Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский Дворец спорта получил «космическое» имя с подачи нового собственника

Новый собственник Дворца зрелищ и спорта в Барнауле рассказал о «ребрендинге» объекта. Теперь сооружение станет называться «Титов-Ареной», сообщается на сайте «Алтайский спорт». Измениться должен и внешний облик здания: привычные барнаульцам цвета сменят на темно-синие динамовские.

Помимо внешних атрибутов, должно измениться и наполнение спортивного объекта: большая часть старых конструкций сейчас демонтируется, в том числе деревянные перекрытия, которые и были причиной претензий контролирующих органов. По планам на арене должно появиться современное световое и звуковое оборудование, а на Социалистический проспект должен быть выведен большой мультимедийный экран (8х12 м). Старая холодильная техника подлежит замене на более эффективную, а на трибунах появится три ряда новых мест. Лед окантуют новыми бортами с акриловым застеклением, а также будет создана специальная зона, где зрители смогут оставить своих детей. Успеть все это собственник должен к середине сентября - началу октября.

Название хоккейного клуба «Алтай» также решили переменить: выбор шел между «Мотором» и «Динамо-Алтай» - выбрали последний вариант. Михаил Дроздов объяснил это богатыми динамовскими традициями, а также связью на федеральном уровне со столичным одноименным обществом. Такая связь якобы позитивно может отразиться на привлечении бизнес-партнеров. «Наименование «Динамо-Алтай» дает посыл деловому сообществу, что здесь контролируются все бюджетные и внебюджетные средства, а осуществляют этот контроль представители общества, к которому имеется высокий индекс доверия. Надеемся, деловое сообщество сможет позволить себе тратить на развитие хоккея в крае, зная, что у нас все прозрачно», - приводятся на сайте слова Дроздова. Концепт логотипа и формы находится в разработке. Глобально дизайн уже продуман, но есть споры в мелочах. Вот что известно на сегодняшний момент: цвета формы будут темно-синего «агрессивного» оттенка, а в логотип точно войдут буквы-инициалы «А» и «Д».

Напомним, в феврале 2019 года стало известно, что у проблемного барнаульского Дворца зрелищ и спорта наконец появился новый владелец. Как и ожидалось, им стал собственник «Карандин-Арены», бизнесмен Михаил Дроздов, выкупивший объект у краевого совета профсоюзов с долгами, исчисляемыми миллионами рублей. Договор купли-продажи был подписан 12 февраля. Точная сумма сделки до сих пор не разглашается, однако она, по разным оценкам может превышать 200 млн рублей. Ремонтные работы новый собственник начал в марте.

Добавим, что в июле 2018 года прокуратура потребовала закрыть здание из-за многочисленных нарушений пожарной безопасности. Внеочередная проверка прошла после трагедии в одном из торговых центров Кемерова. Из обнаруженных 16 нарушений на тот момент было ликвидировано лишь одно, в связи с чем суд запретил дальнейшую эксплуатацию объекта. В конце августа фанаты хоккея устроили пикет и призвали новоиспеченного главу региона Виктора Томенко забрать Дворец спорта в краевую собственность. Однако инициативу перехватил бизнес.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
123

07.05.2019 12:11

Идиотское название. Какое отношение к хоккею имеет Титов? Еще бы Шукшин-арена назвали.
гость

07.05.2019 12:25

вообще-то, он много лет уже имени Титова. Причем здесь новый собственник.
тибет

07.05.2019 12:35

вот дофига футбольному динаму спонсоры напомогали! прям озолотили! и с хоккеем также будет. жаль.
гость

07.05.2019 12:38

маск-арена, если уж о космосе речь. или скромно-фэлкон. забудем нафталиновое прошлое.
))

07.05.2019 12:41

Титов)) это в честь бывшего ключевского деятеля, который перекидал колхозников на деньги.
дрын

07.05.2019 12:57

Под названием Динамо-Алтай инвалиды в футбол играют. Передумайте господа, пока не поздно, ведь затролят хоккеистов наши юмористы доморощенные!
НЕ ШМАКОВКА Феня РП А ТИТОВ АРЕНА !!

07.05.2019 13:06

НАДО уточнить... слоган.
уточняю

07.05.2019 13:10

НЕ ШМАКОВКА Феня РП А ТИТОВ АРЕНА !! писал(а):
НАДО уточнить
Дискавери-арена. Дрэгон-арена, Спейс -шатл-арена. Еще хочешь?
Гость

07.05.2019 13:15

А почему не "Дроздов-арена"?
зюзя

07.05.2019 13:15

В футболе Динамо также традиции! Результата жаль что нет!
123

07.05.2019 13:23

Лучшее название было бы Бугор-Арена.
Да , да

07.05.2019 13:30

и легионеров выписать из Камеруна десятка полтора - заткнем Абрамовича с Челси за пояс ... премьер лига Англии схлопнется
хоккеист

07.05.2019 13:49

Алло, БФ, точная сумма сделки 90 млн.руб, профсоюз эти деньги получил за минусом суммы долга по зарплате работникам ДС, и уже коллегиально всю сумму расписал куда потратить, частично на обновление своего устаревшего автопарка. Сейчас ремонтных работ там нет, а только демонтажные, а ломать не строить, ломают там все студенты из стройотрядов, может даже и бесплатно или за малую копейку, т.к. бывший их руковод. Якунин Евгений, недавно официально трудоустроился к Дроздову, замом Максима Ничаева(наемный менеджер Дроздова) обслуживающий "Динамо" и ДС(две площадки). Бизнес - партнеры о которых говорит Дроздов это пока только, Смагин и Шамков(младший), хотя они могут об этом и не знать, с них в кассу клуба "Динамо - Алтай", он хочет получить 10 млн руб. в сезон, плюс бесплатный лед для главной команды на "Карандине" вот и вся его "внебюджетная помощь". Прибыль с продажи билетов( 1 билет - 200 руб) Дроздов насчитал на 10 млн в сезон, хотя прошлые годы, еще до социальных акций, как не пыжились, больше 3 млн. руб. дать не могли, такое было гос. задание от управления спорта для Чекалина. Так что инициативу перехватил не бизнес(чего очень хотелось бы всем), а известный в определенных кругах предприниматель и региональный "ледовый монополист" М.В.Дроздов, вот тебе БФ и весь "рэбрендинг до копейки"
Гость

07.05.2019 14:04

При Ельцине большой теннис, при Путине хоккей, следующий царек будет в городки играть???
14.04 гость!! СЛАДКУЮ ЖИЗНЬ НАРИСОВАЛ ДЛЯ !!

07.05.2019 14:23

Феня РП!!
А НЕ ПРИОБРЕСТИ ЛИ МИХАИЛУ ДРОЗДОВУ УСАДЬБУ КУПЧИКА !? ДЛЯ !!

07.05.2019 14:27

НУЖД ОБЩЕСТВЕННОГО НУЖНИКА - СОРТИРА ПО МЕЧТЕ БРЭДЭР ЩЁН ИЗ !! ЛДПР,у.
Александр

07.05.2019 14:43

Вот жизнь сейчас))))) Убийца,которому место на нарах,спокойно пиарит ходит по этой земле и еще вопросы какие то решает))))
173

07.05.2019 16:09

в то время как Дроздов "увлекается" спортом, рабочие его предприятия ЗАО РОУ месяцами не получают зарплату
гостья

07.05.2019 16:53

Название хоккейного клуба «Алтай» также решили переменить: выбор шел между «Мотором» и «Динамо-Алтай» - выбрали последний вариант.

А кто решил то?
Гость

07.05.2019 18:02

Очень мне понравилась теза о том, что бюджетные бабки контролируют представители общества!!! Хотелось бы конкретики!!! Что за общество?!!! Уж не об общаке ли здесь идёт речь?!!! Кто конкретно и как определяет состав этих самых представителей (смотрящих)?!!! А как быть с теми госорганами, в функции которых входит контроль над движением бюджетного балла?!! Иди там срастание уже достигло такой степени, что чиновника от братва не отличить?!!
ВЛАДИМИР

07.05.2019 18:16

Название не звучит. Динамо футболу нашему никак не помогло, полное днище, хоккей видимо тоже там останется. Чтобы народ ходил нужно что то показывать. И чтоб было видно перспективу, чего сейчас в помине нет.
Гостю

07.05.2019 18:28

Гость писал(а):
А почему не "Дроздов-арена"?

С утра Дроздов-Титов перепутала. Была в гневе. Думаю, дожились , стали социально значимые объекты города переименовывать именами преступников. Хорошо, что ошиблась. Дроздову на Радоницу вымаливать прощения у убиенных. Дворец спорта - это история города. Переименовывать нельзя. И продавать нелюдям это преступление. Все ремонты показуха.
Динамо вроде общество МВД всегда было?

07.05.2019 19:33

А ДС - бывш.собственность профсоюзов. Логичнее был бы "Спартак". Или Дроздов бывший мент?
Народная мудрость

07.05.2019 20:06

Хорошее дело "Динамой" не назовут.
Календарь
/ /
28.03.2024