Календарь
/ /

Алексей Квасов

член союза архитекторов России и градостроительного совета Барнаула

«Складывается впечатление, что в Барнауле идут боевые действия»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



Справедливороссы призвали власти Барнаула узнать мнение горожан о возвращении выборов мэра

Барнаульские эсеры продолжают добиваться возвращения выборности главы города. Руководитель фракции «Справедливой России» в гордуме Оксана Молодых направила письма городским властям с предложением самим выяснить мнение горожан по данному вопросу, сказано в сообщении реготделения партии.

Молодых направила обращения к первому заместителю главы администрации Барнаула, и.о. главы города Вячеславу Франку и председателю Барнаульской городской Думы Галине Буевич. В письмах лидер фракции предлагает руководству города обратиться в БГД с инициативой о назначении опроса горожан по вопросу обращения гордумы в Алатйское Заксобрание с законодательной инициативой о принятии законопроекта о возврате всенародных выборов мэра Барнаула

Напомним, тема возвращения выборов главы краевого центра была вынесена справедливороссами на всенародное обсуждение в августе 2019 года. Призыв эсеров высказать мнение собрал больше 2 тысяч голосов горожан за прямые выборы. Однако единороссы убежденно повторяли, что у граждан нет запроса на выборы.

Законопроект о возврате выборов был вынесен фракциями СР, КПРФ и ЛДПР на сентябрьскую сессию АКЗС, но не нашел поддержки большинства депутатов. В качестве главного аргумента приводился тот факт, что это прерогатива местного представительного органа. Так, депутат, директор Барнаульского зоопарка Сергей Писарев рассказал об «опросе», проведенном на своем рабочем месте. «Я вчера приехал к себе на работу и совершенно серьезно задал вопрос своим сотрудникам — их было человек 15 — как они отнесутся, если снова будут выборы мэра. Так вот кроме мата слов у них нет. Делайте выводы», - заключил Писарев.

Тем не менее барнаульские депутаты-справедливороссы не оставляют попыток вернуть всенародные выборы мэра и готовы выйти с данной законодательной инициативой в АКЗС, Именно для этого властям города и предложено изучить общественное мнение.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 46
Мук

06.11.2019 08:39

Какие у Писарева работники не культурные!
Виктор

06.11.2019 08:58

Сегодня власть боится любых выборов, а настоящих и прямых выборов, власть боится панически и будет придумывать различные фильтры.
На зеркало пенять!

06.11.2019 09:01

Оксана Молодых))) А как Вы сами оказались в депутатском кресле ровно 3 года назад, напомнить? Первым по территориальной группе № 17 партсписка «Справедливая Россия» был Кирилл Гуцул. Однако, несмотря на его протесты, Ваши начальники передали мандат Вам! Если быть честными и за демократию, то верните мандат Гуцулу!
власти

06.11.2019 09:32

пофиг наше желание у них на первом месте свое желание.
Гуцула в мэры

06.11.2019 09:35

а гуцулочку в пэры
Молодых Оксана

06.11.2019 09:36

Когда человек идет на кандидатство в партийном списке, полагаю, он понимает, что партия обладает весьма широкими правами. В данном случае партия выбрала человека с большим партийным путем, в том числе с опытом работы с гражданами и нормативным материалом. Так что смиритесь и забудьте. Попробуйте себя на следующих выборах.
Во., дают.........................

06.11.2019 10:01

у Писарева в зоопарке козлы, ослы и антилопы говорящие, да ещё и матерятся, чудеса............................................
гость

06.11.2019 10:09

Ну а чего вы митинг-то не провели на эту тему? постеснялись? Ну да, бумажки бесполезные писать, оно, вроде, и не хлопотно, и совесть спокойна. Ну и пиар какой-никакой, в прессе потрындеть можно. А главное, делать-то ничего не надо!
Андроид

06.11.2019 10:17

гость писал(а):
Ну а чего вы митинг-то не провели на эту тему? постеснялись? Ну да, бумажки бесполезные писать, оно, вроде, и не хлопотно, и совесть спокойна. Ну и пиар какой-никакой, в прессе потрындеть можно. А главное, делать-то ничего не надо!


Демократом нельзя быть лишь в одном. Сколько было принято законов ограничивших демократию. Вот теперь ограничат действие Нероссийского ПО смартфонов. Завтра будем ходить строем в туалет. А Вам же только о мэре тема?))) Да и то не отходя от компьютера.
Может и насчёт этого праздника посоветоваться с народом? А?

06.11.2019 10:23

7 ноября ещё не запретили?
Почему я так ставлю вопрос? Ну потому что отменить советский праздник - ещё не значит его запретить. А что не запрещено, то разрешено. По крайней мере формально, юридически.

С другой стороны, сейчас ведь на любой митинг, а значит - и на праздничную демонстрацию, нужно разрешение властей? Значит, если кучка народа по старинке выйдет с плакатами советской эпохи на улицу в день 7 ноября, то их могут и в кутузку забрать? "Жандармы" на конях с нагайками, или полиция. Ну как это было в этом году в Санкт-Петербурге на праздновании 1 мая, с участниками несогласованного шествия.

Сейчас даже на шествие Бессмертного полка с красным флагом могут не пустить. Не модными стали красные флаги, они раздражают власть как красная тряпка быков. Хотя 9 мая празднуется с большей помпой, чем в советские времена, и тут уж никак нельзя обойтись без красного знамени.
Но вот с триколором встречать праздник Победы, как видно, властям нравится
В последние год-два в российских СМИ высмеивается и порицается процесс десоветизации, набравший силу в Украине.

При этом скромно умалчивается, что аналогичная десоветизация, даже ещё более активная, чем сегодня в Украине, намного раньше пришла и прошла по России, оставив не ней неизгладимый след.

Видимо российские критики Незалежной полагаются на слабую память своих сограждан. Да и то сказать - ведь с тех пор утекло много воды. "Иных уж нет, а те - далече"...

Например День Советской Армии 23 февраля в России переименовали в День защитника Родины в 1993-м году, а в Украине лишь в 1999 году. А переименование крупных городов (Ленинград, Свердловск, Горький, Куйбышев) началось с начала 90-х.

А всё началось с накидывания верёвки на шею железному Феликсу Дзержинскому и стаскиванию его с пьедестала в столице нашей родины
Но с другой стороны - это логично, ведь в СССР произошла ползучая контрреволюция, реанимация буржуазии
Мук

06.11.2019 10:28

Я категорически против посещнеия,уважаемый андроид ,моего жилмща строем.
Там конечно яма на 45 кубов,но тогда точно может возникнуть потоп!
проснулись

06.11.2019 10:35

На зеркало пенять! писал(а):
Оксана Молодых))) А как Вы сами оказались в депутатском кресле ровно 3 года назад, напомнить? Первым по территориальной группе № 17 партсписка «Справедливая Россия» был Кирилл Гуцул. Однако, несмотря на его протесты, Ваши начальники передали мандат Вам! Если быть честными и за демократию, то верните мандат Гуцулу!

06.11.2019 09:32
3 года назад был 6 созыв. В 2017 дума переизбралсь. Так что те 9-10 месяцев 6 созыва, на которые Кирилл мог бы претендовать, канули в далекое прошлое.
Барнаульские эсеры продолжают добиваться возвращения ЧЕГО???

06.11.2019 10:38

Только возврат страны к социалистическому строю спасет и страну и народ.
Дикий капитализм в стране показал, какую нищету он принес народу оставил без будущего наших детей и внуков дикое разворовывание природных ресурсов приведет к полной нищете

ХОТИМ ЖИТЬ КАК ЛЮДИ ГОЛОСУЕМ ТОЛЬКО ЗА КАНДИДАТОВ ОТ КПРФ И ГРУДИНИНА а с ворами разберемся
Директор СССР

06.11.2019 10:44

Писарев - писатель-фантаст! Они его матом послали, а он про выборы сочинил. Прямо таки рабочие против выборов. Да им по барабану абсолютно выборы-шмыборы. Льет пули. А Буевич подхватила эту дурость, боится, что получит мешалкой.
Ну, направила и что?

06.11.2019 10:47

Молодых направила обращения к первому заместителю главы администрации Барнаула,

Эссеры вмести с педироссами страдают аленизмом.
Ницели, ни путик цели- одна только пиар-пропаганда, вместе с навальнутыми.

Ну, добились избрания мэра от Серёги - десантника, но работать то...он будет в рамках существующего законодательства, шаг влево -шаг вправо - и подведут статью, типа -стрелял в медведя шатуна пять лет назад? -Спрашивает генеральный прокурор..
Только смена всей системы, а не пиар!
Давно пора

06.11.2019 11:15

Директор СССР писал(а):
А Буевич подхватила эту дурость, боится, что получит мешалкой.

гость

06.11.2019 11:17

Мук писал(а):
Какие у Писарева работники не культурные!

Какой Писарев, такие и работники.
ха-ха

06.11.2019 11:18

Справедросы легли на выборах под Путина,вот пусть и горят в аду!
Путь эссеров - во мраке

06.11.2019 11:39

Пенсионная реформа потерпела крах, денег в Пенсионном фонде не осталось: они либо разворованы, либо потрачены. Об этом заявил экс-кандидат в президенты России Павел Грудинин.

По его словам, повышение пенсионного возраста было не первой реформой, проведенной правительством. Однако все реформы потерпели крах, люди из-за них потеряли деньги. Павел Грудинин отметил, что денег в Пенсионном фонде не осталось: они либо разворованы, либо потрачены, сообщает «Свободная пресса».

Теперь звучат заявления о необходимости проведения еще одной пенсионной реформы, однако никаких гарантий того, что она не будет провальной, нет. Павел Грудинин также добавил: люди начали понимать, что все эти реформы — обман. В результате реформ их жизнь ухудшилась.
Как изучается общественное мнение властями.

06.11.2019 11:55

Грудинин вступил в борьбу,которая не терпит компромиссов!

Отступать нельзя,надо идти вперед,в люди,в народ!

Надо накапливать политические

дивиденды,и, когда встанут на одни весы Грудинин и возможный ставленник президента

генерал Дюмин, будет играть роль не только административный ресурс,хотя,его

конечно власть включит по полной программе,но и имидж Грудинина,а это большой

перевес на чаше выборных весов!
замэр

06.11.2019 12:07

когда уже хоть один здравый аргумент, почему нет (выборам мэра), озвучат ерщики. совсем разучились оправдываться
У них иное хобби

06.11.2019 12:23

замэр писал(а):
разучились оправдываться


Оне у нац лидера в курятнике на верхних нашестах пристроились... И никто их оттуда пока толком не спугнул.
Вот и какает их троль конторка голобобородьки на ниже сидящих по традиции 25 летней.
Инсайд

06.11.2019 12:42

Да сруны все время и лежали под Едром. Как пример в Бийске сруниха Речкова, депутатша местной думы, на следующие выборы в АКЗС пытается выторговать туда место у Едра , в обмен на нужное голосование.
Мук

06.11.2019 12:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дак, ты красномордое навалённое мутило

06.11.2019 13:12

Мук писал(а):
гнида старая.


расскажи тутошним блогерам про свои цели и задачи функционирования на БФ.

К какому пути социального развития в перспективе ты тут призываешь, неразумных навальнистов. Какая твоя оконечная цель всех минувших, текущих и будущих обсираловок и высеров?
Например с твоим давним подельником и коллегой Толиком Чубайсом всё понятно: он предлагает учить руссиян бесплатно токо для 3 -классов.
А ты ведь ни разу ничего тут не предложил, а только ежедневно пукаешь да какаешь. А призываешь к сабжу. Твой сабж на любой странице понятен.
Мук

06.11.2019 13:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кость

06.11.2019 13:23

И зачем Писарев кавказских козлов завозил? Нам достаточно одного барнаульского.
Ты, шурок-шнурок педироссовский, лично мне

06.11.2019 13:32

Мук писал(а):
С дегенератами стараюсь не общаться


как до той лампочки, что горит на вершине Тугаи

Ты расскажи своим ..разумным хазарам от Лёни Навального

А я тебя не побуждаю к общению с мной общаться. Предлагал тебе приехать ко мне на рюмку свежего алтын-Кёля - ты сказа л что завязал с вливаниями, становишься белым и за тобой санитары по вызову с ГБУЗ сразу на карете прилетают.
Изя из Хайфы

06.11.2019 13:34

Хочу всем напомнить, что власть по конституции принадлежит гражданам РФ и её многонациональному народу. Ст 3 части 1,2,3, А те о ком вы пишите и говорите являются сотрудниками государственных органов которые представляют власть в этих органах и не являются властью. А представляют её в гос органах. По этому любое использования функций власти является присвоением власти что ведёт к уголовной ответственности.Основной функцией сотрудников является решение проблем граждан, на основании Конституции. Сегодня не партии не депутаты не исполняют своих функций и не представляют большинство, Используя доверие власти для решения своих проблем и личного обогащения,Для того чтобы, глава администрации не зависил от депутатов и других представителей гос органов, и нужны выборы. Тогда он станет зависеть от людей как при Баварине.В Н и будет человеком представляющим граждан станет противовесом губернатору.
Пенсионная реформа это клеймо позора

06.11.2019 13:39

Все те кто проталкивал пенсионную реформу в нищем Алтайском крае помечены печатью сатаны. Эти ничтожества, включая главного бухгалтера-единороса будут вечно гореть в аду.

Труп карлинского режима продолжает отравлять нам жизнь!
Томенко это единорос который проталкивал пенсионную реформу в нищем крае

06.11.2019 13:46

... напомню, если кто забыл.

Цитата:
Виктор Томенко, врио губернатора Алтайского края: - Я убежден, что пенсионная реформа неизбежна.
Совершенно верно.

06.11.2019 13:53

Пенсионная реформа это клеймо позора писал(а):
Все те кто проталкивал пенсионную реформу в нищем Алтайском крае помечены печатью сатаны. Эти ничтожества, включая главного бухгалтера-единороса будут вечно гореть в аду.
Я проклял их, как сделали и миллионы россиян. Проклял их гнезда и потомства и они сгниют заживо от рака каждый в свое время. Некоторым повезет-народ будет судить их.
Ты, изя - инопланетянин.)))

06.11.2019 13:56

Изя из Хайфы писал(а):
и будет человеком представляющим граждан станет противовесом губернатору.



лет 7 назад в Бердске выдвинули и избрали главу из "красных " ботаников, разумный доверчивыё парень Илья был, зачал было -ка по Конституции её статьи третьей городом править и добрый политвес набирать,...ОДНАКО, подсуропили ему старые дружбаны на корабле в каюте пакет с о взяткой 3 млн... Купюр то, правда, так никто не видел, а ещё справедливые самые судьи сказали - огласили, в приговоре, что он покушался ещё на 12 млн ... Отмерили ему -отцу 3 малолетних детей, черворнец за ослушание, как и ныне Пашу Грудинина жуют, в добавок пол-миллиарда штрафу. Говорят, где-то на зоне у "хозяина" избой читальни заведует и УДО не светит, на штраф деньги зарабатывает Может у вас в Хайфе есь какие - нибудь законы, у нас закон курятника.
Впереди рост тарифов ЖКХ

06.11.2019 14:05

Вот тогда народ точно приготовит топоры и вилы для всех причастных к этому.
...но не нашел поддержки большинства депутатов...

06.11.2019 14:28

Власть нужно выбирать.
Всю - сверху до низу. Иначе она зажирается до такого состояния, что начинает себе фантазировать, будто люди существуют для того, чтобы ей прислуживать, а не наоборот.
Ирина

06.11.2019 14:53

Ну конечно нужно прислушиваться к мнению граждан и дать им право выбора...
Алтай

06.11.2019 15:01

Многим если честно, вообще всё равно...
Алефтина Маркова

06.11.2019 15:04

Рано панику подняли, ещё даже решение не рассмотрели! Вот рассмотрят потом и поговорим...
Ага

06.11.2019 15:07

Алтай писал(а):
Многим если честно, вообще всё равно..

А вот посмотрите, как станет "всё равно", когда выборы действительно станут ВЫБОРАМИ, а не партийным назначением.
Изя Моисеивич из Хайфы

06.11.2019 15:18

собирает под свои знамена российских дурачков для похода во власть , или чем хуже - тем лучше , для них пархатых
Рано... Рано... Рано... Теперь поздно...

06.11.2019 15:44

Алефтина Маркова писал(а):
Рано панику подняли, ещё даже решение не рассмотрели! Вот рассмотрят потом и поговорим...

А потом только на лавочке с семками посидеть-по...ть можно.
Мук

06.11.2019 19:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Смени автоответчик))) Г-Алтайское мудло.

06.11.2019 19:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурик, а ты с какими успехами подошёл к 102 -й годовщине Великого Октября?

06.11.2019 20:12

Мук писал(а):
бакулка косорылая


Отрапортуй пионЭр аскатской вспомогательной школы Саша ТирырышкиН
Можете с брательником пионером -Лёней вместе,
Мук

07.11.2019 10:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Санёк)))

07.11.2019 11:19

Мук писал(а):
Тырышкину,


Я ж написал: тИрырышкин... значит не тебе

А ты набитой рукой своё фамильё вывел правильно)))