Top.Mail.Ru
18+

Алтайская ячейка НОД требует привлечь Горбачева к ответственности и восстановить СССР в прежних границах

Пикет НОД
Пикет НОД

Алтайские активисты «Национально-освободительного движения России» (НОД) 26 мая провели очередной пикет в районе пересечения улиц Шумакова и Балтийской в Барнауле в надежде добиться внесения изменений в Конституцию РФ. НОДовцы на очередной акции заявили о своей конечной цели: привлечении к ответственности повинных в развале СССР и восстановлении Союза в его прежних территориальных границах.

Сами активисты в своем сообществе «ВКонтакте», говоря о возрождении СССР, используют формулировку «восстановление полного суверенитета страны»: активисты считают, что Россия на данный момент является «полуколонией» США. Члены НОД собирали подписи под соответствующим коллективным обращением, а также объясняли прохожим, почему их цели действительно важны. Бланки для коллективного обращения НОДовцы напечатали на последней странице в своем издании «Национальный курс», так что документ сопровожден еще тремя страницами, посвященными обоснованию идей НОД.

Стоит отметить, что на сайте текст обращения несколько отличается от того, что размещен в газете. В Сети говорится только о привлечении к ответственности политиков, стараниями которых канул в Лету СССР, и восстановлении социалистического государства в его прежних границах путем отмены соответствующих документов, принятых в 1991 году. В бланке, распечатанном в газете, этим двум пунктам предшествуют еще два: об изменении п. 2 ст. 13 и п. 4 ст. 15 Конституции РФ. Активистов не устраивает, что в России не может быть установлена официальная идеология, а нормы Международного права являются «составной частью правовой системы РФ». При этом о том, каким образом государства, уже более четверти века являющиеся независимыми, планируется присоединять к СССР 2.0, не сообщается.

Координатор алтайского краевого отделения НОД Николай Хлудеев пояснил, что никакого противоречия в этом, на его взгляд, нет. «В основном бланке нами обозначены основные приоритеты: это ст. 15 и ст. 13 Конституции РФ. В отдельных экземплярах может быть и расширенный вариант, чтобы довести до людей сведения более подробно. После изменения этих статей обязательно будет вторая часть, о том, что нужно будет возбудить против президента СССР Михаила Горбачева дело и т. д. Это будет поэтапно, но неизбежно. Первый этап — это обязательное условие, без него невозможен второй этап. Вот поэтому у нас допускаются варианты», - рассказал активист.

Он также добавил, что акция, прошедшая 26 мая в Барнауле, носит скорее демонстративный характер, и ставит целью не столько собрать как можно больше подписей, сколько оповестить людей о самом процессе. Пикет проходил всего два часа, и за это время Хлудееву лично удалось собрать только 15 подписей. Привести общую статистику координатор движения не смог, поскольку, по его словам, процесс этот носит стихийный характер, и во многих населенных пунктах страны люди самостоятельно распечатывают обращения, собирают подписи и направляют их в центральный штаб НОД.

Напомним, что сбор подписей активисты начали еще в марте текущего года, однако на тот момент их формулировки были несколько туманны и ограничивались изменениями в Конституции РФ. К концу мая НОДовцы надеялись собрать 2 млн подписей по всей России. Именно такое количество необходимо, чтобы оказать «необходимое политическое давление на указанные государственные структуры». Наименование структур в тексте релиза при этом тогда также не приводилось.

Куда более интересно выглядит видео, в котором активисты НОД пытаются обосновать свои претензии к указанным статьям. По их мнению, запрет на государственную обязательную идеологию вкупе со следованием «кабальным», как их называют активисты, нормам Международного права ведет к потере суверенитета России. Таким образом государство якобы лишается самоидентичности, а единственно верные, по мнению НОДовцев, ценности подменяются ложными. Интересы отдельного гражданина активисты противопоставляют интересам всего общества, да и в принципе защиту прав и свобод человека называют «защитой потребительских запросов индивидуума».

При этом НОДовцы не вполне точно указывают, каких конкретно изменений они хотят добиться в Конституции РФ. «Конечно, мы не создадим на первом этапе новую формулировку, как, может быть, нам бы и хотелось. Например, идеологию, построенную на морально-нравственных ценностях коренных народов России, или идеологию светской этики, предполагающую гармоничное развитие общества, или что-нибудь еще», - указывают они. При этом традиции коренных народов России, в силу их многообразия, зачастую могут противоречить друг другу, а узаконенное светское устройство государства противоречит требованиям отдельных активистов, касающихся роста роли религии. На данный момент видео было удалено вместе с каналом на YouTube.

Фото: сообщество алтайского отделения НОД «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 86
Гость

27.05.2019 11:31:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

27.05.2019 11:46

И ещё запросите оживить вождей переворота в 1917г,чушь полнейшая
Ъ

27.05.2019 11:48

Главное найти таких же НОДовцев в бывших советских республиках, хотя бы человек по десять...
гость

27.05.2019 12:02

фотка первоклассная. Кто их только из больницы выпустил?
ага

27.05.2019 12:27

окажут они политическое давление на госструктуры ... скорее наеборот - на них окажут давление . Хватит смешить людей - клоуны
сами не знают чего хотят, но прикрываются противогорбаческой инициативой

27.05.2019 12:28

При этом НОДовцы не вполне точно указывают, каких конкретно изменений они хотят добиться в Конституции РФ. «Конечно, мы не создадим на первом этапе новую формулировку, как, может быть, нам бы и хотелось.
----------------------------------------------------------------
Если в голове туман, зачем начинать?
Мысль сформулировать не в состоянии, а туда же, Конституцию менять.
Рубцовчанин

27.05.2019 12:55

Работать не пробовали ? Вроде как год Предпринимателя грозятся объявить !
Я думал, там одни стаые маразматики, а там и их дети и внуки

27.05.2019 12:56

Шизофрения - заразное заболевание.
нодовцы

27.05.2019 12:58

как-то выглядят жидковато...
кум

27.05.2019 13:03:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

27.05.2019 13:22

Человеку даны глаза смотреть вперёд, а не назад, так давайте прекратим настольгию по СССР, это не реально вернуть, образовались десятки государств, живут своей жизнью, а вы снова песню о старом, прошлое оно и есть история, которое не вернуть, время прошло империи, России и так неплохо как держав, вспомнить Прибалтику, Кавказ, Азию, каждый пошёл своим путем развития.
M

27.05.2019 13:27

Примечательно, что Жириновский подписался под требованиями НОД, а Зюганов отказался
ПРИКОЛЬНЕНЬКО!()

27.05.2019 13:34

Далее всё отсюда: https://se7enkills.net/

РФ никто не утверждал и не мог, так как граждане одного государства не могут голосовать за конституцию другого государства. Граждане СССР не имели право голосовать с паспортами СССР за конституцию РФ. Самое главное, что это противоречило результатам референдума от 17.03.91 года, где 113 млн. советских граждан высказалось за сохранение СССР. Результаты этого референдума никто не отменял. А следователь мы не могли выходить из СССР и образовывать что либо.

Подписание в Беловежской пуще 3-стороннего Соглашения о создании СНГ (8.12.1991), в котором было объявлено, что СССР «прекращает свое существование» не соответствовало действовавшему на тот момент законодательству и противоречило воле народа, когда 76,4% советских граждан проголосовали за сохранение СССР. Кроме того, существование межреспубликанского СНГ не отменяет СССР. Юридически не было прекращено членство Советского Союза в Организации Объединённых Наций. Беловежское соглашение не было должным образом ратифицировано и не представлено в Секретариат ООН, как это положено.
Неприкосновенность и целостность государственной территории СССР была закреплена и до сих пор не отменена в Заключительном акте совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе (1.09.1975): “Государства-участники считают, что их границы могут изменяться, в соответствии с международным правом, мирным путём и по договорённости… Государства-участники рассматривают как нерушимые все границы друг друга, как границы всех государств в Европе… они будут, соответственно, воздерживаться так же от любых требований или действий, направленных на захват и узурпацию части или всей территории любого государства-участника”.
ак что, юридических препятствий для существования и возрождения СССР нет. Тем более и Конституция России, принятая на референдуме, не содержит никаких норм о запрете существования СССР и провозглашает народ единственным источником власти.


M

27.05.2019 13:39

Гость писал(а):
так давайте прекратим настольгию по СССР

Да, давайте! Прям с завтрашнего дня!)))
Но в реале она только усиливается, даже у молодых людей, которые там никогда не были.
В НОДе речь не идет о восстановлении СССР. «Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы». (с) Путин
Речь идет о правовой оценке неконституционных событий 1991 года и предательстве верхушки КПРФ во главе с Горбачевым, как известно госизмена - преступление без срока давности.
Политическое, экономическое и идеологическое восстановление Большой России - процесс длительный, требующий всенародного обсуждения и референдумов в каждой стране. И начинать надо с признания, анализа и устранения ошибок, либо не начинать вообще.



продолжение

27.05.2019 13:40

А поскольку этот источник никогда не высказывался за развал СССР, то изложенное мнение никем ещё не опровергнуто. А вы как думаете многочисленные юристы – и не только юристы?

... юридически СССР остается существовать. Аннулирование союзного договора 1922 года является бессмыслицей, поскольку сам этот договор был аннулирован принятием конституции 1936 года.

Референдум 17 марта 1991 года (вот она, воля народа, на которую так любят ссылаться политические демагоги!) подтвердил, что подавляющее большинство советских людей по-прежнему считают своей Родиной историческую Россию. Ратифицировал Беловежские соглашения верховный Совет России, упраздненный после ельцинского указа 1400 от 22 сентября 1993 года (что автоматически делало незаконным и решения ВС). Впрочем, сами Беловежские соглашения были аннулированы Государственной Думой 16 марта 1996 года. Хотя наша "свободная" пресса и предпочитает молчать на этот счет, все же факт остается фактом – СССР продолжает существовать именно как субъект международного права.
Но мало того, что мнение народа было полностью проигнорировано – был нарушен конституционный порядок выхода из Союза. В соответствии с законодательством, требовалось: проведение референдума в качестве заявки на выход; переговоры о границе, разделе имущества, армии и т.д. в течение 5 лет; в случае взаимоприемлемого исхода переговоров – второй референдум. Сами подписанты утверждали в заявлении, что “имеют право” на роспуск СССР, так как РСФСР, УССР и БССР были основателями Союза, подписавшими в 1922 г. договор. Однако в числе основателей были и Закавказская федерация, включавшая тогда Грузию, Армению и Азербайджан. Следовательно, хотя бы для видимости легитимности, необходимо было пригласить представителей этих республик.

продолжение

27.05.2019 13:43

Таким образом, гражданин Шушкевич С.С. в сговоре с гражданами Ельциным Б.Н. и Кравчуком Л.М. в ночь на 8 декабря 1991 года, в Вискулях (Беловежская пуща Белорусской СССР), попрали волю народа, высказанную 17 марта 1991 года в ходе Всесоюзного референдума о сохранении СССР, грубо нарушили Конституцию и законы Союза Советских Социалистических Республик, превысили свои полномочия: расторгли союзный Договор 1922 года и объявили о роспуске СССР, передали полномочия Союза правящей верхушке Российской Федерации.

Создание РФ имеет много нарушений. К примеру, до сих пор не обнаружено ни одного Акта о передачи активов из Пенсионного Фонда СССР в Пенсионный Фонд РФ, тоже самое по Соц.Страху, паспортному столу и военному учету. Ельцин просто сменил вывеску с Государства «СССР», на Частную бизнес корпорацию ООО «РФ», не имея при этом ни каких полномочий.

15 октября 1993 года Б.Ельцин совершает еще должностное преступление, заменив референдум на всенародное голосование — проводит голосование за принятие ПРОЕКТА конституции РФ. Далее, подменяя название страны РСФСР на РФ в Законе о гражданстве №1848-1 от 28 ноября 1991 года, введя в заблуждение людей, переводит их из СССР в РФ.

Источник: https://fishki.net/anti/2455146-sssr-juridicheski-suwestvuet-rf--jeto-korporacija-ssha.html © Fishki.net
M

27.05.2019 13:45

ПРИКОЛЬНЕНЬКО!() писал(а):
76,4% советских граждан проголосовали за сохранение СССР.

Дьявол в деталях. На самом деле формулировка была такая:
"Считаете ли вы необходимым сохранение СССР как обновлённой федерации равноправных суверенных республик..."
Т.е. 76% проголосовало за СССР в форме СНГ, т.е. за суверенные республики. За прежний СССР скорее надо было голосовать "Нет"
окончание

27.05.2019 13:46

О паспорте
Паспорт РФ – нелегальный документ, выданный гражданам СССР вне Закона, так как Закона РФ "О паспорте РФ" не существует (отсутствует). Паспорта СССР образца 1974 года были изъяты у граждан СССР незаконно, мошенническим способом. Вкладыш РФ в Паспорт СССР подтверждает очевидный акт мошенничества. Именно с него гражданам СССР начали вменять несуществующее гражданство РФ, лицами, злоупотребляющими своими должностными полномочиями. А потом у нас вовсе выкрали паспорта СССР
СССР юридически существует. РФ – это корпорация США? СССР, власть, история, обман, политика, предательство, приватизация, россия
1

Паспорта РФ гражданам СССР выдаёт коммерческая фирма - "Федеральная Миграционная служба РФ", поскольку граждане СССР для РФ являются иностранцами.


Источник: https://fishki.net/anti/2455146-sssr-juridicheski-suwestvuet-rf--jeto-korporacija-ssha.html © Fishki.net
Гость

27.05.2019 14:00

Инвалиды умственного труда! ИУТы как МРС сбиваютсяв кучки НОД
Юрик СОГОМОНОВ

27.05.2019 14:20

окончание писал(а):
Паспорта РФ гражданам СССР выдаёт коммерческая фирма - "Федеральная Миграционная служба РФ"


Барнаульская НОД -наташа активистка капслочница, ты где .... чёйта твоих идиотских фуфельных комментов не видно.
Дед мой говорит что выгнал тебя дядя Коля Худолеев директор месной НОД как обезьянку с гранатой из этого освободительного движения.... Вместо Горбачёва он тебя отправил к Минину с Пожарским.
гость

27.05.2019 14:33

Юрик СОГОМОНОВ писал(а):
ты где

на Луговой отдыхает, не?
Где вы нашли юристов

27.05.2019 14:35

Свердловский юридический как максимум плодил одних уродцев - 4 года и готово . Вот они и накуролесили в 90-е
0,61 % ВОИНЫ ТРОЯНСКОГО КОНЯ от ЯНКИ!?? ПРИКОЛЬНЕНЬКО !? МЕЧТАЮТ !??

27.05.2019 14:46

ТОРГАНУТЬ РОДИНОЙ , ИБО НЕ ВЕДАЮТ ЧТО КОНСТИТУЦИЯ РФ И ДРУГИЕ ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ ЗАКОНЫ РФ БЫЛИ РАЗРАБОТАНЫ ЛИПЕРАЛАМИ ГАЙДАРИКАМИ ПО БОЛВАНКАМ РАЗРАБОТАННЫМ ДЛЯ СТРАН 3 МИРА ГОСДЕПОМ С УЧАСТИЕМ, ПО ЛИПЕРАЛЬНОМУ РФ ХОТЕНИЮ, ПОРЯДКА 10 тысяч - ЗАБУГОРНЫХ КОНСУЛЬТАНТОВ, ПРИЗВАННЫХ ИМИ к РАБОТЕ В РОССИИ. ПОКА: ГАЙДАР, ЧУБАЙС, ЯБЛИНСКИЙ.... НАСЛАЖДАЛИСЬ переведёнными МИФАМИ о чудодейственном рынке...... НЕВЕДОМАЯ ИМ РУКА, КРОШИЛА ЭКОНОМИКУ СССР... ДО ОСНОВАНИЯ... ВЕДЬ НЕДАРОМ ГОРБАЧЁВ был награждён ОРДЕНОМ ЯНКИ : ЗА ПОБЕДУ над СССР В ХОЛОДНОЙ ВОЙНЕ.
АЛТАЙЦЫ НАГРАДИЛИ ЭТИХ ЯБЛО ПОДОНКОВ НА ВЫБОРАХ 0,61 % голосов.....
ПРАКТИЧЕСКИ ЯБЛО НАДО ДАВНО СТЕРЕТЬ ИЗ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ АЛТАЯ... И ОПРЕДЕЛИТЬ ИМ МЕСТО В РЯДАХ ИНВАЛИДОВ - ПОНИ ЛОШАДЕЙ ИЗ ТРОЯНСКОГО КОНЯ ПЯТОЙ КОЛОННЫ ЖИВОТНЫХ ПЕРЕСТРОЙКИ..
ВОТ ТАК БУДЕТ ПО НАСТОЯЩЕМУ ПРИКОЛЬНЕНЬКО.
о!

27.05.2019 14:55

лошадь ШеПеЛяВаЯ вернулась
БАЗАР ЯБЛА 0,61 % от Алтая

27.05.2019 15:02

м, ругаемся
и в чем-то каемся.
Нам что-то кажется,
нам что-то видится,
Что жизнь хорошая
вот-вот предвидится.
Но дело к вечеру
и делать нечего...
Домой завьючены,
за день замучены,
Мы возвращаемся
и вновь ругаемся.
Опять нам кажется,
опять нам видится,
Что время лучшее
вот-вот предвидится...
Базар, будто радость в полтысячи тонн!..
Базар - однокашник пожара.
Лимоны, как дети заморских мадонн,
лежат на ладони базара.

Вино золотое, - полтинник - ведро, -
в нем хмель затаился, как мина...
Вот грохнулось в стенку арбуза ядро, -
им бросил грузин в армянина.

Старушка веселая легким прыжком
к лоткам подскочила с разгону...
Понюхала воздух и желтым клыком
животик вспорола лимону.

Здесь даже прогресс разбивается в прах,
традиции слопать не может.
С осколком бутылки в корявых руках
в телеге уснул запорожец...

Вот прет спекулянт - изворотливый плут,
торгаш прошлогоднего снега...
Вот к ордену Славы булавкой приткнут,
стоит полупьяный калека:

"Граждане покупатели!
в страшной битве за Родину,
короткой пулеметной очередью
лишился драгоценного зрения...
Не откажите герою!.."
ДЛЯ О! 14.55 НЕТ НИЧЕГО ДОСАДНЕЕ, ЧЕМ ВИДЕТЬ !??

27.05.2019 15:13

как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал.
о!

27.05.2019 15:40

ДЛЯ О! 14.55 НЕТ НИЧЕГО ДОСАДНЕЕ, ЧЕМ ВИДЕТЬ !?? писал(а):
слово умирает в ухе дурака

Наташенька, Вы очень самокритичны. радует.
о! КУКИШАХ СОГОМОНОВЫХ

27.05.2019 16:41



Людская глупость неустанна,
От колыбелей Юрик СОГОМОНОВЫХ, до КУКИША ИХ ДЕДУЛИ седин
Теперь в РОССИИ РАСПЛОДИДОСЬ МАССА КУКИШ СОГОМОНОВ
А раньше В 17 году был всего - ДЕД ПРИДУРОК - СОГОМОН ОДИН.
Историк

27.05.2019 16:57

Это все потому что как-то неправильно схлопнули все, когда СССР развалился. И пока не примут меры, упущенные в 1991, подобные дурацкие выходки будут иметь место время от времени. А меры простые и логичные - рассекретить и опубликовать архивные дела 20-80-х гг 20 века, люстрация, запрет большевистской идеологии и советской символики. Примерно то же самое, что делалось в Западной Германии в 50-60-х, а потом в бывш. ГДР в начале 90-х. Публикация всех советских паскудств во всех подробностях свела бы количество вот таких акций к нулю, на них ходили бы исключительно люди с тяжелыми поражениями психики. Конечно, все названное будет рассекречено и люстрация будет, и снесут зиккурат на Красной площади и все статуи и бюсты советских упырей - но, к сожалению, не скоро.
гость

27.05.2019 17:32

Ерои. Еще бы Ленина вспомнили
Циничный доктор

27.05.2019 17:58

Мы и тебя вспомним,херой недоделанный!
Коле Худолееву: -Колёк, ваше с Наташкой Федькиной "боржоми" давно )))выпито

27.05.2019 18:06

0,61 % ВОИНЫ ТРОЯНСКОГО КОНЯ от ЯНКИ!?? ПРИКОЛЬНЕНЬКО !? МЕЧТАЮТ !?? писал(а):
ТОРГАНУТЬ РОДИНОЙ

Как быстро нам меняют Родину. Упразднили СССР, переименовали РСФСР в РФ. Завтра проголосуют за распад РФ. Останутся губернии - государства с огромными долгами. Пенсионные накопления испарятся, Налогооблагаемая база ничтожна. Леса давно вырублены и вывезены. Рыба выловлена и вывезена. Оставшиеся предприятия на поверку окажутся принадлежат иностранным кампаниям. Мы все свободны! Но с голой ж..й. А что не так? Ведь проглотили молча 22 декабря 1991 года распад СССР. Соберут губернаторов, которые от имени регионов проголосуют за нецелесообразность дальнейшего членства в составе РФ и всё!
Рома

27.05.2019 18:07

А мне нравиться программа НОД,там всех гомосеков,как я берут!
Муму и его Герасим палач

27.05.2019 18:17

Нецензурнвя лексика тут неуместна, тут смиртельная рубашка больше подойдет.
Юрик СОГОМОНОВ

27.05.2019 18:20

о! КУКИШАХ СОГОМОНОВЫХ писал(а):
ДЕД ПРИДУРОК - СОГОМОН ОДИН.

НОД наташка федькина дед мой завтра поплывёт в Шелоболиху попросил на флешку фотку вашу на сходке сбросить. Тётя наталка дед просил уточнить которая ты на фотке та каторая слева мордатая тетка в чёрном китайском полупольтике в чепчике и с хозяйственной сумкой из СССР али та по левую от неё руку -поношеная уже нод бабуська. Ндрависся ты моёму дедуле патрет твой в Шелоболихе хочет заказать чтобы сделали он его на стенку где нибудь в отхожем почётном месте приспособит риволюсионерка ты наша антигорбочёвочка на поводке у педироссиков



Мавзолей на учёте в ЮНЕСКО

27.05.2019 18:27

Историк писал(а):
, и снесут зиккурат на Красной площади



Так что не мочись супротив ветра))))))
Александр Тырышкин из правительства Ойротии, ты ещё и "историк" белобандитский?

27.05.2019 18:29

Историк писал(а):
Публикация всех советских паскудств во всех подробностях свела бы количество вот таких акций к нулю, на них ходили бы исключительно люди с тяжелыми поражениями психики.
ВОТ ТАКИЕ ОНИ КУКИШИ - СОГОМОНЫ !?? ПОЗОРЯТ !??

27.05.2019 18:30

ШЕЛАБОЛИХУ.... ЭТИХ СОГОМОНОВ УЖЕ ОПРЕДЕЛИЛИ В ТРОЯНСКОМ КОНЕ.... ПОНИ от КПСС называться будут.
ЯБЛО 0,61 %........

27.05.2019 18:36

Это только видимость, будто они живут и дышат, на самом деле это уже гниющие и зловонные трупы в форме троянских
коней...
Юрик СОГОМОНОВ

27.05.2019 18:52

ВОТ ТАКИЕ ОНИ КУКИШИ - СОГОМОНЫ !?? ПОЗОРЯТ !?? писал(а):
ЭТИХ СОГОМОНОВ


Нод барабашка ты чё пургу булькаешь На фотке вашей с красным и синим флагами без ваших ритуальных рыжих полос слева ты или не ты.
да нет...

27.05.2019 19:20

Юрик СОГОМОНОВ писал(а):
Нод барабашка ты чё пургу булькаешь На фотке вашей с красным и синим флагами без ваших ритуальных рыжих полос слева ты или не ты.


она традиционно - в белом платочке. На Луговой такие пациентам выдают чтоб собирать на ночь по городу легче было.
[удалено модератором]

27.05.2019 19:36:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сергей

27.05.2019 21:49

А, что должен был делать Горбачев, если депутаты Верховного совета поддержали этот развал. Несколько депутатов только бузили. Один из них полковник Алкнис.

Так, что нужно привлекать весь депутатский корпус Верховного совета и СССР, и РСФСР.
На кого собрались опираться НОД -матильды и НОд дон-кихоты?

27.05.2019 21:57

— Любая власть имеет свою классовую опору.

В 1917 году большевики опирались на крестьянство и рабочий класс. Страна была преимущественно крестьянской и слабо урбанизированной. Рабочий класс был малочисленным, но все-таки он осознавал свои (классовые) интересы.

В 2019 году из-за урбанизации и деиндустриализации крестьянство и рабочий класс разгромлены. На кого в таком случае опираться левому движению?

— Кстати, об этом еще Владимир Ленин говорил в 1917 году. Тогда перед диктатурой пролетариата он выступал за революционную демократию, куда, по его замыслу, должны были войти рабочие, крестьяне и средние слои, по которым экономический кризис бьет всегда сильнее.

К сожалению, у нас ситуация в стране даже хуже, чем было при Ленине.

По официальным данным, в России сегодня 3% населения владеют 90% национального богатства. Поэтому РЕАЛЬНАЯ ОППОЗИЦИЯ... делает ставку на 97% населения.

То есть на людей наемного труда, а также мелкий и средний бизнес, который страдает не меньше людей наемного труда.

Мы ставим на людей, которые заинтересованы в более справедливом распределении социальных благ, а не в переделе и расстрелах.

По крайней мере нам надо дойти до такого уровня неравенства, которое есть в Европе. У нас разница между 10% самых бедных и 10% самых богатых — 15 раз, а в Европе — 4−5 раз. Мне кажется, что нашу программу поддержит до 80% граждан.

Мы — движение людей наемного труда, а также мелкого и среднего бизнеса.

НОД НИКОГДА НЕ ОПИРАЛСЯ НА РАЗНЫХ !! ЛЖЕДМИТРИЕВ И !??

27.05.2019 23:06

ВСЯКИЙ КУКИШ СБРОД ПО ОБРАЗУ КЛЯЧ пятой колонны ЮРИКОВ - ДУРИКОВ...
НОД объединяет борцов за СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
На фотке все ваши объединённые НОД - борцуны))))

27.05.2019 23:14

НОД НИКОГДА НЕ ОПИРАЛСЯ НА РАЗНЫХ !! ЛЖЕДМИТРИЕВ И !?? писал(а):
НОД объединяет борцов


Вы способны организовать только борьбу "нанайских мальчиков "))))
Гость

28.05.2019 00:28

Почтальон Печкин, а шта это ваш сосратник курит в общественном месте?
А 0,61% ЯБЛО - ПАРНАС АЛТАЯ НЕ В !!

28.05.2019 01:51

СОСТОЯНИИ ВЕСТИ ДАЖЕ НАНАЙСКУЮ БОРЬБУ С НОД, пропала рукоблудная сила яиц....
Клизма для Андрющи Маевыча от циничного доктора

28.05.2019 03:10

Припоминалку свою отрасти сперва, заменитель баб для чеченов, а то ты где на ночь свою вставную челюсть оставил, наутро припомнить не можешь!
ПОДАРОК ! ВСТАВНАЯ ЧЕЛЮСТЬ ВАЛЕРИИ НОВОДВОРСКОЙ !? ТЕПЕРЬ !!

28.05.2019 04:16

УКРАШАЕТ ЦИНИЧНОГО АЛТАЙСКОГО ДОХТУРА !! ВОТ ЭТА И ЕСТЬ КЛИЗМА припоминалка.... ЯБЛА рукоблудного для 0,61 %..... лектората заменителей.
Саня

28.05.2019 05:37

Привлечь надо КГБ СССР и всех тех, кто захватил власть путём обмана миллионов людей.
гость

28.05.2019 08:49

ПОДАРОК ! ВСТАВНАЯ ЧЕЛЮСТЬ ВАЛЕРИИ НОВОДВОРСКОЙ !? ТЕПЕРЬ !! писал(а):
Наташка, тебе Валерия сделала подарок? рады за тебя!
M

28.05.2019 10:44

Весьма показательная картина получилась (естественно для здравомыслящих) иллюстрирующая кто и с каким уровне интеллекта знаний и кругозора противостоит НОДу, который для них "ладан для чертей".
Однако собака лает а караван идёт, и НОД задаёт более высокую планку дискуссии для самых широких слоев населения. Нужен ли нам Запад как ценностный ориентир? Нужно ли нам чтоб он по-прежнему учил нас жизни (во всех её сферах)?
Что нас как Русскую цивилизацию отличает от Западной, какие наши ценности, смыслы жизни и цели как цивилизационной общности уже объединившей множество национальностей и конфессий? Не пора ли вспомнить кто мы есть, наши истоки, нашу многотысячелетнюю историю, найти наш путь и идти по нему, показывая достойный пример для всего человечества!
гость

28.05.2019 11:11

M писал(а):
Не пора ли вспомнить кто мы есть, наши истоки


писать пером, пользоваться свечами, челом бить пол? увольте!
Я

28.05.2019 12:11

Привлечь вредителя к ответу- пожалуй, соглашусь.
Восставновить в границах...Это что- снова присоединить к нам эти окружающие республики, которые плевали на нас, и снова их кормить?! - Ну уж нет!..
M

28.05.2019 13:09

гость писал(а):
писать пером, пользоваться свечами, челом бить пол? увольте!

зачем же сразу объявлять себя Д'Артаньяном среди орангутанов)
как насчет электронного вече прям в он-лайне?
M

28.05.2019 13:20

да и сложно назвать ученых людей которые создали столько ядерного оружия что можно 20 раз уничтожить планету и которые уже уничтожили 83% диких животных за 100 лет, которые могут с помощью биохимии превратить несъедобное и вредное в съедобное ради получения прибыли, которые всё больше болеют несмотря на всё более высокотехнологичную медицину - умнее, чем были те люди с 128-образной буквицей, которые жили в ладу с природой..
ах да! у них же не было ТРЦ, стриптиз-клубов, баров и пивнушек в каждом компактно-многокамерном сооружении.. какие тёмные люди были!
для М

28.05.2019 14:05

M писал(а):
у них же не было ТРЦ, стриптиз-клубов, баров и пивнушек в каждом компактно-многокамерном сооружении.. какие тёмные люди были!

твое будущее - ЧЕБУРНЕТ, работающий на свечном отоплении от РПЦ.
Для М

28.05.2019 14:27

>>Весьма показательная картина получилась (естественно для здравомыслящих) иллюстрирующая кто и с каким уровне интеллекта знаний и кругозора противостоит НОДу

На свой уровень интеллекта посмотрите сначала (точнее, на его отсутствие). Ваша Наташка-капслочница - очень характерный его показатель (да и ты от нее, как истинный нодовец, недалеко ушел).
НЕОБХОДИМО ВСЕХ ПОНИ ЯБЛА ТРОЯНСКОГО КОНЯ !??

28.05.2019 14:28

ЯНКИ поставить на учёт , как членов пятой колонны.. НА САЙТЕ ИНТЕРНЕТА...
По типу МИРОТВОРЕЦ...., ЧТОБЫ ВСЁ 0.61% ЯБЛО ... можно было бы отправить на отдых в трудовые лагеря СОЛНЕЧНОГО МАГАДАНА от ГОРБАЧЁВА, ЕЛЬЦИНЫ и прочей КУКУШНИ ПРЕДАТЕЛЕЙ РОДИНЫ, специалистов по уничтожению государства.
Еще для М

28.05.2019 14:31

>>НОД задаёт более высокую планку дискуссии для самых широких слоев населения.

Да, например, обоснование необходимости повышения пенсионного возраста в рашке. За которое ваша капслочница здесь обеими своими булками тарахтела. Вот это и есть достижение "великой русской цивилизации". Ты об этом подискутировать хотел?
Поставишь ты на учет

28.05.2019 14:33

Насмешила... Сперва сама снимись с учета на Луговой.
Сколько правды в глазах нодовских шлюх

28.05.2019 14:36

Наташка, а тебе эта родина хорошо платит, раз ты так усираешься тут за нее? Али ты идэйная?
ВСЕ ДИСКУССИИ ГОСПОДА ПОНИ БУДЕТЕ ВЕСТИ !??

28.05.2019 14:36

В СУДАХ ПЯТОЙ КОЛОННЫ В СОЛНЕЧНОМ МАГАДАНЕ,,,,
ru.банок

28.05.2019 14:42

Наташка, мне твой лечащий врач сказал, что тебя в детстве пони лягнул копытом в лоб из-за того, что ты залезла под него проверить, есть ли татуировка с изображением Мимина и Паджарского у него на внутренней стороне ляжки, как тебе сказал соседский пацан. Скажи, ты по этой причине такая сказочно одаренная?
ОСЁЛ СПРОСИЛ У ЯБЛО ПОНИ 0,61 %? ВЫ ШО от 5 колонны КОНИ ??

28.05.2019 14:49


Задумавшись немного,
Сказала Пони строго:
«Хоть мы и невелички
И гривы все в СИМВОЛИКЕ ЛГБТ косичках,
Но любим… вкус РУКОБЛУДНОЙ погони,
Ведь Пони тоже - ТРОЯНСКИЕ ЯНКИ Кони!»
Захер-Мазох: РУБАНОК привык работать из-под палки.

28.05.2019 14:55

НО ПАЛКИ РУКОБЛУДНОЙ ОТ ЯНКИ КОНЯ ТРОЯНСКОГО.
Хреновые у тебя стихи, Наташка

28.05.2019 14:59

Не в склад, не в лад,
Поцелуй пони в зад :-)))
В СКЛАД ИНД ЛАД!!

28.05.2019 15:41

Ещё дороже долларов-алмазов
В СЕКС ЗАД ПОНИ сладким словом заманить
Используя троянских ШЕЙДАУНОВ ПАРНАСА...
M

28.05.2019 16:30

Еще для М писал(а):
обоснование необходимости повышения пенсионного возраста в рашке

Да, в том месяце которые был дан для обсуждения заксобрания всех 85 регионов обосновали повышение пенсвозраста, которое МВФ вводит для всех постсоветских криптоколоний, в т.ч. и Белоруссии и Казахстана.
Обосновал его и иностранный консалтинг легально работающий (Ст.15 п.4) в министерствах и ведомствах. В условия отсутствия суверенной гос.идеологии, независимой от западных методик кадровой базы управленцев, кредитно-финансовой системы и экономики в целом баланс сил в госуправлении дал крен в антинародную сторону. ВВП как мог отразил удар и удержал консенсус. И даже КПРФ (в большей части президентских поправок) поддержала пенсионную реформу.
Для М

28.05.2019 16:40

МВФ, говоришь, вводит? А ничего, что ваш пыня его поддержал? И даже обратился по ТВ с увещевательным по этому поводу обращением к народу? Забыл уже? Да и Наташка ваша, помнится, тоже здесь его поддерживала. Это что, Наташка, получается, агент МВФ? Вы там определитесь уже, а то такая чушь из вас лезет...
M

28.05.2019 17:21

Для М писал(а):
А ничего, что ваш пыня его поддержал

1.Еще раз внимательнее прочитайте мой ответ. 2.Стереотип о вселенском всемогуществе царя Владимира, который может выступить один против всех заксобраний, всех чиновников, всех чудо-экономистов и консультантов, оставьте для детей. Тем более что после такого шага компрадоры точно бы свешали на президента падение благосостояния пенсионеров, которое сами искусственно создают, саботируя нацпроекты.
3. (забыл раннее сказать) Когда весь российский народ перестанет относится к Руси-России как к "рашке", проснется от спячки, поднимется с дивана, оторвется от бутылки пива и сделает телодвижение чтобы (хотя бы) проголосовать за восстановление полного суверенитета Отечества, когда люди (в т.ч. журналисты) начнут это требование озвучивать на прямой линии с президентом, вот тогда будет реальный качественный и системный сдвиг в госуправлении.
М, заткнись, пожалуйста, а?..

28.05.2019 17:50

Надоело твои тупые высеры читать. Еще требуешь, чтобы их повторно перечитывали.
гость

28.05.2019 18:39

M писал(а):
о вселенском всемогуществе царя Владимира


еще одному медицинская помощь требуется. Благо в НОД 3 калеки, а то все отделение загрузили бы
0,61 % ЖЕРТВЫ ПЬЯНОЙ АКУШЕРКИ ..... В ПОИСКАХ РОДИНЫ !?

28.05.2019 22:46

М в заднице пони троянского коня ЯНКИ.
Жертва пьяной акушерки здесь пишет капслоком

28.05.2019 22:51

И ворует мемориальные доски для сдачи на цветмет.
ЧТОБЫ ШОКИРОВАТЬ НОД !! 0,61 % ЯБЛУ !??

29.05.2019 00:14

придется сказать что-нибудь умное.
НОДу - камень на шею и в воду

29.05.2019 01:39

ЧТОБЫ ШОКИРОВАТЬ НОД !! 0,61 % ЯБЛУ !?? писал(а):
придется сказать что-нибудь умное


Полагаю, о том что есть, а что не есть умное, должен судить кто-то более компетентный, чем НОДовская капслочная дырка с отрицательным IQ, которая умеет лишь повторять последние написанные ей слова в инвертированном порядке.
Россия ничто, остальное всё!

29.05.2019 01:42

В 2004 году, когда Шарапова выиграла Уимблдон, ее пригласили в том числе и на шоу к Познеру. Уже в самом конце, после многочисленных здравиц во славу России, Владимир Владимирович задаёт ей последний вопрос:
- А сейчас, Маша, что делать будете?
На что Маша, тяжело вздохнув, простодушно отвечает:
- Домой поеду, в Америку.
===============================
Здравствуйте, дорогие товарищи, вот вам и добрый вечер.
0,61 % ЯБЛО ОПОРНЫМ ФИЛОЛОГАМ АЛТАЯ С камнями и Шараповой!!

29.05.2019 03:26

Если язык дан человеку для того, чтобы скрывать свои мысли, то некоторым ОПОРНЫМ УЧЁНЫМ АЛТАЯ он совершенно не нужен.
Гость

29.05.2019 07:55

Наташка, я думаю проблем с осуществлением твоей фантазии не будет. Тебя записать на прием к хирургу? Могу предложить Славгородскую больницу, на Луговой опять же, а лучше в церковно-приходской
Гость

29.05.2019 07:58

Там тебе предложат ряд современный лекарственных препаратов таких как боярка, кора дуба и ведро на голову.
guesto

29.05.2019 09:37

НОцистыДраные лучше бы в дурке проверились
Нэт

29.05.2019 11:27

Я однозначно ЗА привлечение к ответственности политиков, причастных к развалу СССР (Горбачева в первую очередь)!!! И Ельцина за продажу родины оптом и в розницу америкашкам!!!! И снести на фиг в Екатеринбурге елькинцентр! Но восстановить СССР в прежних границах пока невозможно . Слишком много для России будет нахлебников!
МНОГИЕ ЯБЛО 0,61% ТАК И НЕ ПОНЯЛИ ШО !?? ЗА 500 ДЁН !??

29.05.2019 12:56

Никакие врачи не вылечат их от порока ТРОЯНСКИХ КОНЕЙ ЯНКИ... Пони они и в АФРИКЕ - пони..., с задранными хвостами под самое ЯБЛО...
Доктор

29.05.2019 17:01

Наташенька, нарисуйте пожалуйста этого самого коня, попробуем определить тип расстройства. Заранее спасибо.
Календарь
/ /
19.04.2024