Top.Mail.Ru
18+

«Отдайте наших!»: Украина просит россиян донести до Путина просьбы об обмене алтайского бойца сотоварищи

Украинские власти через россиян пытаются донести до президента РФ Владимира Путина свои просьбы об обмене заключенными, которых в ряде источников называют плененными в рамках военно-политического конфликта двух стран. В числе просящих об обмене и алтайский боец Виктор Агеев, осужденный украинским судом на 10 лет за участие в террористической организации. Как уточняет в Facebook первый зампред Верховной Рады Украины Ирина Геращенко, предыдущие 13 официальных обращений российская сторона проигнорировала.

Украинский журналист Сергей Сидоренко, недавно оттолкнувший российскую журналистку в Парламентской ассамблее Совета Европы во время интервью Ирины Геращенко, попросил россиян донести до своих властей информацию о готовности Украины обменять 25 российских заключенных. «В украинских тюрьмах гниют 25 граждан РФ, осужденных в Украине нашей хунтой на 10-15 лет каждый. Причем осужденных за то, что вы считаете «подвигом» - за действия в Крыму и на Донбассе. Украина готова их помиловать в обмен на освобождение политзаключенных Кремля. Заберите ваших - отдайте наших. Пока что РФ не проявляет желания вернуть в родную гавань «ни в чем не повинных» граждан РФ, но я же не могу допустить, что Путину безразлична судьба. Он, наверное, просто не знает», - пишет Сидоренко, ссылаясь на Геращенко, которая подтверждает готовность властей пойти на обмен. Сидоренко прикрепил к своему посту список из российских заключенных, который начинается с алтайского бойца Виктора Агеева, осужденного украинским судом за участие в так называемом ополчении народных республик на востоке Украины.

В комментариях к посту сама Ирина Геращенко подхватила ироничный тон журналиста, но вновь заявила о намерении украинской стороны произвести обмен. Она предположила, что до Владимира Путина доходит не вся информация о подобных инициативах. «Все они написали письма своему президенту Путину с просьбой забрать их. Мы передали эти письма через офис омбудсмена, через МИД, мы 13 раз официально обращались к российской стороне в рамках минской группы. Нет ответа. <...> Мы с тобой как раз и пытались прорвать информационную блокаду злых и плохих Лаврова и Грызлова, и в ПАСЕ всеми доступными нам методами пытались донести информацию до мудрого Путина. Он ведь не знает о том, что в украинских тюрьмах 25 сынов и дочерей отечества молят его: забери нас, великий и могучий», - написала Геращенко.

Посыл подхватила «Новая газета», упомянувшая о том, как Геращенко на заседании ПАСЕ «…буквально прокричала фамилии журналистам, добавив: «Заберите своих, отдайте наших!» Об обмене просят и сами российские заключенные. В качестве доказательства издание приводит копии нескольких писем Владимиру Путину, на которые пленники так и не получили ответа.

В июле Ирина Геращенко уже называла имена россиян, которых Киев готов передать Москве в обмен на осужденных в России украинцев. В него тогда вошли только 23 человека. В свою очередь Украина просила выдать им режиссера Олега Сенцова, активистов Александра Кольченко и Павла Балуха, журналиста Романа Сущенко, 20-летнего Павла Гриба и блогера Артура Панова. Российская сторона продемонстрировала некоторую заинтересованность в сделке, одна с тех пор никаких действий Кремлем предпринято не было.

Напомним, в январе 2018 года украинский суд приговорил 22-летнего Виктора Агеева к 10 годам лишения свободы по обвинению в террористической деятельности. Гражданин России был задержан украинскими военными в районе села Желобок в Луганской области в июне 2017 года. На суде россиянин заявил, что служил в ЛНР в качестве добровольца. В обвинительном акте украинской прокуратуры Агеев также фигурирует в качестве контрактника «народной милиции ЛНР».

Мать осужденного Светлана Агеева в своем обращении к мировым лидерам вкратце пересказала историю попадания сына на Украину. По ее словам, Виктор «далек от политики», но «смотрел слишком много новостей» и в итоге поверил, что должен выехать на помощь жителям Донбасса.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 62
ФигВам

30.01.2019 11:01

Бьют на жалость... Психологи, канешна.....
Но до выборов на украйне - окромя пиара вряд ли что выгорит... Значит надо ждать до конца марта. Два месяца, значится.
гость

30.01.2019 11:12

пусть сидит, заслужил
кум

30.01.2019 11:22

Агеев-трус, у него был выбор-или взорвать гранатой себя и всю окрафашисткую группу гранатой или сдаться врагу!
Он свой выбор сделал!
Жаль, что его не пристелили на месте!
те есить

30.01.2019 11:24

мюдак щюрег...
не, не так

30.01.2019 11:27

он - падонок, ничего святого у него нет
сортир - и тот фанерный... убогий, в общем человек
ru.банок

30.01.2019 11:53

При боестолкновении погиб от пули врага в районе Донецкого аэропорта Доцюк Олег ,четайте на окраинских сайтах, это моя супруга передаёт унитазоголовым большой привет!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

30.01.2019 13:21

Всё Украина потухла! Сирия тоже затухает, нарисовалась Венесуэла, в которую вбухали триллион! По всем каналам быки-бездельники начали галдёжь про Венесуэлу , до какого же маразма или идиотизма надо дойти , что бы загадить все каналы на телевидении и сколько за пропагандонский звиздёжь нужно нужно выложить из бюджета ?Моё такое мнение , что нужно вспомнить В.И.Ленина -Верхи не могут , Низы не хотят!Пропганда болтунов, пропаганда попов -вот она Россия ! ЧВК Вагнера уже охраняет Мадуро , наверно тоже боремся с ИГИЛ на дальних поступах через три океана? Маевич готовит снова добровольцев, защищать нефть Сечина. Украина просит по человечески объменять , а Россия по "человечески" молчит-выходит жизнь не их детей копейка, а их отпрыски в добре и довольствии в проклятой Гейропе зажигают. Когда же Россия вспрянет ото сна ?
Гость-2

30.01.2019 13:30

,,Макарошечной" власти не до этого.На кону легализация коррупции. А уж главному законнику по давно - ,,..их там нет"
Жаль парней.
[удалено модератором]

30.01.2019 13:49:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

30.01.2019 13:55

В качестве доказательства издание приводит копии нескольких писем Владимиру Путину, на которые пленники так и не получили ответа.""

Путину плевать на расходный биомусор, поехавший за погашением ипотеки убивать украинцев и русских украинцев. Израиль например в обмен на одного своего военнопленного сержанта выпустил из тюрем несколько сотен террористов ХАМАСа. США из-за двух незаконно арестованных своих граждан высадили военный десант на Гренаду. В России человеческая жизнь никогда не ценилась. "Бабы еще нарожают"(Г.К.Жуков)
гость

30.01.2019 14:03

ФигВам писал(а):
Бьют на жалость... Психологи, канешна.....
Но до выборов на украйне - окромя пиара вряд ли что выгорит... Значит надо ждать до конца марта. Два месяца, значится.

Ясно, что до украинских выборов эти вопросы не будут решать. Путин после керченских событий сказал, что не будет участвовать в предвыборной компании порошенки.
шурег

30.01.2019 14:36

Ты своей жопой только говёшки в фанерном толкане рожаешь!))
Поддерживаю В. Бредер

30.01.2019 14:53

Долой царя!!!
Алканафт

30.01.2019 15:35

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
сё Укр
застрелись
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

30.01.2019 15:37

Звезда в шоке. ЕБЖ долго.
...«Отдайте наших!» ... как созвучно «Отдайте нашего Сашко Карлина!» в СИЗО Барнаула!
Сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова задержали по подозрению в совершении преступления, связанного с коррупцией. Об этом в среду, 30 января, сообщил «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах.
Заседание Совета Федерации, на котором был задержан Арашуков, началось в 10:00 по московскому времени. Было объявлено, что оно пройдет в закрытом режиме. Всех журналистов и технический персонал попросили удалиться.
Ранее 30 января 2019г сообщалось, что Арашукова задержали в зале заседаний Совета Федерации. Согласие на его задержание дали в верхней палате парламента.
Арашуков был наделен полномочиями члена Совета Федерации 8 сентября 2016. Он стал самым молодым членом верхней палаты российского парламента — на тот момент ему было 30 лет.
Сашко Карлин, тебя с нетерпением ждутс в СИЗО Барнаула, твои подельники с Таня Дыбань, Витя Кинцель. За что знаешь сам: уголовное дело №11702010023717403 в отношении устойчивой ОПГ нанесших ущерб 86 128 657 - 6 304 040= 79 824 617р по ч 3 ст 286 УК РФ по громкой афере согласно решения арбитражного суда АК от 18 12 2017г дело № А03-14357/2017г.
Потом запросим "Отдай наших ОПОТОМ" зверей генералов и их подчинённых по КРСП №327/2016.Это КРСП я приравнял к майским указам президента. О них все говорят, но никто не исполняет. А сейчас тем более, надо вытащить деньги Роснефти- Сечинав из Венесуэлы, какие уж тут майские указы или снижение ставки ЦБ по ипотеке.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.



11:22

30.01.2019 15:59:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
11:53

30.01.2019 16:04:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циничный доктор

30.01.2019 16:11

А вот будет прикол, ежели Агеева освободят, а он вернется сюда, найдет отправившего его в лугандон на войну мудевича и перережет ему глотку за то, что тот его кинул :-) Представляю, как весь город будет радоваться (да и не только город, я думаю). Мудевич, ищи где спрятаться заранее, а то я тебе не завидую, когда всё отправленное тобой в лугандон пушечное мясо с тебя спросит.
Любопытно

30.01.2019 16:15:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Д0хтор

30.01.2019 16:21

Иди в сортир фанерный к твоему другану алкашу куму,черпните живительной влаги с очка,да похмелитесь!
16:21

30.01.2019 16:23

Я лучше тебе в очко раскаленный лом засуну, старое чмо!
ru.банок

30.01.2019 16:39:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ирина

30.01.2019 17:06

Агеев-трус, у него был выбор-или взорвать гранатой себя и всю окрафашисткую группу гранатой или сдаться врагу!
----------------------------------------------
А с какой радости себя взрывать? Отсидит 2-3 года и приедет домой, как победитель "окрофашистов", будет вам рассказывать о коварной хунте и о бЕндеровцах. Кстати, Витька очень смирно и тихо себя ведет на зоне.
Ирка

30.01.2019 17:21

Тебе не понять подвиг Александра Матросова,в силу ограничения твоего ума!
Унитазовым чуждо понятие подвиг и героизм!
Ирина

30.01.2019 17:26

В России судят Павла Гриба, который поехал в Беларусь встретиться с девочкой, с которой познакомился в интернете. Там его выкрали российские спецслужбы, доставили в Ростов и судят за какие-то высказывания в "Контакте". У этого мальчика генетическое заболевание, спец.лекарств в тюрьме он не получал и сейчас ему нужна срочная операция. Он гражданин Украины, на территорию России не приезжал, тем более с оружием в руках, никого в России не убивал, но российские гЭбЭшные твари его держат в тюрьме. За что???
В другой стороны Витька Агеев. Задержали в лугандонии, с оружием, гражданин другой страны приехал воевать с украинскими военными...
Ирина

30.01.2019 17:32

Тебе не понять подвиг Александра Матросова,в силу ограничения твоего ума!
--------------------------------------------------
Витьке до Матросова, как тебе до Луны пешком. Матросов защищал свою Родину и совершил подвиг во имя Родины, а Витька за что сидит? За пропаганду Первого канала? или захотел подзаработать?, а может быть он идейный?
[удалено модератором]

30.01.2019 17:43:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А давайте обменяем рубанка на Агеева?..

30.01.2019 17:45

Он ведь так хочет повоевать за рюзкей мир. Так давайте предоставим ему эту возможность!
кум

30.01.2019 18:02

А давайте обменяем рубанка на Агеева?.. писал(а):
Он ведь так хочет повоевать за рюзкей мир. Так давайте предоставим ему эту возможность!


не возьмут его туда. инвалид по психическому здоровью и физическому уродству воевать только со своей коляски может к сожалению.
это вряд ли

30.01.2019 18:05

Циничный доктор писал(а):
А вот будет прикол, ежели Агеева освободят, а он вернется сюда, найдет отправившего его в лугандон на войну мудевича и перережет ему глотку за то, что тот его кинул :-


Дурачок Агеев поехал убивать людей по оргнабору, будучи военнослужащим-контрактником. А Мудевич туда отправлял всякое дерьмо с улицы и спившийся спецконтингент. Их поэтому там разобрали на запчасти по-быстрому. А Агеев умнее и подготовленнее оказался - сдался при первой возможности, пока хохлы на курки не нажали)))
Ru.банок

30.01.2019 18:21:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А давайте кума

30.01.2019 18:38:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

30.01.2019 18:40:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Иринка,когда

30.01.2019 18:41:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

30.01.2019 18:45:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Врач-сексопатолог

30.01.2019 18:48:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

30.01.2019 18:51:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
О как

30.01.2019 19:02

У наших кастрюлеголовых друзей башню снесло,смешно,ищите в сугробе свой фаллос,ну или томос,это одно и тоже!
кум

30.01.2019 19:07

А что,в окраине ещё танки исть?
Не рубанок

30.01.2019 19:59:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
19.59

30.01.2019 20:14:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Фрачу от 18-48

30.01.2019 20:27:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

30.01.2019 21:25:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
НАДО ПОДГОТОВИТЬ ПОДАРУНОК НЕЗАЛЕЖНОЙ : ПАРНАСНЫХ КУРУЛТАЕВ КРЫМА : профессора ОТРЫЖКОВА,

30.01.2019 21:25

ХОНЧАРЕНКО, ин.агента НКО СТАСИКА..... итакь до ИРИНКИ журношлюховой... БЕРИТЕ ВАШИХ на ХАЛЯВУ....
20:14

30.01.2019 21:27:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наташка, а тебя даже Украина не возьмет

30.01.2019 21:29

Ты ей нахрен не упала. Только раша-параша у себя всякое амно собирает, причем не только свое: то янука, то асада, то гитлера в образе нодовского пахана женьки федькина...
стасёк-

30.01.2019 21:37

НАДО ПОДГОТОВИТЬ ПОДАРУНОК НЕЗАЛЕЖНОЙ : ПАРНАСНЫХ КУРУЛТАЕВ КРЫМА : профессора ОТРЫЖКОВА, писал(а):
ин.агента НКО СТАСИКА
Наташке-радоваться! Венесуэля-исконая наша землё! Рукки прочь от венисюэльских астравов! Бананья-наше достоянья! На Пашарам! Карамбо-сакраменто-менуэтто!!!
ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ДУХА ВСУ НЕЗАЛЕЖНОЙ.... ПЕРЕДАДИМ ИМ ВСЁ !??

30.01.2019 21:44

Алтайское ЯБЛО 0,61 % для укомплектования ...ПАТАЛЬОНА АЛТАЙСКИХ РУКОБЛУДНЫХ ФАЛОС - МИНЕРОВ.......
а тибе чё

30.01.2019 21:55

до ихних аканечностев? небось рючки шаловливые погреть хочеш?
Ни чё !! ИНСТРУМЕНТ ЧЕРЕЗ ПЛЕЧО !? И СТРОЙ !! ЩЭ НЕ !??

30.01.2019 22:00

ВМЭРЛА.......
И.В. Сталин

30.01.2019 22:02

"У нас нет военнопленных, а есть предатели"
шоле

30.01.2019 22:02

ни договорылися? опеть отлуп даеши, ведьма...
21.27

30.01.2019 22:43:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ЗАБЕРИТЕ ВАШИ ОСТАТКИ 0,61% ЯБЛО нутых Яринка !!

30.01.2019 23:57

ХЕРАЩЕНКО... Ведь ЭТО цельный ПАТАЛЬЁН РУКОБЛУДНЫХ - МИНЁРОВ... Да впридачу и славгородских политруков можем выделить по форме УЗНИКА ЕХЕРЯ с ПРЕДЕР ЩЁН...
22:43

31.01.2019 00:42:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

31.01.2019 08:53

ЗАБЕРИТЕ ВАШИ ОСТАТКИ 0,61% ЯБЛО нутых Яринка !! писал(а):
Ведь ЭТО цельный ПАТАЛЬЁН РУКОБЛУДНЫХ - МИНЁРОВ.
Вы рождены. что б сказку сделать бредом. Вперде.
ВПЕРДЕ БАТАЛЬОНА РУКОБЛУДНЫХ АЛТАЯ ВСТАНУТ СКАЗОЧНЫЕ БАТЫРЫ КРЫМСКОГО !

31.01.2019 10:11

МЕДЖЛИСА ОТ ПАРТИИ ЯБЛО -- ПАРНАС .....................
квазимодо

31.01.2019 16:31

ВПЕРДЕ БАТАЛЬОНА РУКОБЛУДНЫХ АЛТАЯ ВСТАНУТ СКАЗОЧНЫЕ БАТЫРЫ КРЫМСКОГО ! писал(а):
МЕДЖЛИСА ОТ ПАРТИИ ЯБЛО -- ПАРНАС
Кохда Нэвальный станет у главе свободных штатов России, то першим делом замастырит зиккурат ограмадный на самой верхе Уральскех гор. Размером боше чем шпрыць Останкенской. Политических мастодонтов-нодовцев тамока штабелями разкладуть... И поналетять птицы небесныя... которыя ни сеють, ни жнуть... пущай оне тебя заклювают там за человеконенавиденья твои... И нихто-то нихто не вспомянет вас чюдовищей...
Квазимодо - ЭТО ЯБЛО ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ В РОССИИ ПРО НОД МИНИНА И ?

31.01.2019 16:48

ПОЖАРСКОГО. - Это скорее контора, где логика и страсти тайно сортируются ЯНКИ для ЯБЛО : "входящие и исходящие", чем просто склад. Канцелярия подсознательного.
ЭТО ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ РОЖДЕНИЯ НОД В РОССИИ в её истории В СМУТНЫЕ ВРЕМЕНА !! Филиал ГОЗМАН ШУЛЕ от ОПОРНОГО АлтГУ на страницах БФ.

наташа, ты

31.01.2019 16:54

переходь на свежую ветку. хачу пириписываца с тебе пастояна. уж оченна мне твоя проза ндравицца.
[удалено модератором]

31.01.2019 17:05:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

09.09.2019 11:45

Чего вы все за наних бъетесь,мне Ходор за зто не заплотил!
Календарь
/ /
26.04.2024