Top.Mail.Ru
18+

Главный полицейский Алтайского края рассадит своих «агентов» в барнаульские маршрутки

Сотрудникам полиции в Алтайском крае дадут новое служебное задание. Теперь они будут скрытно проверять общественный транспорт в регионе. Данная информация была опубликована сообществом «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте» со ссылкой на заявление начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю Андрея Подоляна. Интересно, что решение принято на фоне массы нарушений в автобусах и электротранспорте.

По сведениям источника, новый руководитель главка алтайской полиции распорядился организовать скрытые проверки общественного транспорта, которые ранее в регионе никогда не проводились на постоянной основе. «На сегодняшний день я дал поручение руководству ГИБДД края об организации негласных проверок: когда сотрудник полиции садится в автобус как пассажир и наблюдает, какие нарушения есть в автобусе. Я считаю, скрытые проверки - одна из самых эффективных мер работы по выявлению нарушений», - пояснил Подолян на пресс-конференции 30 апреля.

Начальник ГУ МВД по Алтайскому краю добавил, что таким образом можно, к примеру, выявлять, разговаривает ли водитель по телефону во время управления транспортным средством. «Я дал поручение, чтобы внедрить эти проверки на постоянной основе. Ранее они проводились лишь периодически», - подчеркнул Андрей Подолян.

Стоит напомнить, что в последнее время общественный транспорт не только в Барнауле, но и в других муниципалитетах края регулярно фигурирует в сводках происшествий, а также становится объектом проверок правоохранителей. Так, в январе 2019 года Госавтоинспекция Барнаула инициировала очередную такую проверку по факту опубликованной в Сети видеозаписи, на которой водитель городского маршрутного автобуса грубо нарушает ПДД. Речь шла о случае с пересечением Павловского тракта с улицей Попова, который произошел 8 января и вызвал большое количество недовольства со стороны горожан. В результате виновник был привлечен к административной ответственности.

А до этого стражи порядка успели разобраться с другим водителем барнаульского маршрутного автобуса № 17, который нагнал страху на горожан в конце декабря 2018 года. Тогда на перекрестке проспектов Строителей и Ленина он проигнорировал загоревшийся красный свет и зашел в поворот перед носом у едва успевших затормозить автомобилей, начавших движение. Столкновения тогда удалось миновать, однако барнаульцы были обеспокоены, что с таким подходом к перевозке людей вскоре дело может дойти до аварии. Мужчину привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ, за нарушение п. 6.13 ПДД РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора) и вынесли наказание в виде административного штрафа в размере 1 тысячи рублей.

Серьезный скандал, связанный с общественным транспортом, произошел и 19 декабря прошлого года, когда вечером на площади Октября в Барнауле автобус городского маршрута № 35 въехал в опору уличного освещения. В результате ЧП пострадало 20 человек, в том числе двое детей. За рулем, по информации пресс-службы ГИБДД, была 26-летняя женщина-водитель, которая не справилась с управлением. Тогда же прокурор Барнаула Владимир Елизаров сообщал, что по факту аварии возбуждено административное расследование по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортных средств, повлекшее причинение легкого либо среднего вреда здоровью).

Кроме того, нередки случаи, когда водители и кондукторы бессердечно относятся к своим пассажирам. Так, 11 февраля вечером жительница Барнаула обнаружила на трассе девочку в возрасте около девяти лет, которая, съежившись от холода, шла по обочине. Как удалось выяснить женщине, на дороге ребенка оставил водитель маршрутного автобуса, когда та пропустила свою остановку. Подобная ситуация в апреле произошла в Рубцовске: школьник ехал после занятий домой. Кондуктор, который должен быть взять плату и выдать билет, высадил его на следующей остановке из-за того, что ребенку не хватило пяти рублей на билет.

Довольно часто случаи в общественном транспорте входят в материалы проверок следственных органов. Очередная проверка следкома была инициирована 30 апреля -из-за жалобы жительницы Барнаула, которая утверждала, что 29 апреля 2019 года водитель троллейбуса № 7 зажал дверями ее несовершеннолетнего сына. В результате мальчику был причинен ушиб позвоночника и образовалась гематома. По данному сообщению следственные органы уже зарегистрировали материал доследственной проверки, в ходе которой предстоит дать юридическую оценку действиям водителя. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 94
угадай-ка.......................................................

30.04.2019 18:56

Еще по сотруднику полиции нужно посадить в чиновничьи кабинеты правительства и городской администрации, чтобы следить берут они взятки либо нет............................
ха-ха

30.04.2019 18:56

Как не гласный сотрудник органов,с большим удовольствием поучаствую в этой операции!
Гость

30.04.2019 19:14

Пусть сам покатается в автобусе
Когда последний раз там был
Ж.па к служебному авто прилипла
гость

30.04.2019 19:31

Поддерживаю.Тоже метод. Посмотрим, какой будет результат.
Кстати, нашли стрелка по маршруткам?
[удалено модератором]

30.04.2019 19:49:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
19-49

30.04.2019 19:56

Директор птицефабрики шоли?
[удалено модератором]

30.04.2019 20:00:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
20-00

30.04.2019 20:06:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Василий

30.04.2019 20:59

Усадите Новикова,вы же знаете все его делишки,там весь набор и все касается выше обозначенного ведомства
а в Бийске

30.04.2019 21:14

почему не устроить такую проверку? тАМ ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА: ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО ЕДУТ МАРШРУТКИ. Лучше пешком ходить - быстрее будет
Агент "Петров"

30.04.2019 22:06

Я на 55 .
Житель

30.04.2019 22:08

Отстаньте сволочи от Новикова. Пусть человек работает на благо людей. Восстанавливает скверы и парки. Застраивает Поток. Сами бы попробовали столько поработать в жизни. Сколько он убийц поймал и насильников !
внимание всем!

30.04.2019 22:21

Пусть ж.. прилипла, пусть от зарплалаты "глаза заплыли", но решение то-мужика? сами подумайте? если бы президент так бы, а ?
василию

30.04.2019 22:25

если бы в судьбу верилось, да в твои слова.... тебе последние яички от курей привез бы, а в церковь, все что лишнее...
Павловчанин

30.04.2019 23:01

У нас все отлично в полиции - нет сотрудников - нет проблем, начальник отдыхает, бизнес его спонсирует.
Павловчанину

30.04.2019 23:15

А что не так ? У вас оттуда некоторые в генералы прямиком .
Гость

01.05.2019 00:27

Давно пора!
Опер штабных работой озадачил

01.05.2019 04:19

и красиво послал.
Житель , назови скока убийц , скока насильников и были ли им мошенники словлены, хоть парочка
На смешили

01.05.2019 11:43

Горлом чтоли ловил?Спросите честных полицейских,как т что было ,они расскажут.
Для 11:43

01.05.2019 11:59

Где они честные то ? Был один и то не оценили , вынудили уйти с должности подполковника .
123

01.05.2019 12:13

Снятие его с должности в мае ,это очень легкое решение для него,его судить надо .
Гость

01.05.2019 12:18

Хорошая инициатива руководителя!
А по поводу товарища Н.поддерживаю,город так же как и после Фризена,вздохнет легче
[удалено модератором]

01.05.2019 12:48:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
сволочь для одиндватри

01.05.2019 13:31

человек-овно нет такого состава
даже оштрафовать за вонь нельзя
Житель

01.05.2019 15:31

Даже не мечтайте бездарности и завистники. Никто Новикова не снимет он на хорошем счету в администрации города .
хороший счет рублёвый или в валюте какой ненашенской ?

01.05.2019 17:08

а ты погоди , главборец с коррупцией начнёт свои архивы сдавать , тогда и завидовать начнём.
Погодикале

01.05.2019 18:10

ВсемогуШШий хотел бы сдать , сдал бы давно... А так все шито крыто .
наставника пожалел

01.05.2019 18:18

верю
Гость

01.05.2019 18:32

а зачем ему "группа лиц по предварительному сговору" или того круче 210
Mamut

01.05.2019 19:49

Отстаньте от Вячеслава Григорьевича, может он как на пенсию вышел, так переосмыслил всю пагубность своего предыдущего поведения, и своих внеслужебных связей, да и разбежались они все давно кто его к этим связям принуждал. кто в Москву, кто просто пока в безвестность канул. Да не он все это делал, а принуждали его большие дядьки. Поэтому он жизнь сейчас круто изменил. Приличным семьянином стал, деток растит. Парки скверы строит, сухостой выкорчевывает в Изумрудном, лавочки для влюбленных устанавливает, яйца на Пасху гигантские выкатывает прямо на Ленинский. Все для народа все для жителей края и района трудиться. Рук не покладая. Ночами не спит все о нас с вами думает. О народе!
Mamutu

01.05.2019 21:07

ИздеваешсЭ )))
Гость

02.05.2019 06:47

Начали с автобусов закончили Новиковым ведь всем понятно кто пишет обиженные никчемные ничего из себя не представляющие а Новикова и в милиции все уважали и здесь мы его очень ценим
Рэмблер

02.05.2019 08:03

славик, не льсти себе про тебя уверен в основном твои подчиненные пишут.
Подчиненный

02.05.2019 09:42

А про тебя то кто напишет
06:47 седьмому

02.05.2019 09:46

Прочитал все , тут кстати все только в превосходной степени написано. Обиженных не видать. И про убийц,насильников. Про парки, скверы и то, как район после Лизиной с колен поднял.
Гость

02.05.2019 10:00

Цель высшая моя - чтоб наказанье преступленью стало равным (Пол Андерсон)
Гостю- подчиненному

02.05.2019 11:46

Улыбнуло. Особенно про уважение. Он и сейчас любимчик публики. Креативнинький такой, просто милашка. Особенно на фотках с граблями получился. А с яйцами на Ленинском! Супер. Зато как говориться не обделён вниманием публики. Ну что про других глав районов знают, пишут? Да мало кто их знает в городе, а Славика почти весь город знает особенно читающий банфакс
Знаю не по наслышке !

02.05.2019 12:03

Урки сильно почитают !
18-10+32

02.05.2019 12:37

такой гениальный одиночка всем в колоде выгоден , но есть одна крыса бубновая и ей невыгодно
Trefí

02.05.2019 13:30

Шестерка тоже есть в колодe
шесть-сорок-семь

02.05.2019 13:55

начал Андрей Анатольевич ему и завершать
Житель

02.05.2019 14:07

Как сказал Томенко кто ничего не делает о том не пишут и не критикуют
Гость

02.05.2019 14:45

Не в бровь а в глаз, к последнему комментарию В .С. Высоцкий. " Живи себе нормальненько Есть повод веселиться И может быть в начальника Душа твоя вселится Такие ситуации простор воображенью Был гордым и почтенным, а родился дураком А если мало радует такое положение Скажи еще спасибо что не сделался скотом Уж лучше сразу в дело чем Копить свои обиды Ведь если будешь мелочен Докатишься до гниды Пускай живешь ты дворником родишься вновь прорабом, А после из прораба до министра дорастешь Но если туп как дерево - родишься баобабом И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь."
Муж с топором

02.05.2019 15:45

Пусть только попробует !
Мамуту

02.05.2019 16:40

Не вышел на пенсию,а отправил президент ,своим указом,доверие потерял.
судмедэксперт про много лет принуждения19:49

02.05.2019 16:56

всех терпил терпеливей - это не скроешь от полиграфа
Сотрудник

02.05.2019 18:17

Не понимаешь не пиши президент всех в отставку генералов своим указом отправляет
Жительница

02.05.2019 20:22

Вот нашла сегодня время и все перелетала про Новикова .Скорее всего он очень хороший человек а пишут ерунду и ничего конкретного одни и тебе люди их немного .Вот есть предложение вы вот знаете кого обсуждаете а назовите вы свои фамилии недовольные интересно что бы он про каждого из вас сказал. Не напишите он очень сильный пожалуй человек а вы слабаки
Жителю и жительнице

02.05.2019 20:27

Тебе виднее. Наверное он всех сильней у тебя, есть видимо с кем сравнить!
Класс!!!

02.05.2019 20:30

Набрался терпения и перечитал все комментарии про Новикова. Троллинг просто класс!
Психолог о Жительнице.

02.05.2019 20:32

Уберите детей от экрана компьютера.
Просмотр +18.
Жительнице

02.05.2019 20:36

Конечно, очень сильный! От мужика с топором несся как вихрь. Аж беху служебную обогнал. Куда нам слабакам
Вам

02.05.2019 21:24

Другого от вас никто и не ждал фамилий своих вы никогда не назовёте слабаки
Новикову

02.05.2019 21:44

Вячеслав,как то вам не солидно,то житель ,то жительница.Скажи уж просто:Слава!
Л. Якубович

02.05.2019 22:55

Черный ящик в студию!
21.44

02.05.2019 23:08

Нет и всё таки это пишет женщина, которая ну очень очарована и влюблена, ну очень. Прямо сквозит эта обида из глубины души и из сердца. Чувствуется не согласие с оценкой персонажа, всеми участвующими в разговоре. Береги сердце красавица, не рви душу. Ну если хочется видеть его сильным, смелым, трудолюбивым. Да ради бога! Спокойной ночи!
чорную скамью подсудимому Н

02.05.2019 23:23

зал заседаний в Театре Драмы
жителя и сожительницу в адвокаты
в буфете пиво за счет оговоренного
сполдевятого!!!

03.05.2019 00:11

троллинг-это на рыбалке приятное , тут простой консилиум лампасного синдрома , несет же его течение.
А мне тут во сне дедушка Ленин привидился и говорит

03.05.2019 01:36

Облей ру.банка зеленкой, а то он из красных уже давно перешел в тот лагерь, который в гражданскую войну был как раз этого цвета.
Гость

03.05.2019 23:18

Заткнитесь и завидуйте человеку молча... Достойный он был генерал и остается востребованным руководителем с большой буквы. А вы мыши подзаборные.
Гость

04.05.2019 03:44

Говорят, с возрастом приходит мудрость, тут возраст пришел один.
Гость

04.05.2019 12:36

Для 3.44 слов нет. Просто +100500
Житель

04.05.2019 15:52

Правильно завидуйте молча
Муж с топором

04.05.2019 19:03

Вжжик, вжжжик.....
123

04.05.2019 19:35

Не глумитесь , он блаженен в своих убеждениях,урок пока не освоил,значит позже...
мышиный генерал молча пишу на заборе вопрос

04.05.2019 21:49

Большая буква с какого алфавита ?
Сотрудник администрации

05.05.2019 07:39

И правда уж очень интересно кто или что стоит за критиками которые во всем разбираются фамилии свои назвать слабо
Гость

05.05.2019 09:46

Сотрудники администрации обязаны знать N 152-ФЗ. Российская федерация. Федеральный закон. О персональных данных от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ.
узнать фамилию,пробить и начать преследования)

05.05.2019 10:22

Все в лучших традициях Славяна,ничего не меняется .Не народный он милиционер ,а обычный жульбан,использующий ресурс свой,хотя его уже и нет,и юрист не какой.Поэтому и люди его презирают и боятся,так как самодур.
сосранья7-39

05.05.2019 11:55

лично передо мной Бортников за столом напротив сидит
Вася

05.05.2019 12:38

Всё в жизни по кругу, а сначала думается , что нет... Вот даже глав. старшину флота так не вспоминают, хоть есть за что, а зла нет...
фамилии свои назвать слабо

05.05.2019 12:40

Как тебя зовут, мальчик?
Представьтесь пожалуйста!

05.05.2019 12:48

Капитан милиции Алена, майор милиции Света, старший лейтенант милиции Наташа, лейтенант милиции Юля, Оксана просто Оксана, Капитан милиции Ирина, и ещё одна Наташа точнее капитан милиции Наташа, я Ольга, сержант милиции, а я Ксения старший лейтенант Ксения, сколько там нас ещё. Ой и конца очереди не видно за этот десяток лет. Мы все помним любим и скучаем.
Вот даже глав. старшину флота так не вспоминают, хоть есть за что, а зла нет...

05.05.2019 12:56

Только это его заслуга, в том что этих двух колхозников, его и Ваню он в свое время вытащил в Барнаул, которые шибко друг друга любили, два великих опера.
в администрацию

05.05.2019 12:56

сдается мне , что в деле Варнавского , старший , невскрытый козырь- начальник твой.
предохраняйся от кандалами загреметь по дереву постукиванием вовремя
Васе

05.05.2019 13:06

А ведь действительно, надо быть настолько "талантливым" чтобы так помнили человека. Ведь там сколько кроме него было уже начальников и замов? А на слуху только он до сих пор. Это ж сколько надо было нагадить, что его прошлые делишки не отпускают.
флотский рулил как умел без четырех тринадцать

05.05.2019 15:07

концы обрубил и в море утопил.
НВГ свои комбинации крутит
на турнике и без страховки
солнышком на кисти завершит
Когда закроют ночную Формулу-1, шумахеры распоясались

05.05.2019 21:10

Сегодня с 00:30 и позже были гонки по Ленинскому проспекту. Рёв двигателей уснуть не дает, как будто живем на аэродроме.
Ночью светофоры в импульсном режиме, дави на здоровье. случайных прохожих.
Гость

05.05.2019 21:13

Представляю сколько дерьма он вычистил пока работал а вот конкретного чего плохого ничего никто не сказал одни слюни это просто зависть
Дерьмо

05.05.2019 21:36

Так система устроена... Сначала он вычищал (как ему казалось ) потом его вычистили. Так все по кругу и работает. Сначала эти тех потом те этих. Командно административный стиль . Хорошо, что просто "вычищают" в 37 м он меня и мне подобных к стенке бы поставил.
с пятницы на субботу тоже соревнуются

05.05.2019 21:42

Когда закроют ночную Формулу-1, шумахеры распоясались писал(а):
Сегодня с 00:30 и позже были гонки по Ленинскому проспекту.

Не только с субботы на воскресенье.
с прогулки по кругу и к стенке

06.05.2019 00:21

про выслугу смысла нет рассусоливать ,
а про карьеру на гражданке очевиднее сравнивать с Бердниковым легкоатлета -спринтера
житель

06.05.2019 10:08

прекратите уже этот бред чего пристали он действительно очень много делает для района
самое удивительное

06.05.2019 10:37

очень много на личные сбережения делает благодеятель
сразу семь свечек за здравие ему
он действительно очень много делает для района

06.05.2019 10:41

Петрррруша хороший!
Я

06.05.2019 13:09

интересно, как будет оформляться результат наблюдения? как будут фиксироваться нарушения, будет ли в качестве доказательства видеосъёмка, или всё со слов самих наблюдателей будет?...
вот увидели как водитель треплется за рулём по телефону. Будет ли сразу остановлен автобус для составления протокола, с привлечением свидетелей? и как скоро он возобновит движение?
Или нарушения фиксируются видеосъёмкой и потом просто предъявляются перевозчику?..
житель

06.05.2019 15:16

наконец о деле заговорили это ведь жизнь и здоровье нас всех
Жителю

06.05.2019 19:20

Тут всё и всегда только о деле...
Гость

06.05.2019 19:46

Слава Дожил до 60 лет и гребет славу двумя руками,.он тут и герой любовник и лучший руководитель и лучший блюститель порядка.

А о людях не разу не вспомнил ,яколо все я,да я!
В общем сам себе не похвалишь........
15-16

06.05.2019 20:17

№ дела скажи , о ком речь ?
Гость

06.05.2019 21:33

А вот если в практике факты, когда с какого нибудь взыскали незаконно получаемую выплату , как ВБД (типа ветерана...) ?
Гость

06.05.2019 22:02

Расскажи, это интересная история
21-33

07.05.2019 11:28

лишали выплат Чернова , в этот раз от настроя судьи к вручателю подарков...
Гость

07.05.2019 15:36

Вот и прошел слух однажды, что подобный вопрос в процессе кастинга на пост головы столицы мира таки поднимался ... Жургалисты якобы раскачивали тему. Вот правда нет ?
Календарь
/ /
26.04.2024