Top.Mail.Ru
18+

Депутаты Каменского райсобрания предложили уволить председателя комитета по ЖКХ после критики главы

21 марта состоялась очередная сессия Каменского райсобрания, на котором и. о. главы района Евгения Гордиенко представила отчет о работе администрации за 2018 год. В числе прочих тезисов она обратила внимание на претензии к председателю комитета по ЖКХ Виктору Попову. Некоторые депутаты сходу предложили Гордиенко уволить Попова, сообщают «Каменские известия».

Наиболее обсуждаемым пунктом выступления Евгении Гордиенко закономерно стала сфера жилищно-коммунального хозяйства. В первую очередь некоторые депутаты обратили внимание на очередное «неприсутствие» на заседании райсобрания Виктора Попова, председателя комитета по ЖКХ.

Со стороны депутатов прозвучали вопросы о ходе нынешнего отопительного периода и возможных рисках срыва следующего. Кроме того, депутаты обратили внимание на проблему зимнего содержания дорог, эффективности расходования выделенных средств, а также на то, что за несвоевременное начало снегоуборочных работ и общее состояние дорог в зимний период необходимо привлечь к ответственности компетентных лиц. Гордиенко отметила, что председатель комитета по ЖКХ не единожды привлекался к дисциплинарной ответственности. Возник логичный вопрос – соответствует ли Виктор Попов занимаемой должности? С мест некоторые депутаты предлагали и. о. главы Каменского района уволить председателя по ЖКХ.

Решение по Виктору Попову на данный момент официально не принято. Однако не исключено, что после критики руководитель проблемной сферы действительно подаст в отставку.

Также любопытно, что Евгения Гордиенко исполняет обязанности главы с середины сентября 2018 года. Однако это не помешало ей отчитаться о работе райадминистрации за весь отчетный период. При этом, к примеру, глава Рубцовска Дмитрий Фельдман в ходе судебных разбирательств в горсоветом использовал аргумент о том, что он не был главой весь год, в качестве обоснования, почему ему нельзя поставить «неуд». «Там есть такой довод, что почти весь 2017 год он был главой администрации, а 28 декабря мы его избрали главой города. В итоге в своем иске он пишет, что главой города был всего два дня. А то, что было, когда он был главой администрации — его якобы не касается. Это один из главных аргументов. Конечно, помимо прочего он утверждает, что мы могли нарушить регламент и так далее», - объяснял ИА «Банкфакс» председатель горсовета Василий Курганский.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Протоерей Фуфлопан

22.03.2019 11:48

Максимка быстро слил инфу, молодец. Теперь давай, Максик, включай вторую личину бабы мани и начинай сказки писать. Ждем.
дипатут

22.03.2019 15:28

Дык это как его.... вродя закон приняли, власть низя критиковать
гость

22.03.2019 15:57

Заседание районных депутатов 21 марта

https://www.youtube.com/watch?v=y4bZ5knC4Vg
гость

22.03.2019 17:08

Половину депутатов выгнать бы из кресел. Вылезли на фоне протестов

В.И. Железовскому должно быть стыдно, что он привел таких личностей во власть.
15:38

22.03.2019 18:35

Это, сама та, отсталая Хируненко попросила разместить в сайт. Чтоб меньше тут писаков было и ее не трогали. Боиться критики сильно. А не боись.
Залипуха и ватакатание!

22.03.2019 19:07

Посмотрел видео на ютубе с отчетом врио главы. Полностью согласен с Железовским. Вышла, прочитала по бумажке цифры, как статист, а деньги то действительно осваиваются не эффективно. Мы это видим на своем городе. Мы катимся в болото, медленно, но верно. За полгода ее работы в качестве врио, администрация била по хвостам, тушила возникающие коллапсы, судорожно метаясь от одного очага пожара к другому. Системности в работе никакой. Что толку от прочитаных по бумажке цифр, сколько дел рассмотрел правовой комитет и т.д. это все вата... На деле то работы нет никакой. В городе болото и разруха.
Очень сильно не понравилось что по окончании доклада начала награждать людей, это чтобы настроение у всех улучьшилось, и ее сильно не «стирали»??? чисто бабский подход. А что конкретно за 6 месяцев твоего врио зделано?!?!?!?! И куда ты наш район ведешь? Не вижу я в твоей работе светлого будущего. Как школьная учительница ты наверно неплохая, а вот хозяйством заниматься хватки бульдожей что-ли, или хозяйской, так сказать у тебя нет. А залипуху прочитать монотонно, на 45 минут можно было кому-то поручить.
Календарь
/ /
28.03.2024