Top.Mail.Ru
18+

Власти Барнаула потратили 1,8 млн рублей на «каучуковый ковер» для лестницы Нагорного парка

В Барнауле завершили работы по укладке резинового покрытия на лестнице, ведущей в Нагорный парк со стороны улицы Мамонтова. Как пояснили в пресс-центре городской администрации, такое пожелание неоднократно высказывали барнаульцы, и власти пошли им навстречу. Сейчас лестница полностью открыта для посещения.

По данным городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула, на лестнице сначала провели работы по выравниванию поверхности ступеней, а затем уложили покрытие черного цвета. Его площадь составила 1122,1 кв. м, а толщина - 1 см. Для долговечности резинового настила специалисты обработали края ступеней специальным усиливающим материалом.

В администрации города также заверили, что все компоненты имеют санитарно-эпидемиологическое заключение, а само покрытие выполнено в соответствии с ГОСТом. Стоимость работ, согласно муниципальному контракту, составила 1,8 млн рублей. Гарантия на выполненные работы - два года.

Напомним, ранее лестничные пролеты были вымощены достаточно хрупкой плиткой, которую в этом году пришлось частично восстанавливать после зимы. Кроме того, многие барнаульцы жаловались на то, что в дождливый период на лестнице скользко. Некоторые после прогулки по городской достопримечательности отправлялись в больницу с травмами. Вероятно это и стало причиной, по которой власти решили выбрать резину. Интересно, что при всем известном пристрастии мэрии Барнаула к плитке, это стало одним из немногих примеров, когда ее заменили на другое покрытие.

Любопытно, что работы провели только на лестнице со стороны улицы Мамонтова при том, что вторая, ведущая к набережной Оби, сделана абсолютно также. Вероятно, вторую лестницу сделают позже, чтобы не закрывать Нагорный парк полностью.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Здраво

23.10.2019 09:26

Ну вот, хоть одно здравое решение в нагорном парке. Реально, чуть не устебался той зимой на прогулке. Теперь хоть можно уверенно ногами передвигать))
И будут менять покрытие паз в месяц?

23.10.2019 10:01

Любят они это дело...
бгг

23.10.2019 10:05

Здраво писал(а):
Теперь хоть можно уверенно ногами передвигать))


снег зимой намерзнет на резине и опять скользко будет
Мук

23.10.2019 10:22

Я весь снег растоплю своей грудью,лишь бы жителям столицы мира жилось конфортно на кладбище под названием лысая гора!
заочник

23.10.2019 10:30

Со стороны реки сразу прорезиненная была, вы что бред пишете? Автор, сходите на лестницу посмотрите
Кум-Муку

23.10.2019 10:59

Мук писал(а):
Я весь снег растоплю своей грудью,лишь бы жителям столицы мира жилось конфортно на кладбище под названием лысая гора!

Готов поддержать горячей струёй, растопить льды и сделать резину лысой!!!)))
Читай: Кум_Муку

23.10.2019 11:01

бгг писал(а):
снег зимой намерзнет на резине и опять скользко будет
Гость

23.10.2019 11:06

Лестница в никуда!
Мук

23.10.2019 11:43:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Петиция в защиту сквера на улице Молодежной (Начата 22.10.2019)

23.10.2019 12:28

Люди!!! Граждане Барнаула!!! Братья и сестры!!!
Пожалуйста, подписывайте петицию в защиту сквера на улице Молодёжная!
Петиция размещена в интернете и подпись свою поставить можно там же. Просто зайдите на сайт: Change точка org.
Только вместе мы победим эту оборзевшую административную мразь!
Директор СССР

23.10.2019 12:45

1.800.000 рублей / 1122 м2 = 1604 рублей за 1 квадратный метр настила, который зимой будет полностью выброшен.
Черная финансовая дыра, куда улетают наши деньги.
Директор СССР

23.10.2019 12:48

Директор СССР писал(а):
1.800.000 рублей / 1122 м2 = 1604 рублей за 1 квадратный метр настила, который зимой будет полностью выброшен.
Черная финансовая дыра, куда улетают наши деньги.


весной!
Директор СССР

23.10.2019 12:54

В Гвоздилке 1 м2 двухсантиметровой резины стоит до 200 рублей. Как говорит Писарев, сами считайте...
Кум-Муку

23.10.2019 13:08

Мук писал(а):
тарая лысая падаль вор ников вонючая прокладка главредши. Расскажи сказку про бапку-снайпершу и 5 лямов в месяц, умственный инвалид детства.


Да у Вас, батенька, аневризма думающего нерва. Не про ва анекдотец ходит, про ниточку между ушами, которая их держит на месте)))) Бугага)))
НЕАндреева

23.10.2019 13:41

Франк сколько с этого получил?
Мук

23.10.2019 14:47:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я на жо... е с горочки спущусь

23.10.2019 15:49

Карлин хорошую тему замутил кластер туристический, чтобы ежегодно пилить бюджет на поддержание Саломоновой горы, каждый приходящие во власть, будет списывать финансы на эту Кудыкину гору. Безвкусица краевого уровня
Напутствие

23.10.2019 15:51:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кум-Муку

23.10.2019 15:52:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кум-Муку

23.10.2019 16:05

Напутствие писал(а):
Грудастый трансвестит мук, грей сортир уж пятой точкой


Абсолютно с Вами согласен! Щас солнышко пригреет, он свой вотер-клозет проветрит, булки расшаперит.., Ну дальше каждый пусть фантазирует, что и как)))
Что-то дешево, практически бесплатно

23.10.2019 16:31

У нас в пятиэтажке на замену проводки в подвале (только в подвале!!!)
снимают со счета капремонта все деньги 1млн300тыс с чем-то.
Говорят, проект прошел экспертизу. Могут провода в подвале дома, где нет лифта и электроплит, стоить больше миллиона?
123

23.10.2019 16:57

Мук нанюхавшись паров туалета, выдаёт перлы на ура, забывая, что он в интернете. Сам себя марает, то ли по дуряется, то ли и правда дурак.
Мук

23.10.2019 18:25:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
строитель

23.10.2019 19:16

а кто-нибудь считал скока людей поднимаются по этой лестнице, а то мож она и не нужна была, да а пандус имеется ?
Шурег,

23.10.2019 20:05:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
барнаулец со стажем

23.10.2019 20:06

Куда высказывали пожелание барнаульцы? Может был массовый опрос? Как-то это всё больше на мошенничество, игру словами похоже.
yurikoznobikhin

24.10.2019 04:14:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мук

24.10.2019 11:01

Мук писал(а):
Я весь снег растоплю своей грудью,лишь бы жителям столицы мира жилось конфортно на кладбище под названием лысая гора!


политика опомоивания сайта тупой главредшей с помощью штатного тролля-засирателя продолжается. Просто интересно - сколько эту тупицу будет терпеть Прокопьев или он сюда не заходит вообще? Надо ему ссылочек накидать в личный кабинет депутата, пусть порадуется за свою помойку эваларовский выкормыш.
Календарь
/ /
08.05.2024