Top.Mail.Ru
18+

Опасные медицинские отходы более полугода скрытно «циркулируют» по рубцовским складам

Состояние, в котором владелец первого склада обнаружил свое помещение
Состояние, в котором владелец первого склада обнаружил свое помещение

Несанкционированная свалка с опасными медицинскими отходами в Рубцовске, возмутившая горожан летом 2018 года, как оказалось, никуда не исчезла. Как выяснили сотрудники газеты «Местное время», вот уже более полугода куча мусора просто переезжает с места на место. Вопреки заявлениям предпринимателя Павла Шокарева, который должен был заняться утилизацией, окровавленные бинты и шприцы находятся в городе. Эту информацию сейчас изучает прокуратура.

Свалку в июле 2018 года обнаружил и заснял на видео один из рубцовчан, который, не сдерживая эмоций, разразился потоками критики в адрес местных чиновников и работников сферы здравоохранения. После того, как ситуация получила огласку, удалось найти предпринимателя, который по договору с Рубцовской городской больницей № 2 должен был принять и отвезти отходы к месту утилизации. Несмотря на то, что все документы были оформлены на Елену Шокареву, от лица исполнителя контракта говорил Павел Шокарев. Он объяснил, что свалка образовалась в силу того, что в организации вышло из строя недавно закупленное оборудование. Он обещал, что ситуация будет исправлена после ремонта. После этого отходы с ранее обнаруженного места действительно вывезли.

Но, очевидно, ремонт оборудования несколько затянулся, так как к марту 2019 года свалка так и не покинула город. Оказалось, что летом 2018 года медицинские отходы сперва переехали в арендованное помещение на проезде Кооперативном, после чего владелец груза пропал. Когда из-за дверей по округе стал разноситься откровенный смрад, владелец помещения решился вскрыть двери и обнаружил внутри складированные отходы. После того, как удалось найти хозяина мусора (он к тому моменту сменил номер телефона и адрес офиса), владелец склада обязал его освободить помещение. Еще как минимум на два месяца затянулся процесс вывоза, так как пластиковые мешки, в которые были упакованы использованные шприцы, системы и окровавленные перевязочные материалы, порвались, а местами над ними поработали расплодившиеся крысы.

Когда все было вновь запаковано, хозяин отходов заверил, что увезет все на перерабатывающее предприятие, однако короткие рейсы, за которые нельзя было бы даже выехать из города, владельца склада насторожили. Он проследил за грузовиками, и выяснил, что Рубцовск опасный мусор не покидал. Он «осел» в новых помещениях: в гаражах по улице Алтайской на выезде из города и на новом складе на улице Тракторной. Перед дверьми каждого из помещений можно обнаружить часть рассыпанных отходов. Хозяин помещения на улице Тракторной согласился ознакомиться с содержимым, и обнаружил, что помещение площадью 108 кв. м завалено двухметровым слоем отходов, упакованных в мешки.

В краевом Управлении Роспотребнадзора не смогли в устном порядке прокомментировать информацию, однако в прокуратуре Рубцовска корреспонденту ИА «Банкфакс» сообщили, что на данный момент ведомство проводит проверку по факту перемещения медицинских отходов. В случае, если нарушения подтвердятся, будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

Фото: screenshot видео на канале «Местное время» на YouTube

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 84
Какаду

04.03.2019 13:12

Подлинная история миссис П, которую она не хочет вспоминать. Это сегодня миссис П. влиятельная персона, без ведома которой не принимается ни одно решение. Сама она твердо уверена в своем предназначении и полна апломба и чванства по отношению к коллегам. Миссис П. не хочет вспоминать, кем она была и как попала в кресло, в котором сейчас сидит. Давайте же обратимся к истории и расскажем настоящую биографию "умницы".
Миссис П. взяли в Большой Дом исключительно из-за ее родства с его тогдашним руководителем. Никакими талантами вчерашняя учительница не блистала, и не будь у нее всесильного дяди, так бы и учила детишек рисованию. Взяли ее на маленькую должность, неприметную и серую. Должность полностью соответствовала миссис П. Она тоже была тогда серая и неприметная. Но время шло и дядя решил что нужно племяшку продвигать. Сначала обеспечил ей диплом юриста, ну а потом усадил в кресло главного юриста. Поначалу миссис П. стеснялась, понимала что не своим умом кресло заработала, и сидела в нем тихо, не высовываясь.
Итак, вчерашняя школьная учительница превратилась в главного юриста. И постепенно стала надменной и высокомерной. Когда дядя ушел из Большого Дома, она какое -то время боялась, что новая власть захочет ее прогнать. Но и тут подсуетилась. Миссис П. возглавила избирательную комиссию по выборам депутата регионального Собрания. И как-то так получилось, что депутатом стал..., правильно сын человека, рвавшегося в руководители Большого Дома. Новый начальник не забыл оказанную миссис П. услугу. Она стала его главным советчиком. Себя считает полновластной хозяйкой Большого Дома, чье мнение окончательно и бесповоротно.
Фльдман, Курганский, вам не стыдно?

04.03.2019 13:18

Собачитесь за игрушки в песочнице, а бабло директорское получаете. Где реальная работа? Где элементарное выполнение обязанностей, которые вы взяли на себя? Куда В.П.Томенко смотрит?
РоМашке Пруту с Огурцовска

04.03.2019 13:43

РоМАШКАААА ты где??? где твои фельетоны? Или ты отрабатываешь деньги только в отношении депутатов? Если ты такой принципиальный, то пиши и про это!!
Какаде

04.03.2019 13:47

Слушай,ты реально задолбал уже. Что тебе эта юристка сделала? или не сделала, что ты в каждой новости про нее пишешь одно и тоже.
А вот при Сталине

04.03.2019 13:47

за такие проделки давно бы уже нашли крайнего и сделали бы ему " Козью морду "
Губий в Главы!

04.03.2019 13:52

как технично королева коррупции Рубцовска отрабатывает предвыборную повестку в главы!!! Это Курганский с Бачуриным её надоумили весь этот ужас скрывать по гаражам с Пашкой Шокаревым??? Избирателей любимых чуток потравить решили???
Фрося

04.03.2019 13:53

Опять Рубцовск!!!
какие Губий Главы???

04.03.2019 13:55

её сейчас за такие делишки пинком под зад, если не осудят, чистой воды халатность!! Губий в тюрьму! Мож там хоть отъестся, а то ей все мало машинами возят Косухины, Кошмаки и прочие...
Хороший ход

04.03.2019 13:58

Молодец Фельдман, что хоть тут смелость проявил и написал заяву на Губий, подумал о народе вместо этой проходимки, которая преступление скрывает. Поговаривают Пашка Шокарев хорошо общается с губий, вот и не проверила его вовремя, теперь пусть расхлебывает! Всему приходит конец, думала соскочит!
Ходят слухи

04.03.2019 14:01

что Губий в срочном порядке, чтобы соскочить со статьи все собралась вывозить из складов и увозить их на полигон к Чудайкину!
Пенсионер

04.03.2019 14:03

Фельдман давно уже не мальчик!!! Единственный кто на моем веку работает, а не шашни водит с сомнительными
Хомяк

04.03.2019 14:06

Куда смотрит санэпидемстанция (Роспотребнадзор )??????? Ведь это их прямые должностные обязанности??? Ужас! Беспредел и Безразличие. Халатность и безнаказанность ....
А где полигон у Чудайкина???

04.03.2019 14:07

Я думал отходы сжигать требуется, ну или хотя бы съесть, чтобы избежать кухни СИЗО и Шипуновской ИК
ТРЕБУЮЕМ

04.03.2019 14:12

Наверняка пресс-служба всех ведомств читает Банкфакс. Сотрудники территориального отдела Роспотребнадзора ТРЕБУЮТ привлечь за халатное отношение к своим обязанностям нашего доблестного начальника, который всех нас уже достал тем произволом, что твориться в отделе, мы больше не можем быть невольными соучастниками тех преступлений, что творит Губий. Коррупция, мздоимство, закрытие глаз на реальные нарушения и прессинг посмевших сказать хоть одно слово, прессинг сотрудников, их запугивание вместе с с Пивнем -все это больше не может продолжаться!!! История с отходами Шокарева отдельная тема-пусть нас всех вызывают на допросы, мы расскажем, как и что было, мы много чего расскажем!!! Она и сейчас бегает по коридорам рассказывает, как она договориться и с полицией и со следственным комитетом и с ФСБ! Стены все слышат, Галина Владимировна!!!!! Как Вы нас достали, мы Вас ненавидим! Мы и все те горожане, который вы тираните на всем протяжении своей работы!
Какаду

04.03.2019 14:12

А что вы хотели? Меня акинфий предупредил, что на Балтийской воды не будет. Собаку нечем будет мыть. А ещё соседка моей тетки никогда не работала, а пенсию получает. А мне не дает. Ни пенсию, ни вообще . . . А ещё я уколы пропустил. А ещё на улице весна. У меня обострение. Не судите строго.
Житель

04.03.2019 14:15

Что творят, этож надо так в конец страх потерять, теперь мои дети с прогулки всю эту заразу домой понесут????????????? А там инфекций непочатый край, она хочет чтобы мы все сдохли чтоли?!!! Народ, давайте на 1 канал писать, пусть там отвечает на вопросы жителей, а то к ней в кабинет за комментариями хрен попадешь
Сотруднику Роспотребнадзора

04.03.2019 14:19

Не печальтесь, думаю Николая вы больше не увидите, он с пятницы и позабыл поди, что подруга у него такая была
Гость

04.03.2019 14:26

Прокуратура должна проверить Роспотребнадзор (Губий Г.В.), который не нашел нарушений после первых публикаций. А есть ли вообще ЛИЦЕНЗИЯ у ИП Шокарева Елена Алексеевна? Лицензирующий орган - Росприроднадзор. Здесь данных о лицензии нет: https://www.rusprofile.ru/ip/316222500082420
№00221800580853 от 23.07.2018
ПЕРИОД ПРОВЕДЕНИЯ с 23.07.2018 по 17.08.2018
ТИП внеплановая
АДРЕС 658208, Алтайский край, г. Рубцовск, ул. Рихарда Зорге. 169А,
ЦЕЛЬ цель осуществление государственного контроля за соблюдением обязательных требований в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения на основании мотивированного представления от 20.07.2018 г. по результатам рассмотрения информации, размещенной 20.07.2018 г. на сайте «banfax.ru», согласно которой на территории по ул. Р. Зорге, 169А в г. Рубцовске Алтайского края обнаружена несанкционированная свалка медицинских отходов (использованные шприцы, перевязочный материал, перчатки, системы, пропитанные кровью перевязки и др.); задачами настоящей проверки являются: предупреждение, обнаружение, пресечение нарушений законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей; предмет проведение мероприятий по предотвращению причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде
ОРГАН КОНТРОЛЯ Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю
РЕЗУЛЬТАТ нарушения не выявлены.
Прокурору

04.03.2019 14:48

Не ну молодец конечно!!! "Если нарушения подтвердятся, будут приняты меры прокурорского реагирования" Что ж вам еще надо то для подтверждения нарушений????????? Или и с вами она дружбу задружила, из кабинета не вылазиет!!! Мда сомнительный вкус у нового прокурора. Под руководством Степанова она бы их уже спичками жгла, а тут ждем подтверждения нарушений
Нет ФЗ , нет лицензий, поэтому бардак

04.03.2019 14:49

В части вопросов медотходов уже неоднократно копья ломали, а воз и ныне там.
https://onf.ru/2018/04/03/leongard-sushchestvuyushchiy-reglament-po-obrashcheniyu-s-opasnymi-medicinskimi-othodami/
«Получается так, что фактически любой прохожий может претендовать на контракты по вывозу и утилизации медицинских отходов. Устоявшаяся арбитражная практика показывает, что эпидемиологически и токсикологически опасные отходы передаются в руки посторонних лиц без подтверждения их профессиональной компетенции. Кроме того, лицензия на обращение с медотходами не только не требуется, но ее невозможно получить физически по той же причине отсутствия данных отходов в ФЗ №89. Таким образом, ни один инфраструктурный объект по обезвреживанию и размещению отходов не имеет права принимать медицинские отходы под угрозой административной и уголовной ответственности», – прокомментировала эксперт Народного фронта.
https://pharmvestnik.ru/articles/prirodu-uvazhatj-zastavjat-prnt-24-m9-905.html
В настоящее время законодательство федерального уровня не регулирует вопросы сбора, обращения и уничтожения медицинских отходов: действующий ФЗ «Об отходах производства и потребления» на медотходы не распространяется. Принципы обращения с ними закреплены в СанПиН 2.1.7.2790- 10 «Санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами», но документ не устанавливает приоритетности в использовании тех или иных технологий по обезвреживанию медицинских отходов.
К Малахову!!!!!!!!

04.03.2019 14:51

Собираемся инициативной группой жителей города!!!! Кто с нами пишем в комментариях!!! Хватит, надоело, пусть вся Россия мать знает своих героев!!!!!!!
К Малахову к голове мочу прикладывать

04.03.2019 14:57

Вам провинциальным тупикам уже даже ссылок накидали на то, что проблема на федеральном уровне, но вы все равно все грязное бельишко, города Огруцовска здесь пытаетесь прополоскать
Уринотерапевту

04.03.2019 15:04

Вы видимо зритель Геннадия Малахова, нет нет вы не подумайте мы не к нему, мы к Андрею!!! А можно ссылки о проблеме на федеральном уровне, а то я не вижу ссылок, а прокурор еще проблему не разглядел, вы прям двух зайцев одним выстрелом убьете
Патриот

04.03.2019 15:08

Для всех нормальных и ненормальных объясняю: за вывозом и утилизацией отходов разных категорий в первую очередь смотрит жкх, а Жкх это фельдман, Обухович, левин, Веснин!!! вот откуда надо начинать утилизацию!!! Новый глава- порядок в городе!!!
Патриоту

04.03.2019 15:13

Галина Владимировна, хватит свои обязанности на других сваливать, станете вы главой не переживайте вы так, теперь то точно станете, не хилая у вас пиар кампания!!! Кто придумал???
житель Рубцовска

04.03.2019 15:15

Какой глава города- такой же и город делает! Одни помойки, болота, разруха! В первую очередь от главы зависит порядок, а порядка нет! За нового главу!!!
Патриоту

04.03.2019 15:22:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Фуууу

04.03.2019 15:28

Посмотрела ролик...это же просто жесть какая-то! Почему так халатно относится Губий к своим обязанностям!!!??? Я надеюсь, прокуратура, краевой Роспотребнадзор, и полиция отреагирует как положено? Иначе точно удачи не видать!
15:22 от Патриота

04.03.2019 15:40

Эх ты тролль! Какая грубость! Правда глаза колит! Сразу видно из еврейско-металлозаводской компашки! Город до ручки довели, ещё за двор по бульвару победы из казны города расчитываться-более 2 миллионов! из за бесконтрольности и взяточничества!!! Утилизация с Вас начнется!, а все остальные будут живы и здоровы!!! За нового главу!!! За порядок!!!
13:52 от Патриота

04.03.2019 15:59

Смотрим со стороны- у Вас одни депутаты виноваты! А на самом деле куда смотрит исполнительная (власть)- у них финансы и договора на руках!, я скажу куда - в свой карман и безразличие к горожанам и городу! Поэтому с ними и борятся депутаты! Поддержим депутатов !!!
Патриоту

04.03.2019 16:13

О Боже, так ты депутат, а я не нароком подумал, что сама Губий в патриоты записалась и за себя как за нового главу агитирует. А это дружки ее... уж не позорились то хоть сейчас, в трудную минуту вам рядом быть положено, а не на банфаксе желчью раскидываться, ваша поддержка будущему главе ой как нужна, еще не понятно где руководить в скором времени придется
Люююююдиииии

04.03.2019 16:31

Это же что творится то люди!!!!!!!!!!!!! Эпидемия скоро грянет, а депутаты тут про себя оды пишут, совсем дела нет до народа?!!!
Я что то не понял

04.03.2019 16:34

Так это Фельдман чтоли заяву на Губий и на ИП накатал??? О, молодец так молодец! Зачет
16:13 от Патриота

04.03.2019 16:38

Желчью эт Вы раскидываетесь! И Ваше поведение в комментариях некорректное! Я обычный горожанин,который реально и трезво оценивает ситуацию в городе!- а город на колени падает от такой исполнительной (власти)! За нового главу! За порядок!
красавец

04.03.2019 16:43

Так фельдман сам На себя заяву накотал! За бардак в городе кто отвечает? Он! Еврей!
Патриоту (депутату)

04.03.2019 16:45

Ты б законы лучше изучал! Членораздельно то и разговаривать поди не умеешь, с Губий ответственность тут снимаешь, из тех поди кто из ее кабинета не вылазиет с консультациями. Так пусть она тебя хоть в курс да дело введет, кто отвечает за санитарно-эпидемиологическую обстановку в городе, кто надзорный орган, для каких .... она в своем кресле сидит
дорогие горожане

04.03.2019 16:51

Есть информация!- что за этими отходами левин стоит по поручению фельдмана. В свое время незнамо куда деть их, так как договора по утилизации Жкх просрочело, и придумали спрятать их и потом просто сжечь! А денежки с больницы в карман себе! А неполучилось, теперь все там в пень въедут!
с пионерского

04.03.2019 16:54

Да я похожие отходы на металлозаводе видел, мож и правда там рука левина!?
прохожий

04.03.2019 17:00

Да нигодяи! А думаю что левин месяца 2 назад на тракторной тусуется! Все правильно, менять надо власть!!! Никакого порядка!!!
от горожан

04.03.2019 17:03

Губий! Накажи всех кто виноват в этом!
рубцовчане

04.03.2019 17:11

Прочитав все комменты.- делаю вывод что исполнительная( администрация) власть нехрена неработает!!!!! Они вон только на сайтах сидят небылицы про всех пишут, да группах огурцовска! Надоже так оскорбить свой родной город- огурцовском назвать! Твари неблагодарные!
16:45 от Патриота

04.03.2019 17:27

Не депутат! Читай выше! Теперь понятно кто в коментах- опричники фельдмана и левина! Отрабатывает свою копейку чушью!!!! Кто отвечает за весь город!??? Пример для опричников: на любом предприятии, организации и т.д. , в случае критической ситуации отвечает самый главный!!! В нашем случае - глава!!! А Вы за него жопу рвете!- скоро порвётся!!!!!!!!!
для всех

04.03.2019 17:30

Да. нового руководителя городом надо изберать, а то чет этот в клоаку город тянет!
Левину

04.03.2019 17:33

Игорь ,имей гордость смиритесь и уйдите,Вы же мужчина.
за патриота

04.03.2019 17:35

А чё вы На него напали? Правду Вам тут сказал! Жопы Ваши спотели,глаза закололи!!! Надо власть менять, правильно говорит! За все в городе отвечает глава! На то он и глава!
люди

04.03.2019 17:38

Как тут жарко! Надо аккредитацию рабочих мест в администрации провести, под контролем общественности! Сразу видно будет кто тролли!
таким как патриот

04.03.2019 17:41

Молодцы, вперед! Нужна смена власти!!! А патриот правильно говорит- рыба гниёт с головы!
для народа

04.03.2019 18:09

Есть такая (бабушка) в администрации работает - Абдулино клички,- шестерка левина! Сплетница,подстрекательница,-одним словом негативный персонаж! Недавно работала в следственном комитете и проработавши около полутора лет - с треском и позором вылетела от туда! А левин подобрал и приголубил раза два или три! Теперь работает или отрабатывает- чушь, сплетни собирает!!! Вот такие трудяги!!!
Прохожему с пионерского

04.03.2019 18:11

почитали Ваши умозаключения, они весьма примитивны, мне показалось даже не забавны, не очень смешно... Какая-то даже агония... все так плохо?
Предприниматели

04.03.2019 18:13

Вот так! Значит, попала наша неуважаемая на крюк увесистый! Неужели барыги города вздохнут!!! Заводите дело, прокуроры, мы подхватим, там столько всего рассказать будет, что Губий на пожизненное сядет.
уши и глаза РОСПОТРЕБА

04.03.2019 18:19

...а мы знаем, кто нашу ведьму здесь в комментах защищает, ля-ля-ля...ЕЁ друг Сережка Пчеляков, он у нас каждый день! они с Галей любят друг друга!!! Мы из парочку называем "тонкий и толстый". и вообще мы подслушиваем, Пчеляков учит Галю как городом рулить! а она как глупышка-влюбилась, смотрит на него влюбленными глазами и верит! А потом Василий Григорьевич приезжает, но с ним у него ничего серьезного, и ещё Бачурин ездит, а тот наоборот, в Губий влюблен, говорит. что она очень страстная! Вот такая каручель у нас каждый день...вот такая круговерть и Галя по кругу! Конечно ей работой некогда заниматься, она только со своими друзьями трется!!!
Для 18:11

04.03.2019 18:19

А Вам смешно?!!! Хоте поржать в цирк сходите!!! Город в гавне и разрухе! А Вам надо ржать! Правильно говорят, менять главу надо!
ушастым,глозастым Барыга- предпринимателям

04.03.2019 18:33

Чувствуется в этих комментариях- еврейско-металлозаводским душком воняет!Абдулаиха -строчи строчи хрень всякую, типа от множества лиц! Скоро Вам хана! Всему Вашему криминальному сообществу!
Катастрофа

04.03.2019 18:40

Куда смотрит прокуратура. Нас всех хотят уничтожить!
служаший роспотребнадзора

04.03.2019 18:56

Начальник у нас нормальный. Жесткий, даже бывает через чур. Но мы работаем и к нам никто некатается! Работы много и с эти случаем разберемся конкретно! Клевету на нас гнать ненадо! Мы за город, чистый город!!!
Вопрос

04.03.2019 18:56

а чего депутат Госдумы Зобнев отмалчивается по этой злободневной проблемы? Или в Рубцовск приехал только на лыжах покататься
Служащему роспотребнадзора

04.03.2019 19:24

Что то не узнаю вас в гриме, коллега. Вы, видимо, запамятовали, как по нашим же жалобам в отношении нашего "жесткого" и "справедливого" начальника служебные проверки проводятся? Не ,я реально не узнаю, надо подумать, кто у нас не с глаголами слитно пишет.
Губий в главы!

04.03.2019 19:32

Злая, беспринципная, коррумпированная! Как раз подходит на должность, другие там долго не держатся. Ещё и с депутатами вон как дружит крепко! Ещё и Пчела вернет на Олимп, а то над ним все ржут, над убогим адвокатом. Предлагаю именно её кандидатуру! рассует весь мусор и отходы опасные по гаражам и будет нам щастье! Можно даже и на морге экономить, тоже в гаражи складывать можно, хай там гниют! Столько денег можно сэкономить! Нам нужна оптимизация! Губий в главы!
для 19:24

04.03.2019 19:37

Жаба душит! что человек так долго работает в этом кресле! Если она такая плохая была, её давно бы убрали! А Вы своим же ядом захлебнетесь!
блин, реально?

04.03.2019 19:42:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Губий молодец!

04.03.2019 19:43

Такое внимание к себе привлекла! Вся нечисть в коментах повылазила!!!
Кто во что горазд

04.03.2019 19:45:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ерунда

04.03.2019 19:48:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну да, есть такое

04.03.2019 19:51:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Губий в главы!

04.03.2019 19:57

К Администрации удобнее будет парковаться Косухиным, Кошмакам и прочим дань возить, да Курганский с Бачуриным рядышком, а то до неё пока доедешь, колеса отвалятся. Фельдман, гад, не не сделал нам дорогу на Краснознаменской. А то как к Гале идти на поклон, так как свинья уделаешься! Поэтому однозначно Губий в Главы!
За кума обидно

04.03.2019 19:59

Эта змея Губий бояркой запрещает торговать! Никаких ей глав! Даешь боярку в массы! Поддержим кума!
Переживающему за кума

04.03.2019 20:02

Ничего страшного. К черту боярку, переходите на порошковое пиво, она разрешает им просроченным торговать! И ещё сигаретами! Хорошая баба! Губий в главы!
И правда

04.03.2019 20:06:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Троллям

04.03.2019 20:49

Тролли из администрации, у вас реально агония уже! Да поняли мы давно, что депутаты, журналисты, и вообще все горожане для вас - сплошь воры, тунеядцы, алкоголики, переахались друг с другом, хоть и импотенты и т.п.. Может вы реально хоть что-то напоследок хорошее сделаете? Заткнетесь, например? Вроде бы уже должна иссякнуть ваша буйная и нездоровая фантазия. Хотя... Много ещё чего можно нарыть из "западных ценностей" в надежде, что вас за это зауважают. И, кстати, зря вы так уверены, что все ваши посты безнаказанны, ох, зря...
социальная язва

04.03.2019 21:05

Братаны блогеры дайте я по этой теме потреплюсь, а.... хи хи
Правда!

04.03.2019 21:06

Люди вдумайтесь какие непорядочные сотрудники в администрауюции Рубцовска работают, не все конечно их всего несколько человек, они увидели в Губий конкурента, вот и поливают грязью нашего руководителя! Что вы творите бессовестные! Всё что вы пишите, все эти гадости - это враньё!
Все вам это вернётся сполна, когда вас бездельников выгонят! Как вы свора, даже собаками вас не назовёшь, чтобы собак не скорблять - додумались до этой мерзости! Так боитесь её? Мы сами не хотим, чтобы она от нас уходила, она честный порядочный и грамотный Руководитель! Вашему не чета!
Я не понимаю

04.03.2019 21:45

А при чём здесь администрация, это ведь не их тема. Видно же, что люди, ненавидящие Губий пишут, а она ведь никто Администрации. В чём прикол?
Это все хорошо

04.03.2019 21:51

Администрация троллит депутатов, депутаты троллят администрацию, тут всё понятно и очевидно. Но меня интересует: когда третий по величине город в крае избавят от этой заразы и когда виновные в этом бардаке и ужасе понесут заслуженное за халатное отношение к обязанностям наказание. Какие бы все ни были хорошие или плохие, если вдуматься в слова на видео о том, что Губий сказала, что это НЕ ЕЁ ПРОБЛЕМЫ, возникает серьезное сомнение в ней, как руководителе ведомства, в чьей компетенции решение этой проблемы. И это реально её косяк, какая бы хорошая она не была. За это нужно наказывать.
21.45

04.03.2019 22:01

Недавно была информация о предполагаемом увольнении ныне действующего (точнее - бездействующего) главы и предположении, что главой будет Губий. Вот и кто больше всего заинтересован в гадостях и лжи, направленной на нее? Сразу появляются заказные статьи и такие комментарии от якобы недовольных. Вы же понимаете, писать здесь может кто угодно, что угодно, от чьего угодно имени.
Житель

04.03.2019 22:07

Администрация города не работает! Глава не в состоянии справится со своей командой! У зама не хватает смелости уволится, верхушка администрации вцепилась в свои кресла и позорят весь Рубцовск! Такого бестыдсва ещё свет не видел!
Позорники не хватает чувства собственного достоинства для того чтобы уволится, вот и поливают грязью всех! Депутатов, Пенсионеров, жителей города, Прокурора, руководителей разных служб и Администрацию края! Все у них плохие, одни они хорошие! Бессовестные работники работают в администрации города!
21.51

04.03.2019 22:10

Все сомнения развеет прокурорская проверка, тогда и узнаем, кто именно виноват. А пока не стоит нам развешивать ярлыки.
22.01

04.03.2019 22:11

Но ведь тема про назначение Губий была шуточная, не думаю, что её восприняли всерьез. Все ведь понимали, что эта тема была вбросом. Или я заблуждаюсь.? Но сколько разговариваю с людьми, никто всерьез не воспринял, она сроду на это не пойдёт. Там она хозяйка жизни, а здесь за каждый чих сношать будут, она этого не любит. К тому же, слишком шатким становится её авторитет, когда она сменит надзор на претензии к ней. И станет очень уязвимой, когда та армия злых на неё людей, которых она колпашила по полной на протяжении многих лет будут её просто уничтожать( как то, что сейчас происходит с Фельдманом). Поэтому всё очевидно, это был вброс недостоверной инфы.
22.11

04.03.2019 22:18

Как знать... Поживем... Увидим... ;)
Жителю

04.03.2019 22:22

Не хочу ни за кого заступаться. Наблюдаю со стороны за тем, что происходит. Если провести аналитику того, что есть в правовом и зримом поле, то сотрудники Администрации ни разу не сказали в адрес ни депутатов, ни иных лиц плохого слова. К их этике нет вопросов. А вот депутатский корпус в этом им очень уступает, и не совсем это со стороны выглядит типа " скажу ка я открыто и сойду за правдоруба". Выглядит это со стороны, откровенно некрасиво, непорядочно и совсем уж не по-взрослому))). Это наблюдается и в видео и в печатных сми. А здесь, как написали выше пишут кто угодно и что угодно, все обвинения в отношении конкретных фамилий-пальцем в небо. К тому же политика: все плохие, я хороший не совсем правильная. Объективность должна быть во всем. Кстати, лично с Губий не знаком, но со службой сталкивался, специалист, не найдя нарушений произнесла фатальную фразу: " вы же понимаете, без протокола я не уйду, давайте хоть что-нибудь напишем". В тот момент я сделал выводы о службе и её предназначении воочию, а не от коллег.
ничей

04.03.2019 22:37

Страна идиотов помоев и бардака. И такой мы её сделали сами. Какие мы -такая и власть. В погоне за баблом мы уж и на людей перестали быть похожими. Скорей бы китайцы пришли. А то ведь наше быдло опять будет за едросов голосовать.
22.22

04.03.2019 22:41

Все гораздо-гораздо сложнее, и хитрее, и грязнее, и подлее, чем хотелось бы. Этика и объективность - понятия с другой планеты, подтверждение тому все эти лживые и мерзкие комментарии.
Избиратель

04.03.2019 22:59

Вот ещё один неоспоримый факт о том, что Главу нужно менять и дело не в том, что он плохой человек, просто руководить подлецами, которые его подставляют на каждом шагу Он уже не в силах. У Завельича есть совесть и порядочность и чувство собственного достоинства, а вот у его зама Игоря к сожалению эти качества отсутствуют! Вот получается либо Дмитрий Завельевич напишет заявление по собственному, либо его отстранят депутаты, потому что команда Главы полностью дискредитировала и себе и к сожалению уже и Главу...
Турист

04.03.2019 23:24

Смешно читать всю эту рубцовскую комментаторскую помойку. Люди реально не понимают, что город уже переходит критическую черту и продолжают свои распри. А в это время население бежит из города, недвижимость обесценивается, торговая и промышленная недвижимость становится никому не нужной(загляните на авито). Надо бы объединяться и спасать ситуацию, но нет,порвут глотки за последний кусок. Если кто внимательно следит за деятельностью Томенко, то заметит, что он потихоньку душит Карлинских ставленников,и берёт ситуацию под свой контроль. Я думаю, скоро он и до Рубцовска доберётся. И эта лафа, когда Карлин сюда нос не совал,а местные творили,что хотели,скоро кончится.
Человек я грамотный

05.03.2019 00:44

И прекрасно понимаю, что исполнительная власть в конкретном случае не при чем, не может глава города заменить все надзорные органы, они для этого и созданы, а вот Роспотребнадзор действительно накасячил. Видео внимательно посмотрел, так что получается, как говорит собственник, начальник Роспотребнадзора Губий приезжала в склад все видела и сказала, что это теперь ее склад и добро соответственно ее. При таких обстоятельствах, могу предположить, что она вообще страх потеряла???????? Всмысле ее????? А то что по городу сейчас разноситься вся эта инфекция ее никак не касается, совсем себя королями мира почувствовали??? Это же надо додуматься быть в складе с опасными отходами и даже мер никаких не принять к ИП, посмотреть, развернуться и уйти. Кошмар
Календарь
/ /
03.05.2024