Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края заглянул в «протестный» Камень-на-Оби и пообщался с общественниками

После рабочей поездки в Крутихинский район 19 марта губернатор Алтайского края Виктор Томенко заехал Камень-на-Оби, где пообщался с исполняющей обязанности главы Каменского района Евгенией Гордиенко и местными активистами. Возможно, причиной тому стала акция каменца Антона Новикова, который хотел привлечь внимание Томенко к проблеме состояния местных дорог.

Как сообщает «Открытое Правительство Алтайского края», с Евгенией Гордиенко губернатор обсудил прохождение отопительного сезона, который в Камне-на-Оби не обходится без ежегодных эксцессов. По словам и. о. главы района, работа правительственной комиссии и губернаторская субсидия в 50 млн рублей позволили пережить зиму спокойно.

Также обсуждался вопрос о состоянии дорог в городе. Глава региона и Гордиенко сошлись во мнении, что это одна из главных каменских проблем. Для ее решения районная администрация совместно с министерством транспорта уже разрабатывает программу ремонта дорог, которая будет рассчитана на несколько лет.

Узнав о неожиданном приезде губернатора, каменские активисты пришли в администрацию района. Они заявили, что уже много раз сообщали о проблемах Камня-на-Оби в разные инстанции, но в ответ получали лишь отписки. При этом с каменцами разговаривал вице-губернатор Алтайского края Денис Губин. Он договорился с общественниками, что те составят подробный список проблем района и предложат, как их решить. Передаст документ в правительство Антон Новиков, который и провел одиночный пикет под лозунгом «Дороги не космос — летать не можем». Он с Виктором Томенко обсудит предложения каменской общественности.

В следующий раз губернатор Алтайского края планирует посетить Камень-на-Оби в рамках рабочей поездки во второй половине апреля.

Видео: «Открытое Правительство Алтайского края»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Куркума

20.03.2019 14:44

Я вас умоляю ... С кем в Камне Виктору Томенко общаться... С этой колхозанкой из крутихи, учителем начальных классов. Она же тока песенки с чистушками поет детям, да бабушек поздравляет...
упс

20.03.2019 14:56

Когда это Губин стал председателем правительства?
Рубцовчанин

20.03.2019 15:25

А в Рубцовск Томенко не хочет заехать!? Здесь не космос, а черная дыра, бермудский треугольник какой-то. Выделить городу, в котором проживает более 100 тысяч человек, на ремонт дорог 70 миллионов, это прямо издевательство редкостное. Где же исполнение обещаний, которые губернатор так щедро раздавал перед выборами. Почему именно так пилится бюджетный пирог. Кого любим, тому и дадим. Нельзя так! Кроме Барнаула в регионе есть другие города, и в них тоже живут люди!
Левай Страус ент Компани

20.03.2019 16:07

В Камне прошла тайная вечере Алтайского губернатора В .Томенко и каменских апосумов ( не путать с Апостолов). Губер под покровом ночи решил заглянуть на огонек к мадам Харди, однако досужие опосумы вынюхали по следам тело светлейшего и обложили его при входе в апартаменты мадам. Надо сказать конфуз вышел необычный. Ситуация выглядела довольно позорно. Губер под покровом спускающейся ночи крадется средь каменских дорожных ям и на тебе, у дома Харди эти вонючки! Стыдновато видимо ему средь бела дня в глаза каменцам глядеть., ведь явно спросят, где Петрович, твоя энергия развития? Вот и решил Виктор ( ударение на последнем слоге викТОР) по тихому спросить у дамы, как ей тут живется, не сматывает ли удочки? Но Камень то город поганенький, он как страус голову в песок, а он в в потемки , а задница неприкрыта осталась! Чуть не хлопнули его местные опосумы! Надо отдать должное -- выкручиваться умеет! Пообещал приехать, когда все ямы на дорогах оттают, а то не видно правду ему говорят или врут, что дороги плохие! Ведь накануне пол администрации обследовали путь перемещения светлейшего среди ухаб и рытвин дорожных, Попов, Жихаренко лично с метелками выезжали разметать грязь дорожную! а УПРАВ ДЕЛАМИ ДЕЗОДОРАНТОМ ВСЕ ВОКРУГ ОРОШАЛА, путь напоминал замсловатый рисунок, который оставляет писающий бык в придорожной пыли, но ям было не много. А вот интересно, как Губер назад ехал. Наверное про ямы махом забыл, абы быстрее смыться! А сам поди думал, что в следующий раз будет на вертолете лететь, он же не знает, что у нас некоторые опосумы на планерах летают и вертолет сверху мочкануть могут. А к мадам по вечерам ни ни! Ну, что я , позвонил бы лучше! Так нет, черт дернул поперся ночью. Ай какой конфуз, какой конфуз! Вызову ее ку себе, как в фильме " Хождение по мукам" Махно, приказал привести ногти чистить. Вот все по-тихому и сладится! И нафиг я в это Камень поперся!
Из Камня

20.03.2019 16:21

Да, лоханулся товарищ! Молодцы ,пацаны. доброе дело сделали. Вот так, бы наша администрация работала!
Ноздря

20.03.2019 16:24

А едресня и не знала!
Полная ясность

20.03.2019 16:36

Теперь все, кто хочет встретиться с губернатором, выходите на пикет!
Леха

20.03.2019 17:21

Рубцовчанину
Рубе ж 100 млн выделили вродь, даже больше,чем в том году
троль

20.03.2019 17:25

верю что однажды камень выберется из забытия, народ начнет верить власти (когда она поменяется на нормальную) и все будет нормуль!
Вот вся суть

20.03.2019 17:29

Также обсуждался вопрос о состоянии дорог в городе. Глава региона и Гордиенко сошлись во мнении, что это одна из главных каменских проблем. Для ее решения районная администрация совместно с министерством транспорта уже разрабатывает программу ремонта дорог, которая будет рассчитана на несколько лет.
Харди тупо просит денег.Тут много ума не надо, что бы просить.
гость

20.03.2019 18:09

пережить зиму спокойно ...

О каком спокойствии говорит Гордиенко?

За тепло людям уже приходится отдавать львиную часть пенсий и нищенских зарплат. 50 млн. рублей одолженных району -- это плюс к уже имеющимся долгам, которые надо отдавать.

Чему тут радоваться то?
Владимир Антоненко

20.03.2019 18:20

Уважаемый Губернатор края!
Вмешайтесь пожалуйста в тот беспредел, который творится в столице региона, которым Вы руководите! Безконтрольно сносятся исторические здания! Многоэтажное строительство происходит там,где этого категорически не должно быть!!! О каком туризме в наш регион может идти речь, если мы так относимся к своему наследию?! Если руководство города не в состоянии принять в этом направлении здравых мер, вмешайтесь тогда Вы, иначе будет поздно...
Очередное историческое здание в городе безвозвратно будет утрачено!!!...
Интересно...

20.03.2019 23:50

...что же стало с пикетчиком?
неверю

21.03.2019 07:05

одна болтология ну кинут 5-10 лямов на одну улицу не хватит
Славгород

21.03.2019 22:15

А к нам слабо?
Только сообщите заранее, чтоб без конфузов.
Мы всё организуем в зале заседаний Администрации города, по честному, без шелухи, только факты и лицом покажем казнокрадов и всю схему
ЕСЛИ НЕ БОЯЗНО И НЕ СРАМНО ОТВЕТ СПРОСИТЬ ИЛИ ДЕРЖАТЬ!?!
Календарь
/ /
27.04.2024