Top.Mail.Ru
18+

Трудоустроенная алтайским правительством «учительница в купальнике» решила переехать в Москву

Школьный педагог Татьяна Кувшинникова, ставшая известной на всю страну после публикации фото в купальнике, собирается покинуть Барнаул. Об этом пишет «Московский комсомолец на Алтае». Ранее краевой Минобр нанял ее для разработки правил поведения учителей в соцсетях.

Как утверждает издание, бытовые проблемы и потеря дохода от сдачи недвижимости в аренду заставили Татьяну Кувшинникову покинуть Барнаул вместе с семьей. Она собирается переехать в Москву. По всей видимости, зарплата в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования (АКИПРО) в 14 тысяч рублей ее не устроила. Работая в школе, она получала на две тысячи рублей меньше. Помимо преподавательской деятельности Кувшинова подрабатывает художником - рисует шаржи на заказ. Чем она займется в столице, пока неизвестно, однако решение принято.

Отметим, что в АКИПРО бывшую учительницу устроил министр образования Алтайского края Максим Костенко после того, как ей пришлось уволиться из барнаульской школы № 13 из-за скандала с фото в купальнике. На прошлом месте работы ее обвиняли в развратном поведении. Эта ситуация заставила Минпросвещения разработать и зарегламентировать нормы поведения учителей в Интернете. Татьяну Кувшинникову поддержали учителя по всей стране, запустив флэшмоб «Учителя тоже люди». В АКИПКРО в ее обязанности входила разработка правил поведения учителей в соцсетях.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Сила купальника....

28.10.2019 17:11

а что же тогда без него было то?
страшно вообразить - какой карьерный рост...
село

28.10.2019 17:26

Что из этого делать сенсацию. Решила, пусть едет. Москва это совсем другое государство. Заплаты учителей и др. в разы больше. Там пенсионеры получают дополнительные деньги, дети войны тоже. Такая ситуация никак не красит нашу власть...
и правильно сделала

28.10.2019 17:27

нечего в этом крае делать учителям с врачами! Здесь каждый сам себе учитель и врач.
Опомнись, деточка!

28.10.2019 17:58

Не позорь министра Костенко - он же ж к тебе со всей душой: и место рабочее, и зарплату бешеную, а ты все недовольна! Да и кто теперь учителишек алтайских недостойных уму-разуму учить-то будет? Одному министру-то не справиться!
гость

28.10.2019 18:19

Скоро и Бутина туда рванёт. Звездень же теперь?
гость

28.10.2019 18:54

накопила, наверно, на дорогу в Москву в акипкро
Максим

28.10.2019 18:58

село писал(а):
Москва это совсем другое государство. Заплаты учителей и др. в разы больше.
А им все не по нутру москвичам этим. Зажрались совсем. Все митингуют и митингуют паразиты там в своем государстве. Типа козлину Навального им подавай...
гость

28.10.2019 19:14

Ну да, работать - то неохота, на купальник свой рассчитывала. Не прокатило. А оплеванная ею администрация школы будет пахать и никуда не рыпаться. Отсюда вывод - кто есть "ху"?
Директор СССР

28.10.2019 19:16

Ба! Вот это сенсационная сенсация!!!
гость

28.10.2019 20:09

А что не устраивает мадам в АКИПКРО? Зарплата низкая? Ну так попроси покровителя своего, может, в министерство возьмет? Там такие нужны... специалисты широкого профиля!
Дядька

28.10.2019 20:15

Уезжайте, видите сколько завистников. Удачи Вам на новом месте, а ханжи пускай слюнями исходят.
Добрый Топорок

28.10.2019 20:47

всем валить отсюда пора.....
гость

28.10.2019 21:41

Уезжайте, видите сколько завистников.
---------------------------------------
А чему завидовать - то?
Куда?

28.10.2019 21:56

А спаленную семейством недоучительницы и недопредпринимателя контору купца Морозова кто будет восстанавливать? Ишь, напакостили - и в кусты!
[удалено модератором]

28.10.2019 21:59:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну вот,

28.10.2019 22:20

Опомнись, деточка! писал(а):
Не позорь министра Костенко - он же ж к тебе со всей душой: и место рабочее, и зарплату бешеную, а ты все недовольна! Да и кто теперь учителишек алтайских недостойных уму-разуму учить-то будет? Одному министру-то не справиться!


нашли повод для печали.
Министра опозорить никому не дано - с него всё как с гуся вода.
Да и проект "учительница в купальнике", похоже, их общее творчество.
Сначала она дала ему прославиться, хайпануть, прорекламировала его особые таланты в борьбе с буллингом (методические рекомендации, управленческие решения, психологическая поддержка в новом коллективе и т.д.)
Он ей помог вырасти над учителями - доверил разработать программу и рекомендации о правильном поведении учителей в сети.
Не будет удивительным, если в следующем слое проекта она будет встречать и трудоустраивать его в Москве.
Ой ли!

28.10.2019 23:48

Почему надо жить хоть в Антарктиде, хоть в *опе, но не в раше писал(а):
А чему завидовать - то?

------------

Тому, что она смогла выбраться из этой дыры,


Кто ее там ждет-то, в Москве, с ее распрекрасными талантами? Здесь вон ее пришлось целому министру трудоустраивать, и то больше должности корректора с зарплатой чуть больше МРОТ ничего не смог ей предложить. А в Москве - кому она нужна? Там пахать надо, а не пиариться.
И правильно

29.10.2019 09:39

разница во времени между Москвой и Барнаулом не 4 часа , а эдак лет тридцать . Во всех смыслах . Сидите и квакайте в своем болоте
M

29.10.2019 10:53

Команда "Уничтожай всё здравое" и спецсоединение "Охота на ведьм" похоже побеждает в т.ч. благодаря более мощной информационной поддержке! Поздравляем!
Но выигранный бой не значит общей победы..
Бабуля

29.10.2019 11:19

Молодец,женщина..Купальник ей в помощь..Только кто ее купальник вспомнит к концу уже этого года???А так,МОЛОДЕЦ!!!
Ольга

30.10.2019 14:57

Здесь про Бутину вспомнили, что она тоже в Москву уедет.Ну как же ,героиня...Того и гляди скоро на каком -нибудь телеканале появится.У нас мода на провалившихся шпионов : Чапмен (Рен ТВ), Луговой. Господа ,не делайте из Бутиной героиню!,впрочем как и из этой несостоявшейся учительницы.
Вот в этом весь Костенко!

09.11.2019 04:23

Где же эти рекомендации?? Были ли они разработаны, а если и разработаны, то кем? Только не Кувшинниковой. Трудоустроил её, чтобы себя обелить. Работала, по приказу Костенко и Говорухиной, три дня в неделю при зарплате в 14 тысяч. В то время как коллеги в одном кабинете получали 11 тысяч, работая пять дней в неделю. Вот и увольняются люди, видя, как приближенные Костенко получают в 3-4, а то и в 5 раз больше. Ругали прежнюю власть, а сами того хуже. Те хоть были профессионалы, а эти...Учительница в купальнике - тому доказательство! Образование Алтайского края в руках людей, далеких от педагогических и нравственных принципов.
Календарь
/ /
28.03.2024