Top.Mail.Ru
18+

Власти Рубцовска упрекнули в алчности ждущих переселения жильцов рушащегося «дома под шпилем»

Рубцовские чиновники, под носом у которых начал рушиться местный «дом под шпилем», не стали отрицать, что давно в курсе происходящего. Однако, как сообщает пресс-служба администрации города, люди сами отказались от предложения властей перевести их в маневренный фонд. Как предполагают чиновники, таким образом некоторые жильцы надеются заработать на компенсациях.

Как сообщает пресс-служба администрации, многоквартирный дом на улице Московская, 7 (также Комсомольская, 124) был признан аварийным в конце ноября 2018 года. По этой причине его жильцы не попали в действующую программу по переселению, так как ее списки формируются из жилых зданий, получивших статус аварийных до 2017 года. Эксперты АО «Проектный институт «Алтайкоммунпроект» заключили, что угроза обрушения вполне реальна, в связи с чем чиновники направили письмо в краевой Минстрой с просьбой рассмотреть возможность включения дома в программу по переселению на 2019-2025 годы. Кроме того, городская администрация попросила министерство и регоператора «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» подумать над использованием накопленных денежных средств для проведения работ по предупреждению дальнейшего разрушения «дома под шпилем», но ответа чиновники пока не получили. Между тем на портале «Реформа ЖКХ» указано, что объект исключен из программы капремонта в конце декабря 2018 года, ранее там были запланированы работы по реконструкции систем водоснабжения, водоотведения и отопления (2024 год) и ремонту фундамента (2033 год).

Между тем в городской администрации в начале февраля текущего года решили уведомить собственников помещений о переселении в муниципальный маневренный фонд. В том же месяце специалисты управления по ЖКХ и экологии провели обход 42 квартир в доме, однако уведомить удалось лишь 18 собственников — 24 квартиры пустовали. При этом никто из оказавшихся на месте владельцев жилплощади не согласился переехать в маневренный фонд, написав отказные.

«В распоряжении администрации города есть данные о том, что некоторые жильцы дома по улице Московская, 7 в расчете на получение компенсации намеренно приобретали квартиры в указанном доме. При этом на момент приобретения квартиры уже находились в запущенном состоянии, и с момента приобретения ремонт в них не проводился. К сожалению, в расчете на получение компенсации некоторые жильцы выступают с провокационными заявлениями о не выселении. Однако не стоит забывать, что те, кто призывает горожан ставить коммерческие интересы выше собственных жизней, в любом случае не будут отвечать ни за что», - пояснили в администрации свою позицию относительно сообщений граждан об накренившейся стене дома и бездействии чиновников.

Жильцы многоквартирного жилого дома на улице Комсомольской, 124 в Рубцовске опасаются обрушения после того, как одна из стен дала значительный крен и пошла крупными трещинами. Они утверждают, что чиновники давно знают о проблеме, однако единственные «решительные меры», которые были предприняты — это установка управляющей компанией деревянных подпорок, которые явно не справляются с поставленной перед ними задачей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Фишер И. Я. г Славгород

29.03.2019 16:29

Чиновников переселить в манёвренный фонд как бы они потом визжали.если переселят то это на всегда,
Мотя

29.03.2019 16:38

В случае обрушения и не привели Господи наступления более тяжких последствий ваше уведомление уважаемая Администрация должно быть помещено в орган отвечающий за выход наружу обьектов жизнидеятельности человека. А все ваши фантазии по поводу неких коммерческих интересов жителей дома и всякий подобный бред будите рассказывать следователям из СК. Посмотрите в окно, не за вами воронок приехал, уважаемый Обухович и Фельдман?
Мотя

29.03.2019 16:38

В случае обрушения и не привели Господи наступления более тяжких последствий ваше уведомление уважаемая Администрация должно быть помещено в орган отвечающий за выход наружу обьектов жизнидеятельности человека. А все ваши фантазии по поводу неких коммерческих интересов жителей дома и всякий подобный бред будите рассказывать следователям из СК. Посмотрите в окно, не за вами воронок приехал, уважаемый Обухович и Фельдман?
Мотя

29.03.2019 17:02

что вы трете , между ног - когда идете ?
Гость

29.03.2019 17:57

В случае обрушения прокуратура провет проверку, и администрации может мало не показаться. Несмотря на все заявления.
Патриот

29.03.2019 18:34

Как глава задолбал, одни проблемы с ним! и те нерешаются!!! За нового главу!!!
каскыр

29.03.2019 18:41

Патриоту. Это не за Кох ли?
пенсионер

29.03.2019 19:17

Патриот писал(а):
Как глава задолбал, одни проблемы с ним! и те нерешаются!!! За нового главу!!!

Не в главе дело.
Данный дом рушится уже лет 10, если не больше. При Гамалееве ещё начал сыпаться.
Власти упрекнули жильцов ?

29.03.2019 19:43

У жильцов государства РФ к власти гораздо больше упреков - не боитесь провокационных выступлений или зная заранее законодательно рты заткнули недовольным ?
В конце концов будет так

29.03.2019 21:51

Карточный домик рухнет,мыльный пузырь лопнет,потёмкинские деревни повалятся,ибо картонные,кореша разбегутся по заграницам.
ОФСАЙТ АДМИН РУБЦОВСКА

30.03.2019 14:44

Проводя совещание, Глава города, в частности, сказал:

‒ Дом по улице Московская, 7-Комсомольская, 124 ‒ проблемный. В 2005 году первый раз начали работы по его укреплению: укрепляли южную сторону; на сегодняшний момент возникают вопросы по состоянию юго-восточной стены.

Мы сегодня провели большое совещание выездное, в котором приняли участие специалисты-строители «Алтайкоммунпроекта», управляющая компания, Управление по ЖКХ и экологии, жилищная инспекция. Рассмотрели весь спектр вопросов, связанных с данной проблемой.

Задания даны, в частности, управляющей компании в экстренном порядке заняться вопросом усиления юго-восточной стороны дома по проекту, который был выполнен еще в 2017 году и который заказывали собственники. В настоящий момент дом признан аварийным, подлежащим сносу и расселению. К сожалению, в программу переселения граждан из аварийного жилья он не попал, поскольку решение было принято в 2018 году. Но Администрация города ведет работу с Министерством строительства Алтайского края с тем, чтобы включить дом в подобную программу регионального уровня. Но до момента включения дома в программу работу по повышению его надежности нужно продолжать.

Управление по ЖКХ и экологии в феврале этого года начали работу по уведомлению граждан о необходимости переселения в маневренный фонд. К сожалению, на сегодняшний момент ни одного заявления от жителей с согласием на переселение не поступило. Эту работу мы будем продолжать. Очень большое количество квартир заявляют о том, что проживающие там в настоящее время не являются собственниками данных квартир, и решений никаких принимать не будут, документы на переселение в маневренный фонд отказываются подписывать. Эту работу совместно с полицией мы будем продолжать, выяснять, кто проживает в данных квартирах. Управляющей компании и Управлению по ЖКХ и экологии дано задание составить реестр всех проживающих в этом доме и предложить всем переселиться из аварийного жилья.

Рубцовчанин

30.03.2019 14:46

Вот так и надо отвечать,а не жевать говно.
Патриот

31.03.2019 14:54

Все рушится, да вопрос давно ребром стоит, и его надо кардинально решать!, а не отговорки придумывать( типа: да это ещё при Гамалееве, да немного укрепим, да этой проблеме 10 лет) ,а в итоге одно балабольство!
вот так

31.03.2019 15:06

ВЛАСТИ РУБЦОВСКА УПРЕКНУЛИ В АЛЧНОСТИ ЖДУЩИХ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ЖИЛЬЦОВ РУШАЩЕГОСЯ «ДОМА ПОД ШПИЛЕМ»

Ага, а власти Рубцовска не надо упрекать в алчности, они без упрёков воруют, но упрекают людей в том, что те хотят жить нормально. Пусть хоть один чиновник расскажет на что коттеджик себе выстроил и машинку дорогую купил. Пусть покажет доходы и объяснит расходы. Тогда могут и тявкать.
гость

31.03.2019 15:10

«В распоряжении администрации города есть данные о том, что некоторые жильцы дома по улице Московская, 7 в расчете на получение компенсации намеренно приобретали квартиры в указанном доме. При этом на момент приобретения квартиры уже находились в запущенном состоянии,

Почему вы не прорабатываете вопрос о законе, запрещающем продажу такого жилья. Потому что и сами его покупали. У половины чиновников жильё получено по грязным схемам. Про сирот и говорить не надо как их дурят. Так что лучше молчите.
Вот ведь настали времена

31.03.2019 15:59

Не так больно за бесцельно прожитые годы, как за отсутствие средств на оставшиеся.
Василий Федорович

01.04.2019 09:09

Все правильно пишите,но проблему нужно было решать на много раньше.В свое время управляющая компания упустила момент ,когда можно было продлить жизнь этому дому.Дала слабинку в своем никчемном управлении Поломошнова. Своего мнения не смогла отстоять,а может и не хотела.Деньги перли во все стороны,только не на ремонт домов,и главного инженера подставила,когда женщину убило на Калинина,да и за ребенка отмазалась.Вовремя соскочила.
Василию Федоровичу

01.04.2019 10:14

Поломошнова была формальным директором. Фактически управлял Централью тандем Левшин-Кох. и деньги в их карман все шли. Им и отвечать за все, как бы они не прятались.
Мохер: 80%мох, остальное ...

01.04.2019 10:49

Бабло растаскивают все управляшки! Посмотрите графу в квитанции за коммунальные услуги "Содержание жилья"! По пятисотке отваливаю каждый месяц, а подъезд убирается раз в квартал и то пылищу веником такую поднимут, что потом пол дня дышать в подъезде нечем. Далее эта пылюка осаживается на подоконники, на почтовые ящики и наши двери. Окна в подъезде мы заменили на пластиковые самостоятельно и с тех пор они никогда не мылись. Вопрос зачем платить за содержание жилье, если его никто не содержит? Оплату в таком случае надо производить по актам выполненных работ. Была уборщица посмотрим как убралась, как попало тогда о какой оплате разговор. Тоже самое про уборку дворовой территории, она ведь тоже туда заложена. Вопрос: Где дворник? Только на общедомовых собраниях мастаки тарифы поднимать, да какой нибудь ремонтик за наши деньги организовать, например отмостки или замены труб!!! Идите лесом ЖКХ-сосы!
Календарь
/ /
25.04.2024