Top.Mail.Ru
18+

Силовики опровергли слухи об аресте бывшего начальника алтайской полиции Олега Торубарова

11 июля официальные представители полиции в Крыму заявили, что бывший начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю Олег Торубаров до сих пор пребывает в республике, но в качестве пенсионера органов внутренних дел. Об этом сообщает «Крыминфо». Алтайский следком также опроверг ИА «Банкфакс» появившиеся ранее в СМИ сведения о его задержании. Таким образом, информация источника «Толка» о домашнем аресте генерала оказалась ложной.

Как сообщила порталу «Крыминформ» руководитель пресс-службы МВД по Республике Крым Ольга Кондрашова, Олег Торубаров был уволен с должности министра. «Генерал-лейтенант полиции Олег Иванович Торубаров освобожден от ранее занимаемой должности министра внутренних дел по РК. Он сейчас находится в Крыму, является пенсионером органов внутренних дел РФ», - уточнили в полиции.

Тем временем ИА «Банкфакс» получило ответ на свой запрос от СУ СКР по Алтайскому краю. В региональном следкоме официально опровергли сведения о домашнем аресте Торубарова. Также СУ не подтвердило его участие в уголовном деле бывшего начальника управления экономической безопасности и борьбы с коррупцией ГУ МВД России по Алтайскому краю Вадима Надвоцкого в качестве фигуранта.

Напомним, накануне распространилась информация о том, что бывший начальник ГУ МВД по Алтайскому краю Олег Торубаров якобы находится под домашним арестом в рамках расследования одного из резонансных уголовных дел. Об этом со ссылкой на источники сообщило ИА «Толк». Однако данные сведения по итогу оказались дезинформацией, поскольку официальные ведомства их опровергли.

Отметим, что генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров, пять лет возглавлявший ГУ МВД России по Алтайскому краю, в августе 2018 года был освобожден от занимаемой должности и назначен на аналогичную в Республике Крым. Однако не прошло и года с начала службы на новом месте, как в мае 2019 года глава МВД по Республике Крым генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров написал заявление об уходе с занимаемой должности.

Тем временем в локальных и федеральных Telegram-каналах распространилась информация о том, что отставка Олега Торубарова может быть связана с интересом к нему следственных органов. Инсайдеры утверждали, что показания против экс-главы алтайской полиции мог дать задержанный за взятку «борец с коррупцией» Вадим Надвоцкий. Однако в кулуарах обсуждались и другие версии ухода Торубарова. Так, источники ИА «Банкфакс» в правоохранительных органах полагали, что он мог «не сойтись характерами» с крымской элитой и с новыми подчиненными из-за своеобразного стиля руководства.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
ФИШЕР И Я

12.07.2019 09:26

Не посадили так посадят есть за что.
Гость

12.07.2019 09:33

Банкфакс вы у Торубарова то спросите
Прежде чем слухи распространять
Вася

12.07.2019 09:35

А где он там живет ? Жилье было служебное и оплачивало его МВД. Кто оплачивает этот домишкО недалеко от море теперь ?
Гость

12.07.2019 09:46

Ума парень недюжинного видимо... Сам в министры, бабу свою в министерши . Совсем берега не увидел.
гость

12.07.2019 09:58

ТОЛКан
Гость

12.07.2019 10:13

Люди говорят сам то он не особо пройдошист .. в меру короче, а вот жОна его новая ... шипко разворотлива. На ней и погорел . Муж там бывший ее пишет неустанно во все концы, что тоже немаловажно. Делааааа
Гость

12.07.2019 11:35

Аот вам и борьба с корупцией...
васе-хата четырехкомнатная режимная

12.07.2019 12:32

нет там особняков служебных официально-заманаисси охранять зону барбекю семей енеральских
Егений

12.07.2019 13:02

Говорил сегодня с майором из управы УСБшники Москвы уже здесь и стали копать.Вот веселуха в управе.Спросите бывших вольников и нето накопает
Егений

12.07.2019 13:22

Было и не раз.Мы вольнонаёмные монтируем объект .Праздник тыла.Нас в бязаловку в актовый зал.Одна фирма монтаж вела линейно-кабельного хозяйства.Ёй премия награды.Другая локальную сеть.Тоже самое. Охранную сигнализацию ещё другая.Противо-пожарную ещё.И мы 4 дурака которые всё это смонтировали как всегда остались в дураках. Это было и при Валькове и при Олдаке и при Тарубарове.
Мук

12.07.2019 13:23

У каждого человека в этом мире, после 6 лет, есть свой скилет в квартире!
Как говорит народная поговорка,был бы человек,а статья -найдёться!
Егений

12.07.2019 13:29

Оцелоп оцелопа не тронет ато токая ниточка потянется которая может превратиться канат
Егений

12.07.2019 13:39

Олдак очень любил Катуньские Зори каждые выходные летал туда на служебном ветолете.Маленький домик квадратов 200 и рядом 2 х этажная сауна с бассейном 6 на 9 так всё скромненько
гость

12.07.2019 14:56

Так про всех сначала отмалчиваются, потом опровергают, потом признают, что слухи и не слухи вовсе, а самая что ни на есть правда. Поначалу, наверно, еще надеются на "крышу", что "отмажет". А потом у "крыши" оказываются другие планы.
Е-гению про кон подкидного

12.07.2019 16:23

ты тут кучумалу нарассказываешь и точно две шестерки на плечи огребешь подурацки
Незнакомка

12.07.2019 18:13

Да...дела чудные творятся во всех силовых структурах страны. Нет никому веры!
Гость

12.07.2019 19:12

Я бы не удивился, если бы слух оказался правдой, уже не только полицаев, но и фсбэшников пачками ловят!
А Новиков?!

12.07.2019 19:24

А Новиков бзданул слегка
Жителю

12.07.2019 19:27

Слегка ли?
Фанатам Славы

12.07.2019 19:58

Они по моему вообщЭ не знакомы ну или едва ...
гость

12.07.2019 20:19

А что с Алексеенко, замом мэра, задержанного за взятку, он на свободе или в кутузке?
Ё

13.07.2019 07:38

Гамно как и бревно не тонет
рубанку с ником Мук

13.07.2019 08:31:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

13.07.2019 11:05

Задолбали эти ворюги. Если некому их расстреливать по суду, то я уже запросто, бесплатно, довели.
Мук

13.07.2019 17:11:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

14.07.2019 09:57

Всё сойдет на нет ... Иначе ему придется рассказать кому и сколько она за назначение в Крым отвез в первопрестольную. Так то вот.
незнакомкЕ

14.07.2019 10:20

про веру -
это в храм
доверие-оно
как бумеранг
с одного конца
до другого кривая
линия карьерная
Гость

14.07.2019 11:59

А славян конечно бздит,время тут не поможет ,все все помнят и знают,там грешков то по больше будет ,чем у трубадурова.Так что усядется
Вопрос времени
11: 59 вятому

14.07.2019 12:12

Не усядется вот увидишь и этот трубадур соскочит... Слишком много повязанных вокруг . В 60 лет контракты продляют единицам, а этому зеленая в теплые края за прессик зелени сто пудов... Баба чуть рассветало уже министр в правительстве присоединенном. Все как по маслу аж в ушах свистит рябит от скорости. Подгоны они есть подгоны . На словах битва идет сталинградская с коррупцией ,а на деле ???
Гость

14.07.2019 13:34

Слава в свое время и должность купил и звание.. Вернее ему купили. Все свое в карман получили ..от гл.старшины флота до ГУК включительно.
случайно губер Севастополя

14.07.2019 13:56

на отдых бессрочный рапорт принёс. Оксёнову пока уважуха присутствует и рулит он ,
но к кадровым подаркам федеральным и разговорам с ними на месте за жизнь отрицать ?
Гость

14.07.2019 14:00

Он проект (говоря современным языком) про финансированный.
двум часам пополудни за анкеты и косяки

14.07.2019 19:18

штоб местных сразу не злить оставили местного авторитета
заменят ротационно всех вежливо - вопрос хде брать некоррупционных
E-гению2

15.07.2019 12:48

Привет тебе из Мост-Ишы. Ты что точно как писал предыдущий пургу несёшь несусветную. Это со временем проходит. Если уж быть честным то Олдак за все время если был раза три четыре то это хорошо. А вот те кто попозже его руководил то любили тут бывать и гостей отправлять. Это точно. Так что не зря тебе брехун со связи недали
[удалено модератором]

15.07.2019 19:14

Мук писал(а):
У каждого человека в этом мире, после 6 лет, есть свой скилет в квартире!
Как говорит народная поговорка,был бы человек,а статья -найдёться!
Мария

23.08.2019 12:30

Гавно комментаторы тут собрались вижу
Календарь
/ /
19.04.2024