Top.Mail.Ru
18+

Пожилой водитель легковушки погиб вместе с пассажиркой в ДТП с рейсовым автобусом на «Чуйском тракте»

В Зональном районе двое человек погибли при столкновении легкового автомобиля и пассажирского автобуса, следовавшего из Чемала в Новосибирск. Как сообщается на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю, ни один из находившихся в автобусе 20 пассажиров не пострадал.

ДТП произошло поздно ночью, в 1:02 15 июня на 313 километре автодороги Р-256 «Чуйский тракт», возле села Буланиха. По предварительным данным, 80-летний мужчина за рулем Daewoo Matiz на перекрестке неравнозначных дорог не уступил дорогу имевшему преимущество в движении рейсовому автобусу Higer. В результате столкновения пожилой водитель легкового автомобиля скончался на месте происшествия, как и его 66-летняя пассажирка.

Отметим, что в автобусе никто не пострадал, в том числе и 54-летний водитель. Очевидно, сказалась разница в габаритах транспортных средств. Сотрудники полиции проводят по данному факту проверку и выясняют все обстоятельства произошедшего.

Видео: Елена Лебедева

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
как-то так

17.06.2019 11:12

от матиза после столкновения с автобусом ничего бы не осталось. а тут практически целая машина с подмятым задом.
конечно на погибшего легче всего списать вину в ДТП.
Дознаватель

17.06.2019 12:07

Как показывает практика,водители преклонного возраста взлетают на небеса исключительно от испуга предстоящего столкновения.
toxin - как то так

17.06.2019 13:28

У матиса помят не зад, а бок, причём явно видно, что водителю точно было не уцелеть. И что значит списать вину? Если выезжал со второстепенной и не уступил, тут с списывать ничего не надо, всё очевидно. А если у автобуса есть видеорегистратор, то и тем более.
Машка - как то так

25.06.2019 10:30

От матиза и так практически ничего не осталось, машина всмятку, её отбросило в кювет на противоположную сторону дороги. Матиз вылетел с перекрёстка на трассу на полной скорости, водитель автобуса не успел затормозить. (Я была пассажиром автобуса)
Календарь
/ /
27.04.2024