Top.Mail.Ru
18+

«Я всю жизнь в единоборствах»: алтайский депутат рассказал свою версию пьяной драки в кафе

Зампредседателя совета депутатов Чемальского района Юрий Корнеев высказался по поводу пьяной драки в кафе, в ходе которой он нанес травмы двум женщинам и несовершеннолетнему. Народный избранник утверждает, что потасовка произошла из-за недопонимания, а подросток напал на него первым.

Как сообщается на сайте СУ СКР по Республике Алтай, по факту драки в «Чемальском подворье» (по сообщению очевидцев, кафе «У камина»), проводится доследственная проверка. Что интересно, на сайте ведомства в качестве основания указываются публикации о событии в соцсетях и СМИ. По предварительным данным, около 22:00 22 декабря депутат Юрий Корнеев, после новогоднего корпоратива был пьян. Конфликт возник из-за того, что он отказался оплачивать счет. Сотрудники заведения сделали ему замечание, на которое тот отреагировал агрессивно. Все вылилось в мордобой, в результате которого пострадала управляющая заведения, а также 59-летняя певица и ее 14-летний внук, вступившийся за бабушку.

Сам Юрий Корнеев сказал ТАССу, что произошло недопонимание с персоналом кафе из-за того, что у него не было с собой банковской карты и наличных. По его словам, после застолья он предложил съездить за деньгами, но по его словам, начался скандал с сотрудниками, которые вызвали полицию. Также он заявляет, что мальчик якобы напал первый.

Депутат утверждает, что если бы он действительно попытался кого-то избить, то оппоненты получили бы серьезные травмы, поскольку он спортсмен. «Прошло освидетельствование сотрудников кафе — нет ни ссадин, ни синяков, ничего. Я всю жизнь в спорте, в единоборствах, если бы я вступил в драку у них бы следы остались. Я не лишился ума, чтобы избивать в общественном месте, нас было девять человек — сейчас всех будет опрашивать Следственный комитет. Велась видеосъемка, провоцировали меня: подросток вылетел и ударил — у меня подвывих челюсти. Я понимал, что это подросток и отреагировал спокойно, я видел, что провокация была - втянуть меня в драку», - объяснил ситуацию журналистам депутат Юрий Корнеев.

Напомним, что до проверки следкома в дежурной части отделения МВД России по Чемальскому району корреспонденту ИА «Банкфакс» сообщили, что им не известно об инциденте, и посоветовали приезжать на место и самим, как журналистам, разбираться в ситуации. В пресс-службе регионального главка полиции в течение суток также не смогли прокомментировать случившееся. Что касается коллег депутата Корнеева в Чемальском райсовете, они и вовсе отказались общаться. Услышав вопрос корреспондента «Банкфакса», они тут же повесили трубку.

Отметим, Юрий Корнеев ранее уже имел проблемы с правоохранительными органами: в октябре 2011 года он был признан виновным в мошенничестве с депутатскими выплатами, а в марте 2012 года Новоалтайский горсовет лишил его в связи с этим депутатских полномочий. После этого депутату пришлось перебраться в Чемальский район, где он закрепился в качестве заместителя председателя районного Совета.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
Вот это поворот ?!

26.12.2018 10:15

В итоге окажутся виновными пострадавшие , за то что опорочили " честное " имя депутата и спортсмена - непьющего и негулящего ....
Н

26.12.2018 10:15

Я щас заплАчу ....мальчик напал первый......
ну как всегда !

26.12.2018 10:17

Шурег , ты ? С подвывихом
бла-бла

26.12.2018 10:26

Я всю жизнь в спорте, в единоборствах

подросток ( 14-летний внук) вылетел и ударил — у меня подвывих челюсти

спортсмен пропустил удар?
Так драка-то

26.12.2018 10:38

бла-бла писал(а):
Я всю жизнь в спорте, в единоборствах

подросток ( 14-летний внук) вылетел и ударил — у меня подвывих челюсти

спортсмен пропустил удар?


"пьяная". И депутат пьяным был. А подросток мог бы и посчитаться с состоянием спортсмена, не бить в челюсть.
Однако какой ловкий

26.12.2018 10:39

ему хотели под зад пнуть , а он увернулся
О традициях

26.12.2018 10:46

https://www.gorno-altaisk.info/news/98039?fbclid=IwAR0sE4rSvnQPta1GSSXXl16h6JMj-ANjZexfyEYfNDlQjZIlRioMjr6OyNg

"Накануне сотрудники кафе поделились с журналистами видеофайлом, сделанным официанткой того самого кафе, в котором чемальские депутаты отмечали наступающий новый год. Запись она начала уже после того, как произошла «острая фаза» конфликта. Общая продолжительность записи составляет около 25 минут; мы выбрали самые содержательные части и предлагаем читателям «отцензурированную» версию ролика продолжительностью около 2 минут («без прикрас» ролик опубликован в нашем телеграм-канале). Депутат демонстрирует познания в нецензурной лексике, традиционно для народных избранников угрожает «проблемами» и советует персоналу «заботиться о репутации»."
Директор СССР

26.12.2018 10:53

Я всю жизнь в спорте, в единоборствах,

Кухонный боксёр!
Вражина

26.12.2018 11:09

Очередной петух на палке!
добавлю

26.12.2018 11:11

он хотел сказать, что всю жизнь в единороссах, но "случайно" оговорился и получилось в единоборствах!
Ха-насмешил!
кум

26.12.2018 11:16

Ту 10-17,это всё враньё,я ещё вчера писал,что вовремя оттедава свалит,до приезда ментуры!
Как - то не в традициях гор: Чепош-Бешпельтир-Уожан эта схватка пьяная.

26.12.2018 11:26

Директор СССР писал(а):
Кухонный боксёр!



Обычно обиженные коренные крутые ребята берутся в такой ситуации за "Сайги", а те кто постарше -за припрятанные от изъятия: ТОЗовки, винтовочные обрезы, шомполовки...
А в чём недопонимание???

26.12.2018 11:34

В том,что был пьян и отказался оплачивать счёт???В этом недопонимание???В том,что не было с собой банковской карты и наличных?В этом оказались виноваты сотрудники кафе?Очень даже странно...Звезду что ли поймал,гнать таких народных избранников,их сущность на лицо.
Немец Стас

26.12.2018 11:40

Не .ну раз крутой боксер, ну навалял бы Косте Дзю, ну иль Нурмугамедову. А мальчишку офицанта....Да... крупный видать спортсмен..
Какую эффективность вы хотите от политиков?

26.12.2018 11:45:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Какую эффективность вы хотите от политиков?

26.12.2018 11:52:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость. Просто гость.

26.12.2018 12:03

Да что же за напасть такая. Одни депутаты забывают задекларировать квартиры, другие едут покушать и забывают деньги и карты. )))) Прям, эпидемия какая-то среди "слуг народа"...
[удалено модератором]

26.12.2018 12:23:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Директор СССР

26.12.2018 12:31

Какую эффективность вы хотите от политиков? писал(а):
Корнеев выкрутится.


Не выкрутится. Новость о нем эту в Новостях МАЙЛ напечатали, теперь он знаменит на всю страну и даже на весь мир. Ну если только очень хорошо заплатит потерпевшим и они примирятся. https://news.mail.ru/incident/35822200/?frommail=1
Григорий Лаврентьев

26.12.2018 13:39

Неужели мальчик дотронулся до этого лысаря? Депутадер был пьян в попеску и без денег нажирался в кафе? Младец!
Рома

26.12.2018 14:06

нас было девять человек

и ни кого денег не было?, кстати в алтайке какой то корней крим.автор был , он не он?
ТП Крахмалева

26.12.2018 14:10

кум писал(а):
Ту 10-17,это всё враньё,я ещё вчера писал,что вовремя оттедава свалит,до приезда ментуры!
Лаврентий Павлович Берия

26.12.2018 14:15

Только расстрелы Кумов,Ромчиков, Викторов и прочей лейборостни наставит на процветание России!
Лаврентий не шали

26.12.2018 14:24

нет ни одного чиновника депутата и прочих слуг народа которые были бы нормальными и человечными сплошь жулье...и ты Брут
А если коротко

26.12.2018 14:31

Лаврентий не шали писал(а):
жулье...и ты Брут


он не брут, он чмо



Гость

26.12.2018 15:39

Естественно будет отмазываться ведь тёплое место неохота терять, тем более опыт есть - от мошенничества по ч.1 ст.159 УК РФ в Новоалтайске и неоднократно помогал отматзывать, естественно не бескорыстно, в качестве общественного защитника или посредника по уголовным делам других лиц! Так что раскаяния от него ждать не приходится! А вообще страсти поулягутся, Корнеев забошляет денег потерпевшим и замирится с ними!
барнаулец

26.12.2018 15:47

Рога крутите Ю.Борисычу, он забыл наверное многое. депутат...
кум

26.12.2018 15:55

Лаврентий Павлович Берия писал(а):
Только расстрелы Кумов,Ромчиков, Викторов и прочей лейборостни наставит на процветание России!


не надрывайся рубанок. скоро подохнешь и попадешь в ад к своему Есе на соседнюю сковороду. будете там вместе Ульянова-Бланка цитировать. хе-хе
Шурег,

26.12.2018 16:48

Фотик свой с ломбарда выкупил,не?
[удалено модератором]

26.12.2018 17:46:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шур я тебя на этой ветке не вспоминал...

26.12.2018 18:08:17

Так, это ... Санёк, ты с брательником Лёшей прибегай

26.12.2018 18:11

Шур я тебя на этой ветке не вспоминал... писал(а):
суртайкин


ко мне в Суртайку под Рождество - свежаком Алтын-Кёля похмелиться дам))))
[удалено модератором]

26.12.2018 19:42:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Натали

26.12.2018 20:01

Такие истории в подобных заведениях не редкость, пьяные люди не отличаются вежливостью, но что в этом заведении в такое время делал несовершеннолетний? Где были его родители?
[удалено модератором]

27.12.2018 20:51:13