Top.Mail.Ru
18+

Со своим самоваром: экс-депутат Алтайского Заксобрания Николай Наздрачев пошел на выборы в Тульской области

Николай Наздрачев
Николай Наздрачев

Бывший депутат Алтайского Заксобрания от КПРФ Николай Наздрачев вновь пробует свои силы на политическом поприще. Как рассказал экс-депутат ИА «Банкфакс», он решил поучаствовать в выборах в Думу Тульской области, которые должны пройти в этом сентябре. Выдвинулся он от КПРФ, в которую вернулся в 2017 году, что с неудовольствием было воспринято отдельными функционерами.

В реестре, опубликованном на сайте избиркома, фамилия Наздрачева пока не значится ни среди «списочников», ни среди одномандатников. Экс-депутат пояснил, что собирается подать документы только в ближайшее время, но не стал уточнять, будет ли выдвигаться по партийным спискам или же по одномандатному округу. «Да, информация о выдвижении соответствует действительности, я приехал оказать помощь товарищам по партии из Тульского областного комитета, но детали этого вопроса не могу комментировать в силу Устава», - отметил НАздрачев. По его словам, работа в новом для него регионе не должна вызвать сложностей, так как «единственная оппозиционная политическая сила в стране» везде действует одинаково, без существенных различий по субъектам федерации.

В пресс-службе Алтайского крайкома КПРФ сдержанно прокомментировали ИА «Банкфакс» выдвижение Наздрачева, указав, что в крае якобы не знали о его желании выдвинуться в Туле. «Нам о его планах ничего не известно. Желание выдвигаться в Алтайском крае не озвучивал», - сообщили в крайкоме. Пресс-служба также уточнила, что экс-депутат не снимался с учета в барнаульской «первичке».

По данным инсайдеров, о предстоящем участии Наздрачева в выборах в Туле в алтайской ячейке КПРФ все же было известно заранее, и эта новость была воспринята с раздражением. С нынешним руководством крайкома экс-депутат длительное время находился в разладе. Наздрачев даже был исключен из партии в разгар внутреннего конфликта, который в итоге привел к смене руководства — бывший думец Сергей Юрченко тогда несмотря на протесты коллег передал полномочия персека Марии Прусаковой, которая впоследствии была избрана в состав АКЗС.

После исключения из КПРФ Николай Наздрачев быстро нашел общий язык со «Справедливой Россией». Он безуспешно пытался переизбраться от эсеров в Алтайское Заксобрание и во время избирательной кампании даже конфликтовал с бывшими сопартийцами-коммунистами. В 2017 году Наздрачева восстановили в КПРФ с сохранением партийного стажа.

Эти события и нынешнее выдвижение коммуниста скептически оцениваются некоторыми партфункционерами в Тульской области. Так, по словам секретаря областного комитета комсомола Александра Соколова, в ходе конференции по выдвижению руководители обкома по некой причине проигнорировали местных кандидатов в пользу «варягов». «Очень все сомнительно, на выборы идут люди вообще сторонние. Из Рязани комсомольцы, не понятно почему. Есть представители КПРФ Барнаула, и то, раньше они были представителями «Справедливой России». Непонятно, почему у нас руководство областного комитета приняло такое решение, чтобы их пустить, а наших не пускать», - приводят слова Соколова «Тульские новости».

Наздрачев в разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» не стал отрицать, что у некоторых тульских коммунистов вызывает вопросы привлечение на выборы «варягов», но отказался дать более развернутый комментарий. «У нас в партии решение принимается большинством, и меньшинство ему подчиняется. Но сколько людей — столько и мнений, это нормальная ситуация. А вообще внутрипартийные обсуждения я опять-таки не могу комментировать», - добавил экс-депутат.

Любопытно, что в Тульской области родился и начинал политическую карьеру депутат Госдумы, зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин, который считается покровителем персека Алтайского крайкома Марии Прусаковой. Не исключено, что выдвижение Наздрачева было с ним согласовано, что может означать некоторое охлаждение отношений Прусаковой и Афонина.

Фото: Алтайский крайком КПРФ

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
БП

19.07.2019 14:51

Ну оступился, с кем не бывает..))
Однопартиец

19.07.2019 18:06

Николай !!!!! Вперёд и с песней. Без борьбы нет победы!!! Покажи коллегам из Тулы свою фотографию на КОНЕ ,В БУДЁНОВКЕ и с САБЛЕЙ на НАШ праздник ПОБЕДЫ , где ты возглавляешь колонну КПРФ, туляки тебя правильно поймут и поддержат . Удачи тебе !!
О как

19.07.2019 18:32

Предлагаю в КПРФ создать Клуб Вечностранствующих Кандидатов в Депутаты.
Чукча

19.07.2019 19:48

Дон-Кихот, однако, на коне.
Гость

20.07.2019 00:48

От СР господин Ноздрачёв баллотировался в АКЗС в 2015 году будучи беспартмйным. Целеустремлённость и желание остаться в политике, в виду своей компитенции, должно только приветствоваться. Предполагаю в Тульскую область Николай Владимирович прибыл по поручению старших товарищей по партии из ЦК. О самой цели можно только догадываться, но явно имеют место благие намерения и с пользой для партии .. Совершенно непонятно, почему не заметен его огромный потенциал в Крайкоме КПРФ. Но предположение, что в Наздрачёве видит первый секретарь местной партийной ячейки явного конкурента.. Видимо, что то пошло не так, между ЦК и Крайкомом, если ЦК посылает Наздрачёва по работе партии в очень далёкую от нас Тульскую область,ведь Крайком, по логике вещей, не в жилу это решение ЦК, по вышеозвученной причине.. Будем посмотреть за развитием и движением, в связи с партийной командирвкой Нощдрачёва и возможно, на долгой, 5 лет, как минимум,в случае победы на выборах в Тульскую обл. Думу от КПРФ.
Колик, это ты сам сочинил

20.07.2019 10:01

Гость писал(а):
От СР господин Ноздрачёв


после полуночи?
Мук

20.07.2019 12:41

Что там не тонет согласно народной поговорке? Оно? А жаль...
Большевичка

20.07.2019 16:39

А какое право комсомолец Соколов имеет право комментировать внутренние решения партии? Опять все какушата напоказ вытряхнули)
Двумя руками "за"

20.07.2019 16:41

О как писал(а):
Вечностранствующих Кандидатов в Депутаты.
1 1
Чукча
19.07.2019 19:48

Ага, поддерживаю. Ибо из Алтайского крайкома под руководством Прусаковой-Зулиной валят пачками. Скоро кыпырыфы в АК с такими руководителями споют панихиду.
Житель Барнаула

20.07.2019 16:49

А что так за "Справедливую Россию" уцепились? Почитайте прогрммы КПРФ и "Справедливой России". Она практически идентичны. Если в Алтайском крае КПРФ, мягко говоря, никакая, а силы и желание у человека есть, то почему бы не попробовать пройти от "Справедливой России"? Я к этому нормально отношусь и даже не вижу различий между этими двумя партиями. Ну "Справедливая Россия" на Алтае поживеее и поэффективнее для населения, на мой взгляд, чем КПРФ. Те вообще по нулям.
Афонин покровитель Прусаковой?

20.07.2019 17:51

Афонин типичный партийный аппаратчик, который к политике имеет косвенное отношение. Если судить о покровительстве, то он покровитель всем персекам в регионах, которым помогал правдами и неправдами занять места. Кадровые вопросы партии в его руках, естественно он будет стараться поставить выгодных для себя людей везде. А что Прусакова? - Да она укусит кормящего руку при первой возможности. Это мы уже видели.
Николай снова в строю!

20.07.2019 17:59

А ведь это странно, когда талантливые люди оказались не востребованы у себя на малой Родине. Всему виной мещанские взгляды руководителей партии. Бездарность не может себе позволить держать рядом сильных и ярких товарищей, а то вдруг окажутся на задворках. Личные интересы для мещан выше, чем партийные.
Выборы

20.07.2019 18:25

Есть спрос, значит будут предложения. То, что Ноздрачева привлекли к выборам в облсобрание говорит о том, что есть человеческий ресурс в его лице и он ещё не потерян. Да, думаю он немаловажную лепту внесет в выборы в Тульской области. Вопрос только почему Алтайский крайком игнорирует свои ресурсы!!!? Но про "единственную оппозиционную силу в стране"..в лице КПРФ))) это конечно звучит неубедительно и даже необьективно в отношении других несистемных партий, являющиеся более коммунистическими чем КПРФ
Гражданин

20.07.2019 20:21

Не вижу ничего плохо в том что человек обладающий опытом, знаниями и соответствующим образованием едет в другой регион и тем более по приглашению. Партийные проблемы алтайского отделения КПРФ давно перестали быть внутренним делом регионального отделения. Давно вынесли наружу не только сор из избы, но и вывернули наизнанку все подковерные процессы, суть которых у многих, включая меня, вызывает неприязнь. Любой организации, особенно политической, нужны умные и сильные люди. В алткпрф на сегодня ставку делают на других. Напомню что у нас в крае только среди первых лиц власти легко можно насчитать приезжих-Карлин, Томенко и т.д. Очень плохо когда кадры утекают за рубеж региона.
Конструктив

21.07.2019 00:00

О как писал(а):
Предлагаю в КПРФ создать Клуб Вечностранствующих Кандидатов в Депутаты.


Можно будет собрать ЦЕЛУЮ ПАРТИЮ из вышедших из КПРФ. Останутся 3 человека : Прусакова, Зулина, да Саша Срачев.
Анатолий

21.07.2019 00:07

Очень удивился, когда узнал, что Николая исключили из партии. Молодой, перспективный, люди его любят, хорошо принимают. Неленивый весьма и неглупый. Ну сами же его исключили. Имеет полное право идти от др. партии. Зная Николая, не могу представить, чтобы он с кем-то поругался или подставил-он порядочный человек. Значит причина в бардаке в самой партии. А КПРФ после того, как они идти против власти не стали, не выдвинулись на губернаторские выборы себя похоронила.
Тульчанин

21.07.2019 00:57

Спросите в Тульском обкоме об отношении к Афонину. А ведь Афонин парень тульский. Судя потому, что Афонин исключил Наздрачева из парти, но обком вдвинул Николая в депутаты, отношение к Юре Афонину весьма негативное. А почему оно такое? Вероятно потому, что Афонина Юру там очень хорошо знают.
Тульчанин

21.07.2019 00:59

Спросите тульчан что Афонин сделал для них и для области в целом? А ведь это второй человек в КПРФ. Показательно то, что Афонин идет по партсписку. Одномандатником ему дудки пройти.
Гражданин России

21.07.2019 01:09

А то, что замминистра природных ресурсов и экологии Хакасии Виталий Булдаков был помощников депутата от "Справедливой России" Ильи Пономарева до тех пор, пока Пономарев, не свалил в Украину к бандеповцам, прячась от следствия за то, что обворовал Родину и россиян, комсомолтца-туписДня Сашу Соколова не смущает? Еще одна Афонинская присоска.
И что теперь Афонин сделает?

21.07.2019 01:42

Весь тульский обком же не исключишь из партии... будет развал как в Алтайском крае.
Мук

21.07.2019 14:04

Достойный человек,двумя руками за!
Муку

21.07.2019 14:07

Народная поговорка гласит-не ссы в Муку, не делай пыли!
Мук

21.07.2019 18:32

Мук писал(а):
Достойный человек,двумя руками за!
1 1
Муку
21.07.2019 14:07



крахмаоевский хлюпающий тампакс Андрюшка Мудевич
Ольга

23.07.2019 14:51

Молодцы Тульчане, не то что Прусакова. Угробила всю партию, обгадилась по самое не хочу Стыд и Срам.!

Николай Наздрачёв - честный, порядочный, справедливый, он всегда говорит только правду, какой бы она ни была., не конфликтный, самоуверенный всегда отстаивает права избирателей. Имеет высшее Юридическое образование, такие нужны все до одного как Николай депутаты в стране! А ни какие-нибудь тупни и бездари принимающие законы для воров и мошенников. Тула обретёт огромный Успех если поддержат Николая!

Николай! Только Свершений и только Побед! Всего самого доброго Вам!

Что сказать про Афонина - пустышка, думающая только за себя! Ему лично было сказано, если будет Прусакова - партии как таково НЕ БУДЕТ! Что мы все и видим!
НИ ОДНО ИЗБРАНИЯ ОДНОМАНДАТНИКОМ! УЖАССССС.

23.07.2019 15:02

Тульчанин писал(а):
Спросите в Тульском обкоме об отношении к Афонину. А ведь Афонин парень тульский. Судя потому, что Афонин исключил Наздрачева из парти, но обком вдвинул Николая в депутаты, отношение к Юре Афонину весьма негативное. А почему оно такое? Вероятно потому, что Афонина Юру там очень хорошо знают.


Афонин Юрий Вячеславович
Депутат Государственной Думы V-VII созывов, избран в составе федерального списка кандидатов партии КПРФДепутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого, шестого и седьмого созывов. В 2007 году избран по списку КПРФ от Республики Башкортостан. Работал в комитете Госдумы по делам молодежи. В 2011 году избран депутатом Государственной Думы в составе первой тройки партийного списка КПРФ. Работал заместителем председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодёжи. В 2016 году вновь избран депутатом Государственной Думы (третий номер общефедеральной части списка КПРФ). С июня 2004 года - член ЦК КПРФ, секретарь ЦК КПРФ по молодёжной политике. С 2004 по 2013 год - лидер Ленинского коммунистического союза молодёжи Российской Федерации (ЛКСМ РФ). С 2013 по 2017 гг. - член Президиума ЦК КПРФ, секретарь ЦК КПРФ по организационно-партийной и кадровой работе.
Дата рождения: 22.03.1977

Всё время избирается только по спискам. Юрка Вячеславович! А почто ссышь пойти одномандатником? Кишка тонка?
Он точно думает о народе.

23.07.2019 15:07

Афонин Юрий Вячеславович Антикоррупционная декларация 2018
Первый заместитель председателя комитета ГД -Государственная Дума
Партия: КПРФ
Доход - 4 630 965,08 руб. Супруг(а): 611 296,94 руб.
Недвижимое имущество - Земельный участок, 1694 кв. м
Дом, 171 кв. м, Квартира, 50.1 кв. м, Квартира, 124.4 кв. м, Квартира, 132 кв. м (в пользовании)
Машиноместо, 12 кв. м- Машиноместо, 12 кв. м

Супруг(а): Квартира, 50.1 кв. м (в пользовании)
Ребенок: Квартира, 50.1 кв. м (в пользовании)
Транспортные средства - Автомобиль легковой, ВАЗ 2121
Супруг(а): Автомобиль легковой, Lexus LX
Владимир

31.07.2019 08:50

Я ни чего ни понимаю в политике. Знаю, что к Любому поступку человека приводит, та или иная ситуация, сподвигшая к нему. В политике как в природе: споткнулся, захромал,сожрали. Ни благодарное занятие!
Календарь
/ /
19.04.2024
18.04.2024