Top.Mail.Ru
18+

И так не сойдет: подрядчик взялся исправлять «комфортную среду» в Камне-на-Оби

18 июля в Камне-на-Оби начались работы по восстановлению вспучившегося покрытия в недавно отремонтированном городском фонтане. Подрядчик исправляет недочеты за свой счет, в рамках гарантийных обязательств, но результаты такой «работы над ошибками» уже вызывают сомнения у «Каменских известий».

Рабочие выкачали воду из фонтана и проклеили герметиком стыки пленки, уложенной в чашу фонтана вместо керамической мозаики. Однако воздушные пузыри после этих манипуляций все так же остаются видны, и, как отмечает издание, «не нужно быть экспертом в строительстве, чтобы усомниться в качестве выполненных работ». Подрядчик якобы приступил к ремонту, как только откачал воду из чаши, даже не просушив поверхности. Очевидно, что спустя некоторое время к состоянию объекта вновь могут возникнуть претензии.

Говоря о причинах такого поведения пленки в этом году, и. о. главы администрации Каменского района Александр Жихаренко предположил, что это могло произойти из-за несоблюдения технологии при расконсервации фонтана. Однако истинные причины все еще только предстоит выяснить. Жихаренко рассказал и о судьбе второго «комфортного» общественного места, которому ремонт понадобился уже через год после благоустройства. «Что касается, плиточного покрытия возле бассейна «Аквамарин», безусловно, это наша вина. Обратиться к подрядчику комитет по ЖКХ должен был гораздо раньше, пока ситуация не приняла такой оборот. Завтра «Домомода» (фирма-подрядчик) завезет песок на площадку перед бассейном, чтобы заняться плиточными работами. В любом случае недоделки подрядная организация устранит. приносим извинения жителям города за доставленные неудобства», - добавил чиновник.

Засвидетельствовали свою причастность к решению проблемы и единороссы. Как сообщается на сайте алтайского реготделения, ход ремонтных работ и состояние объектов контролирует секретарь каменского местного отделения «Единой России», депутат Каменского горсовета Виктор Ноздрин. Он отметил, что будет лично контролировать, не проявится ли проблема вновь. В случае если недочеты возникнут, то он будет оперативно настаивать на исправлении дефектов в рамках гарантии. Пока, впрочем, никаких сигналов о качестве исполнения гарантийных обязательств от депутата не поступило, вопреки оценкам местной газеты. Отметим также, что в освещении проблем благоустройства в Камне-на-Оби по проекту «Комфортная городская среда» единороссы не были первыми. В случае с посадками конопли вместо газона первой об этом опять-таки сообщила пресса, а на «заволновавшуюся» плитку обратил внимание депутат АКЗС Василий Железовский.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Директор СССР

19.07.2019 16:52

Плёнкой - это прикольно! Ещё бы соплями намазали!
Ну вы даете

19.07.2019 17:38

Александр Жихаренко))) Он так -то Алексей.
Каменец

19.07.2019 20:17

Ну слава богу!Теперь контроль за пленкой в надежных руках Ноздрина,он то ей не даст отклеится,если что Штрака на помощь позовёт.
Славгородская Кущёвка

19.07.2019 20:17

Я, житель города Славгорода ставлю на вид славгородской прокуратуре , если вы не обратите свой взор на творимое в городе грабительство населения некоей ООО "ЕРКЦ" в лице бывшей работницы полиции Головановой ,под предводительством так же бывшего мента,а сейчас главы города Горбунова С.В. ,который сам и родил ООО"ЕРКЦ". Закроют счета муп водоканала , позитив 88 муп теплосбы , а вот нарожденная бабца Голованова откроет единый счет и потекут на него деньги горожан.Налоги не будут платится и не будет платится з/плата ,не будут идти отчисления в пенсионный фонд и в соцстрах с названных предприятий.Бабца Голованова открыла ООО с уставным капиталом в 10 тысяч рублей..С неё , как с гуся вода, вот глава Горбунов погорит и не отделается легким испугом ,как бывший глава Кинцель.Уважаемый прокурор спасите наш Славгород от таких пройдох,горожане уже на краю пропасти,не берите грех на душу.
СЛАВГОРОДЕЦ

19.07.2019 21:11

Муп Теплосбыт не платит налоги в бюджет и задолженность по НДС составила 22 миллиона рублей.
Славгородцам

19.07.2019 21:38

Не мешайте пожалуйста Ноздрину пленку контролировать,вдруг Железовский раньше увидит изменения,а он не успеет сигнализировать на верх.Так могут и портфель партийный отобрать.
СЛАВГОРОДЕЦ

19.07.2019 21:52

Каменцы у вас же творил делишки полковник Горбунов да вот сподобился Лукьянову и в Славгороде так что мы с вами побратимы по махинатору остапчику.
Подготовка к выборам главы района!!!

19.07.2019 22:35

Железовский, Ноздрин, все чаще стали пиарится, на место главы района метят, «разогревают движки» к гонке за кресло... Вот им будет облом когда губернатор пришлет своего человечка из Красноярска, а так скорее всего и будет, как главного врача прислал. Так что не пыжтесь ребята, вам не светит. Приедет дядя и скажет, меня прислали «от тудава», подымите все свои руки за, и никуда вы не денетесь.
Славгородская

19.07.2019 22:44

Урождённая здесь, в Славгороде! Знаю не только обсуждаемых подонков но и их родителей. Падалка от падлы далеко не падает! Если так случится, и призовут мародёров этих к ответу, как по другому назвать этих нелюдей не знаю, наденут по приговору суда НАРОДНОГО петли на шеи их хлипкие и при их чадах зажратых, возьму грех на душу и сама выбью табуретки - Голованову и Головановой, Кропову с Кинцелем, а ещё Татьяне Дыбань другого как на кол не представлю! Славгоролд это не спасёт, но борзоту придержит.
Славгородский да Каменским

19.07.2019 22:59

Ну и подляну вы нам скинули, со всего Камня поляна кучерявая причитается.
Железовскому

19.07.2019 23:15

Василий Иванович! За твое здравие и долгие лета свечу поставил, проездом буду передам спец свечку для особ приближенных и смазку из скипидара и патефонных иголок!
Бесполезные хлопоты

19.07.2019 23:36

Зря ставил, какая то бабка переставила ее на подсвечник за упокой. А смазку не надо, поймают его хулиганы политические, так бы побили и отпустили, а по карманам пошарят, и найдут, тут уж пока всю не измажут не отпустят. Жалко ведь, человек то он неплохой.
согласен с тобой

19.07.2019 23:56

Но если не поставишь и не смажешь . то и не поедешь и не трахнешь ... А мужик то толковый, и я на такого поставлю
Несогласен

20.07.2019 00:06

Вассисуалий неспособен, ни ехать, ни мазать. Политический понтер на камеру, ищущий хайп. Что он сделал толкового? Бегает с камерой, снимает, скандалит, а результат какой? Че толку от его беготни? Что то стало лучше от его понтерства? На че ставить на воздушные понты? Ну бегает, ну скандалит, а потом все угорают с этих видосов. И ты на это ставишь? Печально....
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

20.07.2019 00:24

Да пусть простят меня жители Камня-на Оби ,но так , как мы друзья по несчастью, то тоже вставлю свои пять копеек.Хочу обратиться через форум к начальнику краевой и славгородской ФНС Уважаемые господа налоговики, я ваш коллега и ещё не забыла с чего складываются бюджеты всех уровней.Объясните мне , каким образом в учредительных документах ООО " ЕРКЦ" внесены виды деятельности : основной вид деятельности денежное посредничество прочее и ещё четыре не расшифрованных вида деятельности. Открыто 31.05.2016 году ООО" Марс" директор Евсейко Головина О.И. учредитель вид деятельности : управление собственными и арендованным недвижимым имуществом в марте 2018 года открыто ИП Голованова О,И. вид деятельности: управление собственным и арендованым имуществом, лизинг грузовых транспортных средств и ещй под шифром 80.30. вроде бы как юридическое сопровождение(уточню) Уважаемые славгородцы кто чуточку знаком с бухгалтериий , юриспруденцией и логистикой поймите , что тут без СТАРУШКИ СОШЕКО НИНЫ ВИТАЛЬЕВНЫ И СТАРИЧКА КРОПОВА АНАТОЛИЯ ГРИГОРЬЕВИЧА(действующей юристки администрации и экс главы Славгорода) и СОЛНЦЕ не взошло бы. УПРАВЛЕНИЕ АРЕДОВАННЫМИ СРЕДСТВАМИ , ДЕНЕЖНОЕ ПОСРЕДНИЧЕСТВО ПРОЧЕЕ-вам мои земляки что то говорит ?! Грабят город , как зараз и последний раз ! Налоговики , если не проснутся , то заплачут после.А начался грабёжь в Славгороде при Кропове А.Г. и с юридическим сопровождением начальника юротдела Сошенко Н.В. Так что уважаемая ник славгородская выбить табуретку нужно ещё и с других воров.А ГОЛОВАНОВ подтянула к бюджетной кормушке не безызвестная ЗВЕЗДА нашего города Славгорода Токмакова О.А. ярая едросовка.Вот пришла к такому мнению, укого другое? Высказывайтесь хоть под никами,не молчите , уже намолчали на десятку ЖКХ.
От моей собаки пользы больше

20.07.2019 00:26

Мой пес Рекс за миску еды охраняет мой дом уже почти 3 года, хороший пес. Василий Иванович отсидел в Законодательном органе края как представитель от Каменского района тоже почти 3 года. Что сделал Василий Иванович? Какой закон придумал облегчающий жизнь моего района? Сходил к Губернатору денег на дороги выбил? Или еще что то? Что он конкретно сделал за 3 года? За что можно ему поклониться и свечки какие то ставить за него? Конкретика?
вот этому

20.07.2019 07:57

Подготовка к выборам главы района!!! писал(а):
Железовский, Ноздрин, все чаще стали пиарится, на место главы района метят, «разогревают движки» к гонке за кресло... Вот им будет облом когда губернатор пришлет своего человечка из Красноярска, а так скорее всего и будет, как главного врача прислал. Так что не пыжтесь ребята, вам не светит. Приедет дядя и скажет, меня прислали «от тудава», подымите все свои руки за, и никуда вы не денетесь.

а выберут в итоге никакующую иошку
Кулик

20.07.2019 14:22

А в камне есть глава города чем он занимается
Яна

20.07.2019 14:25

Прашманде ты зданием не ошиблась? Твое возле парка.
12 стульев

20.07.2019 20:40

Заведующий вторым домом Стар.Собеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал и ему было стыдно. Он крал постоянно и постоянно стыдился. Свет не видывал еще такого голубого воришки как .....
народ

20.07.2019 21:31

Слава гашей великой иошке!!! долгих лет правления!! не надо нам никого кроме нее!!! ура!!
Старожил

22.07.2019 21:23

Да, не осталось людей добрых в Камне-городе.....Рышут по улицам Васьки бесноватые, Витьки ноэдреватые, во главе города сидят туповатые, в районе с легкой степенью дебильства и мегазазнаистые. И будет все в Камне пучить, крючть.хреначить и прочеми напастями фигачить!
Календарь
/ /
23.04.2024