Top.Mail.Ru
18+

Вышедшего на свободу следователя-маньяка ищут в Барнауле после очередного изнасилования?

Ориентировка на Сатлаева
Ориентировка на Сатлаева

Барнаульцы распространили в Сети ориентировку об изнасиловании женщины в краевом центре. Настоящий шок у общественности вызвал тот факт, что по данным отдела полиции Центрального района города, преступление мог совершить недавно освободившийся из колонии бывший следователь СУ СКР по Республике Алтай Александр Сатлаев, которого в 2015 году признали виновным в злоупотреблении служебным положением, нескольких эпизодах изнасилований и покушений на изнасилование. В региональном следкоме ИА «Банкфакс» факт преступления подтвердили, однако о личности преступника ничего сообщить не смогли.

Так Сатлаев выглядел до поимки
Так Сатлаев выглядел до поимки

Как следует из растиражированной ориентировки, жительница Барнаула была изнасилована ночью 4 августа в подъезде многоквартирного дома по адресу улица Интернациональная, 46. В совершении преступления по ст. 131 УК РФ (изнасилование) предварительно подозревают 26-летнего уроженца Горно-Алтайска Александра Сатлаева, приметы которого полностью совпадают с наружностью осужденного ранее следователя. На вид ему 30 лет, имеет рост 175-180 см, худощавое телосложение, русые волосы. В полицейской ориентировки также было указано, что Сатлаев передвигается на серебристом автомобиле Mitsubishi Lancer 2008 года выпуска с госномерами «К620АМ 04».

Между тем в региональном главке полиции и в пресс-службе УМВД России по Барнаулу от каких-либо комментариев ИА «Банкфакс» на данную тему отказались, заявив, что преступления против половой неприкосновенности относятся к подследственности следкома. Таким образом, достоверность ориентировки ведомства по какой-то причине не оценили, хотя в их же интересах максимальное распространение этой информации. В СУ СКР по Алтайскому краю в свою очередь попросили направить запрос. В своем ответе следователи подтвердили, что ими расследуется уголовное дело по факту изнасилования женщины в Барнауле в начале августа. Однако пока проводятся все необходимые мероприятия для установления лица, причастного к совершению преступления. «В качестве подозреваемых обрабатывается определенный круг лиц, однако процессуального статуса по данному уголовному делу никто, в том числе и указанный вами гражданин, не имеет», - резюмировали в следкоме.

Напомним, в 2011-2013 годах Александр Сатлаев, работавший тогда дознавателем следкома, совершил в Горно-Алтайске четыре изнасилования и четыре покушения на изнасилования, которые удалось доказать. По заявлению одной из своих жертв, будучи следователем, он проводил доследственную проверку и уговорил потерпевшую отозвать заявление, что она и сделала. Задержали Александра Сатлаева, которому на тот момент было 23-летний, в октябре 2013 года, перед этим он несколько недель держал в страхе столицу региона.

После задержания в Горно-Алтайск прибыла спецкомиссия СКР, которая проанализировала работу своего местного управления. Проверяющие назвали этот случай «вопиющим»: впервые в совершении насильственного преступления подозревался сотрудник Следственного комитета. По результатам работы комиссии от должностей были отстранены руководитель регуправления СКР, его заместитель, а также непосредственный руководитель задержанного. Кроме того, в отставку ушел и отец подозреваемого, который занимал должность председателя Чемальского районного суда.

Сам Сатлаев в 2015 году был осужден и получил шесть лет колонии общего режима и штраф в размере 75 тысяч рублей. Позже к приговору добавили еще полгода. С учетом времени, проведенного в СИЗО, срок должен был закончиться весной 2020 года. Вероятно, осужденный вышел на свободу по УДО.

Фото: «Новости Горного Алтая», архив ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Ой,йооо!

16.08.2019 09:18:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Судмедэксперт

16.08.2019 09:25

Туда надо Пивеня главным психиатром назначить,которого Салдан нагнал из универа, психиатр уже и там к верхушке стал подбираться )))))))
Гость

16.08.2019 09:51

Их надо в общие зоны садить где нибудь в Мордовии. Там ему одно место то развальцуют ...
Читатель

16.08.2019 10:17

Так кого надо бояться женщинам? Полицейских и тех, кто в следкоме работает? Неужели на того насильника не найдут управы? четыре изнасилования совершил и четыре попытки. Пусть там при приеме на работу фильтруют. проверяют сотрудников. Это позор следкому и этим органам. А его надо опять в места не столь отдаленные.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

16.08.2019 10:37

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Проверяющие назвали этот случай «вопиющим»: впервые в совершении насильственного преступления подозревался сотрудник Следственного комитета....
но не впервые в сокрытии аналогичного преставления КРСП №327/2016г участвуют лично: прокурор Носков Д С, его за Котляров, прокурор НЕхорошев., из СУ СК РФ по АК - Шевердин, Россоха, .енерал-лейтенант Долгалёв, следователи Пархоменко, Фус, Дюбенко, Попова, должностные лица МО МВД России "Славгорподский" и руководство ГУВД АК, суд мед- эксперт мясник Бондаренко Р и т.д. всех шакалов, шайтанов и предателей Родины не перечесть.
Есть даже коррупционный прайс как возбуждение незаконных уголовных дел, так и отказ в возбуждении законных уголовных дел между : судом -полицией - прокуратурой -СК РФ.
По словам М Захаровой ...написала у себя в Facebook: «Соболь — животное. А теперь попробуйте поспорить».... эти животные в погонах и судебной мантии утверждают%
-мы применяем Закон РФ? Резонен вопросик: а как же Вы его применяете НОРМУ НЕ ИСТОЛКОВАВ ЕЁ?
Такие указания нам дают Шевердин, Россоха, Носков и Ктоляров! Комментарии излишни. Если у "животных о правосудия" «противогаз» в виде формальных предписаний и указаний руководства, то Законе здесь бессилен? Молчит пока и руков СУ СК РФ по АК Хвостов А М, хотя все разумные сроки по принятию Постановления /более 10 раз фейк-отмены, с целью пропуска исковой давности по НДСХ/ по КРСП №327/2016г прошли. Пора Вам лично сказать: Славгородский Секс радикализм в анальное отверстие с растительным маслом -это не Ваш или Ваш метод? Проводили ли Вы лично, как Ваши подчинённые такой "следственный" эксперимент и на ком? Дома, на работе или иных секс местах Барнаула?
АУ - Андрей Михайлович. Звание генерал-лейтенанта надо честно получить!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Директор СССР

16.08.2019 10:45

Ему самому надо зарядить по самые помидоры.
Рома

16.08.2019 10:52

А вообще, этот ментик потомственный сидел или на Канарах чалился?
Турист

16.08.2019 10:59

Рома писал(а):
А вообще, этот ментик потомственный сидел или на Канарах чалился?


Ога! Нужны ему эти Канары-Мальдивы! Глядя на фото,ему и на Телецком недурственно было.
гость

16.08.2019 11:21

Надо вместе с папашкой, за то что отмазывал подонка развальцевать! Как оно вообще вышло здоровое еще и по УДО!!!!
а с виду вроде ЧМО

16.08.2019 11:50

Профотбор на начальной стадии как производят или берут всех подряд на обучение и потом выходит вот такой шлак ?
Пенсионер

16.08.2019 12:15

Роме
Следователь СК никакого отношения к ментам не имеет- учи матчасть.
Узнику славгорода- лечиться бы вам дяденька)
Циган живущий в чужой машине

16.08.2019 12:37

Не убивает по крайней мере и это уже хорошо. И не педофил он. К женчинам лезет. Может этот следак обычный чел которого подставили ?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

16.08.2019 12:59

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
как пенсионер гражданский пенсионеру /неизвестных мне силовых структур/ 16.08.19 12:15
следователь Славгородского МСО СУ СК РФ по АК лейтенант юстиции А П Фук незаконно отказала в возбуждении уголовного дела по КРСП №327/2016, ходила под Носокым- Догалёвым, ныне в звании капитан ходила под Торубаровым, сейчас под Подоляном
дознаватель Славгородского МО МВД России "Славгородский" л-т ходила под Дьяковым-Торубаровым, сейчас в звании страшный лейтенант по Славгородскому Секс радикализму в анальное отверстие с растительным маслом - ходит под Шипуновым- /хотя уже там другой, сайт СУ СК РФ некому поправить?/ и А М Хвостовым.
Так, что уважаемый пенсионер - кто должен учить матчасть и тем более лечиться. Или Ваша служба не опасна и не трудна?
Вы уважаемый полагаю "служили" по коррупционному прайсу как возбуждение незаконных уголовных дел, так и отказ в возбуждении законных уголовных дел между : судом -полицией - прокуратурой -СК РФ.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
гость

16.08.2019 13:50

В 2011 году, когда он уже совершал преступления, ему был 21 год и он работал дознавателем.

А когда он успел выучиться на него?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

16.08.2019 14:39

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
следует читать
...следователь Дюбенко Валерия Юрьевна Славгородского МСО СУ СК РФ по АК лейтенант юстиции А П Фук незаконно отказала в возбуждении уголовного дела по КРСП №327/2016, ходила под Носокым- Догалёвым, ныне в звании капитан ходила под Торубаровым, сейчас под Подоляном.
Скоро будет капитаном юстиции Славгородского Секс радикализма в анальное отверстие с растительным маслом, т.к. вероятно пропагандирует такой образ и семйной жизни. Кураторы- Шевердин, Жеребцов и А А Россолха. и далее по тексту.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
вазих

16.08.2019 15:21

Найдут или нет ?
Пенсионер

17.08.2019 09:19

Узнику
Я ж говорю- лечиться тоби надобно, озабоченный))
Пенсионеру

17.08.2019 10:47

сам то кто ? Доктор что ли ? Рецепты здесь раздаешь ...
Пенсионер

17.08.2019 13:38

Безымянному 10:47
А тебе медобразование необходимо что бы понять что собирающее явную чушь лицо является больным ?))
кум

18.08.2019 17:45

Да это мой дрруг,Витя Рао!
Его почерг!
17:45

19.08.2019 17:41

Маевыч, твои друзья гниют в канавах лугандонии (ты, кстати, скоро к ним присоединишься), а Витя Рау с тобой в одном поле срать не сядет.
Календарь
/ /