уже имел проблемы с правоохранительными органами: в октябре 2011 года он был признан виновным в мошенничестве с депутатскими выплатами, а в марте 2012 года Новоалтайский горсовет лишил его в связи с этим депутатских полномочий. После этого депутату пришлось перебраться в Чемальский район, где он закрепился в качестве заместителя председателя районного Совета.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 37
Вот это поворот ?!

26.12.2018 10:15

В итоге окажутся виновными пострадавшие , за то что опорочили " честное " имя депутата и спортсмена - непьющего и негулящего ....
Н

26.12.2018 10:15

Я щас заплАчу ....мальчик напал первый......
ну как всегда !

26.12.2018 10:17

Шурег , ты ? С подвывихом
бла-бла

26.12.2018 10:26

Я всю жизнь в спорте, в единоборствах

подросток ( 14-летний внук) вылетел и ударил — у меня подвывих челюсти

спортсмен пропустил удар?
Так драка-то

26.12.2018 10:38

бла-бла писал(а):
Я всю жизнь в спорте, в единоборствах

подросток ( 14-летний внук) вылетел и ударил — у меня подвывих челюсти

спортсмен пропустил удар?


"пьяная". И депутат пьяным был. А подросток мог бы и посчитаться с состоянием спортсмена, не бить в челюсть.
Однако какой ловкий

26.12.2018 10:39

ему хотели под зад пнуть , а он увернулся
О традициях

26.12.2018 10:46

https://www.gorno-altaisk.info/news/98039?fbclid=IwAR0sE4rSvnQPta1GSSXXl16h6JMj-ANjZexfyEYfNDlQjZIlRioMjr6OyNg

"Накануне сотрудники кафе поделились с журналистами видеофайлом, сделанным официанткой того самого кафе, в котором чемальские депутаты отмечали наступающий новый год. Запись она начала уже после того, как произошла «острая фаза» конфликта. Общая продолжительность записи составляет около 25 минут; мы выбрали самые содержательные части и предлагаем читателям «отцензурированную» версию ролика продолжительностью около 2 минут («без прикрас» ролик опубликован в нашем телеграм-канале). Депутат демонстрирует познания в нецензурной лексике, традиционно для народных избранников угрожает «проблемами» и советует персоналу «заботиться о репутации»."
Директор СССР

26.12.2018 10:53

Я всю жизнь в спорте, в единоборствах,

Кухонный боксёр!
Вражина

26.12.2018 11:09

Очередной петух на палке!
добавлю

26.12.2018 11:11

он хотел сказать, что всю жизнь в единороссах, но "случайно" оговорился и получилось в единоборствах!
Ха-насмешил!
кум

26.12.2018 11:16

Ту 10-17,это всё враньё,я ещё вчера писал,что вовремя оттедава свалит,до приезда ментуры!
Как - то не в традициях гор: Чепош-Бешпельтир-Уожан эта схватка пьяная.

26.12.2018 11:26

Директор СССР писал(а):
Кухонный боксёр!



Обычно обиженные коренные крутые ребята берутся в такой ситуации за "Сайги", а те кто постарше -за припрятанные от изъятия: ТОЗовки, винтовочные обрезы, шомполовки...
А в чём недопонимание???

26.12.2018 11:34

В том,что был пьян и отказался оплачивать счёт???В этом недопонимание???В том,что не было с собой банковской карты и наличных?В этом оказались виноваты сотрудники кафе?Очень даже странно...Звезду что ли поймал,гнать таких народных избранников,их сущность на лицо.
Немец Стас

26.12.2018 11:40

Не .ну раз крутой боксер, ну навалял бы Косте Дзю, ну иль Нурмугамедову. А мальчишку офицанта....Да... крупный видать спортсмен..
Какую эффективность вы хотите от политиков?

26.12.2018 11:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Какую эффективность вы хотите от политиков?

26.12.2018 11:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость. Просто гость.

26.12.2018 12:03

Да что же за напасть такая. Одни депутаты забывают задекларировать квартиры, другие едут покушать и забывают деньги и карты. )))) Прям, эпидемия какая-то среди "слуг народа"...
[удалено модератором]

26.12.2018 12:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Директор СССР

26.12.2018 12:31

Какую эффективность вы хотите от политиков? писал(а):
Корнеев выкрутится.


Не выкрутится. Новость о нем эту в Новостях МАЙЛ напечатали, теперь он знаменит на всю страну и даже на весь мир. Ну если только очень хорошо заплатит потерпевшим и они примирятся. https://news.mail.ru/incident/35822200/?frommail=1
Григорий Лаврентьев

26.12.2018 13:39

Неужели мальчик дотронулся до этого лысаря? Депутадер был пьян в попеску и без денег нажирался в кафе? Младец!
Рома

26.12.2018 14:06

нас было девять человек

и ни кого денег не было?, кстати в алтайке какой то корней крим.автор был , он не он?
ТП Крахмалева

26.12.2018 14:10

кум писал(а):
Ту 10-17,это всё враньё,я ещё вчера писал,что вовремя оттедава свалит,до приезда ментуры!
Лаврентий Павлович Берия

26.12.2018 14:15

Только расстрелы Кумов,Ромчиков, Викторов и прочей лейборостни наставит на процветание России!
Лаврентий не шали

26.12.2018 14:24

нет ни одного чиновника депутата и прочих слуг народа которые были бы нормальными и человечными сплошь жулье...и ты Брут
А если коротко

26.12.2018 14:31

Лаврентий не шали писал(а):
жулье...и ты Брут


он не брут, он чмо



Гость

26.12.2018 15:39

Естественно будет отмазываться ведь тёплое место неохота терять, тем более опыт есть - от мошенничества по ч.1 ст.159 УК РФ в Новоалтайске и неоднократно помогал отматзывать, естественно не бескорыстно, в качестве общественного защитника или посредника по уголовным делам других лиц! Так что раскаяния от него ждать не приходится! А вообще страсти поулягутся, Корнеев забошляет денег потерпевшим и замирится с ними!
барнаулец

26.12.2018 15:47

Рога крутите Ю.Борисычу, он забыл наверное многое. депутат...
кум

26.12.2018 15:55

Лаврентий Павлович Берия писал(а):
Только расстрелы Кумов,Ромчиков, Викторов и прочей лейборостни наставит на процветание России!


не надрывайся рубанок. скоро подохнешь и попадешь в ад к своему Есе на соседнюю сковороду. будете там вместе Ульянова-Бланка цитировать. хе-хе
Шурег,

26.12.2018 16:48

Фотик свой с ломбарда выкупил,не?
[удалено модератором]

26.12.2018 17:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шур я тебя на этой ветке не вспоминал...

26.12.2018 18:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шур я тебя на этой ветке не вспоминал...

26.12.2018 18:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шур я тебя на этой ветке не вспоминал...

26.12.2018 18:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Так, это ... Санёк, ты с брательником Лёшей прибегай

26.12.2018 18:11

Шур я тебя на этой ветке не вспоминал... писал(а):
суртайкин


ко мне в Суртайку под Рождество - свежаком Алтын-Кёля похмелиться дам))))
[удалено модератором]

26.12.2018 19:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Натали

26.12.2018 20:01

Такие истории в подобных заведениях не редкость, пьяные люди не отличаются вежливостью, но что в этом заведении в такое время делал несовершеннолетний? Где были его родители?
[удалено модератором]

27.12.2018 20:51