Top.Mail.Ru
18+

Глава Рубцовска подписал заявление об отставке своего заместителя Игоря Левина

И. о. замглавы администрации Рубцовска Игорь Левин, находящийся в перманентном конфликте с депутатами горсовета, написал заявление об отставке. Об этом сообщили источники ИА «Банкфакс», в подтверждение приводится копия документа. Глава города Дмитрий Фельдман удовлетворил прошение своего заместителя.

Как и прогнозировал «Банкфакс», Левин написал заявление накануне сессии горсовета, на которой Фельдман должен представить отчет о работе горадминистрации за 2018 год. Документ датирован 18 марта. «Прошу уволить с муниципальной службы с 19 марта по собственному желанию», - сказано в заявлении. Сессия с отчетом главы города запланирована на 21 марта.

Инсайдеры выражают сомнения в том, что отставка серьезно повлияет на политический расклад в проблемном муниципалитете. Решение явно запоздало, и многие депутаты не удовлетворены таким выходом из ситуации, называя его половинчатым. Они якобы намерены добиваться также ухода с поста и самого Дмитрия Фельдмана. В подтверждение приводятся данные о том, что накануне сессии горсовета фракции приняли решение не принимать отчет главы города. Таким образом, конфликт горадминистрации и депутатского корпуса нельзя считать исчерпанным.

Отметим, что 14 марта новый «политический» вице-губернатор Алтайского края Денис Губин нанес визит в Рубцовск, чтобы попытаться разрешить сложившиеся противоречия. В ходе встречи с депутатами горсовета он предложил народным избранникам продолжить работу с Дмитрием Фельдманом в качестве главы, при условии, что Игорь Левин уйдет в отставку. Как рассказали ИА «Банкфакс» участники встречи, такой вариант многих не устроил. После этого вице-губернатор встретился с самим Фельдманом и, вероятно, изложил ему позицию края. Возможно, отставка Левина — последняя попытка выйти из ситуации относительно малой кровью.

Положение в Рубцовске усугубляется отказом суда оспорить выставленные Фельдману «неуды» за прошлогодний отчет о работе администрации. Судебные разбирательства дали депутатам новый повод вспомнить старые обиды на руководство города. Если и отчет за 2018 год не будет одобрен, речь может идти о переходе противостояния администрации и депутатского корпуса в острую фазу, которая может завершиться отставкой Фельдмана либо роспуском горсовета.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Долго Дима думал

20.03.2019 09:53

Запоздалое решение. Ярко характеризует главу Руцбовска. Нерешительность. недальновидность, некомпетентность.
Полное отсутствие стратегии и тактики. Навыки управления зачаточные. И этот управленец устраивает нашего Губернатора?
Или Рубцовск в праве ожидать более компетентного руководителя?
Фишер И. Я. г Славгород

20.03.2019 09:55

Гнать Фельдмана поганой метлой и таких как он ещё много в крае.
Гость

20.03.2019 10:27

Наконец-то! Первый полетел...
Мясоед

20.03.2019 10:45

Секунду, а залитое слезами лицо Абдулаевой...такой подставы от Левина она не ожидала?
Вы что ?

20.03.2019 10:49

хотите чтоб как в Украине ? Смотрите , прийдет какой нибудь швили или заде-оглы
ветикаль

20.03.2019 10:51

такой амбициозный,энергичный! все на благо рубцовска! а тут НАРОД (в виде избранных депутатов:)) под ногами мешается ,не дает пройти в светлое будущее:)) И так по всей стране!
неравнодушный

20.03.2019 11:24

поздно, батенька..
обычный мордорчанин

20.03.2019 11:33

Важно что бы Левин не забыл забрать с собой Обдулаеву. Могли бы вместе улицы мести. Чаще бы бывали на воздухе, а заодно посмотрели во что они превратили Рубцовск
Рубцовчанин

20.03.2019 11:38

Отважные, вперед ! Место вакантно и возродите город !!!
пенсионер

20.03.2019 11:42

как то половинчато....
Слава Богу!

20.03.2019 11:48

Представляю облегченное состояние Левина, который давно просился на "волю". Ух, какой захватывающий сериал закрутили, сейчас начнется все самое интересное!!!
Очень интересно!

20.03.2019 11:53

Интересно, а как теперь наши защитники народные будут нам в глаза смотреть, вчера еще кричали, что такой Глава им не нужен, а завтра поднимут ручки за его отчет???? И это после вселенского масштаба говна, вылитого на него ими же. Кох и Маслич всю пленку потратили на душещипательные ролики о том состоянии плачевном, в котором города находится. Гунькову Оскар нужно дать за все его роли в сюжетах...и площадь ужасная, и программы завалили, и в суд подали....А завтра что? Скажет что и площадь ничего, и набережная, и дороги!!???
Рубцовчанин

20.03.2019 11:54

За всем этим сыр бором я лично хочу для себя уяснить. Должность Фельдмана - расстрельная! Туда сейчас любого посади, через год всё равно сожрут. Найдут причины, то медленно думаешь, то медленно делаешь, то не так стоишь, то не так говоришь, то дороги в городе плохие, то экономики нет, то ЖКХ вся разваливается, то медицины нет, то образование рухнуло... короче где б найти такого ЛОХА, что б сидел в кресле и хавал все это? Кто нормальный после этого пойдет в это кресло? Народ вы сами дискредитировали свою власть в городе. Как по мне, так все неправы: депутаты и администрация. Вместо работы срач! Нужно чётко установить план выведения города из этой задницы, сроки что б были конкретные, например сделать все дороги в городе идеально в срок до 30 сентября 2019г.! Поставили задачу- выполнили и так следующую. Тогда народ поверит в нашу власть хоть чуточку.
Дима что ты натворил!

20.03.2019 11:59

Уходить нужно было вместе с Игорем, забудут и разотрут, обманули тебя, ты следующий, позицию родной надо держать хоть перед кем. УХОДИ СРОЧНО САМ, ВЫЙДИ В СМИ, РАССКАЖИ ПРО ВСЕХ ПРАВДУ И ТЫ УЖЕ ВОЙДЕШЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ ИЗБРАННЫЙ НАРОДОМ! Долой поганый устав, навязанный "долбаной" вертикалью власти, срочно ВЫБОРЫ МЭРА НАРОДОМ! А еще инфа для властей края, вы разожгли пожар. который остановить уже не сможете, на ровном месте съели человека, просто так! PS Кругом трусость. обман и предательство (Николай 2). PS2 Для Фельдмана. Это не преступление-это хуже-это ошибка! (Тайлеран)
Ты холоп?

20.03.2019 12:03

Долго Дима думал писал(а):
И этот управленец устраивает нашего Губернатора?
А при чем тут губернатор, он должен устраивать народ! СРОЧНО МЕНЯТЬ УСТАВ! Вы в кого народ превратили, Вы за кого людей держите? Что за мышление, трусов и овец!
Мотя

20.03.2019 12:36

Фельдман предал Левина...И это факт! Заигрывая с депутатами и краем Фельдман просчитался. Ясно теперь почему он не убрал и.о. приставку с Левина. Левин проиграл лишь только потому, что верил в "КОМАНДУ". Действуя в режиме "громоотвода" Левин притягивал на себя весь негатив, но это был не его ...Левин думал что это драматический театр, а это "помойка". Как теперь Фельдман будет смотреть в глаза приблеженных себе управленцев. Что он скажет Кравцовым, пообещав заменить Курганского на Кравцова? Видимо заигрались все, и Администрации Алтайского края ничего не оставалось, кроме "отскочить" в этой ситуации от всех и пойти по "нулевому" варианту. Депутаты проиграли в пух и прах. Теперь они, и только они будут нести всю полноту ответственности за город, а в нынешней ситуации это билет в один конец?
Рубцовчанин

20.03.2019 12:43

Уважаемые депутаты, а вы чего к одному то заму прицепились, хотя понятно, тронул личное, а когда вы про дороги и площадь говорите, про Обуховича почему забываете,
ведь за это он несет ответственность, и за грязь, и за горы снега и мусора, вот было бы понятно ваше рвение добиваться отставки Обуховича, а так складывается впечатление что не о городе вы радеете, а так чтобы воздух погонять и перед народом изобразить чего то, удивите нас всех, добейтесь увольнения самого бездарного зама Обуховича)))
Рубцовчанину

20.03.2019 13:19

За все, вами перечисленное, несёт ответственность глава города. В том числе за работу своих замов.
Гость

20.03.2019 13:52

Кажется, что депутаты просто сводили счеты с неугодным им чиновником, а не о городе радели. Их претензии к бардакк на улицвх города в малой степени к Левину относятся. А Фельдман виноват ,по их мнен ю, в том , что Левина не давал съесть. Вспомните претензии— то машину не дал, то не послушался и т. д
Гость

20.03.2019 14:11

https://www.bankfax.ru/news/130559/
И как депутаты голосовать будут теперь — не против Фельдмана, а против Томенко ? Завтра будем смоттреть . Объявят о закрытом реж име., истенограму съедят.
Ура!!!

20.03.2019 14:30

Писец горсовету!!!!! Во месиво начинается!!!! Молодец, Игорек! Давно пора было устроить в городе революцию! Наступает время красных!!! Наступает время гасить педироссов!
Много чести этому туповатому чиновнику

20.03.2019 15:35

Что вы так много времени уделяете этому туповатому чиновнику.
Екатерина

20.03.2019 15:53

Игорь, ушёл красиво
Гость

20.03.2019 16:26

С наступающим славянским Новым годом Парящего Орла!
Екатерине

20.03.2019 16:51

Да-да! Петух, летящий от пинка, мнящий себя орлом - это очень красиво! Любуемся!
упс

20.03.2019 18:28

интересная завтра будет сессия
Ьроги

20.03.2019 18:45

Обухович О. Не написал заявление?
Евгений Усольцев 65 лет пенсионер, беспартийный

20.03.2019 20:18

Депутаты выиграли первый этап. И если они ПОЛИТИКИ – должны принять отчёт градоначальника. В 2019 году вертикаль власти будет укрепляться, значить произойдут перемены. Не надо мешать, депутатам будет предложена новая модель РАЗВИТИЯ. «Политика – грязное дело, но не пыльное». А. Самойленко
житель Рубцовска

21.03.2019 00:53

Молодцы депутаты! Первая фекалия на вылет!, ещё одна осталась,но ненадолго! А остальные в панике разбегутся! За нового главу! За порядок!
Истина

21.03.2019 08:31

Без Левина старперы сожрут молодых!
Агата

18.04.2019 02:53

Левин глуп. Поделом ему. Фельдман держал Левина с намерением, что на его фоне он будет "выглядеть" красиво- добрый и справедливый "царек". Фельдман лживый он думает, что он хитрый лис и манипулятор, а все вокруг его марионетки. Заблуждаешься Дима. Заигрался. Пусть произойдет с тобой все что ты заслуживаешь.
Календарь
/ /
18.04.2024