Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура проверит расходы главы Троицкого района на вояжи из Барнаула после конфликта с эсерами

Прокуратура Алтайского края проверит соблюдение принципов бюджетной политики главой Троицкого района Андреем Овсянниковым, который постоянно проживает в Барнауле и добирается на работу на служебном автомобиле. Соответствующее обращение в надзорный орган направил депутат Госдумы от «Справедливой России» Александр Терентьев, который остался возмущен конфликтом главы с депутатом райсобрания от СР Алексея Вовченко. Об этом сказано на сайте реготделения партии.

Андрей Овсянников несколько дней назад через районную газету «На земле Троицкой» прокомментировал конфликт с депутатом, который во время годового отчета поинтересовался, почему глава постоянно живет в краевом центре. Воченко также усомнился в оправданности бюджетных трат на ежедневные поездки на работу, что глава назвал провокацией. «Переходить на личности, стараться намеренно запятнать репутацию, облить грязью, тем более задевать мою семью, нельзя. Распространять непроверенную, необоснованную информацию публично просто непорядочно. Досадно, что при этом использовали площадку партии, к которой я относился с уважением», - сказал Овсянников о сайте реготделения «Справедливая России», который и транслировал мнение Вовченко.

Александр Терентьев считает недопустимым подобное поведение главы района по отношению к депутатам районного представительного органа. Народные избранники в рамках контрольной функции представительной власти имеют право и должны задавать главе вопросы, затрагивающие интересы избирателей. А он как должностное лицо обязан на них отвечать, транслировали эсеры позицию своего лидера на сайте реготделения.

В связи со сложившейся в Троицком районе напряженной ситуацией Александр Терентьев обратился в краевую прокуратуру с депутатским запросом. «Прошу инициировать проведение проверки бюджета на содержание аппарата администрации Троицкого района в 2018 году, в том числе объемов затраченных средств на обозначенные транспортные потребности должностного лица на предмет соблюдения таких принципов бюджетной политики, как целевое использование, экономность, рациональность, эффективность», – говорится в документе. Кроме того, Терентьев попросил прокуратуру проверить соблюдение правил нормирования объема денежных средств, израсходованных на эти нужды, в структуре общих затрат на содержание аппарата за 2018 год, а также соблюдение предела в расходах на содержание администрации. По действующим нормам надзорный орган обязан отреагировать на запрос депутата Госдумы.

Напомним, со слов Андрея Овсянникова, переезд его семьи в Троицкое из Барнаула долго был актуален, пока он якобы не «прочувствовал, что значит «гостеприимство» некоторых лиц и что такое «нелепые слухи». О чем именно идет речь, он не уточняет. «Почему моя семья должна это испытать? И потом, планы – это одно, а жизненные обстоятельства – это совсем другое, они не позволяют моей семье менять место жительства», - обратился Овсянников через местную газету. Что касается постоянных поездок на служебном автомобиле из Барнаула, то он пояснил, что пользуется им только по работе и в рабочее время. «Находясь в Барнауле, решаю вопросы в интересах района. При интенсивности моей работы автомобиль – это условие мобильности», - добавил глава района.

Во время самого отчета, где и начался конфликт, глава отреагировал куда более резко. «Для переезда моей семьи нужно создать условия. Как моя жена должна здесь ходить по магазинам и слушать ахинею, которую говорят?» - приводили эсеры его слова на партийном сайте.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
22

28.03.2019 15:46

Ничего он не понял, и не поймет. Интересы жителей района и главы совершенно разные.
Обыватель

28.03.2019 16:11

Уже не актуальная и не интересная тема!
Гость

28.03.2019 16:14

Напишите лучше сколько он вопросов решил вода тепло автобусы долги и пусть прокуратура даст оценку а не ср
Обыватель

28.03.2019 16:24

Простая "пиарщина" ПП Справедливая Россия, чахнет данная политическая сила в Троицком районе, а выход только один, надо найти тему чтоб как-то оставаться "на плаву", как в сказке... рыскали, рыскали и нарыскали, нашли депутата который могет, что чет там депутат эссер накопал... копал-копал и накопал.... (полтора года копал!) че накопал сам не понял, ЕЩЕ НАВЕРНОЕ!
Троицкий депутат

28.03.2019 16:35

Конфликта и не было мы не чего и не поняли о чём говорил член партии ср мы полностью подержали главу
Лдпр

28.03.2019 16:43

А разве не депутаты решают затраты на аппарат администрации муниципалитета может у них спросить согласны они или нет причём здесь Терентьев не надо решать за район
Как всё мило... до позывов

28.03.2019 16:55

Троицкий депутат писал(а):
мы полностью подержали


Дык глава на чём в родные пенаты пархает тудым -сюдым?

На ... лошадке.. велосипеде... мопеде... снегоходе... летающем квадроцикле...."Ласточка" с "Калиной красной" ему транспортные услуги на "Большой Речке" оказывают, благо и станционный билетный кассир сохранён

Помоги 16-35 депутат от голубого бесполого медведя, угадать вид средств транспортировки должностного лица все-я Троицк от Горнового через Южаково до Утянки с Червянкой... в столичный краевой град.. А то прокурорские недогадаются, что как карлсон летает....
Вредный

28.03.2019 16:55

А во что обошлись краю вояжи карлина в москву к жене и детям кто бы проверил.
наталья

28.03.2019 16:58

Мы депутаты полностью поддержали главу, кто вы? Вы не депутаты. Он, глава живет в городе с водой, в ездит по нормальным дорогам. Привыкли жить в дерьме, живите. Дайте возможность детям жить в нормальных условиях. Тройчан можно везде узнать по запаху от маслосырзавода, макфы, и грязных от пыли. Один мог сказать правду, и Вы пытаитись заткнуть ему рот. Не позорьте район. Изоблюдство.
Депутат Троицкий, законно избранный

28.03.2019 17:02

Почитала, все ранее опубликованные статьи, не останусь равнодушным прокомментирую! Депутаты все прекрасно знают, что глава живет в Барнауле, большую часть времени проводит на работе, у него ненормированный рабочий день, отчет главы района за 2018 год был принят простым большинством, основная часть депутатов, главы сельсоветов, поблагодарили главу района за проделанную работу, а она была проделана большая (это и ремонт дорог, работа с населением, сельсоветами в составе района, работа по сохранению автобусных маршрутов). Говорить о том что депутаты поддержали эссера Вовченко просто вранье, вопросы которые поставил Вовченко в вышеуказанной статье должны решаться непосредственно депутатами. Более того, высказывания главы района искажены настолько, насколько я так поняла это надо ПП СР! Не серьезно просто партия к этому подошла!
гость

28.03.2019 17:05

Вы полностью поддержали главу, а не желаите оплачивать дорогу из личных средств, умники.
варяг

28.03.2019 17:07

Если тема не актуально, не пиши, не решай за всех, умник.
Тоже депутат

28.03.2019 17:07

наталья писал(а):
Мы

Уважаемая Наталья, ты сначала пройди избрание в депутаты дорасти до уровня главы района, поработай, потом шашкой "махай" по просторам интернета говоря за людей и работу определенных лиц! Фу, не люблю таких!
111

28.03.2019 17:13

Законно избранный депутат. Врешь ты не депутат, а тем более не избранный. Напиши фамилию свою. Прекратите писать заказуху. Среди все депутатов, один нашелся смелый. А если он сказал, что то не правду, дорога в суд. Не пойдете, потому что это правда.
Это вы прокурору проверяющему подготовились доложить?

28.03.2019 17:15

Депутат Троицкий, законно избранный писал(а):
Почитала, все ранее опубликованные статьи,
Наталья

28.03.2019 17:17

Меня любить не надо, и я пишу лично свое субъективное мнение, а коль ты депутат, значить говоришь от имени своих избирателей, и как трус прячешься. А вообще ты не депутат, таковым просто себя называешь.
Тройчане

28.03.2019 17:19

Пусть ездит куда хочет лижбы вопросы решалисьа а вы Наталья напишите что сделал этот дипутат для района кроме этих заявлений не позорьте райсовет и район в своих комментариях если бы не киприно то после руководства этого депутата этим сырзаводом от тройчан уже бы непахло сырзаводом
Наталья

28.03.2019 17:52

Господин Овсянников вы дали нелепый комментарий на сессии, в газете и продолжаете делать сейчас. Прикрываясь Тройчанами, депутатами. Прекратите, это выглядит глупо. Рабочий день закончился, и на время комментарии закончились. Дорога домой. Простой вопрос, что в Барнауле на решал глава. Про дороги, тротуары не говорите, это деньги дорожного фонда, т.е. деньги жителей района.
Камень-на- Оби

28.03.2019 18:03

В других районах были круче малосырзаводы, и после таких как Ваш глава остался пустырь. И вообще стоит вопрос вправе ли за счет бюджета глава ездить на работу на служебном транспорте или нет. Ответьте на этот простой вопрос, со ссылкой на закон. Обманул депутатов с переездом, а это как ? Начните с себя, не надо вспоминать Карлина, Медведева, Трампа.
555

28.03.2019 18:08

Рабочий день закончился в администрации, и комментарии закончились. Быстрей делайте домашние дела и за работу.
Гость

28.03.2019 18:42

Ответ главы - это просто деский лепет. Он - публичное лицо, это подразумевает определенные издержки профессии, в том числе критику и обсуждение его семейных дел. А как он хотел? Знал, на что идет. Никто ведь не заставлял занимать такую должнлсть. Не нравится - уходи.
Что это за пракиика, ездить каждый день на служебном транспорте при дефицитном бюджете. Если совсем невтерпеж - гоняй на личной машине. Прокуратура должна проаерить траты.
А по большому счету, не дело, чтобы глава жил не там, где руководит.
невский

28.03.2019 19:12

Крикуны, называющие себя депутатами, тройчанами, поддерживающие главу, ответьте на один вопрос. Почему Вовченко СР поддержали многие медийные ресурсы Алтая, и не один не поддержал единоросса Овсянникова. Вот это результат, чтобы вы не говорили.
Директор СССР

28.03.2019 20:11

Прошу инициировать проведение проверки бюджета на содержание аппарата администрации Троицкого района в 2018 году, в том числе объемов затраченных средств на обозначенные транспортные потребности должностного лица на предмет соблюдения таких принципов бюджетной политики, как целевое использование, экономность, рациональность, эффективность

Тут все просто. Расстояние Барнаул - Троицкое = 100 км х 2 (туда-обратно)= 200 км.
Расход Волги где-то 12 литров на 100 км, то есть 24 плюс по городу, пусть 25 литров бензина в день.
25 литров х 42 руб = 1050 руб в день х 30= 30 000 рублей в месяц х 12 месяцев = 360 000 рублей в год
использует служебный транспорт в личных целях -

28.03.2019 20:18

какие тут могут споры? Покупай личный транспорт, или плати за пользование служебным транспортом. Всё.
Директор СССР

28.03.2019 20:19

Да! И еще амортизация автомобиля на 72 000 км в год лишнего пробега, не знаю уж, как там Волга часто ломается и ее делать, но каждые 10 000 масло как минимум и так далее. Короче, на пол миллиона за год вылезет расходов. Хотя, может быть, там и не Волга совсем, а Мерседес или Крузак 200...
Директор СССР

28.03.2019 21:05

А если еще и водитель живет в Троицком, то это все умножается на 2, водитель-то ночует в Троицком.
Наталья

28.03.2019 21:28

Вовченко А.Г. я горжусь тобой, Вы настоящий депутат, и позор вам, с маленькой буквы " вы" депутаты Троицкого района
Это написала жена Вовченко и расчет по бензину проводила ранее

28.03.2019 22:06

Наталья писал(а):
"Вовченко А.Г. я горжусь тобой, Вы настоящий депутат, и позор вам, с маленькой буквы " вы" депутаты Троицкого района"
элипс

28.03.2019 22:06

Трусы депутаты, уйдите в отставку. Что вы решили в пятницу, за стопкой чая с Овсянниковым. Позор !!!!!!!
111

28.03.2019 22:10

Его поддерживает пресса, и жена, а вас дармоеды !!!!
Троицкий депутат

28.03.2019 22:13

Вы за чем весь наш депутатский корпус оскорбляете довайте дождёмся результатов проверки а потом всё остальное и судебные разбирательства и всё остальное в провавом поле гордитесь кем хотите ваше право
Аж м Есть царь

28.03.2019 22:17

ОООООГООО, Дармоеды, слыш, Вовченко и его команда, ты там не совсем заигрался в депутата?
Бывалый сайта

28.03.2019 22:28

Хочу заметить, что люди ставящие цифры вместо имени в данных обсуждениях, обладают выдающимся умом и сообразительностью, их комментарии наполнены глубоким смыслом, отражающим менталитет, способный только на написание цифр, ибо они не думают что творят!
Колега Троицких депутатов камень на оби

28.03.2019 23:03

Конечно не приятно что вас обзывают дормоедоми но это суть этих людей не принимайте близко к сердцу они видимо сами такие почитал статью нам бы со сваими разобраться так что проверка покажет и я думаю что пресса ещё рас осветит этот конфликт а то что медийность подержала так она сылаеться на третий источник сайт ср посто потом когда будут результаты проверки скажут прокурор виноват не дай бог конечно а Глава правильно делает не реагирует нужна объективность
троицким депутатам

29.03.2019 07:04

ваша безграмотность поражает. Использование служебного авто (а это за пределами района) без командировочного удостоверения и без официального выезда незаконно. Ему никто не запрещал каждый день преодолевать это расстояние на личном авто, но жаба давит.
Наталья

29.03.2019 08:02

Какая глупость, глава не реагирует, а кто давал комментарии в местной газете, собирал депутатов на поляне. Он рад бы выйти на краевые СМИ, но дураков нет, Кто его бред будет печатать. Ждать прокурорской проверки не приходится, Вовченко прав. Результаты его выступления уже есть. Служебные автомобили ночуют в гараже администрации, экономится бензин. Не надо говорить чепуху про отпуск, в прошлый отпуск он уходил вместе с автомобилем.
это не вредность в комментариях

29.03.2019 08:31

просто у россиян обострённое чувство справедливости. Наглость-так можно назвать этот случай.
новичихинцы утверждают

29.03.2019 08:53

что у них глава тоже любит на служебном авто прокатиться
гость

29.03.2019 09:09

а кто проверит обоснованность затрат на содержание всех этих депутатов госдумы? миллиарды уходят и ничего.
Серёге Нурсултан бензин оплачивает он у него там дешевше))))

29.03.2019 23:34

новичихинцы утверждают писал(а):
тоже любит на служебном авто прокатиться
4 0
гость