Top.Mail.Ru
18+

Алтайские единороссы выделили главе региона место в президиуме политсовета

Вечером 30 января состоялась конференция алтайского регионального отделения партии «Единая Россия», на которой был обновлен состав политсовета, его президиума и избран секретарь. Ожидаемо полномочия руководителя отделения сохранил за собой прежний лидер и по совместительству глава алтайского парламента Александр Романенко. Что касается президиума политсовета алтайских единороссов, то его состав значительно расширился, в том числе за счет вхождения в него губернатора Алтайского края Виктора Томенко.

Перед началом мероприятия алтайские единороссы встретились в нижнем зале здания филармонии, чтобы перекусить, выпить кофе и обменяться новостями. По дружеским объятиям и веселым лицам было заметно, что партийцы рады друг друга видеть и готовы остаться в политсовете тем же составом. После непродолжительного фуршета стартовала официальная часть конференции, на которой слово по традиции предоставили секретарю реготделения Александру Романенко и губернатору Алтайского края Виктору Томенко. Оба оратора произнесли пространные речи о поставленных перед партией целях и будущих задачах, поблагодарили за доверие и поддержку и перешли к главной части мероприятия.

Прежде всего члены «партии власти» определились с новым секретарем. В процессе обсуждения были предложены две кандидатуры - прежнего руководителя Александра Романенко, который занимает этот пост всего два года, и председателя комитета АКЗС по правовой политике Андрея Осипова. Уверенный в победе Романенко сразу отказался от выступления перед коллегами, сославшись на то, что он только что обозначил свою программу в приветственном слове. А вот Андрей Осипов предложенной возможностью воспользовался. Впрочем, его речь мало напоминала программу кандидата. Он подвел итоги своей 11-летней работы в партии и заявил, что отдаст свой голос за Романенко, добавив: «Надеюсь, что все собравшиеся меня услышали». Зал встретил недвусмысленный намек Осипова одобрительным смехом, и единороссы избрали секретаря. Ближайшие пять лет руководить алтайским региональным отделением будет Александр Романенко.

Далее настал черед обновить состав политсовета, который сохранил прежнюю численность в 115 человек, однако часть партийцев сменилась. Примечательно, что «новобранец» ЕР, замминистра юстиции Алтайского края Андрей Щукин в политсовет реготделения не вошел и не занял никаких постов, хотя даже сам Романенко накануне не исключал такой возможности. Избранный секретарь тут же посетовал, что процедура требует отдельных этапов голосования, поэтому мероприятие может затянуться. По раздавшимся в зале вздохам стало ясно, что и остальные единороссы об этом сожалеют не меньше. Присутствующим пришлось несколько раз покидать зал для участия в тайном голосовании, в результате был избран и президиум, который в отличие от политсовета значительно расширился - вместо 16 человек было избрано 20.

Новыми членами руководящего органа стали губернатор края Виктор Томенко, депутат Госдумы Наталья Кувшинова, депутат АКЗС Алексей Кривенко, глава Кулундинского района Сергей Балухин и гендиректор ООО «Бочкаревский пивоваренный завод», депутат АКЗС Вадим Смагин. Романенко сразу пояснил, что отныне президиум будет принимать все основные решения в рамках исполнения полномочий юридического лица, в финансовых, кадровых вопросах, а также реализовывать большинство оперативных функций. А региональный политсовет в новой структуре становится лишь политическим органом, принимающим решения по наиболее важным стратегическим вопросам. После этого последовала короткая процедура награждения, и партийцы со спокойной душой отправились по своим делам.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
Ъ

31.01.2019 08:49

Сборище партии воров и врунов!!! Лучше бы приняли решение о самороспуске, не дожидаясь следующих выборов!!!
кум

31.01.2019 08:52

Достойные люди достойной партии!
От всей души хочу пожелать успехов всем избранным на благо народа Алтайского края!
аристотель

31.01.2019 08:53

А я мечтал о политии... ну там милитократии... где вы - лучшие люди?
самый достойный

31.01.2019 08:56

Это тот, кто живет в фанерном сортире. И боярка ему освещает смыл бытия...
ересная

31.01.2019 08:56

теперь попрут успехи губернатор и пивняк будет политику и экономику двигать
Онегин

31.01.2019 08:57

Знай своё место,гастробайтер
кукушка-кукушка..........................

31.01.2019 08:58

сколько ворам и бездельникам править осталось..........
Баба Фрося Алтайский край Россия

31.01.2019 09:03

Нафуршетелось презренное сообщество и было таково. Партия воров и жуликов ещё пять лет, будет имитировать озабоченность о жителях края , пока "озобочен "Сам Верховный.
Тра та та

31.01.2019 09:19

кругом одна политота .... а толку нету нихрена . Друзья - как вы не садитесь , всеж в музыканты не годитесь
Павловчанка

31.01.2019 09:28

Романенко нет доверия. Могли бы выбрать более перспективного.
рубанку 8.52

31.01.2019 09:28:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

31.01.2019 09:55

"Андрей Осипов предложенной возможностью воспользовался",
"своей 11-летней работы в партии и заявил, что отдаст свой голос за Романенко"
_______________________________
уже не знают как извернуться, и пропиарится и и лизнуть. некрасиво очень
Предупреждение

31.01.2019 09:56

Граждане комментаторы! Не забываем о законе, запрещающем ругать власть. Готовим по 5 тыс рублей!
Надо писать теперь иначе:
"Только благодабря уважаемому Александру Романенко и партии нежуликов и неворов, одним из видных представителей которых является сенатор Аршуков, Алтайский край за минувший год избавился от ненужных 9 тысяч жителей (в виде преобладания трупов над младенцами). Нафига они нам, если работать негде, устроиться на госслужбу, даже будь ты пять раз с красными дипломами, можно лишь по блату, то есть знакомству с ближними этих уважаемых господ, а зарплаты хватает на коммуналку и макарошки.... Ну и т д. и т. п. Слава ЕР! Дай Вам Ваш бох не унести ваших денег!
Ё

31.01.2019 09:58

Ругать не будем, просто готовим вилы...
школяр-вожак из Воеводской корреционки

31.01.2019 10:29

ересная писал(а):
губернатор и пивняк будет политику и экономику двигать


Нам всем понятно то, что нашего Смагина надо сделать краевым председателем всех министров и генеральным вожачком - директором вороватых едироссов. Все равно он всех опаивает, пьяная толпа его слушается.


Псевдо-школяру

31.01.2019 10:49

Да не из какого ты не из Воеводского, не свисти! Смагина и ногтя не стоишь, завистник, в единственном числе.
123

31.01.2019 11:04

Артисты!...
Рома

31.01.2019 11:14

Совсем мой партнёр кум с катушек съехал,пытался вчерась в очке своего толкана рыбу ловить....Поэтому и комменты неадекватные пишет...
Но по сабжу-всё это предсказуемо, замена Карлина на Томенко,это замена шила на мыло.
Пока у власти хапуги,ожидать перемен к лучшему не следует, воры продолжают воровать,власть править,а народ нищать.
Как в индернете вычетал,когда,научился в 20 лет четадь,умную мыслю-еслиф ты имеешь совесть,а у других её нет,то оне имеют тебя.......
кум=рома=рубанок

31.01.2019 11:19

Рома писал(а):
оне имеют тебя
Какую эффективность вы хотите от политиков?

31.01.2019 11:29:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Какие добрые

31.01.2019 11:42

выделили место . А попробовали бы не выделить ? Сразу бы познакомились с Кузькиной матерью
Какую эффективность вы хотите от политиков?

31.01.2019 11:44:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Школяр из Воеводской коррекционки

31.01.2019 12:11

Псевдо-школяру писал(а):
не из Воеводского, не свисти!


Бдишь)))? Ты, не иначе как депутатский помощник на хорошо оплачиваемой миске.

Где живёшь-то и откудава постишь? Из Бочкарей, Овсянниково или из шалаповский троль)))?
Какую эффективность вы хотите от политиков?

31.01.2019 12:29:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
статистика

31.01.2019 12:33

она такая, что скажут то и нарисуют
Какую эффективность вы хотите от политиков?

31.01.2019 12:37:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бывалый

31.01.2019 12:48

Когдато меня заставили вступить в эту партию. Теперь вспоминают только тогда когда проходят всевозможные субботник, на которых почему то никогда не бывает тех генералов от партии которые собрались в этот раз в филармонии. Зато когда всевозможные халявные фуршет нас пехоты никогда туда не приглашают. Вот такая справедливость в этой партии!
под ружьем заставляли?

31.01.2019 13:09

Бывалый писал(а):
Когдато меня заставили вступить в эту партию.
Мечтал, небось, свою кормушку обрести... Из-за таких "заставленых" страна в руинах...
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

31.01.2019 13:24

Звезда в Шоке. ЕБЖ. Долго.
...вместо 16 человек было избрано 20....
началась декомунизация (декриминализация) в Алтайской региональном отделении, как метко подметив авто ... партии нежуликов и неворов,
Во время пленарного заседания СФ РФ 30 01 2019г депутаты проголосовали по просьбе Геп прокурора Чайки Ю об отмене иммунитета от судебного преследования члену СФ РФ - 32-х летнего Рауф Раулевич Арашуков, котрый подозревается в организации убийства двух высокопоставленных чиновников в Карачаево-Черкесской области в 2010 году
(предъявлены обвинения в участии в преступном сообществе (ч. 3 ст. 210 УК РФ), давлении на свидетеля (ч. 4 ст. 309 УК РФ) и убийстве (ч. 2 ст. 105 УК РФ),
котрый был задержан сотрудниками Федеральной службы безопасности. Во время ареста Арашуков вспомнил, что он плохо говорит по-русски и попросил переводчика объяснить.
Вопрос: а есть ли переводчики в СФ РФ в т.ч. и для Сашко Гебель/СА/ Карлина. Вдруг он тоже во время ареста, вспомнить, что плохо говорит по русски.
Сашко Карлин, тебя с нетерпением ждутс в СИЗО Барнаула, твои подельники с Таня Дыбань, Витя Кинцель. За что знаешь сам: уголовное дело №11702010023717403 в отношении устойчивой ОПГ нанесших ущерб 86 128 657 - 6 304 040= 79 824 617р по ч 3 ст 286 УК РФ по громкой афере согласно решения арбитражного суда АК от 18 12 2017г дело № А03-14357/2017г.
Потом запросим "Отдай наших ОПОТОМ" зверей генералов и их подчинённых по КРСП №327/2016.Это КРСП я приравнял к майским указам президента. О них все говорят, но никто не исполняет. А сейчас тем более, надо вытащить деньги Роснефти- Сечинав из Венесуэлы, какие уж тут майские указы или снижение ставки ЦБ по ипотеке.
Кто и КОГДА вернёт в казну Славгорода 79 824 617р. Неужели и сдесь нужна санкция Путина и нужен Бортников? Ведь угол/дело "Завалили" Бастрыкинцы и Чайковцы!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
[удалено модератором]

31.01.2019 13:37

Рома писал(а):
Совсем мой партнёр кум с катушек съехал,пытался вчерась в очке своего толкана рыбу ловить....Поэтому и комменты неадекватные пишет...
кум писал(а):
Достойные люди достойной партии!
От всей души хочу пожелать успехов всем избранным на благо народа Алтайского края!
Какую эффективность вы хотите от политиков?

31.01.2019 13:54:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

31.01.2019 16:53

кум писал(а):
Достойные люди достойной партии!
От всей души хочу пожелать успехов всем избранным на благо народа Алтайского края!
А что парню делать?

31.01.2019 16:59

С волками жить - по-волчьи выть!
блин....

31.01.2019 17:41

...ну когда Романенко посадят уже... почему силовики тянут и лишают нас всех радостной новости, ведь все уже готово...надевай наручники- и уводи.....
[удалено модератором]

31.01.2019 19:39

Только я один белый и пушистый!
[удалено модератором]

31.01.2019 19:45:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
19.45

31.01.2019 20:54

Ага,весь в тебя,папа!
[удалено модератором]

01.02.2019 10:34:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

01.02.2019 14:48

Рома писал(а):
Совсем мой партнёр кум с катушек съехал,пытался вчерась в очке своего толкана рыбу ловить....Поэтому и комменты неадекватные пишет...
[удалено модератором]

01.02.2019 17:52

Рома писал(а):
Совсем мой партнёр кум с катушек съехал,пытался вчерась в очке своего толкана рыбу ловить....Поэтому и комменты неадекватные пишет...
кум писал(а):
Достойные люди достойной партии!
От всей души хочу пожелать успехов всем избранным на благо народа Алтайского края!
Евгений Кантемиров

04.02.2019 09:33