Top.Mail.Ru
18+

«Нагорные» традиции: самый дорогой парк Барнаула вновь начал «таять» вместе со снегом

Лестница, ведущая в Нагорный парк, снова стала разрушаться с началом весенней оттепели. Уложенная на площадках плитка стала трескаться и крошиться, а поручни начали шататься из-за проржавевших креплений в основании. Все это очевидцы запечатлели на фото и поделились снимками с «Амителом».

В пресс-службе администрации города между тем сообщили, что уже на следующей неделе специалисты должны будут провести обход, чтобы составить полноценную картину об оттаявших «дефектах». Если случай окажется гарантийным, то исправлять их будет подрядчик, проводивший строительные работы.

Отметим, что ситуация, когда в Нагорном парке после зимовки требуется устранять дефекты уже становится традиционной. В 2018 году чиновникам пришлось позаботиться об устранении фактически тех же нарушений, к которым тогда прибавилось разлившееся «нагорное море» из-за не работающих ливневок и несколько разломов на террасах.

Проблемы преследовали парк и в 2017 году. Едва работники «ДСУ-4» успели заделать образовавшийся в середине октября разлом длиной около 25 м на самой нижней террасе Нагорного парка, как очевидцы сообщили об образовании новой, пока небольшой трещины на одном из верхних ярусов. Следящий за темой архитектор Александр Деринг привел «ВКонтакте» слова инженера-строителя Евгения Минина, который заявил, что нынешний катаклизм — только начало. «Для такого проекта необходимо было делать не только гидрогеологию но и предварительный мониторинг, а про это не многие слышали. Рядом (очень) река Обь, в самой «горе» множество ручейков на разных уровнях, пластах, карсты (бич наших мест). Гордыня, одним словом», — охарактеризовал ситуацию эксперт.

Фото: «Амител»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Агат

28.03.2019 17:03

Ну как обычно. Освоили миллионы, а сделано на копейки!!!
ФигВам

28.03.2019 17:03

Стыдно. Мне лично стыдно... не я делал, а вот...
Помню детство, юность - парк был другим, может не таким пафосным, но надежным...
Рубцовчанин

28.03.2019 17:06

в Рубцовске не лучше,за миллионы сделали набережную и плитка весной рассыпана,Веснин ау!Все его устраивает!Позорники!
гость

28.03.2019 17:10

Да что там лестница! Как бы опять склоны не поползли! Сейчас дожди пойдут - и хана Горе!
барнаулец

28.03.2019 17:43

Вместо того, чтобы сначала потратить немного дороже, но качественнее, у нас все делается по самому доступному варианту, а потом гораздо дороже обходится обслуживание и ремонт. Уже налицо проблемы сравнимые с плановой экономикой, то есть, нулевая эффективность.
бык

28.03.2019 17:53

А главный строитель лестницы ХИМоЧКА что скажет?
НЕАндреева

28.03.2019 18:08

Привет Дугин! Ты уничтожил мой город! Объявляю твоим слугам гематологическую войну
во дают

28.03.2019 18:23

а денежки ещё раньше растаяли... т.е растворились
Сергей

28.03.2019 18:33

Старая лестница была сделана на века, и расчитывалась противостоять действиям вандалов, а нынешнюю проектировали, чтобы пару раз в год ремонтировалась.
Vox populi - Vox Dei

28.03.2019 18:40

"Старая лестница была сделана на века, и расчитывалась противостоять действиям вандалов"
Правильно. При планировании любой постройки (лестницы, памятника, дома, клумбы) в Барнауле следует иметь в виду, что этот объект веками будет объектом действий вандалов.
Дулин Сергей Иванович

28.03.2019 18:55

Не нравиться парк,сидите в своих хрущёбах или туалетостудиях, нищеброды,а я поеду с бабами и водкой на охоту!
И вообще холопам слова не давали!
что, что

28.03.2019 19:08

бык писал(а):
А главный строитель лестницы ХИМоЧКА что скажет?

Поставит рядом с разрушающейся лестницей стенд с фотографией целой.
барнаулец со стажем

28.03.2019 19:30

Ну и чем эта срань лучше старой лестницы??? Сколько они там зарыли??? Больше миллиарда??? Трущебы не расселены, зарплаты нищенские, а тут такие растраты. Позор едрососам и всем, кто за них, это ваш результат!
Иваныч бес пяти девятнадцать

28.03.2019 19:46

тока кабуру ат писталета гармональнова не потеряй ,пущай деньщик приберет в бардачок сразу,
а то апять ...
Господа это писец

28.03.2019 20:03

В том году бесконечные оползни, в этом все ржавое и разбитое. Такую плитку в туалет то опасно класть, ни то что на улицу. За такое кто то должен на долго сесть.
Директор СССР

28.03.2019 20:21

Мы с самых первых трещин ждем уголовного дела, но видимо. все очень хорошо и очень правильно...
Директор СССР

28.03.2019 20:24

Дулин Сергей Иванович писал(а):
Не нравиться парк,сидите в своих хрущёбах или туалетостудиях, нищеброды,а я поеду с бабами и водкой на охоту!
И вообще холопам слова не давали!


А я тоже поеду с девками водка пить земля валяться! А тебя запалят на видео и в ютуб выставят, простишься с работой, а мне это до лампочки, хоть всех вообще отшпиндифокаю и выхалкаю всю водяру. Еще на гитаре буду песни орать!
гость

28.03.2019 20:58

гость писал(а):
Как бы опять склоны не поползли! Сейчас дожди пойдут - и хана Горе!


Так уже! Еще и снег толком не стаял, а на верхних террасах, на солнышке, землица поползла. Ливневка местами забита сползшей вместе со снегом землей, склоны просели и ощетинились торчащими во все стороны ребрами решетки, которая вроде бы должна удерживать грунт. Что с с асфальтом, пока не видать из-за снега и грязи, но ждать недолго осталось. Так чо готовим фотики и фантазию для новых мемов! Будет весело!
Директор СССР

28.03.2019 21:34

гость писал(а):
Ливневка местами забита сползшей вместе со снегом землей, склоны просели и ощетинились торчащими во все стороны ребрами решетки, которая вроде бы должна удерживать грунт.


Ливневка местами забита
сползшей вместе со снегом землей,
склоны просели, разбиты
грязью и талой водой.
Ребра решеток щетинятся
Хилой структурой финансовых краж.
Кто-то шлангом прикинется -
Грустный Алтайский пейзаж.
Так бы в городе дороги освещали

28.03.2019 22:34

Зато сколько электричества всю зиму жгли - каждые пять метров столбы с фонарями по всей горе. Не хуже новогодней ёлки. Разумеется, ни одного человека.
Барнаулец

29.03.2019 00:06

Старая лестница нафиг некому не нужна была. Как начали строить новую так шумиху подняли и петиции стали собирать. А когда построили все ломонулись в Нагорный парк! И в любую погоду и днем и ночью ходят и прогуливаются по нейи по набережной все те, кто эту петицию писал! Вот лестница нагрузку и не выдерживает и такого количества народу. А хейтерам Лишь бы потрепаться!
Директор СССР

29.03.2019 00:29

Барнаулец писал(а):
А когда построили все ломонулись в Нагорный парк! ....Вот лестница нагрузку и не выдерживает и такого количества народу.


Устроился наркоман в зоопарк сторожем, черепах сторожить. Вечером,
как всегда, обдолбался. На утро приходят - нет черепах! Спрашивают его:
- Ну и где черепахи?!
- Да я дверь открыл, а они ка-ак ломанулись!
Скрепность не выдержала?..

29.03.2019 02:32

А-ха-ха-ха, рашка во всей красе!!! :-))) И эта страна мнит себя великой державой и собирается воевать с Америкой... Уржаться можно.
Йа

29.03.2019 03:40

Живописные ржавые разводы. Красота, уровень. Даже оцинковку не могли заложить.
Йа

29.03.2019 03:52

Вангую ответ подрядчика: "Это все люди поломали, у нас все было качественно, все было принято и работы приняты, вот подписи уважаемых людей". Прям как в истории с плиткой и внедорожником, на нее заехавшим))))
ишаева закрыли

29.03.2019 06:46

когда с нашим бывшим разберутся и его ставленниками?
зато мэрия утверждала

29.03.2019 08:50

что подрядчик выбран самый ответственный и профессиональный. Итог все видим.
Горыныч

29.03.2019 09:58

Изначально все убого и по замыслу, и по исполнению, в Горно-Алтайске, где меньше 70 тысяч жителей, набережную сделали вполне себе ничего, и пройтись приятно, и от наводнения спасает
гость

29.03.2019 10:57

Барнаулец писал(а):
Старая лестница нафиг некому не нужна была. Как начали строить новую так шумиху подняли и петиции стали собирать.

Старая лестница была закрыта для свободного доступа. Потому что раньше она вела на выставку (ВДНХ). После того, как павильоны демонтировали, лестница не обслуживалась городским хозяйством.
гость

29.03.2019 10:59

Барнаулец писал(а):
И в любую погоду и днем и ночью ходят и прогуливаются по нейи по набережной все те, кто эту петицию писал!

Может, не в те дни и часы проезжаю, но утром, днем и вечером на лестнице никого нет.
гость

29.03.2019 11:06

Агат писал(а):
Ну как обычно. Освоили миллионы, а сделано на копейки!!!

Зато обслуживание лестниц и всего комплекса на горе обходится городскому бюджету в миллионы.
Это дворы в колдобинах, не асфальтированные. Отсутствие детских площадок. Плохое освещение дорог и улиц.
гость

29.03.2019 16:32

господа, это вы еще забыли, что перед сносом старая лестница была капитально отремонтирована! Наверно, потому и снесли: нет лестницы - нет вопросов!
гость

31.03.2019 15:36

Дугину, Химочке и Карлину место в тюрьме!!! На долгие годы! Желаю и надеюсь!
Календарь
/ /
19.04.2024