Top.Mail.Ru
18+

Алтайский губернатор надеется к 2030 году свести показатели смертности в ДТП к нулю

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подвел итоги участия в заседании Государственного совета по развитию автодорог и безопасности дорожного движения. Он заявил, что необходимо уменьшать показатель смертности в авариях на дорогах, и к 2030 году количество смертей должно свестись к нулю. Слова главы региона приводятся на сайте краевого правительства.

Госсовет по вопросам развития дорог и безопасности дорожного движения проводил президент РФ Владимир Путин. На совещании обсуждались итоги работы, проделанной в этих направлениях, и задачи повышения эффективности. Виктор Томенко отметил, что цели и показатели, которых должны достичь регионы, были определены майским указом главы государства от 2018 года. Основной задачей является повышение безопасности на дорогах и снижение смертности в результате аварий. Судя по словам губернатора, решать ее придется в экспресс-режиме. «Нам предстоит за несколько лет пройти путь, который другие страны, даже успешные в решении этих вопросов, проходили буквально в течение десятилетий», - подчеркнул Томенко. Кроме того, со слов главы региона, Владимир Путин обратил внимание участников на то, что решать поставленные задачи придется в условиях дефицита ресурсов, поэтому повышается роль планирования, выбора приоритетов и мнения населения.

Также губернатор рассказал о том, как поставленных задач будут достигать непосредственно в Алтайском крае. В первую очередь он напомнил о региональном проекте по развитию безопасных и качественных дорог, в рамках которого необходимо привести к нормативам дороги края. По мнению Томенко, количество таких дорог должно превышать 50 %, но в Алтайском крае таких пока лишь 38 %. Что касается обеспечения безопасности, то целевые показатели в этой части также внушительны. «Что касается обеспечения безопасности дорожного движения и снижения показателей смертности, то здесь нам необходимо уменьшить сегодняшние показатели примерно в три раза к 2024 году. Необходимо двигаться в направлении достижения нулевой смертности к 2030 году», - заявил глава региона. Он уточнил, что для этого необходимо внести изменения в федеральное законодательство, провести большой объем работ на дорогах и работать с населением.

Отметим, что в апреле этого года Виктор Томенко уже озвучивал мысль о том, что Алтайскому краю необходимо усилить контроль за работой общественного транспорта и обеспечить сохранность автомобильных дорог. По данным статистики, количество погибших в результате ДТП в городах и населенных пунктах по сравнению с 2017 годом увеличилось на 30 %.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Гость

27.06.2019 11:54

АЛТАЙСКИЙ ГУБЕРНАТОР НАДЕЕТСЯ К 2030 ГОДУ СВЕСТИ ПОКАЗАТЕЛИ СМЕРТНОСТИ В ДТП К НУЛЮ

Все умрем к этому времени? Не кому будет по дорогам ходить и ездить?
Гость

27.06.2019 11:57

А губернатор - то более 5 лет планирует задержаться в крае? Сейчас 2019 год, в 2023 перевыборы, а замахиваться дальше смысл есть? Или снова только перспективы? У кого из жителей есть надежда на перемены к лучшему?
123

27.06.2019 11:59

Болтун..............................
vladimirbelov

27.06.2019 12:05:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
удивительно

27.06.2019 12:07

откуда такие маниловские мысли? Похоже он с другой планеты.
гость

27.06.2019 12:08

старые вариации на тему ишак-шах .
Свежо питание...

27.06.2019 12:12

Алтайский губернатор надеется к 2030 году свести показатели смертности в ДТП к нулю.
________________________
Мичтатель.
Томенко Виктору Петровичу

27.06.2019 12:15

Вам нужно в первую очередь через иски отсудить все украденные дорожные деньги за каждый метр дорог в Алтайском крае. Ведь по сути деньги все разворованы, так как на те деньги что выделялись на ремонт дорог, можно было уже ни ездить по калдобинам, а летать как на космическом корабле. Дерзайте. Срок исковой давности с момента принятия вашего руководства составляет три года. Бог в помощь!
1

27.06.2019 12:27

Нужно людям дать возможность работать, смотришь и некогда будет кататься по городу, кроме часа пик. А так невозможно, везде пробки, гонки по вертикали и чихать на ценник на топливо на АЗС, видно теревая экономика рулит, все на авто, но работы нет
гость

27.06.2019 12:32

О как... Ну тогда- алга! Главное чтоб показатель в минус не ушел
Мук

27.06.2019 12:33

Да это -всё гон!
Надо просто запретить движение любого транспорта в Барнео,и население в резервации загнать,тогда,тошно,прогноз сбудется!
Мук

27.06.2019 12:44:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Совет

27.06.2019 12:57

И Попову дать задание, чтобы смертность от дпс оформляли как по-старости или бытовуху, тогда выйдем к нулю
сказку сделаю былью.........................

27.06.2019 13:23

Сведет всю экономику Алтайского края к нулю и все отправит в оффшоры.......................................
гость

27.06.2019 13:49

Бенз. рубликов по 300 сделает за литр. Ни машин, ни аварий.
Н

27.06.2019 13:55

В очередной раз объяснят судмедэкспертам какую правильную причину смерти писать...
Местныц

27.06.2019 14:16

Сведут к нулю.Сомнений нет.Здесь к 2030 как раз нас и не будет
Гость

27.06.2019 14:53

К 30му году количество живущих в крае снизится до нуля
Глас

27.06.2019 14:55

Запрос на перемены в Алтайском крае В.П.Томенко не оправдал.
Это возможно только со СкайВей.

27.06.2019 14:55:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

27.06.2019 15:33

бедные гаишники- подлог документов о времени и факте смерти , как минимум.
Мук

27.06.2019 16:09

Мук писал(а):
Да это -всё гон!
Надо просто запретить движение любого транспорта в Барнео,и население в резервации загнать,тогда,тошно,прогноз сбудется![/цитамУдератор, прочти Викусины Правила, пункт 9. Не выгляди идиотом со своими терками. Или сама Викуся опустилась до стирания моих коментов против ее любимого дедушки - вонючего тролля и ВОРА НИКОВ ру.банка-Мудевича?Мук писал(а):
Да это -всё гон!
Надо просто запретить движение любого транспорта в Барнео,и население в резервации загнать,тогда,тошно,прогноз сбудется!
Мечтать не вредно

27.06.2019 16:18

Он надеялся и уровень жизни в Алтайском крае поднять
Рома

27.06.2019 19:24

шутник новый мурза
Гость

27.06.2019 20:54

Лучше б вообще рот не открывал, досидел бы молча свой губернаторский срок и валит бы отсюда втихушку.... Это ж надо, такое ляпнуть!!! Хоть стой хоть падай.....
губер начал приспрашиваться за выделить денег

27.06.2019 21:53

на семиполосный Чуйский тракт до Индийского океана
обсмеиваити нашего работодателя вахлаки - все будем
строить и нахваливать отца родного Петровича
Славгородец

27.06.2019 22:19

А между прочим кандидат на должность Главы города Безвесельный Юрий Иванович в своей программе обозначил конкретное решение ремонта и главное сохранения дорожного покрытия в г.Славгороде и окрестных сёлах. Дословно не помню но смысл в том что бы все большегрузы объезжали город по кольцевой до бывшего, ныне пустующего таможенного терминала. Там возможен пункт временного хранения товаров с последующей перевозкой маломерками типа Газелей по пунктам назначения. Возможно для хозяйствующих субъектов не много дороже, за то с ценой асфальта даже близко не сопоставимо. И для решения выше упомянутой Губернатором проблемы начало и реальное подспорье.
Мук

28.06.2019 09:39

Мук писал(а):
Да это -всё гон!
Надо просто запретить движение любого транспорта в Барнео,и население в резервации загнать,тогда,тошно,прогноз сбудется!


Все продолжаешь облизывать своего любимого тролля Крахмалева? Превратила сайт в помойку бездарь в погоне за рейтингами.
Календарь
/ /
19.04.2024