Top.Mail.Ru
18+

Рубцовский хлебокомбинат перезапустил производство и пытается «пробиться» в большие сети

1 октября Рубцовский хлебокомбинат возобновил выпечку продукции после трехмесячного простоя. Сотрудники едва не прекратившего существование предприятия вновь вышли на работу, начали печь хлеб и кондитерские изделия, однако по-прежнему остается актуальной проблема сбыта в крупных торговых сетях, которая стала одной из причин остановки производства при прошлом руководстве. Новый владелец комбината Сергей Левичев рассказал ИА «Банкфакс», как дела обстоят на данный момент.

Рубцовское издание «Местное время» сообщило, что с 29 сентября на хлебокомбинате был запущен цех, в котором готовят пряники и печенье. 1 октября состоялся запуск основного производства хлеба «Сибирский», который, как утверждается, пользуется большим спросом у рубцовчан и жителей соседних районов. На территории хлебокомбината открылся фирменный магазин, который собираются отремонтировать. Отдел сбыта начал прием заявок от других продуктовых магазинов и заведений общепита.

Правда, речь идет только о несетевых магазинах. Пока сегмент сетевиков для Рубцовского хлебокомбината закрыт. Потеря этого рынка сбыта в прошлый раз стала одной из причин закрытия предприятия. Эту проблему пытается решить известный в городе предприниматель Сергей Левичев, который в августе выкупил проблемный комбинат. Он рассказал ИА «Банкфакс», что открыт к сотрудничеству с сетями, но это пока не взаимно. «Пока ничего не удалось решить. У сетевых магазинов большая бюрократия. Долгая и сложная процедура в заключении с ними договоров. Мы готовы, но они с нами пока не беседовали. Мы поедем на встречи, на выставку, будем говорить. Пока мы вынуждены без них обходиться, к сожалению», - объяснил бизнесмен. По всей видимости, выход в сетевой сегмент сбыта будет одной из главных задач, поскольку сегодня наибольшие продажи проходят именно через него.

При этом на самом предприятии есть еще несколько простаивающих цехов, например, булочный. Ввести его в строй планируют в ноябре. Кондитерский цех запустят в начале декабря после реконструкции.

По словам Сергея Левичева, сейчас на производстве задействовано около 100 человек. «Если все пойдет по плану, будет увеличение сбыта, увеличение производства, появятся вторые и третьи смены, запустятся новые цеха, то еще возможно человек 50-60 выйдет на работу. В основном это все люди из старой команды комбината. Новые люди только в администрации», - уточнил руководитель хлебокомбината.

Напомним, что о проблемах на Рубцовском хлебокомбинате стало известно в январе 2019 года. Тогда предприятие было на грани закрытия из-за тяжелого финансового положения и небольшого спроса на продукцию. Городские власти во главе с мэром Дмитрием Фельдманом и краевое правительство в лице алтайского Управления по пищевой промышленности пытались включиться в процесс спасения производства, но это не помогло.

Позже стало известно, что сотрудников предприятия проинформировали о грядущем закрытии и связанных с ним массовых увольнениях. Уже 2 сентября с хлебокомбината должны были уволить 173 человека. В свою очередь городские власти подтвердили, что у компании накопилась крупная кредиторская задолженность. С конца июня на комбинате было остановлено производство. По сведениям Дмитрия Фельдмана, главной причиной критического состояния стал несовременный менеджмент, что привело к неконкурентоспособности. Ситуацию удалось исправить только со сменой собственника, который увидел перспективу развития производства.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
Мук

02.10.2019 08:39

Печеньки надо в госдеп пенндостана поставлять,оппозицию нашу прикармливать,типо сисяна!
ФигВам

02.10.2019 08:40

Хлеб всему голова!
Когда то - в прошлом мире - нас так учили...
тут вам не там

02.10.2019 09:01

голова у нас медвежья . Помните сказку Евгения Шварца ? Поэтому ничего ПутНего не выйдет . Просто не дадут опричники
гость

02.10.2019 09:08

В прошлом мире было много предрассудков. хлеб, который всему голова. И особенно это-самое дорогое у человека-это жизнь... просто вилы. Страх извечно голодного русского крестьянства и вечное шкуродрожание. На самом деле самое дорогое у человека-свобода, и голова всему-именно голова. и ничто иное. И хоть ее в стране, честно скажем-нет (головы), даже она, которой нет , произнесла однажды: свобода лучше, чем несвобода... ха-ха-ха! Поле чудес, ей богу. одна надежда на непоротое и нравственно чистое поколение "навальнят". да-да, Фигвам, это поколение нравственно чище не только нынешних сорокулек, растленных еще в старших классах школ, (если это вообще можно назвать школой) но и даже последнего Брежневского поколения, изрядно подгнившего в свое время. А Господь, взирающий на сердца, а не на лица, вот возьмет и благословит Россию именно через это поколение.
Рома

02.10.2019 09:09

Огурцовск-очень нехороший город.
Сколько раз в нём не бываю,постоянно получаю то по моде,то по печени,то по почкам!
И жители не дружелюбные,всё закурить просят,а потом сотик забирают!
Мне, как истенному либералу,это сильно претит!
Гостю

02.10.2019 09:14

Чего курим?
Или уже печеньками закинулся?
Мук

02.10.2019 09:30

Мук писал(а):
Печеньки надо в госдеп пенндостана поставлять,оппозицию нашу прикармливать,типо сисяна
Рома писал(а):
Огурцовск-очень нехороший город.
Сколько раз в нём не бываю,постоянно получаю то по моде,то по печени,то по почкам!
И жители не дружелюбные,всё закурить просят,а потом сотик забирают!
Мне, как истенному либералу,это сильно претит!


модератор! Ау! Исполни Правила написанные для тебя твоей Главредшей - забань вонючего тролля - ВОРа ников. Или это ты сам под ним работаешь? Крахмалева! Ты модератора сократила? Сама за него зарплату получаешь похоже? Помойка у тебя на сайте из-за одного лысого тролля, твоего коллеги по СЖР.
ФигВам

02.10.2019 09:32

Дорогой гость.
Было бы весьма неосторожно с моей стороны хаять молодежь и хвалить ушедшее...
Разумеется воздержусь от сей миссии.
Однако свобода... Свобода может привести вас очень далеко, если ее ничем не сдерживать. Вон товарсчи уже предложили каннибализм... А что?
Я свободен. И на все имею право...
Когда каретников даст показания на министра перфильева ??

02.10.2019 09:40

Печенюшки от рубцовского хлебокомбината нужно вывозить грузовиками на день города в барнаул и раздавать народу как это делала маша-ра раньше. Сейчас она перестала это делать потому что заставили налоги платить, а раньше типа была эта компания спонсором и меценатом и поэтому не платила налоги
Рубцовчанка

02.10.2019 09:56

Спасибо огромное Сергею Левичеву за хлеб в нашем городе. Видела как люди радовались, что на прилавках магазинов появился в продаже НАШ ЛЮБИМЫЙ РУБЦОВСКИЙ ХЛЕБ. 3 месяца, пока не работал хлебокомбинат, привозили похожий из Барнаула. Но наш вкуснее намного.
Сравнил хрен с пальцем

02.10.2019 09:56

Маша Раша изначально прикормила " доходное место " - потому и " клев хороший " . Все довольны - все смеются , а некоторые уже и недвижимость недалеко от Кремля покупают . Еще немного и место на Новодевичьем прикупят или на Ваганьковском рядом со знаменитостями ...
видишь ли, Филиппок...

02.10.2019 10:07

Гостю писал(а):
Или уже печеньками закинулся?

Вселенная существует в трехмерной системе координат. Объясняю. Х-У- Зет. Вспомнил? Ты-плоский, как срендевековое представление о мире. У тебя, родной, две оси на листке тетрадки двоешника. Одна ось-Кремыль, другая-Госдеп. Полет мифических печенек на графике твоем -ломаная линия, соединяющая оба полужопия твоего мыслительного процессора. Этим ты отличен от современников. Не кляни судьбу-тебе так идет.
Какое блестящее определение - Филиппок!

02.10.2019 11:00

видишь ли, Филиппок... писал(а):
Этим ты отличен от современников.

"Филипок интересуется всем, что попадает ему на глаза. В отличие от других своих сверстников, он очень хочет учиться и даже завидует старшим ребятам, наблюдая за тем, как они собираются в школу по утрам".
Погореловский

02.10.2019 11:19

"Вот он Хлебушек душистый,
Вт он теплый, золотистый.
В каждый дом, на каждый стол,
он пожаловал, пришел.
В нем здоровье наша, сила, в нем чудесное тепло.
Сколько рук его растило, охраняло, берегло.
В нем — земли родимой соки,
Солнца свет веселый в нем…
Уплетай за обе щеки, вырастай богатырем!"
Островский Николай. Специально для Джо. Ты не забыл сей истины?

02.10.2019 11:24

гость писал(а):
самое дорогое у человека

"Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому главному в мире - борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать ее." истины?
гость

02.10.2019 11:29

Какое блестящее определение - Филиппок! писал(а):
"Филипок интересуется всем, что попадает ему на глаза.
Лучше бы филиппкам поменьше на глаза попадалось всякого разного. Не тот филиппок ныне пошел. Агрессивный и вертикальный как кол. Который ему "...хоть на голове теши..." Про хлебушек-вам не стыдно? Еще скажите-лишь бы не было войны. Современному человеку хлеб-продукт, и не надо молодежи морочить голову сакральностью пищи и мин. прод. корзины. Что неизбежно вытекает из вашей лиричной позиции одухотворения обыденных вещей.
Мук

02.10.2019 11:32:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Как сделать человека счастливым ?

02.10.2019 11:37

Отнять все и начать потихоньку давать ...
из Лермонтова. Если правильно помню

02.10.2019 11:50

гость писал(а):
позиции одухотворения обыденных вещей

"Стыдить лжеца, шутить над дураком и спорить с женщиной – все то же, что черпать воду решетом: от сих троих избавь нас, Боже!»
этот же вопрос тебе,

02.10.2019 12:04

Мук писал(а):
Шурег,а ты какой вклад внёс в развитие хлебокомбината?
вор чужих ников. Поди изработался ради хб. комбината?
Избавляю,

02.10.2019 12:06

из Лермонтова. Если правильно помню писал(а):
избавь нас, Боже!»
Ступай себе с миром, глупая женщина.
Мук

02.10.2019 12:26

Я блины пеку не в москвобаде,а мозоли в честь сисяна на клаве нотирать не собираюсь!
тогда не задавай

02.10.2019 12:31:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Последнему

02.10.2019 12:44

Тебя с какой ИК по УДО,братан выпустили?
Мук

02.10.2019 12:49:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурег,

02.10.2019 12:57

Ты,мук,неприлично выражовываешся!
Тебя надо отправить на довоспитание во вспомогатетьную школу, от которой от тебя ели,Шурег, избавились!
ха. ему там "темную" сделают

02.10.2019 13:04

Шурег, писал(а):
во вспомогатетьную школу,
Муку-самозванцу

02.10.2019 13:30

скажите пожалста, почему вы такой антилибералный пентюх? Неужели еще до сих пор не поняли "что такое жизнь" и как "жить на свете стоит." А?
Директор СССР

02.10.2019 13:44

Простые коммерческие дела простого коммерческого предприятия. Кого они вообще волнуют? Хлеба кругом вдоволь. Его есть очень вредно. О чем тут вообще лай? Сетевики - злые дядьки? Ну так у нас свобода договора, не хочешь - не заключай.
Мук

02.10.2019 14:35

У кого где стоит , не твоего ума дело,сисянист поганый!
слышь, прижопи нец

02.10.2019 15:14

а почему комми на леху не сильно наезжают, а ты истеришь в соплях? что ли ты не комми? И не либерал. Интересно даже-хты ты есь такой? Нешто смотритель уточек-утятинец?
Рубцовчанин

02.10.2019 16:25

ну правда как из клоаки какая то помойка льется,а жителям бесплатный совет-не брать в маркетах хлеб-бойкот и все!
а ты кто? скажешь-позову его.

02.10.2019 17:16

Островский Николай. Специально для Джо. Ты не забыл сей истины? писал(а):
г
Мук

02.10.2019 21:21:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

02.10.2019 21:39

Дай Бог, чтобы все получилось!!! Одно только знаю точно: сетевикам,чтобы они твой товар на свои полки приняли, башлять придётся, и не всегда в белую... Россия однако!!! Удачи, хлебопеки!!!
Мук

02.10.2019 22:18:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
мукеку

02.10.2019 22:24:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

03.10.2019 09:53:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

03.10.2019 22:49

Шурег,а ты маньяг в натуре шоли?!
Всем вам

23.04.2021 17:58

Ну и кто тут вякал, что ничего путнего не выйдет! Ничего не получится! Что теперь имеете сказать по этому поводу? А сказать то и нечего! Потому что писали эти гадости завистники и тупицы. Вот и завидуйте дальше!!!! Ха ха
Календарь
/ /
29.03.2024