Top.Mail.Ru
18+

Жители алтайского села поразились антисанитарии и плесени в стенах районной больницы

Стены и потолки покрыты черным налетом
Стены и потолки покрыты черным налетом

Один из жителей села Солонешное опубликовал в сообществе «Подслушано Солонешное» «ВКонтакте» фотографии хирургического отделения местной районной больницы. Автор утверждает, что в помещениях полнейшая антисанитария, и снимки подтверждают это утверждение.

Судя по всему, это плесень
Судя по всему, это плесень

Судя по фотографиям, стены и потолки покрылись черной плесенью или просто окрасились в черный цвет. Обычно такое происходит из-за сырости, подтопления с верхних этажей или плохого наружного утепления. Один из комментаторов уже предложил написать обращение в краевую прокуратуру.

Корреспондент ИА «Банкфакс» обратился за комментарием к главе Солонешенского района Виктору Горбачеву. Тот на момент подготовки материала находился в отпуске и рассказал, что ему не известно о проблемах в больнице, но он пообещал разобраться в ситуации. Также он добавил, что ремонт в ЦРБ планируется, но точные сроки ему не известны. «Проект готов. Возможно, в этом году будет ремонт. Может, где-то стены и намокли чуть-чуть из-за перепада температур. Но пока жалоб я не слышал», - сказал Виктор Горбачев.

Получить комментарий от Минздрава Алтайского края во время подготовки материала корреспонденту не удалось, так как никто не брал трубку на протяжении нескольких часов.

Напомним, что в конце февраля губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял волевое решение дополнительно профинансировать систему здравоохранения региона в 2019 году на сумму 1 млрд рублей. Часть из этих средств планируется потратить на капитальный ремонт больниц.

Фото: сообщество «Подслушано Солонешное» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
кум

19.03.2019 08:35

Ну реально, полный развал, у меня жилище и то лучше выглядит!
мук

19.03.2019 09:02

кум писал(а):
у меня жилище и то лучше выглядит!


Ты имеешь в виду свой самоходный фанерный мотосартир?)))))
Лечебное учреждение для людей, а ветлечебница колхозно-совхозных времён ... там комфортней было

19.03.2019 09:13

А какое это отделение... Хирургия, терапия, детское, туберкулёзное, инфекционное, а может родильное...

возможно хоз-блок -прачечная -кухня, коридор, автоклавная, рентген кабинет или тут пат-анатом практикует? Или в Поликлинике где... Голова района со своей свитой как давно там был на День администрации?
Остался вопрос

19.03.2019 09:16

а без волевого решения никак что ли ? Часть на ремонт , а остальное куда ? Как Газпром на золотые ручки ...
Ооох

19.03.2019 09:18

В любой районной больнице найдется такой угол.
В Шипуновской больнице здание поликлиники закрыли, из-за того что оно просто разъезжается,
и перевели в помещение освободившегося старого роддома. Сезонные движения грунта и появившееся здание
нового роддома сделали свое дело.
А сколько страшных и неухоженных уголков в зданиях районных поликлиник. Съездите - посмотрите.
Это вам явно не Крым. Тут скоро и работать по большому счету некому будет.
кум

19.03.2019 09:19

Ну конечно, только почему мото, он у мну-стационарный?!
Всего лишь

19.03.2019 09:24

Елене Степаненко от Петросяна больше удалось оттяпать в рублях , чем выкроит Томенко на весь край . Чего так скромно или " деревня - и так сойдет "
мук

19.03.2019 09:31

кум писал(а):
почему мото


Так ты ж сам хвастал, что на горно-лыжном спуске с горы Тугаи свой сральный (Сралин от твоего дежурного слова) бизнес - услугу открыл по выходным.)))) Вот и выруливаешь туда как биотуалет -услужник: морда жирная, шапка из чернобурки, фотолейка на грудях сисянистых, потный весь....
Похоже обознался

19.03.2019 09:33

Шапка пыжик и воротник цигейка , а рожа точно - жирная , после масляных блинов с икрой кабачковой
мук

19.03.2019 09:56

Похоже обознался писал(а):
а рожа точно - жирная


бывает ... и обознаешься. А как с фотолейкой на сисянистой груди... ты ж фотограф по крови...
Житель Шипуново

19.03.2019 10:36

"3 марта в Шипуново приезжают врачи с Барнаула платной поликлиники "Пигмалион". .Будут выкачивать с населения деньги. Приезжайте посмотрите что будет творится.
Шипуновцам

19.03.2019 10:50

Так вашего главврача Баталова говорят на повышение отправили, в Новоалтайск. Значит заслужил.
Шипуновцам

19.03.2019 10:50

Так вашего главврача Баталова говорят на повышение отправили, в Новоалтайск. Значит заслужил.
кум

19.03.2019 11:21

кум писал(а):
Ну реально, полный развал, у меня жилище и то лучше выглядит!


ВОР НИКОВ, ПОДОНОК, Крахмалевский пристебыш
МОДЕРАТОР - ГОВНО. Подотрись своими Правилами
с фотолейкой на сисянистой груди

19.03.2019 11:52

Модель из Instagram, Джессика Уивер (Jessica Weaver), сделала свою грудь источником дохода. Оттюнинговала ее по полной программе, и теперь косит бабло на своих 6,5 млн подписчиках, продавая платный контент (от $15 до $1000). Самая дорогая — VIP-подписка “Пакет любовника”: ежемесячная доставка поношенных труселей Джессики, эксклюзивное видео и горячие фото. На шиномонтажку заезжает постоянно, походу, подкачивать.
Ru.банок

19.03.2019 11:55

Куму,сударь, вы поймите,что ваш ник, к большому счету , ассоциируеться к Вашему дерьму.
Я как Путин,не хочу повышать твой рейтинг,с общением с тобою как собакой!!!?
дядявася

19.03.2019 13:12

Вот оно - бесплатная медицина.
Слышал

19.03.2019 13:29

3 марта в Шипуново приезжают врачи с Барнаула платной поликлиники "Пигмалион". .Будут выкачивать с населения деньги. Приезжайте посмотрите что будет творится.

У Пигмалиона вроде как нет лицензии на выездной прием, хотя шерстят по всему краю
потроха Ленина

19.03.2019 13:45

ЖИТЕЛИ АЛТАЙСКОГО СЕЛА ПОРАЗИЛИСЬ АНТИСАНИТАРИИ И ПЛЕСЕНИ В СТЕНАХ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ

Спокойно, граждане! Ведь это же целебный пенициллин, просто слижите его.
Гость

19.03.2019 13:53

В каждом районе, каждому главврачу отслюнявливают пигмалионцы, а люди кидаются на приём, платят по 700р, приезжая в край в лечучереждений, попадают впросак, снова анализы, снова обследования, наивный народ, нет её медицины, а заезжим цыганям нечего подавать
Не депутат

19.03.2019 13:56

Плесень родная, плесень. Для терпил пойдет, раз все молчат, значит устраивает
Житель Шипуново

19.03.2019 15:09

Извините ошибочка. 23 марта
кум

19.03.2019 15:19:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Н

19.03.2019 15:19

Шипуновцам писал(а):
Так вашего главврача Баталова говорят на повышение отправили, в Новоалтайск. Значит заслужил

Это и добьёт Алтайку окончательно......
Гость

19.03.2019 15:22

Пигмалион регулярно бывает и в Славгороде, значит им выгодно колесить по городам и весям. А разве их гастроли не интересны контролирующим медицину организациям?
Шурег,

19.03.2019 15:24:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Соло-нешник

19.03.2019 15:45

Глава района из отпуска в Тайланде не сообщил куда делись 30 миллионов которые направляли на ремонт этой больницы еще при Шевелеве?
кум

19.03.2019 18:34:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
потроха Немцова

19.03.2019 18:47:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурег,

19.03.2019 18:58:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
НИЗЗЯ... по новому Закону Шурика Тутышкина

19.03.2019 20:32

Шурег, писал(а):
Ты опущенный штоле,или обиженный?


денщика в правительстве Республики Алтай так опускать. А то Штраф наложат полные штанцы.
кум

19.03.2019 21:20:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Куму

19.03.2019 21:35:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

20.03.2019 08:46:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

20.03.2019 17:49:21