Top.Mail.Ru
18+

Уставший от пьянства родителей пятилетний барнаулец сдал их полиции

В 2018 году в СУ СКР по Алтайскому краю по телефонной линии «Ребенок в опасности» поступило порядка 7 тысяч звонков. Одним из самых необычных случаев стало обращение маленького ребенка, который больше не мог выносить разгульной жизни своих родителей и рассказал об этом правоохранителям. По данным регионального следкома, теперь семьей занимается полиция.

Как уточнили в следственном управлении, в мае 2018 года им позвонил пятилетний мальчик, который пояснил, что проживающие совместно с ним взрослые, изрядно напившись, уснули, а он находится без присмотра. Оператор линии «Ребенок в опасности» незамедлительно передал данную информацию в отдел полиции Барнаула, чтобы проверить ее и принять оперативные меры. Впоследствии следственный отдел по Индустриальному району Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю также организовал по данному факту проверку в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ, в ходе которой было установлено, что в действиях родителей мальчика действительно усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). В дальнейшем материал проверки был передан по подследственности в отдел дознания органов внутренних дел.

Что касается остальных обращений на телефонную линию, то лишь 23 из них относились к компетенции следственных органов Следственного комитета РФ. Большинство соединений касались предоставления различной информации (вызов полиции, «скорой помощи», такси). По результатам рассмотрения 42 обращения переадресовали в соответствующие компетентные государственные органы и должностным лицам.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
кум

14.01.2019 08:54

Молодец пацан,моя школа!
Сдать родичей, как стеклатару ,это у нас демократов в крови . Теперь будет жить в детдоме,но ничего я возьму над ним опекунство!
ФигВам

14.01.2019 08:57

Тебя кум послушать так вся радость жизни на дне бокала... чушь несешь
и похоже ночью не спишь - караулишь "алкашную" тему... вот зачем это тебе надо?
гость

14.01.2019 09:00

" От пятилетнего ребенка до меня-один шаг. От новорожденного до пятилетнего-целая вечность."- Л. Толстой. А ,может, и не он. Ну кто -нибудь такой же тогда.
ПРАВДА

14.01.2019 09:34

очередной паша Морозов, которого создали работники правохранительных органов, для собственного ПИАРа!!! В реальной жизни, такого не может быть!!!Комент: 5 лет и такой умный, что воспользовался телефоном... и дозвонился(!!!) куда надо... и там легко и сочувственно "отревгировали" и передали в другие службы по последственности(!!!) А в реальной жизни: не возможно дозвониться до полиции и если дозвонились.... то реакция и действия работников полиции равны бездействию.... ПОЗОР авторам фейковой новости!!!!!!!!!!
кривде

14.01.2019 09:40

Милейший, я в пять лет читал по слогам.Позвонить в трубку-плюнуть раз. А Моцарт, будь неладен, в 2 года сочинял... Разные дети по разному развиваются. Ага.
Ты бы, "правдист", не тиражировал бы фейки...

14.01.2019 09:46

ПРАВДА писал(а):
очередной паша Морозов, которого создали работники



Всем давно уже известно, что "Паша" был грамотным мальчиком и умел писать. Помогал папику своему -неграмотному председателю местного Сельсовета, выписывать нужные справки для бандитов и кулаков (если образно и коротко) Изволь ознакомиться с рассекреченными материалами Про ПОДВИГ Павлика Морозова, и впредь не умничай сочинённой в 30-х фейк темой.
Фигваму

14.01.2019 09:52

ФигВам писал(а):
Тебя кум послушать


уточнение: "Тебе, косящему под реальный ник -"кум" - далее по твоему тексту


Пора понять, что это не мысли фотографа из газеты "Постскриптум" г Г-Алтайска, он же кум из фанерного сортира.
[удалено модератором]

14.01.2019 10:17

кум писал(а):
Молодец пацан,моя школа!
Сдать родичей, как стеклатару ,это у нас демократов в крови . Теперь будет жить в детдоме,но ничего я возьму над ним опекунство!
Однако в Горном -не доброе утро?

14.01.2019 11:02:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ПРАВДА для "защитников" в погонах 09:40 и 09:46

14.01.2019 11:03

Вы !!! кто?, в погонах или ХОЛУИ... которые обеливают П. Марозова, а действия системы УМВД и его дешевого автора этой темы Умалчивают??? АУ, где вы??? куда у вас языки спрятались??? в место между поясницей и обратной стороной колена???
Давно было

14.01.2019 11:11

Батя пил, обижал мамку и нам доставалось. В шесть лет в слезах, почти в истерике орал отцу примерно так .... еще раз обидишь мамку я тебе в борщ дусту насыплю. Больше пьяным батю не видел никогда
кум

14.01.2019 11:18:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Рома

14.01.2019 11:22

Ты бы, "правдист", не тиражировал бы фейки... писал(а):
Помогал папику своему


вроде отчим он и жил отдельно
ха-ха

14.01.2019 11:35

Все комментаторы немного долбанутые Новой клозетой,Эхом Мацы и прочим...
Главный вопрос-
1.Когда поступил сигнал от подростка?
2.Почему эта информация не доведена до органов социальной защиты?
3.Какие дейстсвия принял СК по его звонку?
4.Почему его звонок стал гласностью, только после его опубликования в федеральных сми?
5.Какие гады вскормили этого Павлика Отморозова?
СашОК

14.01.2019 11:43

Да вся наша либеростня,0,61 процентная,ею и осталась,только наша сутьба,бычки в общественных туалетов Киева собирать?
гость

14.01.2019 12:00

Бли-и-ин... Во как либерасы ненавидят детство...
СашОК

14.01.2019 12:02

А тебе кум, слабозавящать с бояркой,быть просто гражданином пендосстана!
[удалено модератором]

14.01.2019 13:02

СашОК писал(а):
Да вся наша либеростня,0,61 процентная,ею и осталась,только наша сутьба,бычки в общественных туалетов Киева собирать?
СашОК писал(а):
А тебе кум, слабозавящать с бояркой,быть просто гражданином пендосстана!
гость

14.01.2019 13:27

ростим детей в духе патриотизма
сдай двух родителей в органы - получи путевку в жизнь
и работу в органах
молодец парень
теперь пора сдавать соседей
[удалено модератором]

14.01.2019 14:45

кум писал(а):
Молодец пацан,моя школа!
Сдать родичей, как стеклатару ,это у нас демократов в крови . Теперь будет жить в детдоме,но ничего я возьму над ним опекунство!
[удалено модератором]

14.01.2019 14:48

СашОК писал(а):
Да вся наша либеростня,0,61 процентная,ею и осталась,только наша сутьба,бычки в общественных туалетов Киева собирать?
гость

14.01.2019 18:20

А Моцарт, будь неладен, в 2 года сочинял.
--------------------
Моцарт сочинил свою детскую симфонию в 9 лет.
гость

14.01.2019 18:24

ха-ха писал(а):
5.Какие гады вскормили этого Павлика Отморозова?


Почему-то у вас не возник вопрос: " какие гады вырастили его родителей?"
звонок в дверь 13:27 с №128

14.01.2019 18:54

щоб ты знал , даже не открывая дверь , через глазок-
толковый участковый инспектор так и работал с гражданами на предотвращение и профилактику, но так было давно и уже не повторится.
[удалено модератором]

14.01.2019 20:01

кум писал(а):
Молодец пацан,моя школа!
Сдать родичей, как стеклатару ,это у нас демократов в крови . Теперь будет жить в детдоме,но ничего я возьму над ним опекунство!
еще про моцарта

14.01.2019 20:42

в возрасте полутора лет младенец выводил мелодию, подслушанную отцом
Календарь
/ /
27.04.2024