Top.Mail.Ru
18+

Врио главы Республики Алтай Олег Хорохордин стал первым официальным кандидатом на пост губернатора

8 июня временно исполняющий обязанности главы Республики Алтай Олег Хорохордин подал документы в региональный избирком и стал первым кандидатом на пост высшего должностного лица республики. Информация об этом опубликована пресс-службой республиканского отделения партии «Единая Россия», которая официально выдвинула врио.

Как уточнили единороссы, пакет документов, необходимых для выдвижения на должность губернатора и председателя правительства Республики Алтай, у Хорохордина приняла рабочая группа избирательной комиссии региона. «Накануне состоялась конференция «Единой России», где было принято это решение. Другие партии нашего региона пока свои конференции не проводили», - прокомментировал председатель Избирательной комиссии РА Дмитрий Степанов.

Согласно решению политсовета, в бюллетень для тайного голосования помимо Олега Хорохордина были включены кандидатуры члена Совета Федерации Татьяны Гигель и главы администрации Усть-Канского района Эжера Ялбакова. В результате 42 из 51 делегата проголосовали за выдвижение на пост главы Республики Алтай от «Единой России» врио главы региона. «Глубоко убежден, что партия президента остается самой массовой и влиятельной политической силой в России, и наш регион не исключение», – заявил Олег Хорохордин во время своего выступления. Он также добавил, что у партии много перспективных проектов, программ, направленных на улучшение жизни людей, и при том есть конкретные результаты. «Думаю, что «Единая Россия» примет активное участие в работе центра развития Республики Алтай, а успешная реализация проектов центра поможет сохранить и приумножить доверие населения», – подчеркнул Хорохордин.

Секретарь реготделения «Единой России», председатель Госсобрания – Эл Курултай Владимир Тюлентин в свою очередь поддержал своего кандидата. «Убежден, что ситуация в Республике под руководством Олега Хорохордина изменится к лучшему. Желаю ему успеха на выборах – пройти горнило всенародного голосования, заручиться поддержкой наших жителей и обязательно победить», - заявил он. Отметим, что Тюлентин вошел в тройку кандидатов на пост сенатора, предложенных Хорохординым. Кроме него в список вошли действующий член верхней палаты от представительной власти Татьяна Гигель и бизнесмен, победитель праймериз ЕР в Горно-Алтайске Сергей Тимошенский.

Напомним, о желании поучаствовать в выборах врио главы Республики Алтай Олега Хорохордина стало известно еще 3 июня 2019, когда он сам признался в этом в соцсетях. Политик ожидаемо объявил о своем решении пойти на выборы губернатора в сентябре 2019 года и попросил местных жителей оказать ему максимальную поддержку. Несмотря на то, что он не указал тогда, какая партия займется его выдвижением, было очевидно, это будет «Единая Россия».

Кроме того, 4 июня состоялась очередная сессия Госсобрания Республики Алтай, в ходе которой представитель фракции КПРФ Вечеслав Кыдатов, являющийся одним из потенциальных кандидатов на предстоящих выборах главы региона, досрочно сложил свои полномочия. Данную информацию он подтвердил в разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» и пояснил, что решение было принято в связи с желанием вступить в предвыборную гонку от лица «Партии Роста».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
кум

10.06.2019 09:07

Ощущаю,что именно то,что моего шефа двинула партия жуликов и воров,его и сгубит!
Люди хотят уходить на пенсию,как в прежние совковые времена, а не по новому!
Так,что опять мне придёться осваивать местные помойки в поисках стеклотары и пустых банок из пивоо!
Простите за ошибки,мизинцеи неудобно в клаву тычить,остальны пальцы ,какая-то гадина вчера оттоптала!
А что?

10.06.2019 09:42

кум писал(а):
Ощущаю,что именно то,что моего шефа двинула партия жуликов и воров,его и сгубит!


Тебя, кум Тупышкин))) Олег из Косихинской деревеньки Глушинка, начальником своего избирательного штаба не взял?
Нашей врио посвящается

10.06.2019 09:49

Нам не нужен Федор
Не нужон Томенка
В жизни нам поможет
Только Хардиенка
Наша Харди знает
Как нам жить пи..то
Влет запоминает
Имена и даты
Только вместе с Харди
Мы придем к успеху
Ну а плакать будем
Только лишь от смеха
Мать родная наша
Будь всего здорова
Ешь побольше каши
Заведи корову
Солнцеликой Харди
Мы поем оссанну
Самая родная
Нами долгожданна!!
Андрей

10.06.2019 09:56

А Полетаева куда пристроят?
egorgordeev

10.06.2019 10:08:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФигВам

10.06.2019 10:24

Всё проходит... и это - пройдет
Останется лишь осадок на дне флакона, но и оно, как уверяет кум, большого смысла не имеет, поскольку всё-таки видно это злополучное дно у кубка...
Кто увидит "дно" после выборов?
не возбуждай за ради Христа это попой... спать не могу

10.06.2019 10:26

egorgordeev писал(а):
накачала попу
кум

10.06.2019 10:56

Фигваме,дружище,могу предложить фам,дно моего жилище,и дно и верх его занимают именно представтии этой партии,хотя и многии лейборасты готовы туда нырнуть с олово1,мои друзья Рома и Виктор,постоянно там заплывают.
Кто подскахет,как вылечить пальйи от наступа?
кум

10.06.2019 11:02

Ту 09-42,мнея то взял,местоположения не понравилось!
Говорит, что пахнет дурно,ну у них в Косихе коровы перед Администрацсии ходят по маленькому,а чаще по большому менее вонючо?
табе

10.06.2019 11:44

кума, в новой прекрасной России будущего Навальный пороть будет, как портянку Грудининскую. за русофобию твою закукленную, за русофобию...
кум

10.06.2019 12:02

Ага в 208! Года от рождества Христого!
ФигВам

10.06.2019 13:21

кум писал(а):
как вылечить пальйи от наступа

Пальцы кум лечить весьма просто - берешь штакетник, суешь туда руку ... ну и выпрямляешь, как тебе надо....
Не забудь про обезболивающее (ну ты в курсе, как я понимаю)...
И потом. сегодня питейная погода - настроение худое, кобыла Джо ускакала на поиски смысла бытия, а нить Ариадны всё ни как не найдется...
Ты вот как-то говорил, что помогает голубоглазое такси, но не знаю, не знаю...
а граф Уваров-знает?

10.06.2019 13:55

ФигВам писал(а):
но не знаю, не знаю...
Ah-ha-ha-ha... ясак нафталином пересыпал? как ты там плёл-самодержавие народов православия, не? ah-ha-ha! ты в натуре-гонимый. Набалддашником о штакет постучи-звенит? звенит? ах-ха-ха...живут же такие реликты-ржу не могу. " Достатошно адной таблэтки..." клованны, блин. Каждый второй не маргинал-так евдокимов...а рожа-кра-а-асная...ха-ха-ха!
Ты Джо не дурак - ты хуже

10.06.2019 14:16

Ты враг...
14-16

10.06.2019 14:45

Пригоженец, уймись. и враг ты и дурак также.
Даже лошадь и та ржет

10.06.2019 15:02

Над наследниками чаадаевщины...
Что, ты уже и холм сияющий видишь? И повести туда готов - в царство либерти? Ну да, куды нам с посконным рылом в европейский рай...
Нет мы уж тута как нить с боярочкой да корочкой ржанной перебьемси. А душу не продадим.
да ради бога.

10.06.2019 15:17

имеешь полное право. либерти, как видишь, и к тебе относятся в стиле либерти. это ведь вам все требуется все и вся в колонну строить, орать хором, кланяться божкам бессменным, садить и убивать несогласных и прочие ваши импульсы. отсюда и ненависть к по настоящему свободным людям, свободным прежде всего в мышлении, оценках и выборе. ну да я не о том хотел спросить, если позволите. а вот почему ты-национальный возродитель патриот в каминтах никогда не критичен? А вот одобрямс на любое событие официоза в тебе непрерывно? И друг твой кум-боярский позиционирован как коммунист, но ни Зюгандель, ни Удалец ,ни сурайкин его не волнуют. Не переживает и за Алт. КПРФ. И я скажу, что я думаю по этому поводу. Вы либо подсадки на тарифе, либо пригоженские труженники. \
Бабуля

10.06.2019 16:36

Вот и славно,что свежие мысли и видение проблем к вам пришли..А то одни и те же у власти засели..Появилась вероятность перемен к лучшему,хуже то уже некуда..
кум

10.06.2019 16:54

Ту 15:17,не факт,что вы не под воздействием боярышника, мну на комменды , тожа прёт,только бы пальцы не отттаптовали.
вопрос на засыпку

10.06.2019 16:58

да ради бога. писал(а):
в стиле либерти

а педофилия, педерастия и проч. тоже к праву выбора относятся?
Родин-то Раскольников, позвольте полюбопытствовать, когда старушку валить шел тоже о свободе мечтал небось?
Спасибо. Такой ваше свободы на не надо...
как утомительны в России вечера...

10.06.2019 17:23

вопрос на засыпку писал(а):
Спасибо. Такой ваше свободы на не надо...

Родион жил при самодержавии, а не в либерти стране.Столь милом вашему сердцу самодержавии. Вам нужно рассказывать о том, что убийцы есть и караются в России, СССР. Гитлеровск. Германии и т. д.? Увольте. Руководила им алчность, ницшеанство. Это тоже в большей степени присуще современному российскому обществу, чем Либерти-стране. Той же Дании, Норвегии. И в сексуальных преступлениях против детей у России позиции вверху турнирной таблицы. Ваша позиция шатка. Можно, конечно петь Сагу о Проклятом Русофобе, но лучше научиться смотреть правде в глаза.
Козлине смотри в морду или не смотри

10.06.2019 17:32

Козлина она и есть козлина.
Даешь козлину-либерти! Карла Поппера в студию! Открытое общество и его враги!
Да... козлина ты дружок, ох и козлина...
Календарь
/ /
29.03.2024