Top.Mail.Ru
18+

«РПЦ не вмешивается в работу АКЗС»: спикер алтайского парламента ответил на главные вопросы жителей края

Председатель Алтайского Заксобрания Александр Романенко в ходе интернет-конференции ответил на вопросы, сильнее всего волнующие жителей края. Спикер высказался о вмешательстве Русской православной церкви в политические процессы на фоне протестов в Екатеринбурге, о вероятном кандидате на должность мэра Барнаула в свете недавних слухов об отставке Сергея Дугина и обновлении власти на местах в целом, а также на ряд других вопросов.

На интернет-конференцию поступило около двух десятков вопросов, причем большинство из них задали простые жители края. Александра Романенко, официально являющегося вторым лицом региона, в силу его положения спрашивали о самом наболевшем. Из поступивших вопросов можно сделать вывод, что жителей края все больше волнуют происходящие в регионе и стране в целом политические процессы, хотя не обошлось и без запросов на решение конкретных проблем.

Автор первого вопроса поинтересовался позицией Александра Романенко о роли Церкви в современной России. По мнению задавшего вопрос, есть риск снижения актуальности ст. 14 Конституции РФ (Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной). В качестве примера он привел события, связанные с планами постройки православного храма в Екатеринбурге: в городе несколько дней не утихали массовые протесты. Также, по мнению вопрошающего, вопросы вызывает позиция Барнаульской епархии по строительству храма в Нагорном парке Барнаула и передаче здания планетария в Изумрудном парке во владение РПЦ.

Председатель АКЗС не согласился с автором вопроса в видении ситуации в Алтайском крае. «Как политик, могу сказать, что представители РПЦ не вмешиваются в работу АКЗС. Наоборот, депутаты порой приглашают представителей общественных объединений и конфессий к диалогу по самым актуальным вопросам. <...> Если говорить о строительстве храмов, то основополагающим моментом здесь должна быть законность процесса. Даже о сколько-нибудь значительных противоречиях с обществом я тоже не могу сказать. Например, в ситуации с передачей здания планетария представители церкви приняли решение дождаться, пока планетарий получит новую прописку. В качестве председателя Алтайского Заксобрания как представительного органа, избранного людьми различных мировоззрений, могу вас заверить, что в работе парламента мы опираемся на Конституцию РФ, в том числе на ст. 14 о светском государстве. Уверен, что так будет и впредь», - ответил Александр Романенко.

Как бы то ни было, можно вспомнить еще один «проект» Барнаульской епархии, который также может вызвать негодование и споры относительно места постройки кафедрального собора Спаса Нерукотворного у Аллеи ветеранов в Барнауле. Горадминистрация, похоже, не планирует обсуждать церковную стройку с горожанами. Как объяснили в мэрии вердикта членов градостроительного совета, вынесенного при участии митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, оказалось достаточно.

На интернет-конференции была затронута и тема недавних слухов о том, что глава Барнаула Сергей Дугин может досрочно сложить полномочия. Алтайские СМИ уже прочат на его место несколько кандидатов: экс-директора Барнаульского вагоноремонтного завода, бывшего депутата АКЗС, предпринимателя Игоря Волдачинского и гендиректора АО «Алтайкрайэнерго», депутата Алтайского Заксобрания Сергея Приба. Последнему также предрекают пост вице-губернатора по вопросам промышленности. Житель края попросил спикера АКЗС прокомментировать эту информацию.

Александр Романенко ответил, что ему трудно комментировать слухи. «Всегда интересно, как и из чего они рождаются, но это тема для отдельной дискуссии. На данный момент Сергей Приб является действующим депутатом АКЗС и возглавляет в краевом парламенте фракцию «Единая Россия». Думаю, тот факт, что народная молва определила его на две такие важные должности, говорит о его успешности на этом посту», - считает спикер.

Отметим, что и сам Сергей Дугин «искренне» удивляется обсуждению своей отставки. Он заявил, что покидать мэрию пока не собирается, поскольку ему «надо работать и готовить город к зиме».

Другой вопрос касался смены глав муниципалитетов в целом. В пример можно привести сложение полномочий главы Шелаболихинского района. Автор вопроса предположил, что сейчас идет плановая ротация, с чем соотносит, по его мнению, «шаткое положение» глав Камня-на-Оби, Барнаула и Заринска. Кстати, мэру Заринска Ивану Терешкину алтайские СМИ уже также прочат досрочную отставку, что сам он не подтвердил.

Александр Романенко пояснил, что смена глав муниципалитетов — это единичные случаи, которые связаны с разными обстоятельствами. Поэтому не стоит считать, что происходит плановая ротация. По его словам, обновление власти на местах будет проходить в «обычном режиме, в тесной связке с выборами». Оценку информации о скором уходе ряда глав городов и районов и городов председатель АКЗС давать не стал.

Еще один вопрос касался охоты в Алтайском крае. Автор предложил ее отменить совсем, так как, по его мнению, живности в лесах осталось мало, а сам процесс превратился в дорогое развлечение, а не в способ добычи мяса и меха. Председатель парламента считает, что принятие закона о запрете охоты в целом — это неправильно, так как численность некоторых видов животных необходимо искусственно регулировать, например, лисицы, волка и бобра. По словам Романенко, полный отказ от охоты будет иметь однозначно негативные последствия для человека и природы. Однако он согласился, что стоит запретить весеннюю охоту. В частности на птиц, которые прилетают в Алтайский край, чтобы принести потомство.

Также жителей края интересовало мнение Романенко о недавнем предложении министра спорта Алексея Перфильева сделать часть Ленинского проспекта пешеходным в выходные дни по вечерам, полностью перекрыв проезжую часть. Спикер парламента не согласен с мнением министра и считает, что перекрывать главную улицу города неправильно. «Проблема с дефицитом площадок для велосипедистов и других подобных средств передвижения (их сейчас стало очень много, от скейтов до гироскутеров) действительно есть. Обратил внимание, что часто можно увидеть молодых ребят напротив здания правительства, поэтому сложившуюся ситуацию сложно не заметить. Но перекрывать для этого одну из главных транспортных артерий города считаю неправильным. Мы и без того нередко делаем это для спортивных или праздничных мероприятий. Вместе с тем, нужно создавать условия для занятий спортом и отдыха горожан. Поэтому совместно с профильным комитетом АКЗС, министерством спорта Алтайского края и городскими властями обсудим этот вопрос и постараемся разработать предложения, которые впоследствии можно было бы вынести на общественное обсуждение», - добавил спикер АКЗС.

Отметим, что помимо этих вопросов Романенко озвучил свою позицию относительно продления времени продажи алкоголя по вечерам до 23:00. Он напомнил, что сейчас проект инициативы выставлен на общественное обсуждение, причем «администрации практически всех городов считают, что это создаст предпосылки для уменьшения количества предприятий, имитирующих деятельность по оказанию услуг общественного питания, и позволит обеспечить положительный бюджетный эффект». Также он ответил на вопрос о планах приватизации производителя детского питания АО «Модест»: «Решение о приватизации еще не принято. На сегодняшний день вопрос о включении АО «Модест» [в прогнозный план приватизации] на заседании правительства не рассматривался».

Отдельно спикер парламента высказался о «потеплении» в отношениях между правительством и депутатами. «Я бы не хотел допускать спекуляций и перегибов в разговорах на эту тему. Во взаимоотношениях исполнительной и законодательной власти должен быть баланс», - ответил Романенко, комментируя расширение полномочий АКЗС в части утверждения руководителей финансово-экономического блока правительства.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 49
О светскости конституционной

22.05.2019 10:31

тоже заговорил экс персек Павловского комсомола, пока в Екатеринбурге точка кипения возмущений граждан РФ напором оккультизма не стала угрожающе критической. Бандерлоги -кураторы возведения храмов пока сдали назад.
Это всего лишь

22.05.2019 10:43

пауза для того чтобы страсти поулеглись . А свою линию они будут гнуть до конца . Народ у нас терпеливый
McSmall

22.05.2019 10:45

Краевой парламент вновь начал как-то звучать после многих лет полного молчания. Причем Романенко просто повторил формат мероприятия, существовавший уже лет 15 назад. В этом вообще его психология - он сам не изобретает и сам никуда не ведет, не буйный словом) А учитывая что и администрация тоже никуда не ведет, то получается полное отсутствие политического руководителя в крае. На этом фоне неизбежно появятся многочисленные комедианты, которые народу будут нравиться, а последовательной работы по управлению не станет совсем, как нет уже и сейчас. И, главное, вообще неясно как это можно было бы теперь поправить...
ФигВам

22.05.2019 10:54

".... ответил на вопросы, сильнее всего волнующие жителей края. Спикер высказался о вмешательстве Русской православной церкви в политические процессы на фоне протестов в Екатеринбурге..."

Хм...... Ну... Это что же? Население интересует столь маргинальная тема о мифическом вмешательстве Церкви дела политики? А рост цен, ЖКХ, дороги, больницы, образование и проч. не интересует? Или интересует но после "вмешательства Церкви"...
чушь собачья или кто-то просто занимается манипулирование по-настоящему важных для региона вопросов....
Павловчанка

22.05.2019 10:55

Мне кажется пора бы Романенко на пенсию. Устали скорее всего от него. При коммунистах коммунист. При демократах демократ. Золотой человек!
Из Камня

22.05.2019 11:09

Простите, а чье именно положение шаткое? Главы города Трофимова? главы района Найдена? ио главы района Гордиенко?
ДВА

22.05.2019 12:09

Из Камня писал(а):
Простите, а чье именно положение шаткое? Главы города Трофимова? главы района Найдена? ио главы района Гордиенко?


Главы района Ермакова ?
Кондрат_Маюнов

22.05.2019 12:30

Не трогал бы Романенко РПЦ. Лучше бы в своем ЕР разобрался. А РПЦ это Божья обитель, там есть кому разобраться!
кондратию

22.05.2019 12:36

ты же атеист - чего за Церковь заступашьси?
Татьяна

22.05.2019 12:40

В Барнауле нет американского посольства, как в екатеринбурге. Поэтому храм у Аллеи Ветеранов будет построен.
кум

22.05.2019 12:40

Кондрат всё правильно сказал,на небесах с каждым членом ЕР, разберуться!
гость

22.05.2019 12:49

Татьяна писал(а):
В Барнауле нет американского посольства, как в екатеринбурге. Поэтому храм у Аллеи Ветеранов будет построен.

Вместо парка и Аллеи Ветеранов будут строить даже и не храм, а жилой дом-гостиницу для священников.
Насчет того, что в Барнауле нет влияния американского посольства, очень сомневаюсь. Только враги могут застраивать единственный парк домами.
Никакого нового звучания

22.05.2019 12:53

McSmall писал(а):
Краевой парламент вновь начал как-то звучать после многих лет полного молчания.

Раздают интервью? Основная линия - мы ЕР, поддерживаем все решения властей, ухудшающих положение народа.
татьяне

22.05.2019 13:01

Татьяна писал(а):
Поэтому храм у Аллеи Ветеранов будет построен.

Для тебя, торгашки под прикрытием общественной организации заботы о сиротах, очень нужен. Только всё равно грехи не отмолишь. Это же надо придумать, ОО-основная деятельность торговля.
Вот только непонятно, ты живешь га Красноармейском, далеко от Аллеи Ветеранов. Там не бываешь и не появишься впредь. Но чувствуется, что получишь огромное удовольствие от того, что жители Западного без парка будут задыхаться от соседства с промышленной зоной.
Тому, который из Камня

22.05.2019 13:06

Не знаю, что там в Камне, а про Булыжинск вот что пишут:

Про Булыжинск и его нынешних правителей. После отстранения господина Искаева депутаты думки Булыжинска возложили обязанности главы на некую даму , получившую прозвище ИО(хотя более своим видом напоминающую незабвенного поросенка Фунтика). Эта самая ИО(не путать с добрым милым осликом ИА) поначалу стеснялась,когда ей вручили власть, потому что опыта у нее в политике не больше, чем у Элтона Джона было женщин. Но с прошествием времени ИО не только смирилась с новым статусом,но и полюбила его. А поскольку сама она умом не отличается, то в вассалы подобрала себе людей, не уступающих ей в мощи интеллекта.Например, некую фрекен Бок. Ну как фрекен, не фрекен уже давно,но тоже домоправительница администрации Булыжинска. Фрекен эта отличается двумя умениями : без меры потреблять горячительные напитки,да козни и интриги строить. В принципе, не Бог весть какие таланты, а поди ж ты, любят власти губернские фрекен Бок, медалями да грамотами осыпают. Поговаривают злые языки, что это от того, что умеет наша домоправительница делегации всякие встречать,но клевета это конечно и наветы. Фрекен Бок быстренько затащила ИО в свои сети, научила ее с зеленым змием дружить да интриги строить. Третьим в свою компанию взяли они хранителя секретов по имени Тотктонада ибо он тот кто нада. И вот веселая троица управляет теперь администрацией Булыжинска и в целом городом и похожи они на Труса,Балбеса и Бывалого,причем в роли Бывалого фрекен Бок выступает,в роли Балбеса Тотктонада, ну Трус и так понятно кто. Куда эта компания заведет Булыжинск -никто не знает.
именно так

22.05.2019 13:08

ФигВам писал(а):
чушь собачья или кто-то просто занимается манипулирование по-настоящему важных для региона вопросов....

Иммитация деятельности.
По интервью видно, что ничего не решающий орган. Исправно штампующий все документы, которые подсунут.
Еще про Булыжинск

22.05.2019 13:16

Как в Булыжинске Губернатора встречали. Аккурат в день рождения вождя мирового пролетариата Булыжинск навестил губернатор Заштатной губернии со своими присными.Это событие воистину стало самым знаковым для маленького Булыжинска, его администрации и ИО в частности.ИО приезду губернатора готовиться начала за месяц. Выгнала всех своих подчиненных (да и неподчиненных) на субботники, что бы марафет навести. Внутри здания администрации все отмыли-отполировали по чутким руководством фрекен Бок. И вот настал тот великий день!. ИО как верная собачонка бежала за Губернатором,показывая ему развалины, ой,простите,достопримечательности Булыжинска. Надобно сказать,что достопримечательностей там немного. Разваленная предыдущими властями набережная например,или котельные города числом , а неважно каким. ИО провела губернатора всеми тропами, показывая всю мощь булыжинской промышленности, ямы на дорогах и все остальное непотребство. Губернатору ямы так понравились,что он тут же пообещал дать кучу денег для того,что бы их засыпать. Вообще губернатор много денег наобещал дать Булыжинску, отчего у ИО случился сферический ментальный оргазм. Фрекен Бок тоже зря не сидела, взялась губернатора всякими блюдами потчевать. Правда культура подвела, поэтому тарелки со съестным носили прямо над головой высокого гостя. Когда губернатор уехал, ИО собрала всех своих приближенных, включая фрекен Бок и Тотктонаду и устроила грандиозную отходную. Впрочем это уже другая история.



С РПЦ -ПОНЯТНО... А почему Мавзолей -то закрывают сегодня?

22.05.2019 13:17


Мы, простые граждане России, можем только догадываться, что в головах у людей, из года в год принимающих это решение. Но свое видение я выскажу.

Основная причина. Мавзолей с именем Ленина на фасаде и его телом внутри - это явная пропаганда советского народа - победителя и советских достижений. А такой пропаганде нет места на центральных телеканалах капиталистической страны.

И у наших властей возникло противоречие.
Снести Мавзолей и захоронить тело Вождя пока нельзя, - народ еще к этому не готов. Но и пустить на огромную аудиторию "картинку", на которой военные России отдают честь командиру, стоящему или на самом Мавзолее, или перед ним, - нельзя.

Иначе народ задумается и станет считать, что победа в войне ковалась под предводительством коммунистов, а не "вопреки глупому семинаристу - недоучке".

Этого власть бизнесменов допустить не может.


Решение этого противоречия власть выбрала самое простое.

Если нельзя снести Мавзолей или убрать фамилию Ленин с фасада, то можно стыдливо прикрыть фанеркой. "С глаз долой, из сердца вон!"

Но простое решение не означает решение эффективное. Судя по последним опросам населения России, деятельность Генералиссимуса Победы - И.В. Сталина - поддерживает и одобряет уже больше половины жителей нашей страны.

И это внушает, пусть и слабый, но оптимизм. Оптимизм в то, что простой работающий российский гражданин не сотрет из памяти огромный подвиг великого советского народа и стоявшей во главе коммунистической партии.
Иван ХРУЩЕВСКИЙ

22.05.2019 13:24

McSmall писал(а):
неизбежно появятся многочисленные комедианты, которые народу будут нравиться, а последовательной работы по управлению не станет совсем, как нет уже и сейчас. И, главное, вообще неясно как это можно было бы теперь поправить...

Ложь не выдумать подлее,

Чем парад без Мавзолея.

Воровства подлее нету,

Красть у Сталина Победу.

Спрятать Сталина и Ленина:

Суть - бесстыдное глумление.

Страшен нынешним пигмеям

Грозный облик Мавзолея.

Мелким жуликам-апашам

Даже мёртвый Ленин страшен.

Недвижим в гранитном склепе

Вызывает шок и трепет.

Будто жуткое оружье

Сталин им внушает ужас.

Крики, вопли, визги, лепет -

На титанов маски лепят.

Перед гордым их величьем

Мерзко шулеров обличье,

Мнится в небе птица феникс

И Железный Рыцарь – Феликс!

Нет, не зря у «скорбной стенки»

Подгибаются коленки!

Неспроста, - возмездье ждёт:

Встать, мерзавцы! - Суд идёт!

Ни хулителей старанья,

Ни столетье не застлали

Правды Ленина и Сталина.

С ней Союз-колосс восстанет!

Из разрухи и из пепла

Возродится и окрепнет!

Жизнь докажет – гений прав -

Вспомни:

Смертью смерть поправ!...
Историческая хроника

22.05.2019 13:33

Мавзолей закрывали от немецких лётчиков во время Войны... И вот теперь снова.
Ну, тогда и Т-34 впереди парада пускать не надо, это не ваш танк,

22.05.2019 13:45

Мавзолей- это неотъемлемая частица Великой Победы и закрывать его в угоду каких угодно интересов подло и мерзко

ГЛАВНОЕ для тутошних ШИЗО либерастов:
Снести Мавзолей либеральные власти не могут не потому, что поздно или рано - а потому, что он внесен в Фонд Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Мы помним и память останется в народе, но мы сами должны передать эту память иначе её сотрут враги народа, которые пишут школьные программы и верстают телепередачи...

Закрывают потому что боятся гения ленина и феномена сталина. переписывают историю. декоммунизация. стирают из памяти народа великие свершения ссср, парад 41-го года, парад победы 45-го.


На Украине воевали с памятниками В. И Ленина, а у нас воюют с Мавзолеем. Я почему-то думаю, что это одно и то же. А глядя на закрытый фанерой Мавзолей весь мир смеется над нашими руководителями.

Вопрос: в какой-нибудь другой стране могли -бы сделать такое гордость страны в течении 70 лет просто взяли и закрыли,неужели нашему руководству стыдно за свою историю?
Хокку

22.05.2019 13:48

Ленина - в печку, Сталина - в жоппу. Все - на лыжню!
Александр Романенко лицемерит?

22.05.2019 14:25

«Как политик, могу сказать, что представители РПЦ не вмешиваются в работу АКЗС. Наоборот, депутаты порой приглашают представителей общественных объединений и конфессий к диалогу по самым актуальным вопросам.
В качестве председателя Алтайского Заксобрания как представительного органа, избранного людьми различных мировоззрений, могу вас заверить, что в работе парламента мы опираемся на Конституцию РФ, в том числе на ст. 14 о светском государстве. Уверен, что так будет и впредь», - ответил Александр Романенко.
_____________________________________________________________________________
Александр Романенко лицемерит? Или это в рамках «диалога»?
Как тогда объяснить происходящее в краевой столице: застройка единственного парка Западного поселка жильем для РПЦ?
Конрад_Маюнов

22.05.2019 14:39

Кондрат_Маюнов писал(а):
Не трогал бы Романенко РПЦ. Лучше бы в своем ЕР разобрался. А РПЦ это Божья обитель, там есть кому разобраться!


Недоброжелатели распсиховались настолько, что даже фейковый аккаунт с моим фото зарегистрировали. Матасов в таком уже бывал уличён, едва ли кто-то ещё пойдёт на подобное.
Напомню, что в моих глазах религия мало чем отличается от гомосятины: и тому, и другому в обществе не место.
гость

22.05.2019 14:41

О светскости конституционной писал(а):
тоже заговорил экс персек Павловского комсомола, пока в Екатеринбурге точка кипения возмущений граждан РФ напором оккультизма не стала угрожающе критической. Бандерлоги -кураторы возведения храмов пока сдали назад


чушь какая-то. Церковь против оккультизма, что, скорее, негативно характеризует её.
Атеист

22.05.2019 16:18

Конрад_Маюнов писал(а):
Напомню, что в моих глазах религия мало чем отличается от гомосятины

Это исключительно по той простой причине, что ты хм... мало образованный человек. Религия существует с незапамятных времен и, заметьте, ровно столько же существует атеизм. И они никак не опровергают существование друг друга веками, равно как и открытие атомной энергии и космические полеты или разгул инквизиции или не очень продуманные действия чинов РПЦ в современной РФ не отменили ни того, ни другого. И малообразованные школьники поколение за поколением несут одну и ту же чушь. Среди атеистов были и есть гениальные и умнейшие люди своего времени. А когда "атеизм" выражается в такой вот школьно-марксистской подзаборной форме - это просто детский лепет инфантила-переростка.
Кондратий убит. Пал под ударами Атеиста. Браво!

22.05.2019 16:55

Переросток ты инфантил, Маюнов. Чудо в перьях. И ещё с мегафоном.
..

22.05.2019 17:12

Кондратий убит. Пал под ударами Атеиста. Браво! писал(а):
И ещё с мегафоном.

Этот клоун признавался, что бегал в отдел полиции жаловаться и требовать, что бы нашли человека подписывающегося его ником.
Павловчанке

22.05.2019 17:41

он натурально золотой
лоббирует дополнительные 2 часа торговли бухлом для самой известной торговой сети за гонорар ?
Если это неправда, тогда назовите настоящих жертвователей

22.05.2019 17:50

Правда ли то, что спонсор строительства церковных зданий вместо парка Иван Лоор? Так как Лоор попал в число депутатов Госдумы, его уход из АКЗС был обставлен получением золотого парашюта порядка миллиона рублей «на дорожку». Что вызвало некоторые финансовые сложности у бюджета. Но Лоор не отказался от выплат в пользу края, а решил увековечить себя любимого, уничтожив парк.
По этой причине Романенко делает вид, что проблемы парка «Трансмаш» не существует?
Конрад_Маюнов

22.05.2019 18:53

Атеист писал(а):
Религия существует с незапамятных времен и, заметьте, ровно столько же существует атеизм.


Малообразованные и школьники предпочитают слепо веровать - заметьте, даже не по канонам религии. И не понимают, чем вера отличается от знания. Не говоря об отличии веры от религии или суеверий.
Конрад_Маюнов

22.05.2019 18:56

.. писал(а):
требовать, что бы нашли человека подписывающегося его ником.


Ты хочешь сказать, что этого клоуна ( не тебя ли? ) не найдут, если взяться за дело всерьёз, особенно, если прокуратура усмотрела в этом повод?
Другое дело, что едва ли психующий мальчик стоит хлопот )))
Таньке 12:40

22.05.2019 20:19

Тебя саму еще не тошнит от твоего бреда?
Союз нерушимый голодных и вшивых

22.05.2019 20:23

>>Другое дело, что едва ли психующий мальчик стоит хлопот )))

Это точно, вряд ли из-за тебя кто-то будет хлопотать в поисках пишущего от твоего имени на этом сайте. Нахрен ты никому не нужен.
[удалено модератором]

22.05.2019 20:24:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ну тебя и болтает

22.05.2019 20:26

Татьяна писал(а):
В Барнауле нет американского посольства, как в екатеринбурге. Поэтому храм у Аллеи Ветеранов будет построен.


Из коммунистов в истинно верующую и обратно. Как кал в проруби. Соловьева-Шапиро что ли посмотрела пердачу на БыдлоТВ?
Гость

22.05.2019 20:45

Не верю!!! Ни одному слову едросовских правителей любого уровня нельзя верить!!! Столько лет правят и словоблудят!!! И ничего хорошего от этого словоблудия население края за эти годы их правления не увидело!!! И никаких предпосылок для улучшения ситуации не видно!!! Но зато обещаний, громких заявлений о сногсшибательных и суперэффективных нацпроектах, строжащихся над чиновниками лиц правителей в телевизоре - этого теперь в избытке!!! Только людишки то эти, страной регионами и муниципалитетами заправляющие, живут припеваючи и беззаботно здесь и сейчас, а населению по-прежнему вешают лапшу на уши о светлом будущем!!! Всё это интервью - сплошное лицемерие!!! Вот на какое место РПЦ укажет, то место под очередную церквушку ей власть едросовская и выделит!!! И никакого вмешательства РПЦ в работу госорганов нет!!! Тьфу-у.... аж противно!!!
люди живут, а не выживают

22.05.2019 21:21

В то время, как в Барнауле уничтожают парки, в Европе:
На днях принц Уильям и Кейт Миддлтон поделились новыми официальными портретами своей семьи. Они были приурочены к открытию нового «островка» природы в Лондоне, который вместе с ландшафтными архитекторами Андре Дэвисом и Адамом Уайтом создала герцогиня Кембриджская.
Проект супруги принца Уильяма называется «Назад к природе». Первыми его посетили дети Миддлтон вместе со своим папой.
ты18-56Кондратий сапсем башкой болешь

22.05.2019 22:05

никто тебе никого нисчем шукать не будет
21-21

22.05.2019 22:11

расстрогал ты меня ,а я в прошлую поездку сморкнулся на живую изгородь Букингемского костёла
и коту Скрипалей пинка ввалил.
Всё - буду , как баба Лиза , шляпы носить и чай зеленый Три козла пить.
22:11

22.05.2019 23:21:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конрад_Маюнов

23.05.2019 08:46

ты18-56Кондратий сапсем башкой болешь писал(а):
никто тебе никого нисчем шукать не будет


Наивный ты наш, добиться можно всего. Другое дело, стоит ли это хлопот.
Да и возможные последствия ты едва ли в состоянии понять - что это ускорит к деанонимизацию интернета.
Которую наше дражайшее правительство исключительно одобряет, и чего бы лично мне решительно не хотелось.
Но твоими стараниями может и захотеться.
сколько можно врать!!!!!!

23.05.2019 09:44

самые лучшие участки в парках под храмы отдают и врут что граждане рады. Видимо столько грехов, что надеются на прощение. Так не будет его вам.
08.46

23.05.2019 12:28

ты када заявы рисууешь собственноручно , на досуге свободы ст.307 УК РФ поизучай.
по наше-мое состояние понять тебе не понять , продолжай ахинею тупоголовую лить.
Конрад_Маюнов

23.05.2019 13:02

08.46 писал(а):
ты када заявы рисууешь собственноручно , на досуге свободы ст.307 УК РФ поизучай.
по наше-мое состояние понять тебе не понять , продолжай ахинею тупоголовую лить.


Почитал, ещё больше усомнился в твоих мыслительных способностях. Либерализм головного мозга, вполне вероятно, имеет те же корни.
кабы знал и понимал ты, Контрафактий

23.05.2019 14:11

суть и смысл терминов , которые всуе разбрасываешь , я с тобой поразговаривал бы.
но ты промискуитета плод , поэтому упал в торфяную болотину кумова сортира.
У очкарика неслабо пригорело :-)

23.05.2019 15:10

Кондрашка, морожку держи, к пукану приложи.
представители РПЦ не вмешиваются в работу АКЗС

23.05.2019 15:47

Да лаааадно )))) они везде вмешиваются, неча мозги пудрить.
Конрад_Маюнов

23.05.2019 19:23

кабы знал и понимал ты, Контрафактий писал(а):
суть и смысл терминов , которые всуе разбрасываешь , я с тобой поразговаривал бы.


Кабы либерасты бы понимали, что такое либерализм - они бы не были либерастами.
А коли у бабушки был бы ух - она была бы дедушкой.
Календарь
/ /
25.04.2024