Top.Mail.Ru
18+

После увольнения из школы барнаульская «учительница в купальнике» стала зарабатывать 14 тысяч рублей

Татьяна Кувшинникова, ставшая известной после скандала с фото в купальнике, рассказала о новом месте работы в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования (АКИПКРО). Как она сообщила iReactor, сейчас ее зарплата составляет 14 тысяч рублей, что больше, чем оклад педагога.

Несколько недель назад бывшая учительница барнаульской школы Татьяна Кувшинникова устроилась на новое место работы. В этом ей помог глава алтайского Минобра Максим Костенко, который предложил должность в АКИПКРО.

По словам Татьяны, после громкого скандала, который вышел на федеральный уровень, ее жизнь стала размеренной и спокойной. «Сейчас гневных комментариев нет, только слова поддержки. Работаю уже третью неделю. За компьютером тексты проверяю. Пока лучшего варианта нет, буду здесь», - говорит Кувшинникова.

Она также рассказала, сколько она получает на новом рабочем месте. Судя по сумме ее нынешней зарплаты, новую должность Татьяны можно расценивать как повышение. Работая школьной учительницей, она зарабатывала около 12 тысяч рублей в месяц, а сейчас получает 14 тысяч рублей.

Отметим, что в начале апреля ей предложили еще одну работу — вести рубрику о здоровом образе жизни в издательстве «Просвещение» в соцсетях. Как сообщается, она уже подписала договор с издательством.

Кроме того, ранее глава алтайского Минобра предложил Татьяне Кувшинниковой заняться разработкой ранее обсуждаемых норм «цифровой гигиены» для российских преподавателей. Однако подробностей о разработке этих правил пока не было. Чтобы уточнить, какая работа ведется в этом направлении ИА «Банкфакс» направило запрос в ведомство.

Напомним, что 38-летней преподавательнице русского языка из Барнаула Татьяне Кувшинниковой пришлось уволиться из городской школы № 13 из-за давления руководства. В феврале она уже рассказала о том, что ей пришлось отбиваться от нападок директора школы, который обвинил ее в развратном поведении из-за снимка, опубликованного в Сети. Как выяснилось, ситуация не пришла в норму, на педагога продолжили оказывать давление. В пресс-службе администрации Барнаула заявляли, что руководство школы, в которой работала попавшая в «опалу» учительница, не оказывало на нее давления и не вынуждало увольняться. Кувшинникова якобы уволилась сама.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 62
благодетель

17.04.2019 14:26

Ну вот хоть зарплату подняли, компенсировали всё
Виктор

17.04.2019 14:38

Нищенская зарплата человека с высшим образованием, в два раза меньше зарплаты полицейского сержанта вообще без образования, хотя и его зарплата стала равно пособию по безработице в Европе.. Так что в стране самое нужное образование, это бить дубинкой по умной голове.
Виктору

17.04.2019 14:52

Упомянутая дама, сидит на мягкой части своего закаленного тела с 9 до 18 ти с перерывом на обед и особо не напрягается. Девчонка ПДНщица за 30 т.р. имеет к этому возрасту язву желудка, испорченные нервы и неудавшуюся личную жизнь Кстати.... в полиции серьезный некомплект и в ИПДН, она со своим высшим педагогическим образованием, легко бы могла поучить «тупых ментов» как работать с трудными подростками. Я так понял со здоровьем у неё все хорошо, с образованием тоже. Вот и не было бы тебе обидно... как раз работа для неё , но что то видно ее останавливает... что?
пешеход

17.04.2019 14:57

Виктору писал(а):
Девчонка ПДНщица за 30 т.р. имеет к этому возрасту язву желудка, испорченные нервы и неудавшуюся личную жизнь


Если что то не нравится, то пусть идёт работать в школу.
Это как же так?

17.04.2019 14:57

Люди, проработавшие в АКИПКРО не один год в должности методиста или преподавателя, имеющие высший квалификационный разряд по должности, получают 12 тысяч, а какая-то залетная без году неделя "специалистка" - 14 ? Разница в две тысячи - это доплата за пиар господина министра?
Или работа корректора, которой по факту занимается ныне мадам Кувшинникова, на порядок сложнее работы того же преподавателя?
Страшила Вите

17.04.2019 15:00

а ты уворачивайся от дубинки или каску в Трофее купи медную
Не смешите мои тапочки!

17.04.2019 15:04

Этой ей в договоре написали 14000 - она и обрадовалась! А если отнять 13% подоходного налога (1820 рублей), то выйдет те же 12180 рублей на руки "чистыми". Просто она еще ни одной зарплаты не получила, вот и радуется. А зря!
Да дайте

17.04.2019 15:21

Не смешите мои тапочки! писал(а):
Просто она еще ни одной зарплаты не получила, вот и радуется. А зря!


вы человеку хоть чему-нибудь уже порадоваться! Ну до 14000 то на руки как-нибудь дотянут. Гигиена же и ЗОЖ ещё в активе есть.

Просьба к редакции: пожалуйста, впредь не называйте Татьяну "учительницей в купальнике". Купальник можете оставить, а учительницей она не смогла стать или ей не дали стать ею. Хотя, говорят, с детьми она работала с желанием и не безрезультатно. Но не учитель она, по воле случая.

гость

17.04.2019 15:30

Да дайте писал(а):
Ну до 14000 то на руки как-нибудь дотянут. Гигиена же и ЗОЖ ещё в активе есть.


Вы смеетесь? Да в АКИПКРО за копейку удавятся! Там в последнее время только нагрузку повышают, а не зарплату. Так что самое правильное для нее - свалить оттуда побыстрее и впредь держаться подальше и от образования, и от министра с его свитой. Целее будет!
Поручик Ржевский молчать !

17.04.2019 15:31

вот напишет диссертацию на тему " Что такое хорошо и что такое плохо в российской педагогике " . Материала уже предостаточно ...
Пешеходу

17.04.2019 16:02

Понимаете ли в чем дело, в отличии от этой учительницы в купальнике, ПДНщицы люди любящие свою профессию, хоть и не денежную. Данная же особа в школе...увы... уже не работает. А директор «якобы ее уволивший» работает, ибо у директора за плечами десятки выпусков обученых людей, в том числе и вас, а вот у «девушки с веслом», пардон, в купальнике в зачете ничего, за исключением медалек по окунание в прорубь и фото в купальнике.
Для написания диссертации

17.04.2019 16:25

Поручик Ржевский молчать ! писал(а):
вот напишет диссертацию на тему


надо было идти не в АКИПКРО. Там теперь это не в чести. Там нет ничего, что побуждало и позволяло бы заниматься исследованием, защищать диссертации и т.п.

Все "компетенции", которые культивируются теперь в образовании края, и вся "компетентность" образователей вот в этом ролике https://www.youtube.com/watch?v=SBB70NDfBQU&t=278s
Сочувствую!

17.04.2019 16:25

Работаю уже третью неделю. За компьютером тексты проверяю. Пока лучшего варианта нет, буду здесь», - говорит Кувшинникова.

Судя по этому красноречивому высказыванию, дамочка уже поняла, что круто "попала", согласившись стать пешкой в чужой дешевой пиарной игре. Но тут, как говорится, коль коготок увяз... Придется отрабатывать - позориться с этой "гигиеной" еще. В частную школу теперь ее, конечно, не возьмут, в художку тоже - кому нужен скандал? Да и куда вообще возьмут после такого заступничества? Если только хватит ума быстренько свалить в какое-нибудь рекламное агентство и при этом не орать на всю вселенную о своем увольнении. Ну так ведь журналисты все равно докопаются до истины! Короче, куда ни кинь - всюду клин!
гость

17.04.2019 16:36

Для написания диссертации писал(а):
Все "компетенции", которые культивируются теперь в образовании края, и вся "компетентность" образователей вот в этом ролике https://www.youtube.com/watch?v=SBB70NDfBQU&t=278s


Стыдобища-то какая! Не знаю, что это за мероприятие такое, но важно другое: как могут представлять образование края люди, элементарно не владеющие грамотной речью? В каждом выступлении, включая министра - куча грубых речевых ошибок, эканий, меканий, несвязностей, махания руками. А обозвать педагогов мопедами - это что, кому-то кажется остроумным? По мне, так пошлость несусветная и полнейшее неуважение. А ролик про подготовку молодых педагогов, наверное, вообще в дурдоме снимали? Ужас!!!!!
может размер её зарплаты

17.04.2019 16:36

теперь узнают и на федеральном уровне, ведь она теперь известна всей стране и Алтайский край снова покажет свою нищету под пустые обещания губернатора, обещавшего поднять зарплаты в крае?
Ой,

17.04.2019 16:53

может размер её зарплаты писал(а):
теперь узнают и на федеральном уровне, ведь она теперь известна всей стране и Алтайский край снова покажет свою нищету под пустые обещания губернатора, обещавшего поднять зарплаты в крае?


а то на федеральном уровне ничего не знают про размеры тех зарплат, и образцы пустых обещаний не с федерального уровня множатся по городам и весям страны!
16-25 на прокурорского не похож , а обвинение сговнякал

17.04.2019 17:46

обычный человек она и судьба именно таких, важна для понимания того , что система может
сделать с просто человеком.
Обладающие борцовским характером - сами вывернутся и протиснутся , а с больной головы
блох перекидывать на чистовымытую, никакой широты ума не надо , только хороший глазомер.
пешеход

17.04.2019 17:58

Пешеходу писал(а):
ПДНщицы люди любящие свою профессию, хоть и не денежную.

Это она лёжа под тобой, тебе рассказала? Ты и директоршу тоже окучиваешь?
Со стороны

17.04.2019 18:19

навеяло))) Читаю прессу, мировые новости, сейчас идет предвыборная компания в Индии. Две партии борются за своих избирателей, у них разное отношение к религии но основная программа 0 борьба с бедностью, в миллиардной стране 20 процентов на грани нищеты, они живут на 4 доллара в день. Считаем 4х65 руб = 260 руб х 7 (дней в неделю) = 1820 руб х 4 (недели) =7280 руб. Прибавляем 5 000 руб ( примерно коммунальные платежи + проездной до работы) = 12 280 руб. Не понимаю, у нас учителя по доходам это как нищие в Индии?)))
гость

17.04.2019 19:10

пешеход писал(а):
Это она лёжа под тобой,
Нюрка когда увольнялась клялась на путь исправления встать. Опять не помогла. Место встречи изменить нельзя.
1

17.04.2019 19:26

Зачем девушку порочите? Нечем заняться?
вот так

17.04.2019 20:16

Со стороны писал(а):
Не понимаю, у нас учителя по доходам это как нищие в Индии?


У нас многие работают за меньшие деньги, но в нищих не числятся, чтобы им не платить пособия, а то своре Путина меньше достанется.
Пешеходу 17:58

17.04.2019 20:50

Да уж, вот они плоды образования полученные от учительниц в купальниках. Да и не учительниц уже....и слава богу. Молодец родители, вовремя сигнализировавшие...38 лет тетушке, а реализоваться не смогла, итог 14 000 рублей и никаких перспектив, поздно. Можно конечно в "Магнит" на кассу, может возьмут. А кто кого окучивает и кто под кем лежит, не ваше свинячье дело.
Первому

17.04.2019 20:52

Ну,ну девушке-старушке.
гость

17.04.2019 21:04

пустобрёхи вы, лишь бы оскорбить и гадости наговорить
1

17.04.2019 21:59

Напиши, "ну, ну," чем Кувшинникова тебе не угодила? Личная неприязнь? На поведение мужчины не похоже, ананируй молча
гость

18.04.2019 01:33

Позорники,работу они ей предложили))..за 14 тысяч.Что больше,чем 12 на предыдущей..мда..прОклятый Алтайский край,нищий с убегающим в другие регионы населением и вот такой средне
телок тупой научись считать

18.04.2019 01:55

Не смешите мои тапочки! писал(а):
Этой ей в договоре написали 14000 - она и обрадовалась! А если отнять 13% подоходного налога (1820 рублей), то выйдет те же 12180 рублей на руки "чистыми". Просто она еще ни одной зарплаты не получила, вот и радуется. А зря!
а северные 25% куда прибавить?
Вот и получается 14 000-20% подоходный налог +25% северных = 14 700 руб зарплата.
Чем бы дитятко не тешилось, а бы не плакало.
Первому

18.04.2019 06:53

Глупо уважаемая так рассуждать, очень глупо. Начинается.... мужик... не мужик... анонируй ..Ваша тупость зашкаливает. Да неприязнь, хотя я ее знать не знаю. Но есть несколько фактов которые вызывают неприязнь. Они на поверхности.
Не педагог

18.04.2019 08:42

Как все комментарии далеки от сути! Народец то гнилой,если на ровном месте создали человеку кучу проблем и неприятностей.Точку в рассуждениях о морали и нравственности должен был как раз поставить директор школы и закрыть тему. Может потеряли отличного педагога, потом жалуемся на нехватку кадров в школах.Загнобили и не подавились, живи теперь как хочешь.
Гость

18.04.2019 08:42

Читаешь комментарии и даёшь я диву, сколько ненависти вылито на человека, который не как все, не как система, это Татьяны личное дело взаимоотношений на работе и в личной жизни, но многих касается её доходы, трудоустройство, разве заняться нечем, нет работы? "неприязнь" некоторых выходит наружу, а что она даст? Только разрастание злобы в своей душе и не более
Гость

18.04.2019 09:11

телок тупой научись считать писал(а):
а северные 25% куда прибавить?
Вот и получается 14 000-20% подоходный налог +25% северных = 14 700 руб зарплата.

20% подоходный, 25% северные - мдя... явно "учитель телков" не в курсе о ставке НДФЛ в РФ и районном коэффициенте в Алт. крае
А комментаторы

18.04.2019 09:43

Гость писал(а):
Читаешь комментарии и даёшь я диву, сколько ненависти вылито на человека, который не как все, не как система, это Татьяны личное дело взаимоотношений на работе и в личной жизни, но многих касается её доходы, трудоустройство, разве заняться нечем, нет работы?


диву даются, зачем человеку понадобилось тащить в СМИ свои взаимоотношения на работе и личную жизнь.
Почему человек, "не как система", позволяет системе перемалывать себя, вновь и вновь разворачивая в публикациях свою "историю".
Не педагогу

18.04.2019 10:00

Учитель должен учить думать, данный персонаж и сам то думать не умеет, чему он может научить? Реакция на фото в соцсетях ее ничему не научила, ну притихла бы и сидела как мышка, так нет же, надо заявить громко.... «Я востребована!!! Мне аж 14 тыЩЩ положили!!! Вона я какая и как я всех уделала и волну какую подняла!!!» .
Гость

18.04.2019 10:11

Ну вот и открылись зарплаты в образовании, хотя большого ума не надо, стоит только на сайт Роструд заглянуть и поискать работу 12-15 тысяч - и всё.........
К ком.10.00

18.04.2019 10:42

Вот и сиди как мышка, скоро эта система всех подопытными мышами сделает.Какой она педагог не вам судить.А в ее фото ничего не было крамольного, просто завидует нормальному здоровому образу жизни.
О реакции на фото в соцсетях

18.04.2019 10:45

Какая то вредная скотинка волну подняла от делать нечего или зависти, другие подхватили эту муть. Добрее надо быть люди!!!
Ну,

18.04.2019 10:58

О реакции на фото в соцсетях писал(а):
Какая то вредная скотинка волну подняла


волну-то подняла не скотинка, а сама героиня всех публикаций. Возможно, неосознанно.
Всем, пишущим о "системе", надо бы понять, что Татьяна сама теперь представляет ту самую систему, она просто стала её элементом.
И потому не надо больше никого пугать системой. Бояться надо только собственных необдуманных поступков.
К ком. 10:42

18.04.2019 11:02

Да ладно. Прям таки завидуем? Соц сети заполонили фото из прорубей, залов итд. Все выставляют банки с протеином и омегой 3, а так же обмороженные тела ( как в этом случае). Так вот для Вас.... и мы так можем. Ну а если по сути, как же она могла зожиться за 12 тыров? Только и оставалось в проруби купаться.
Вот здесь абсолютно официально

18.04.2019 11:09

Со стороны писал(а):
навеяло))) Читаю прессу, мировые новости, сейчас идет предвыборная компания в Индии. Две партии борются за своих избирателей, у них разное отношение к религии но основная программа 0 борьба с бедностью, в миллиардной стране 20 процентов на грани нищеты, они живут на 4 доллара в день. Считаем 4х65 руб = 260 руб х 7 (дней в неделю) = 1820 руб х 4 (недели) =7280 руб. Прибавляем 5 000 руб ( примерно коммунальные платежи + проездной до работы) = 12 280 руб. Не понимаю, у нас учителя по доходам это как нищие в Индии?)))


сравнивают заработные платы учителей в разных странах
"Учителя Азии и Африки живут богаче российских
News.ru подсчитал, сколько получают преподаватели в разных странах мира."
https://vogazeta.ru/articles/2019/4/17/economics/7151-uchitelya_azii_i_afriki_zhivut_bogache_rossiyskih?fbclid=IwAR1MbUXY2JXyH65IxNUPspu-bgSm66n0JhwN8JegeuZwvjPkrT9ZAjwkHGA
Кстати

18.04.2019 11:13

преамбулой к цифровым выкладкам и сравнительному анализу заработных плат в разных странах мира пущена вот эта "революционная" мысль:

"Развитие той или иной страны во многом определяется качеством школьного образования. Далеко не все государства современного мира могут сегодня похвастаться материальным благополучием, но по тому, как общество и власти относятся к проблеме обучения детей, можно сделать вывод о стремлении преодолеть имеющиеся трудности. В немалой степени это отношение определяется условиями труда и заработной платой учителей — людей, несущих знания подрастающему поколению."
ССГ

18.04.2019 12:40

Да дайте писал(а):
Хотя, говорят, с детьми она работала с желанием и не безрезультатно. Но не учитель она, по воле случая.


Учитель, прежде всего, это призвание, а уж во вторую очередь, профессия, так что не стоит делать такие выводы, что Кувшинникова не учитель, сами же пишите, что " с детьми она работала с желанием и не безрезультатно" , не смотря на небольшую практику. Вот, кстати, хорошо разъяснена ситуация, которая произошла с Кувшинниковой. https://fct-altai.ru/qa/video/vopros-otvet-ot-8-aprelya-2019-g
Бабуля

18.04.2019 12:40

Теперь раз в неделю будут новости о жизни "учительницы в купальнике"?Дом 2 на барнаульский манер решили устроить???Кому интересна ее жизнь,как и миллионов других людей страны..Уже оскомину набила эта тема..
ССГ

18.04.2019 12:44

Пешеходу писал(а):
А директор «якобы ее уволивший» работает, ибо у директора за плечами десятки выпусков обученых людей, в том числе и вас, а вот у «девушки с веслом», пардон, в купальнике в зачете ничего, за исключением медалек по окунание в прорубь и фото в купальнике.


Вот в этом то и проблема, что у нас молодые кадры на корню "рубят". Ну уйдет директор через н-ное время на пенсию, и молодого перспективного педагога, желающего работать с детьми уволила, и что? Почему приоритет делается прежним заслугам, которые могут оправдать любое самодурство в настоящем?
)))

18.04.2019 13:33

ССГ писал(а):
Вот, кстати, хорошо разъяснена ситуация, которая произошла с Кувшинниковой.


Вы серьёзно хотите из Татьяны сделать "героя революции"?

Это английским СМИ, назвавшим всю суету вокруг "учительницы в купальнике" русской революцией, простительно так заблуждаться. А вы-то, наверняка, в России живёте, да ещё и в Алтайском крае.
О том, как и чем на самом деле должно бы утверждаться и поддерживаться достоинство учителя, хорошо сказал председатель краевого учительского профсоюза. Но его интервью местные СМИ по какой-то причине не кинулись тиражировать.
гость

18.04.2019 14:00

))) писал(а):
О том, как и чем на самом деле должно бы утверждаться и поддерживаться достоинство учителя, хорошо сказал председатель краевого учительского профсоюза. Но его интервью местные СМИ по какой-то причине не кинулись тиражировать.


Ну так выполните эту работу за местные СМИ - дайте ссылочку на интервью!
)))

18.04.2019 14:11

гость писал(а):
Ну так выполните эту работу за местные СМИ - дайте ссылочку на интервью!


Пожалуйста:
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=996055430600914&id=100005893980329&sfnsn=mo
ССГ

18.04.2019 15:25

))) писал(а):
Вы серьёзно хотите из Татьяны сделать "героя революции"?


Никто не делает из нее "героя революции", а используют в своих целях те, кто этой революции в России добивается.
ССГ

18.04.2019 15:33

))) писал(а):
О том, как и чем на самом деле должно бы утверждаться и поддерживаться достоинство учителя, хорошо сказал председатель краевого учительского профсоюза.


Вполне человек понимает о чем говорит, полностью согласен.
Ой!

18.04.2019 15:43

ССГ писал(а):

Никто не делает из нее "героя революции", а используют в своих целях те, кто этой революции в России добивается.


И кто же её использует? Не те ли официальные лица, что таскали её "историю" из СМИ в СМИ по краю, стране, миру? Речь идёт не о журналистах, а о чиновниках, гос. служащих
то есть.

Неужели они (эти лица) ... страшно подумать... добиваются революции в России?
Перекрасился

18.04.2019 15:45

ССГ писал(а):
))) писал(а):
О том, как и чем на самом деле должно бы утверждаться и поддерживаться достоинство учителя, хорошо сказал председатель краевого учительского профсоюза.


Вполне человек понимает о чем говорит, полностью согласен.


Вот только неясно, вполне ли этот человек понимает, что защищать педагогов от нищеты и произвола, бороться за достойные зарплаты - это ЕГО прямая обязанность?! Кому он задает эти умные вопросы? Воздух посотрясать, себя показать?
Думаю, учителя со стажем еще не забыли, как этот же человек, будучи заместителем Денисова, проводил в АКИПКРО встречи, на которых на голубом глазу рассказывал учителям, что они все врут про низкие зарплаты и просто не хотят работать.
Ну да,

18.04.2019 16:01

Перекрасился писал(а):
Вот только неясно, вполне ли этот человек понимает, что защищать педагогов от нищеты и произвола, бороться за достойные зарплаты - это ЕГО прямая обязанность?! Кому он задает эти умные вопросы? Воздух посотрясать, себя показать?
Думаю, учителя со стажем еще не забыли, как этот же человек, будучи заместителем Денисова, проводил в АКИПКРО встречи, на которых на голубом глазу рассказывал учителям, что они все врут про низкие зарплаты и просто не хотят работать.


нынешние руководители системы ведут себя "корректнее" и изощрённее: каеализируют недовольство учителей условиями труда в недовольство якобы запретами купаться зимой, фотографироваться, выставлять эти фото на всеобщее обозрение. И не дают угаснуть теме в информационном поле, подбрасывая всё новые и новые поводы для "борьбы за право учителя быть человеком".

А пока огонь борьбы полыхает в таком направлении, про зарплаты и говорить-то вроде неудобно. Главное - иметь право выставить своё достоинство, прикрытое купальником, в интернете.
ССГ

18.04.2019 17:08

Перекрасился писал(а):
Вот только неясно, вполне ли этот человек понимает, что защищать педагогов от нищеты и произвола, бороться за достойные зарплаты - это ЕГО прямая обязанность?!


Да все они прекрасно всё понимают, только делать хотят не все, я бы даже сказал большинство. Я поддержал исключительно то, что он сказал, и если даже он не собирается защищать учителей, то то, что озвучил, уже результат. Если переобулся в воздухе, его право, пусть работает на народ, но помнить об этом надо, чтобы быть на чеку и знать, что можно ожидать от конъюнктурщика, если "ветер перемен" в другую сторону подует.
ССГ

18.04.2019 17:12

Ой! писал(а):
Неужели они


А чему Вы удивляетесь, масса чиновников на главу государства волком смотрят за то, что вольница их постепенно, но методично, пресекается, за это они готовы на любую подлость, вплоть до того, что посодействовать его "уходу" с поста президента.
Вы же понимаете,

18.04.2019 17:18

ССГ писал(а):
А чему Вы удивляетесь, масса чиновников на главу государства волком смотрят за то, что вольница их постепенно, но методично, пресекается, за это они готовы на любую подлость, вплоть до того, что посодействовать его "уходу" с поста президента.


что контекст вот этой Вашей реплики выводит на вполне конкретные официальные лица в крае, связанные с раскруткой "истории" Кувшинниковой?
Обж

18.04.2019 17:37

Если чиновник в неприглядном виде засветится в соцсетях, такой реакции нет, так, пара тройка реплик. А эту тему мусолят. У меня ассоциации с с приговором суда,где за миллионные растраты - условный срок, а за мешок картошки срок реальный!
ССГ

18.04.2019 20:15

Вы же понимаете, писал(а):
что контекст вот этой Вашей реплики выводит на вполне конкретные официальные лица в крае, связанные с раскруткой "истории" Кувшинниковой?


Раскрутка раскрутке рознь, те, кто инициировал этот скандал и травлю и увольнение учителя, да, пособники раскрутки майданных механизмов, те, кто помог в трудоустройстве, напротив, работали на снижение напряженности в обществе.
Блажен,

18.04.2019 21:32

ССГ писал(а):
те, кто помог в трудоустройстве, напротив, работали на снижение напряженности в обществе.


кто верует, тепло ему на свете! (с) А.С. Грибоедов
ССГ

18.04.2019 22:15

Блажен, писал(а):
кто верует,


А здесь дело не в вере, а в понимании происходящего.
ОБЖ 17:37

19.04.2019 09:40

Вот только не надо про мешок картошки! Не дают реального срока за это, если ты ранее не судим и не забрал этот мешок под ножом или пистолетом. Что попало несёшь. А если позволяешь себе такие высказывания, то подкрепляй своё языкоблудство ссылками на приговоры.
Ха-ха!

19.04.2019 10:29

ССГ писал(а):
те, кто помог в трудоустройстве, напротив, работали на снижение напряженности в обществе.


На свой пиар они работали - и то только потому, что пинка получили с самого высокого уровня!
Вон родители судятся с "оптимизаторами" сельских школ, дети по рельсам в школу ходят - это что, не создает напряжение в обществе, по-вашему? Но что-то реакции от министерства - ноль! Вместо этого на федеральном уровне демонстрируют дичайший ролик про подготовку молодых педагогов. И соловьем разливаются про то, как все круто в алтайском образовании.
ССГ

19.04.2019 10:57

Ха-ха! писал(а):
На свой пиар они работали - и то только потому, что пинка получили с самого высокого уровня!


Ну хоть так, но это не опровергает того что я написал.:)))
Календарь
/ /
26.04.2024