Top.Mail.Ru
18+

Жители Алтайского края обрушили «горячую линию» регоператора ТКО Барнаульской зоны

Телефонная «горячая линия» регоператора Барнаульской зоны по обращению с ТКО, компании «ЭКО-Комплекс» не справляется с нагрузкой. С 1 февраля в компанию поступило около 200 тысяч звонков с просьбой разъяснить условия забора мусора и оплаты услуг. В компании это связывают с тем, что специалисты муниципалитетов не объяснили людям принципы «мусорной» реформы.

Как рассказали представители «ЭКО-Комплекса», в большинстве случаев на «горячую линию» обращаются жители сельских районов, входящих в Барнаульскую зону. В основном люди интересуются графиками вывоза мусора в селах, оплатой новых услуг и организацией контейнерных площадок.

Между тем в адрес регоператора поступает множество жалоб о том, что дозвониться до специалистов очень сложно. В компании подтверждают проблемы с перегруженностью телефонных линий. «На сегодняшний день единый телефон обслуживают 15 операторов. Из-за высокой нагрузки они не всегда справляются с работой. Мы не ожидали такого количества обращений», - рассказал заместитель генерального директора «ЭКО-Комплекса» Никита Бобров. Как он пояснил, в ближайшее время число операторов увеличится, а пока для разгрузки звонки переводятся на специалистов из других отделов.

Представители компании отмечают, что информационная работа со СМИ, с главами сельсоветов и представителями уличных комитетов не сократила число обращений. В муниципалитетах должным образом не объясняют гражданам и ответственным лицам условия реализации «мусорной» реформы несмотря на то, что это их прямая обязанность — такой вывод делают в компании.

Отметим, что некоторые наблюдатели согласны с такой точкой зрения. По их мнению, граждане вместе с УК и ТСЖ не до конца понимают, как работает новый закон и какие права и обязанности в связи с ним появились. В связи с этим, в СМИ и соцсетях то и дело появляются сообщения о проблемах с вывозом мусора и переполненных баках. При этом многие грешат на регоператора, который в свою очередь, по заверениям представителей компании, выполняет свои обязанности по забору и утилизации мусора добросовестно.

Напомним, что некоторые жители Алтайского края недовольны тарифами на вывоз ТКО. В связи с этим губернатор Алтайского края Виктор Томенко, не дожидаясь «отмашки» от федеральных властей, поручил краевым ведомствам совместно с регоператорами по обращению с ТКО разработать решение проблемы высоких тарифов на вывоз и утилизацию мусора.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
кум

21.02.2019 11:48

Мну,толкан на месте,я в ауте!
гость

21.02.2019 12:18

пусть коммерческие организации выходят на рынок раздельного сбора
пусть будет разумная конкуренция а не глупая монополия и перевод стрелок на администрации районов и ук
строй

21.02.2019 12:29

2гость12.18
А кто им запрещает то? Все клетки для бутылок - все частные. Проблема в том, что нет коммерческого спроса ни на что кроме ПЭТ и металла. Собирай не собирай - все в итоге окажется в одной куче. В убыток себе работать никто не будет.
Фишер И. Я. г Славгород

21.02.2019 12:31

То ли ещё будет. Мусор для ко во то стал золотым.
гость

21.02.2019 12:33

Раздельный сбор, конечно, можно сделать. Но вот только, что с этим мусором потом делать. Ни какой инфраструктуры-то нет
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

21.02.2019 12:43

Между строк и между слов Путина надо понимать что насаждение и содержание регоператоров очередная обдираловка нищего народа -МУТЬ и ПРОФАНАЦИЯ , что подтвердил сам Путин. Для того чтобы создать фирмы по сбору ТКО сначала нужно было всё подготовить, а всё по старому , только платежи и сверхприбыли потекли в карман очередным узаконенным мафиозникам.И виноваты в этом региональные власти , а именно ГУБЕРНАТОР ТОМЕНКО В.П.! Мафиозный процесс бабушки (Карлина-Гебеля) воплотил! По моим подсчётам у Томенки уже было четыре прорыва 1) награждение вора-разрушителя 2) согласие с повышением пенсионного возраста3) согласие с увеличением непосильных тарифов для населения.4) перестановка кроватей в пуб ......администрации алтайского края.Плюсов не вижу . У кого другое мнение ?
гость

21.02.2019 12:58

В компании это связывают с тем, что специалисты муниципалитетов не объяснили людям принципы «мусорной» реформы.
------------------------------------------------------------
Люди ещё и должны вникнуть в принципы "мусорной" реформы!!!
Какое мне дело до мусорщиков, своих забот хватает. А то, что в нашей стране называют реформой всякое увеличение платежей и тарифов, ТВЕРДО ЗНАЮТ ВСЕ.
гость

21.02.2019 13:00

гость писал(а):
то, что в нашей стране называют реформой всякое увеличение платежей и тарифов, ТВЕРДО ЗНАЮТ ВСЕ.

Особенно, если повышение платы не обосновано - значит точно реформа.
гость

21.02.2019 13:05

вообще не могу понять, про какое повышение тарифа за мусор идет речь. Живу в поселке Лесная поляна. Мы раньше платили за вывоз мусора более 160 рублей, сейчас 46 рублей. и так все село
гость

21.02.2019 13:19

Я смотрю у экокомплекса один ответ-виноваты все, кроме нас. ИМ автоответчик с этой фразой включить и не надо операторов 15 штук на телефонах держать.
Гость

21.02.2019 13:49

Надо номер Загарина указать в горячую линию
кум

21.02.2019 13:58

Ну по чесноку,кормлюсь я малость и от мусорщиков,как и от мусоров......
Колдун вуду

21.02.2019 14:03

случайно проколол спицей мешок с мусором и .... вывел из строя целую роту полицейских
главреду

21.02.2019 14:22

на сайте есть зарегенный КУМ. Почему Вы не исполняете свои Правила по удалению постов надоевшего всем придурка с украденным ником? Это Ваш штатный тролль, товарищ Крахмалева?
кум

21.02.2019 17:49:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

21.02.2019 20:23:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

22.02.2019 13:33

Что Крахмалева, правда глаза колет или твоего любимого дедушку вора ников сортирно-боярочного обидели? Хлопните с ним по стаканчику, полегчает.
Календарь
/ /
27.04.2024