Top.Mail.Ru
18+

Следователи готовятся закрыть кошмарное дело о каннибализме после смерти обвиняемого из Рубцовска

В СУ СКР по Ленинградской области решают вопрос о прекращении уголовного дела в отношении уроженца Рубцовска Аркадия Зверева, которого обвиняют в убийстве 21-летнего Алексея Поповича и последующем каннибализме. Как сообщает портал 78.ru, дело может быть прекращено в связи со смертью предполагаемого убийцы-каннибала.

Как рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Ленинградской области подполковник юстиции Юлия Матолыгина, в СИЗО 22-летний Аркадий Зверев попытался совершить самоубийство и впал в кому. В начале февраля он скончался, но известно об этом стало только сейчас. В связи со смертью главного обвиняемого дело может быть прекращено.

12-летняя спутница «рубцовского каннибала», которая по данным следствия принимала участие в убийстве, не может стать обвиняемой по делу в силу возраста и, видимо, состояния — ее будут лечить в психиатрическом стационаре в Краснодаре. Вероятнее всего, дело действительно будет прекращено. Стоит также отметить, что молодые люди, по некоторым данным, были не просто спутниками, но и могли состоять в сексуальных отношениях, за что Звереву также грозило наказание.

Напомним, 3 октября 2018 года в Ленинградской области по подозрению в убийстве и каннибализме задержали 22-летнего уроженца Рубцовска Аркадия Зверева вместе с его 12-летней спутницей из Сочи Валерией. Молодые люди якобы употребили в пищу части тела приютившего их парня. Труп был обнаружен в этот же день в квартире дома барачного типа в поселке Новинка Кировского района Ленобласти. Тело оказалось расчленено — не хватало рук и головы, а в районе груди была изъята плоть. Конечности лежали рядом, а вот голову правоохранители обнаружили в печи. На плите стояла сковорода с поджаренным мясом. Полицию вызвали соседи, которые увидели, как из дома через окно скрылись мужчина и ребенок. В тот же день полицейские задержали Аркадия Зверева и Валерию.

В компании рубцовчанина, как выяснилось, девочка оказалась после очередного побега из дома. Психиатрам медицинского учреждения, куда ее поместили, она рассказала, что нисколько не раскаивается в содеянном и даже более того, до этого уже совершала убийство якобы изнасиловавшего ее год назад мужчины. Кстати, половой жизнью Валерия начала жить куда раньше — с 10 лет. У нее наблюдаются все признаки шизофрении и органическое повреждение головного мозга. Отпускать ее из лечебного учреждения было опасно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Виктор

24.04.2019 11:28

Конечно,умершего, нашим режимом судить не надо,это проще всего,но засадить в невчём не повинного ребёнка в возрасте 12 лет в психушку-это явный возврат к 1937 голу,куда катиться этот режим!
кум

24.04.2019 11:50

Это отвратно,жаль Витя, что у тебя печень эта дама не съела на закусь к весёлой вечеринке!
Смакуя подобные новости Банкфакс ни чем не отличается от этих преступников.

24.04.2019 12:26:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

24.04.2019 18:15

Девку надо не в психушку,а на гельятину!
Bratka

24.04.2019 18:52

В УК РФ нет статьи за каннибализм.
Кот

25.04.2019 04:19

окно овертона
Календарь
/ /