Top.Mail.Ru
18+

«С «Родиной» покончено»: бывший лидер алтайских партийцев оценила первые шаги товарищей к коммунизму

Несколько бывших членов партии «Родина», со скандалом покинувших реготделение, вступили в ряды рескома КПРФ. 14 мая на внеочередной отчетной конференции городского комитета компартии свой билет получил экс-заместитель председателя «Родины» в Республике Алтай Павел Пастухов. Вместе с ним актив КПРФ пополнило еще несколько «родинцев», при этом бывшая руководительница партии Марии Демина не спешит последовать примеру соратников. Об этом она рассказала корреспонденту ИА «Банкфакс».

Вместе с Деминой не спешат вступать в ряды коммунистов и остальные «родинцы», которые пока только присматриваются к ситуации. «Я не могу сказать, кто получил билеты. У нас в КПРФ вступил Павел Пастухов. Мы все вместе выходили из партии в марте этого года, а вчера ему, видимо, вручали партийный билет. Также вступила экс-руководитель местного отделения партии «Родина» в Майминском районе. Она приезжала, мы обсуждали эту проблему, и рассказали ей, что в «Родину» уже не вернемся, нас там, тем более, никто не ждет, и понятно, что с ней покончено. Я не была на конференции, поэтому могу сказать лишь примерно. У нас три или четыре человека из бывшего актива партии ушли в КПРФ. Остальные, думаю, пока присматриваются. Я пока на данном этапе не думаю о вступлении в партию, но мы работаем вместе. Они рады, что мы пришли к ним, потому что мы друг другу все равно помогали», - пояснила Мария Демина.

Она также отметила, что практически весь актив бывшей «Родины» идет на выборы — кто по одномандатным округам, а кто и по партийным спискам. По ее словам, в некоторых территориальных округах бывшие «родинцы» их даже возглавят. Однако до июньской конференции рескома рано говорить более конкретно.

Также Мария Демина рассказала, что 14 мая бывший актив «Родины» организационно оформил общественную организацию, о создании которой в партии говорили еще в марте, накануне исхода. По ее словам, созданная организация под названием «Защитим Алтай» будет заниматься тем же, что и «Родина» под ее руководством, только «под другой вывеской».

Напомним, что в начале марта 2019 года распространилась информация, согласно которой реготделение оппозиционной партии «Родина» в Республике Алтай в полном составе сменит руководство. В Сети появился документ за подписью председателя «Родины» Алексея Журавлева, в котором было сказано о приостановке действия полномочий совета республиканской ячейки и исключении ее лидера Марии Деминой из партии. Любопытно, что документ «всплыл» вместе с визитом делегации из Новосибирска в составе некоего предпринимателя Болтунова и Александра Вакуленко, который, как утверждали некоторые наблюдатели, должен был занять место руководителя реготделения. В итоге, однако, новым руководителем стал чемальский бизнесмен Валерий Чепайкин.

Между тем в начале марта на заседании расширенного совета регионального отделения сторонники Марии Деминой приняли решение о роспуске организации, а также о симбиозе с коммунистами на предстоящих выборах. Кроме того, Мария Демина сообщила, что на базе собиравшегося самоустраниться совета решили создать некую общественную организацию, которая впоследствии оформилась в движение «Защитим Алтай». Любопытно также, что на офсайте «Родины» больше нет сведений о существовании реготделения в Республике Алтай.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
ФигВам

16.05.2019 08:36

Хм... бои "местного значения" - маргинализация ещё никого в политике к успеху не привела....
"Вечно вчерашние", увы
кум

16.05.2019 08:44

Что там в проруби болтается в поговорке?
куму

16.05.2019 09:42

Чё болтается? Пустые фанфурики из-под боярки на пути в твой вонючий клозет с гортанью!
Што-то, Шурег Тутышкин, ты не многословен ?)))

16.05.2019 09:51

кум писал(а):
Что там в проруби болтается в поговорке?


Ведь не додержит тебя Хорохордин, родом из Глушинки Косихинской, при своём ойротском правительственном дворе полит-арлекином до своих выборов - выгонит)))

Типовато, чё-то. из своего фанерного клозета тявфкаешь)))
фик Ваму. Зы!!!

16.05.2019 09:54

ФигВам писал(а):
"Вечно вчерашние", увы


Но ...Ты-то у нас самый ново-испечённый жиган-маргинальный))))
кум

16.05.2019 10:12

куму писал(а):
Чё болтается? Пустые фанфурики из-под боярки на пути в твой вонючий клозет с гортанью!


Не по адресу, дружок. Насчет фанфуриков - это к вору моего ника - ру.банку, фавориту Викуси .
кум

16.05.2019 10:15:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Тайная вечеря

16.05.2019 10:34

в составе некоего предпринимателя Болтунова и далее симбиоз в движение - детектива ... во развлекаются защитники , мать их за ногу
кум

16.05.2019 10:49

Та ты шо,у вас гейропейсов,кроме фунфырей,другого идеала нет?
А как убиться ап Статую Свободы,в одной руке держащаю флакон боярки,а в другой намыленную верёвку?
Да не , проще в Иерусалиме с разбега умочиться оп стену Срача!
Аллах акбар!
Гость

16.05.2019 10:57

Так это же про тебя написано,Шурег,всем и там известно,что у тебя с заглотом(гортанью ) проблемы!!:-)
ФигВам

16.05.2019 11:26

фик Ваму. Зы!!! писал(а):
ново-испечённый жиган

хм... никогда есшо жиганом не был...
ты на что намекашь, морда твоя немытая?
Не "пока", Санёк, а "привет"! )))

16.05.2019 11:26

кум писал(а):
Пока, придурок.


На "BRAVICE" новостей много, да и на рес - пресс-фотках, видео-роликах придворных, ты часто позируешь - мелькаешь, особливо в момент получения из верхних рук лизоблюдских наград-поощрения придворного писарчука... Мож ссылочки то скинуть для обозрения блогерам БФ?
А, Санёк?
Алтын-Кёл, правда, прошлогодний ишо, у меня испит, а вот на новую бражёнку - милости прошу)))
Голос из подмывочной шайки.

16.05.2019 11:29

ФигВам писал(а):
морда твоя немытая?


Неужто тебя умываться и подмываться научили?)))))
10.49

16.05.2019 12:03:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
шайка - чтобы бздавать

16.05.2019 13:25

не путай понятия, мы не в бане............
Ну, вумный же ты)))

16.05.2019 16:14

шайка - чтобы бздавать писал(а):
мы не в бане............


и про баню даже знаешь))) из вшивых что ли?
ПОЗОР КАКОЙ!!!

16.05.2019 16:46

ПРЕДАТЕЛИ ПЕРЕЖАЛИ К ПРЕДАТЕЛЯМ! ПОНЯЛИ, ЧТО НИ ОДИН МАНДАТ В РОДИНЕ ПО СПИСКУ НЕ ПРОЛЕЗЕТ, ПРОДАЛИСЬ КПРФ? ПОЗОР ВСЕМ!!! В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ УБРАТЬ КПРФ ИЗ СТРАНЫ! ХВАТИТ КОРМИТЬ ДЕРЬМОЕДОВ И ДАРМОЕДОВ.
Мечты, которые возможно сбудутси

16.05.2019 16:48

Мыться или не мыться?
Ты, мил чел, мне бы шайку бренди (только не боярки) пообещал... я бы с тобой побазарил может быть ))))))).
гость

16.05.2019 17:11

сейчас все оппозиционные партии постепенно объединятся в одну, и будет у на как в Америке, Англии две партии: правящая и оппозиционная.
А КУДА ДЕВАТЬ ОПОРНУЮ КОМСУ - ЩЕГЛОВ СТАСЁКОВ ??

16.05.2019 18:15

МОНСТРАЦИОННО ЗАХОРОНИТЬ У ПАМЯТНИКА ЛЕНИНА на 0 километре. РАУ приступайте к церемонии.
кум

16.05.2019 18:17:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурег,

16.05.2019 18:36

Жаль,что при Сталине,твоих родоков не расстреляли!
кум

16.05.2019 20:35

Политпроститутам(выражение вашего лысого идола из мавзолея) все равно в какой партейке состоять - лишь бы от корытца с ботвиньей далеко не отодвинули. Мечутся бедные и болтаются между партейками как оно в проруби.
Санёк, а вот, ты скажи,

16.05.2019 21:18

кум писал(а):
Политпроститутам(выражение вашего лысого идола из мавзолея)


твой сортир наследный фамильный из той же марки фанеры изготовлен, какой с испугу Мавзолей Ленинский всё драпируют и зашориваюм каждый год?
Боятся, выходит, что возврат к социализму возможен, а то бы не прикрывали.
кум

16.05.2019 21:45:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Зы... Дак я, кум Санёк Тутышкин, понимаю,

16.05.2019 21:56:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
С Родиной покончено... и на сибирской "молдованке" -музыка играет....

16.05.2019 22:23

Аграрный комитет новосибирского Заксобрания рассматривал изменения в госпрограмму развития сельского хозяйства до 2020 года в Новосибирской области. Парламентарии заявили о готовности согласовать корректировки, но с учетом серьезных замечаний, касающихся животноводческой сферы.
На сегодняшний день, относительно положительные результаты производства молока в области обеспечивают только три крупных хозяйства: Ордынского (ЗАО Племзавод «Ирмень»), Маслянинского (ООО «Сибирская нива») и Каргатского (ООО «КФХ Русское поле»). Депутаты обратили внимание, что в 24 районах области существенно сократилось поголовье крупного рогатого скота и серьезно снизились надои молока.
– При неплохой динамике общей по валовому надою и по поголовью мы имеем снижение поголовья в большинстве районов области, – заявил глава комитета Олег Подойма. – Общая положительная динамика обеспечивается всего тремя аграрными комплексами. Надо помнить — там, где отсутствует сельхозпроизводство, там постепенно умирает деревня.

По словам председателя ЗАО «Племзавод «Ирмень» Юрия Бугакова, если не учитывать производство молока в Маслянинском комплексе, то регион ежедневно работает в убыль — минус 77 тонн молока в день.
– За счет Маслянино — плюс, а в целом по области — минус. В Колыванском районе, который я всегда считал благополучным, производится 12 тонн. На 12 тонн молока район разве можно держать? В животноводстве мы прирастаем со знаком «минус» и повсюду вырезаем скот. Мы должны сделать правильный анализ и довести до руководства области, что ситуация в сельском хозяйстве если не критическая, то близкая к критической. Без конца ликвидируются хозяйства, добавляются брошенные земли, режут безбожно коров. Когда мы боимся сказать об истинном положении дел — это самое страшное. Надо поехать в села и посмотреть, что там творится. А там творится полная деградация.

В итоге депутаты согласовали изменения в госпрограмму. Они также решили создать рабочую группу для подготовки аналитического доклада о ситуации ...
ПЕСКОВ ПОЗВОНИТ ЗАВТРА В ВЕРХ - СУЕТКУ

16.05.2019 22:28

ПОЗОР КАКОЙ!!! писал(а):
В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ УБРАТЬ КПРФ ИЗ СТРАНЫ!


ОЛЕ ПРИХОДЬКО -ПОСОВЕТУЕТСЯ.

кум

17.05.2019 10:54:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

17.05.2019 15:25:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
26.04.2024