Top.Mail.Ru
18+

Бывший куратор медиасферы Алтайского края после месяца поисков ушел в торговлю

Под Новый год экс-начальник Управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края Максим Герасимюк определился со сферой деятельности, которой он займется после ухода с госслужбы. С 20 декабря бывший чиновник возглавил службу корпоративных коммуникаций в торговой сети «Мария-Ра». Об этом он сам объявил в Facebook. Как Герасимюк рассказал ИА «Банкфакс», работу ему предложил лично основатель сети Александр Ракшин.

По словам Максима Герасимюка, помимо сети «Мария-Ра» ему поступили предложения от двух других компаний. Однако основатель ритейлера оказался самым настойчивым, поэтому экс-чиновник выбрал именно это место работы. Другие предложения он не стал озвучивать по этическим соображениям.

Со своим прежним работодателем - ИД «Алтапресс» - экс-чиновник успел поделиться планами на будущее. Максим Герасимюк рассказал, что ему предстоит работать сразу по нескольким направлениям. Так, в сфере его полномочий будет взаимодействие с органами власти, СМИ и общественными организациями. Кроме того, Герасимюку доверили управлять сайтами и соцсетями холдинга, отвечать за брендинг, участвовать в формировании корпоративной культуры, а также организовывать акции и социальный маркетинг. По словам Максима Герасимюка, сама служба только формируется. Однако он уже нацелен на большой объем задач.

Примечательно, что ранее наблюдатели не исключали, что Герасимюк после громкого увольнения может попробовать вернуться именно в «Алтапресс». Правда, на какую должность в издательском доме он может рассчитывать, не сообщалось. Также авторы Telegram-канала «Ненегреев» писали, что он планирует занять должность главреда «Алтайской правды». Вероятно, для бывшего чиновника там так и не нашлось подходящего места, и он решил попробовать себя в торговле. Добавим, что компанию «Мария-Ра» также рассматривали как одного из потенциальных работодателей для Герасимюка.

Напомним, Максима Герасимюка уволили с государственной гражданской службы Алтайского края в ноябре 2018 года в связи с истечением срока действия его срочного служебного контракта. Тем временем его обязанности с 30 ноября и до регистрации нового ведомства будет временно исполнять Евгений Нечепуренко, возвращения которого в регион так ждали многие. Одновременно он получил должность начальника Управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Просрочка

26.12.2018 12:33

Какая разница чем торговать-то, хоть газетами, хоть колбасой
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

26.12.2018 12:43

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Однако основатель ритейлера оказался самым настойчивым, поэтому экс-чиновник выбрал именно это место работы. Другие предложения он не стал озвучивать по этическим соображениям....
так, что блестящее будущее ждёт и моего лучшего друга А Г Кропова, если "извиняющийся" губернатор от ПЖиВ даст ему пенделя.
Ведь 2-х этажный ТЦ Мария -Ра г Славгород ул Ленина 73 три года с момента личного открытия Кроповым не платила налог в казну Славгороду, а Кропову и Карлину.
Даже прокурор вынужден это признать, но в связи с истечением срока давности, дело прекратил.
Вот эк глава В Кинцелю почему-то никто не обязан, всех покидал и настроил против себя.
Но в Год Свиньи им всё труднее оставаться на ...коне... Просто время подошло скидывать этих ездюков с седла.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
гость

26.12.2018 12:47

Настоящих профи отдаем частникам, а всяких Щукиных собираем. Дожили, дальше некуда уже.
гость

26.12.2018 12:47

Настоящих профи отдаем частникам, а всяких Щукиных собираем. Дожили, дальше некуда уже.
гость

26.12.2018 12:48

Настоящих профи отдаем частникам, а всяких Щукиных собираем. Дожили, дальше некуда уже.
Жил был один менеджер по продажам.

26.12.2018 12:53

Пошел устраиваться на работу. Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как–то пришел в одну контору на собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц – а уже за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие–то еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск, командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все, что менеджер просил – дал. Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу – мужикам в баню, базу данных клиентов – конкурентам, а самого шефа – налоговой. Потому что это был, очень хороший менеджер по продажам…
Какую эффективность вы хотите от политиков?

26.12.2018 12:54:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
123

26.12.2018 12:56

кстати, отставки не было. Было завершение служебного контракта. Точнее надо быть в формулировках.
123

26.12.2018 13:11

Кто ждал возвращения Нечепуренко в регион? Просьба откликнуться...
Получай меньше , но живи лучше

26.12.2018 13:20

молодэц Максим , рекламировать просрочку и успокаивать недовольных грязью в магазинах-
это та же самая работа и переучиваться не надо.
И Александр Богданович в столице Чрезвычайно-Полномочный Представитель МРА на окладе.
Правильный Аркадий

26.12.2018 13:42

Ну и пусть у него хоть член на лбу вырастет!Надо взращивать таких мамонтов,как Аркашка Кудинов,не?
!

26.12.2018 13:42

никому этот неудачник не нужен кроме машки ;)))
А я рад!

26.12.2018 13:45

Максим - хороший человек. Всё управление в трауре до сих пор после его ухода. Успехов тебе! А недоброжелателей и дегенератов на БФ всегда было и будет. Только таких Ракшин рядом не подпустит к себе. А о чужих миллиардах... ну кто Вам то мешает их заработать? Извольте!
Учинившим "бурю в стакане"

26.12.2018 14:03

Завистники на что ни взглянут,
Поднимут вечно лай;
А ты себе своей дорогою ступай:
Полают да отстанут.
123

26.12.2018 14:14

Банкфакс так облизывает Нечепуренко. В общем, Крахмалеву его и ждала. Еще позажигаете по городам и весям с Женькой, верно?
Управление конечно в трауре

26.12.2018 14:16

Счет порваным баянам пошел на десятки)))
Какую эффективность вы хотите от политиков?

26.12.2018 14:24:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

26.12.2018 15:40

"будет временно исполнять Евгений Нечепуренко, возвращения которого в регион так ждали многие". - Да будет вам, как мантру заладили: так ждали.., кто ждал-то, ей-богу?! Такие же проходимцы, как он сам?! А за Максима только порадоваться. Хорошие перспективы, достойная зарплата. Человек только выиграл.
Обсервер

26.12.2018 15:47

Позажигают с Жекой, это точно сказано. Трусами помашут. Еще пусть Ляпунова возьмут. Он будет голым в бассейн прыгать. Помните сауну в Белокурихе, а?
Для Максима

26.12.2018 17:30

Максиму счастья на новой работу и успехов в собственноручно написанных комментах на БФ))))))
гость5

26.12.2018 18:17

По поводу Максима Викторовича... Таких знающих, компетентных, коммуникативных, справедливых, работоспособных Чиновников поискать. Их с Жекой даже сравнивать нельзя. Откуда выскочил это Нечепуренко? Кто подсказал взять его на горе редакторов районных газет? Он даже говорить не умеет. Его переводила на русский язык работавшая при нём Чернова. Ему нас..ть на проблемы газет, лишь бы самому наверху плавать, как г... в проруби. Согласна с теми, кто спрашивает, кто ждал Нечепуренко. Да никто не ждал. разве что несколько тех, кто рядом гармошки рвал... Еще об одном потрясяюще хорошем Человеке хочу напомнить администрации края, о В.А. Лещенко. Тоже не нашлось место в аппарате. Да... Не нужны рядом с Губернатором настоящие профессионалы. Наверное, нужны те, кто умеет лизать.
Ну вот,

26.12.2018 19:21

да он им на фиг не нужен!!! Нужны его сложившиеся по месту предыдущей работы связи с администрацией и контролирующими органами!!! Типа если что, договорится со своими старыми корешами!!! А сам по себе, без этих связей - никому не интересен!!!
барнаулец со стажем

26.12.2018 19:24

Герасимюк-Ра
АГА

26.12.2018 19:55

В очередь стояли работодатели шахматисту работу предлагать, а ОН выбрал миллиардера. Правильно, конечно, тема то денежная. Кто там считает, сколько на наружку потрачено, а сколько на кросс на призы от М-РА, и т.д. Молодец, шахматист. За правильный стол сел партию играть. Поживём увидим чем все закончится. Не впервой...)))
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

26.12.2018 20:24:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

26.12.2018 20:53:59