Календарь
/ /

Виктор Нефедьев

доктор географических наук, заслуженный лесовод РФ

«Как по команде «экологи» начали говорить о запрете рубок»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



19.09.2019

Андрей Волков

депутат Алтайского Заксобрания

Прочитал на сайте АКЗС...

16.08.2019

Владислав Вакаев

депутат Алтайского Заксобрания

То, о чем так долго говорили...

Loading...
нанесение миноксидила на голову - интернет-магазин DoctorHair

Кандидат в главы Республики Алтай ради выборов отказался от мандата Эл Курултая

4 июня состоялась очередная сессия Госсобрания Республики Алтай, в ходе которой представитель фракции КПРФ Вечеслав Кыдатов, являющийся одним из потенциальных кандидатов на предстоящих выборах главы региона, досрочно сложил свои полномочия. Данную информацию он подтвердил в разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» и пояснил, что решение было принято в связи с желанием вступить в предвыборную гонку от лица другой политической силы.

По словам Вечеслава Кыдатова, к выборам в Госсобрание он готовится возглавить избирательный список «Партии Роста», от которой будет также баллотироваться в губернаторы на сентябрьских выборах. В связи с этим этическим нюансом он принял решение завершить свой путь в рядах КПРФ. «Членом коммунистической партии я никогда не был, но состоял во фракции КПРФ. Благодарен коллегам за пройденный путь, но понимаю, что меня с данной политической партией больше ничего не связывает, поэтому и сложил сегодня депутатские полномочия», - рассказал Кыдатов.

Он отметил, что уже готов включиться в борьбу за кресло главы, однако пока осторожничает, в том числе с оценкой шансов действующего врио главы. «Я внимательно слежу за совещаниями и мероприятиями, в которых принимает участие врио главы Республики Алтай Олег Хорохордин. Пока прошло слишком мало времени и мне сложно судить, насколько его кандидатура подходит на пост губернатора. К тому же пока еще очень заметен отпечаток прежнего главы региона и его команды, которая до сих пор находится у руля. Делать какие-то выводы по Хорохордину я не берусь, могу лишь сказать, что чего-то сильно отрицательного я пока в нем не увидел», - заявил собеседник.

Любопытно, что Кыдатов сделал реверанс в сторону лидера коммунистов в Госсобрании Виктора Ромашкина, который также намерен баллотироваться на пост главы, но указал, что у них с бывшим коллегой разные платформы. «Есть и еще один прекрасный кандидат — Ромашкин, который точно вызывает у людей положительные эмоции. Поэтому каждому из нас теперь предстоит презентовать свою программу (лично я буду отстаивать интересы предпринимателей), а там уже будет видно, кого из кандидатов люди будут готовы поддержать и доверить ему руководство республикой», - заключил спикер.

Стоит отметить, что в этот же день были досрочно прекращены и полномочия депутата Республики Алтай Аржана Иташева, избранного от «Единой России», который в начале апреля скоропостижно скончался. Ему был всего 41 год. Кроме того, на сессии наконец определили дату выборов депутатов РА седьмого созыва и главы региона – они ожидаемо состоятся 8 сентября 2019 года. Правительству РА сразу же было рекомендовано в течение 10 дней со дня официального опубликования данного постановления выделить избирательной комиссии РА средства из республиканского бюджета на подготовку и проведение выборов. А избирком в свою очередь должен разработать и утвердить календарный план подготовки и проведения выборов.

Напомним, что 3 июня 2019 года также стало известно о желании поучаствовать в выборах врио главы Республики Алтай Олега Хорохордина, о чем он сам признался в соцсетях. Политик ожидаемо объявил о своем решении пойти на выборы губернатора в сентябре 2019 года и попросил местных жителей оказать ему максимальную поддержку. Несмотря на то, что он не указал, какая партия займется его выдвижением, очевидно, это будет «Единая Россия».


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 15
Это будет концом карьеры парня из Косихинской

04.06.2019 15:58

=его выдвижением, очевидно, это будет «Единая Россия».

деревни Глушинка.
Перепост Светланы МОСКВИНОЙ. РЕСПЕКТ, СВЕТЛАНА!!!

04.06.2019 16:22

Кум, а ты кто такой что бы давать какую либо оценку кто живет в с. Карлушка. Наверное тебя родители не смогли воспитать достойным человеком, раз ты позволяешь себе оскорблять людей.В этой деревни живут не только бабки, как ты выразился. Там живут и очень много молодых семей. И что бы им добраться до детской больницу, пройти какие то процедуры необходимо ездить до Маймы с двумя пересадками. А если эти процедуры необходимо делать два раза в день.То как тогда. А если пожилой женщине прописали уколы два раза в день, то тогда как. Да ей можно весь день гулять с давлением 180/120 как ты выразился.Такое ощущение,что весь твой базар заказуха. Я выросла в этой деревне и мама у меня там живет.Почему люди на законных основаниях хотят сделать свою жизнь легче , а тут такой негатив. Что этот ФАП будут строить на твои что ли деньги. И боишься что нашей власти меньше достанется.Да ты поди из них же.
а судимость

04.06.2019 17:24

Славик свою уже погасил за пьяный мордобой с поножовщиной? Член фракции КПРФ?
СашОК

04.06.2019 21:48

Ту 16.22-кум это крыса привокзальная,ушастая,потомок недобитого белобандита!
[удалено модератором]

05.06.2019 11:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Неравнодушная коренная жительница Республики Алтай

06.06.2019 18:57

Здравствуйте!
Недавно столкнулась с очень отвратительной вещью, касающейся предвыборной борьбы за пост главы Республики Алтай и после этого не могу удержаться от комментария. Хотя как человеку мне это неприятно.
Всем известно, как относятся к людям новым, пришлым. Конечно с недоверием, может быть даже с некоторой стайной агрессией. Но чтобы так низко, как к назначенному к нам ВРИО губернатора О. Хорохордину- это уже перебор. Последнее время постоянно слышу, как по этой мерзкой слизи в образовательной «интеллигентской» среде поползли отвратительные слухи, мол бандит бывший водитель у Бан, грабитель- уши заворачиваются! А вот например какой-нибудь господин Пролетаин замечательный любитель Республики Алтай, особенно охоты.
Задаюсь вопросом, а что водитель не человек, не может совершенствоваться, выучиться стать лучше. Мне кажется это, напротив , в какой-то степени личный подвиг. В то же время у коренных любителей охоты на редких животных родительницы могут быть попечителями какой-нибудь школы и просить своего юридически устроенного ребенка помогать руководству решать проблемы с законом. Что в таком случае будет дальше? Соревнования кланов, передел собственности и власти между вновь образовавшимися группировками, где личные отношения ставятся выше закона?
Так ни лучше ли одинаково для всех жителей, а не для отдельных групп лиц, если человек нейтральный незаинтересованный встанет во главе нашей любимой Республики. Такому человеку не надо будет стоять на коленях перед родственниками и друзьями, способствующими приходу к власти, и он сможет эффективно и со всей открытостью работать на благо всего народа Республики Алтай.
Ирина

06.06.2019 19:04

Опять эти Москали да с алтайского края все к рукам приберут
Денис

06.06.2019 19:07

Да пусть лучше Москали чем местные будут делить собственность бес конца
Миша

06.06.2019 19:10


Когда будет порядок

Неравнодушная коренная жительница Республики Алтай

06.06.2019 19:15

Неравнодушная коренная жительница Республики Алтай писал(а):
Здравствуйте!
Недавно столкнулась с очень отвратительной вещью, касающейся предвыборной борьбы за пост главы Республики Алтай и после этого не могу удержаться от комментария. Хотя как человеку мне это неприятно.
Всем известно, как относятся к людям новым, пришлым. Конечно с недоверием, может быть даже с некоторой стайной агрессией. Но чтобы так низко, как к назначенному к нам ВРИО губернатора О. Хорохордину- это уже перебор. Последнее время постоянно слышу, как по этой мерзкой слизи в образовательной «интеллигентской» среде поползли отвратительные слухи, мол бандит бывший водитель у Бан, грабитель- уши заворачиваются! А вот например какой-нибудь господин Пролетаин замечательный любитель Республики Алтай, особенно охоты.
Задаюсь вопросом, а что водитель не человек, не может совершенствоваться, выучиться стать лучше. Мне кажется это, напротив , в какой-то степени личный подвиг. В то же время у коренных любителей охоты на редких животных родительницы могут быть попечителями какой-нибудь школы и просить своего юридически устроенного ребенка помогать руководству решать проблемы с законом. Что в таком случае будет дальше? Соревнования кланов, передел собственности и власти между вновь образовавшимися группировками, где личные отношения ставятся выше закона?
Так ни лучше ли одинаково для всех жителей, а не для отдельных групп лиц, если человек нейтральный незаинтересованный встанет во главе нашей любимой Республики. Такому человеку не надо будет стоять на коленях перед родственниками и друзьями, способствующими приходу к власти, и он сможет эффективно и со всей открытостью работать на благо всего народа Республики Алтай.
Миша

06.06.2019 19:17

[
Перепост Светланы МОСКВИНОЙ. РЕСПЕКТ, СВЕТЛАНА!!! писал(а):
Кум, а ты кто такой что бы давать какую либо оценку кто живет в с. Карлушка. Наверное тебя родители не смогли воспитать достойным человеком, раз ты позволяешь себе оскорблять людей.В этой деревни живут не только бабки, как ты выразился. Там живут и очень много молодых семей. И что бы им добраться до детской больницу, пройти какие то процедуры необходимо ездить до Маймы с двумя пересадками. А если эти процедуры необходимо делать два раза в день.То как тогда. А если пожилой женщине прописали уколы два раза в день, то тогда как. Да ей можно весь день гулять с давлением 180/120 как ты выразился.Такое ощущение,что весь твой базар заказуха. Я выросла в этой деревне и мама у меня там живет.Почему люди на законных основаниях хотят сделать свою жизнь легче , а тут такой негатив. Что этот ФАП будут строить на твои что ли деньги. И боишься что нашей власти меньше достанется.Да ты поди из них же.
4 3
а судимость
04.06.2019 17:24

Елена

06.06.2019 19:19

а судимость писал(а):
Славик свою уже погасил за пьяный мордобой с поножовщиной? Член фракции КПРФ?
Справедливый

06.06.2019 19:24

Современные политики думают больше о своем кармане чем о людях которые их выбрали. Я глубоко сомневаюсь, что коммунисты которые передвигаются на крузере последней модели с пролетарской символикой будут особенно заботится о то что бы пролетариат жил так же гражданин
Елена