Top.Mail.Ru
18+

Из широких штанин: «патриоты» из НОД открыли в Барнауле торговлю «билетами» в СССР

Алтайский штаб организации «Национально-освободительное движение СССР» (НОД СССР) открыл в Барнауле выгодную торговлю «паспортами» уже несуществующего государства — Союза Советских Социалистических Республик. Как утверждают идеологи движения, за определенную сумму горожане, которые верят, что Советский Союз еще существует, якобы могут выйти из юрисдикции России, освободив себя в том числе от платы за различного рода услуги. По крайней мере, так уверяют сами продавцы.

О деятельности штаба телеканалу «Катунь 24» рассказал барнаулец, представившийся Алексеем. Его родственники некоторое время назад узнали о деятельности упомянутой организации и посетили одно из собраний. На нем барнаульцам рассказали, что Алтайский край на самом деле якобы до сих пор является частью СССР, а не Российской Федерации, которая, по мнению НОДовцев, нелегитимна. Как утверждается в сюжете, в качестве аргументов члены НОД указывают, что Конституцию СССР никто не отменял и даже предоставляют некие документы, которые будто бы доказывают незаконность деятельности российских органов власти.

От исполнения норм законодательства, установленных в РФ, якобы может защитить паспорт СССР. Он, по словам представителей организации, даже освобождает от платежей за коммунальные услуги, как и от претензий со стороны судебных приставов. Причем активисты уверяют, что нужные документы можно купить. Цена вопроса — всего 3 тысячи рублей. Взамен новоиспеченный гражданин получает «справку», «свидетельство о рождении» и «паспорт». После восстановления былого государственного порядка в НОДе обещают выдать еще и по 300 советских рублей, что якобы эквивалентно 900 тысячам российских рублей.

Как выяснили журналисты, собрания организации проходят в здании на проспекте Ленина, 151 «Г». Однако присутствовавшие в офисе люди заверили журналистов, что не имеют никакого отношения к НОД, посоветовав посетить гостиницу «Барнаул» - по их словам, собрания проходят именно там. Но другие люди, работающие в этом здании, подсказали, что корреспонденты пришли по адресу. Впрочем, поговорить с кем-либо из организаторов торговли так и не удалось.

Канал также продемонстрировал документ, якобы наделяющий руководителя алтайского регионального штаба НОД СССР Андрея Макарова неприкосновенностью. Обеспечить ее будто бы якобы силовые и правоохранительные ведомства СССР — МВД, КГБ и т. д. В документе даже фигурирует правительство несуществующей державы.

До оценки полиции сложно сказать, являются ли действия организации мошенническими — люди расстаются со своими деньгами в обмен на советское гражданство добровольно и даже с охотой. Кроме того, не исключено, что деятельность будет проверена на предмет посягательства на конституционный строй РФ. Стоит отметить, что в Барнауле также действует НОД Российской Федерации, которое уже несколько раз проводило акции за привлечение повинных в развале СССР к ответственности и восстановление Союза в его прежних территориальных границах.

Видео: «Катунь 24»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 52
кум

12.09.2019 08:37

Куплю паспорт СССР неприменно,вдруг по нему скидки на боярку будут!
гость

12.09.2019 08:43

Довольно странно. Коммунистов "кукишами" зовут, дедушку Ленина не почитают, а назад в СССР-зовут. Неувязочка, однако... Натали, разъясните перемену окраса...
гостья

12.09.2019 08:57

Я невольно коснулась этих "паспортов" и т.д. Сначала посмеялась, что их освободили от уплаты коммунальных платежей и т.д. Но на вопрос как они получают зарплату и пенсии от несуществующей по их мнению РФ, ответа не было. Но вот перед выборами они распространили рукописное письмо, чтобы люди не ходили голосовать, якобы их чипируют, потом будут зомбировать, в общем угроза жизни. Вот это и насторожило. Похоже туда подбирают крайне неустойчивых личностей, не очень адекватных. Неужели кое-какие органы не заинтересовались?
гость

12.09.2019 09:07

гостья писал(а):
туда подбирают крайне неустойчивых личностей, не очень адекватных.

Это они съели что-нибудь...Пройдет.
кум

12.09.2019 09:33:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
guesto

12.09.2019 09:35:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Директор СССР

12.09.2019 09:51

А у них бакинских по той цене не осталось?
ФигВам

12.09.2019 10:00

"...К одним паспортам -
улыбка у рта.
К другим -
отношение плевое.
С почтеньем
берут, например,
паспорта
с двухспальным
английским левою.
Глазами
доброго дядю выев,
не переставая
кланяться,
берут,
как будто берут чаевые,
паспорт
американца.
На польский -
глядят,
как в афишу коза.
На польский -
выпяливают глаза
в тугой
полицейской слоновости -
откуда, мол,
и что это за
географические новости?
И не повернув
головы кочан
и чувств
никаких
не изведав,
берут,
не моргнув,
паспорта датчан
и разных
прочих
шведов.
И вдруг,
как будто
ожогом,
рот
скривило
господину.
Это
господин чиновник
берет
мою
краснокожую паспортину.
Берет -
как бомбу,
берет -
как ежа,
как бритву
обоюдоострую..." В. Маяковский.
кум

12.09.2019 10:01

Директор СССР писал(а):
А у них бакинских по той цене не осталось?


Ага. Счас. Еще всякую перхоть барнаульскую бакинскими баловать. В этой конторе в бакинских только Федоров имеет да и то не всегда в связи с санкциями.
гостья писал(а):
Неужели кое-какие органы не заинтересовались?


А органы заинтересуются когда обманутые бабки пойдут по прокурорам с жалобами через пару месяцев. А так им какой понт? Этож не Навальный какой, а свой в доску палаумный Федоров. "Проверенный, наш товарищ"(с)
кот Шрёдингера

12.09.2019 10:12

кум и ещё кум - один есть , второй есть - ни одного нет.

вот что делает неполнота квантовой механики при переходе от субатомных систем к макроскопическим системам.
ту 10-00

12.09.2019 10:24

Облако в штанах-моггёш?
ФигВам

12.09.2019 10:33

ка-то про баню ближе к сердцу........
Моментальников (из пьесы Баня

12.09.2019 10:38

Эчеленца, прикажите!
Аппетит наш невелик.
Только слово, слово нам скажите,
изругаем в тот же миг
попурри

12.09.2019 10:55

Леди сказала мерину сивому: -
-Жаль. А могло бы быть по красивому...
кум

12.09.2019 10:56

Ну вот опять мой клон из 04 нарисосвлся!
Теперь ветке-капут!
Будет про Сралина постить,про ,Леннона,а про памятник Оральному,опять жучара умолчит?
(((

12.09.2019 10:57

Палата №6 плачет по своим пациентам. "Офигевшие" были, есть и будут.
Василий Алоев

12.09.2019 11:00

Всех в палате номер шесть
Величают: - Ваша честь!,
Только Гегеля за хилость
Обзывают: - Ваша милость,
Для него и это - лесть.
Втуне Гегель лижет мыло,
Если нечего поесть.
У задумчивого Ноя
Амнезия с паранойей.
В голове пол-литра гноя -
Алкоголь тому виною.
Сутками сидит и ноет,
Вспоминая волю, Ной.
Что поделаешь? - Больной...
куму подарок

12.09.2019 11:03

Все несут тут ахинею,
Совершенно не краснея.
У кого душе больнее,
Ищут правду не в вине, а
Клей-БФ и политуру
Пьют, как детскую микстуру,
И при этом не пьянеют...
Интересно

12.09.2019 11:08

Как эти товарищи, отрицая существование РФ , берут за паспорта российские деньги? ну продавали бы за 25 советских тогда уж.
Миша Тайсенов для красной аватарки

12.09.2019 11:21

кум писал(а):
Этож не Навальный какой, а свой в доску палаумный Федоров.



Вам, как красному коммунисту, должно быть, несомненно, и точно известно то, что политическая государственная психология, как компонента в жизни общества, не исключает того что, антиподы А. Навальный и Е. Фёдоров вполне могут существовать и неадекватно вести себя в рамках, предначертанных АП -администрацией нацлидера.
Среди нас всегда живут люди прошлого, настоящего и будущего.

12.09.2019 11:31:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

12.09.2019 11:34:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ЕР Томенко не прислушивается к НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ

12.09.2019 11:36:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сергей

12.09.2019 11:48

Уверен кто-то просто прикрывается НОДом. НОД основан ещё Сталиным и на сегодняшний день представители ведут продвижение идеи возврата СССР и роспуска коллаборационистов в лице правительства РФ. Но они (НОД) никогда не опускались до подобного бреда. Паспорт ,если хотите,обязан выдать паспортный стол РФ (при условии что вы родились в СССР и не отказывались от гражданства СССР).
гость

12.09.2019 12:18

Сергей писал(а):
и на сегодняшний день представители ведут продвижение идеи возврата СССР и

И на сегодняшний и, особенно на вчерашний день нод ведет курс на полную и безоговорочную поддержку буржуазно-олигархического путинского режима. И СССР, и социализм, и руководителей страны и рядовых членов партии они поносили еще месяц назад. Громогласно и повсеместно. Методичку заменили? Врать изволите.
кум

12.09.2019 12:56:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
сергей, ты дэбил

12.09.2019 13:54

Сергей писал(а):
Уверен кто-то просто прикрывается НОДом. НОД основан ещё Сталиным и на сегодняшний день представители ведут продвижение идеи возврата СССР и роспуска коллаборационистов в лице правительства РФ. Но они (НОД) никогда не опускались до подобного бреда. Паспорт ,если хотите,обязан выдать паспортный стол РФ (при условии что вы родились в СССР и не отказывались от гражданства СССР).


свои идиотические бредни оставь бабкам и нодовцам, никто тебе ничего не должен, рекомендую ознакомиться с законодательством того периода, если ты на тот момент не отказался от автоматического вхождения в гражданство россии, то иди, пасись
барнаулец со стажем

12.09.2019 14:22

Это скорее всего Тараскина люди. Групп таких хватает. Воинр, например. Негреба. Да много очень знаю. Многие из них не имеют отношения к тому социализму вообще, много русских националистов. Моё отношение к ним нормальное, но покупать паспорта, переписывать какие-то доли не советую. Как они юридически общаются с наемниками режима-так это шедевр. Рекомендую к просмотру, а для особо даровитых - к повторению. Единственная их мировоззренческая проблема, что они веруют, что мирно, так юридически можно всё вернуть, что было захвачено обманом и силой. Прошу критиков не забывать, что юридическое поле, в котором пребывают граждане рфии, является продолжением того послефевральского 1917года поля, которое было отстранено полем как раз большевиков. На укре аналогичная фигня. Разные новые формируют или своё якобы легитимное юридическое поле, или на старом заявляются. Потом с годами ломают психику людей, делают своё поле обыденностью и богом данное. Однако надо понимать что это на самом деле. Ну и вот, в виду проблемы их наивности, нужно их всех фильтровать, отделять блажь от реально полезного. Кпрф та же, например, имеет в архиве ссылку на решение 157-2 гд рф 96г, там уже в этом поле встроено признание незаконности действий банды ельцина. Всё это так умалчивается. Именно эти нюансы используют граждане СССР. Правильно делают. Но при этом устраивать торги паспортами в такое в понимании военное время оккупации мировым капиталом - это уже жульничество. Но может это кому-то и реально нужно, а значит пусть... Я лично рад, что эти товарищи тут появились, гнут свою линию, не сдались, продвигают возрождение не просто юридического поля СССР, а власти Советов. Конечно у них свой подход, местами правильный, местами нет.
кум

12.09.2019 17:11

А нет случайно клоунов раздающих паспорта Российской Империи до еврейско-большевистского переворота 1917 года? Я бы получил. И 3 тыс.руб. не жалко.
кум

12.09.2019 17:22:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

12.09.2019 18:04

Крахмалюшка! Твоя бабская месть переходит все границы дозволенного для журналистов. Хочешь наслаждаться в одиночестве своим прикормленным вонючим тролем, гадящим под украденными никами? Ну считай, что ты своего никогда не добьешься. Ресурс не твой. Сеть не твоя. И мстительных баб она не прощает. Пока, убогая. Бейтесь в десна со своим вором-Маевичем-кумом или как его там на самом деле твою шестерку звать...
кум

12.09.2019 18:16

кум писал(а):
Ну вот опять мой клон из 04 нарисосвлся!
Теперь ветке-капут!
Будет про Сралина постить,про ,Леннона,а про памятник Оральному,опять жучара умолчит?


Что-то последнее время, Викуся, с талантишком у тебя проблемы. Отупела совсем под ворованными никами высирая? А я-то грежил на твоего дедушку, а это ты сама рисуешь срач на своем сайте. Ну-ну...Надо Прокофьеву перекинуть, пусть подумает какую бестолочь он содержит.
кум

12.09.2019 18:20

Миша Тайсенов для красной аватарки писал(а):
Вам, как красному коммунисту


Вам, МГЕРовскому членососу должно быть ясно, что пока Вы не почистите зубы, можете даже не подходить ко мне с просьбой дать Вам в рот с проглотом как Вы любите.
Миша Тайсенов для красной аватарки

12.09.2019 18:59

кум писал(а):
Вам, МГЕРовскому


Вы красный коммунист и с инфантилизмом личности?

У Вас это искусственный интеллект с иррадиацией?
кум

12.09.2019 19:07:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Миша Тайсенов для красной аватарки

12.09.2019 19:11

кум писал(а):
фразы на русском языке,


Я с Вами пытаюсь общаться как с красным коммунистом по типу красных кхмеров.

Что касается русского языка , то у нас в гимназии приличный препод состав.
Медсправки из клиники им. Эрдмана. Недорого

12.09.2019 19:38

Алтайский штаб организации «Национально-освободительное движение СССР» (НОД СССР) открыл в Барнауле выгодную торговлю «паспортами» уже несуществующего государства — Союза Советских Социалистических Республик. Как утверждают идеологи движения, за определенную сумму горожане, которые верят, что Советский Союз еще существует, якобы могут выйти из юрисдикции России, освободив себя в том числе от платы за различного рода услуги.
__________________________________
Я вертел вас всех на пне -
Вот и справочка при мне!
барнаулец со стажем

12.09.2019 19:49

Белогвардейцы и власовцы тоже десятки лет верили в возвращение их той России после февраля 1917. И вот она тут. Хотя исполин СССР казался чем-то непотопляемым. Тогда в СССР сказали бы, что тоже ку-ку, отправили к психиатру. А оно вот чем закончилось, победили СССР, помогли загранице поиметь с него, особенно РСФСР. И сами поимели нехило. Тоже кажется, что исполин непобедим. Насколько?...
Мда

12.09.2019 19:57

барнаулец со стажем писал(а):
Белогвардейцы и власовцы тоже десятки лет верили в возвращение их той России после февраля 1917. И вот она тут...

______________________________________
У нас монархия?
барнаулец со стажем

12.09.2019 19:59

После февраля 1917 не было монархии, её победила буржуазная революция.
барнаулец со стажем

12.09.2019 20:07

Вспомните герб орла с опущенными крыльями-это герб временного правительства керенского. Вот ельцин с бандой всё это вернул. То есть юридическое поле ельцинской рфии базировалось, как продолжение того временного правительства, того юридического поля. Ну они конечно раскатали для пущности правопреемственность от СССР. Но СССР никакие права никому законно не передавал. Его органы власти просто были уничтожены контрреволюционными элементами, внедрившимися в верхние эшелоны власти. Споры про референдум 17.03.1991 до сих пор ходят, особенно про плевок в волю большинства граждан СССР.
барнаулец со стажем

12.09.2019 20:11

А что герб... Да и флаг.... Может и гимн... А укра решила от той украинской республики поле возродить в государство. А кто-то тут всё большевики, да большевики. Тут история интереснее.
Конрад_Маюнов

12.09.2019 20:36

Как насчёт осудить эту почти фашистскую организацию по статье за мошенничество?
M

13.09.2019 09:11

А этих СССРовцев уже активно присаживают. Хотя им лучше пролечиться у психиатра, потом у психолога. А садят во многом благодаря Е.А. Федорову, который еще в прошлом году сразу высказался для чего создан НОД СССР. Это 1. обманка чтобы увести народ в сторону от национально-освободительного движения (НОД) (кстати название статьи как раз сработало в этом направлении).
2. главная цель - привести ситуацию и людей к бунту и гражданской войне через двоевластие.
В сети куча роликов где Федоров рассказывает что такое паспорта СССР что они сувенирные, и как только ими воспользуются в реальных взаимоотношениях с гос. или коммер. структурами - это будет уголовно-преследуемое мошеничество.
Поэтому надо как минимум различать провокаторов и 5ю колонну "сссровцев" причем более явных чем майданщики навального, от реального НОД, который действует исключительно в легальных рамках и юридическим способом через конституционные реформы и всенародный референдум добивается суверенитета страны.
Поверьте, это вполне по силам уяснить даже старшекласснику.
гость

13.09.2019 09:18

M писал(а):
Поверьте, это вполне по силам уяснить даже старшекласснику.

по ходу ваш брет только в детсаду проканает. старлеты балдеют от вас.
Николай

13.09.2019 13:10

https://youtu.be/jd0tv7tupys
Игорь.

13.09.2019 15:02

Конечно мошенники.Дискредитируют НОД РФ.
хахаха

13.09.2019 15:43

Игорь. писал(а):
Дискредитируют НОД РФ.

шулер каталу дискредитировал...хахаха
гость - предпенсионер

13.09.2019 19:00

а я правда хочу в СССР.
барнаулец со стажем

13.09.2019 23:16

Вот только не Е. Федорова в авторитеты брать. Его нод как раз и есть охранители режима. Ещё этого Пякина посмотрите. Вот где жулье высшей пробы. Так и читают мантры: дать путину больше власти, изменить конституцию, референдум, путин придёт, порядок наведёт... Пятую колонну к ногтю... Оранжево-черным обматайсь... Голосуй за незаменимого... Это смахивает на тему "зов роботов" : "мы сделаем вас счастливыми, мы сделаем вас счастливыми!.."
Национально-освободительные паспорта

14.09.2019 21:26:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Алексей Ащеулов

15.04.2020 22:33

Ну дебилы!!! Слов нет, им помочь уже нечем, и нод путинский секта самая настоящая, их там всех на ПНО надо отправить!)))
Календарь
/ /
28.03.2024