Top.Mail.Ru
18+

Справедливороссы призвали власти Барнаула узнать мнение горожан о возвращении выборов мэра

Барнаульские эсеры продолжают добиваться возвращения выборности главы города. Руководитель фракции «Справедливой России» в гордуме Оксана Молодых направила письма городским властям с предложением самим выяснить мнение горожан по данному вопросу, сказано в сообщении реготделения партии.

Молодых направила обращения к первому заместителю главы администрации Барнаула, и.о. главы города Вячеславу Франку и председателю Барнаульской городской Думы Галине Буевич. В письмах лидер фракции предлагает руководству города обратиться в БГД с инициативой о назначении опроса горожан по вопросу обращения гордумы в Алатйское Заксобрание с законодательной инициативой о принятии законопроекта о возврате всенародных выборов мэра Барнаула

Напомним, тема возвращения выборов главы краевого центра была вынесена справедливороссами на всенародное обсуждение в августе 2019 года. Призыв эсеров высказать мнение собрал больше 2 тысяч голосов горожан за прямые выборы. Однако единороссы убежденно повторяли, что у граждан нет запроса на выборы.

Законопроект о возврате выборов был вынесен фракциями СР, КПРФ и ЛДПР на сентябрьскую сессию АКЗС, но не нашел поддержки большинства депутатов. В качестве главного аргумента приводился тот факт, что это прерогатива местного представительного органа. Так, депутат, директор Барнаульского зоопарка Сергей Писарев рассказал об «опросе», проведенном на своем рабочем месте. «Я вчера приехал к себе на работу и совершенно серьезно задал вопрос своим сотрудникам — их было человек 15 — как они отнесутся, если снова будут выборы мэра. Так вот кроме мата слов у них нет. Делайте выводы», - заключил Писарев.

Тем не менее барнаульские депутаты-справедливороссы не оставляют попыток вернуть всенародные выборы мэра и готовы выйти с данной законодательной инициативой в АКЗС, Именно для этого властям города и предложено изучить общественное мнение.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 46
Мук

06.11.2019 08:39

Какие у Писарева работники не культурные!
Виктор

06.11.2019 08:58

Сегодня власть боится любых выборов, а настоящих и прямых выборов, власть боится панически и будет придумывать различные фильтры.
На зеркало пенять!

06.11.2019 09:01

Оксана Молодых))) А как Вы сами оказались в депутатском кресле ровно 3 года назад, напомнить? Первым по территориальной группе № 17 партсписка «Справедливая Россия» был Кирилл Гуцул. Однако, несмотря на его протесты, Ваши начальники передали мандат Вам! Если быть честными и за демократию, то верните мандат Гуцулу!
власти

06.11.2019 09:32

пофиг наше желание у них на первом месте свое желание.
Гуцула в мэры

06.11.2019 09:35

а гуцулочку в пэры
Молодых Оксана

06.11.2019 09:36

Когда человек идет на кандидатство в партийном списке, полагаю, он понимает, что партия обладает весьма широкими правами. В данном случае партия выбрала человека с большим партийным путем, в том числе с опытом работы с гражданами и нормативным материалом. Так что смиритесь и забудьте. Попробуйте себя на следующих выборах.
Во., дают.........................

06.11.2019 10:01

у Писарева в зоопарке козлы, ослы и антилопы говорящие, да ещё и матерятся, чудеса............................................
гость

06.11.2019 10:09

Ну а чего вы митинг-то не провели на эту тему? постеснялись? Ну да, бумажки бесполезные писать, оно, вроде, и не хлопотно, и совесть спокойна. Ну и пиар какой-никакой, в прессе потрындеть можно. А главное, делать-то ничего не надо!
Андроид

06.11.2019 10:17

гость писал(а):
Ну а чего вы митинг-то не провели на эту тему? постеснялись? Ну да, бумажки бесполезные писать, оно, вроде, и не хлопотно, и совесть спокойна. Ну и пиар какой-никакой, в прессе потрындеть можно. А главное, делать-то ничего не надо!


Демократом нельзя быть лишь в одном. Сколько было принято законов ограничивших демократию. Вот теперь ограничат действие Нероссийского ПО смартфонов. Завтра будем ходить строем в туалет. А Вам же только о мэре тема?))) Да и то не отходя от компьютера.
Может и насчёт этого праздника посоветоваться с народом? А?

06.11.2019 10:23

7 ноября ещё не запретили?
Почему я так ставлю вопрос? Ну потому что отменить советский праздник - ещё не значит его запретить. А что не запрещено, то разрешено. По крайней мере формально, юридически.

С другой стороны, сейчас ведь на любой митинг, а значит - и на праздничную демонстрацию, нужно разрешение властей? Значит, если кучка народа по старинке выйдет с плакатами советской эпохи на улицу в день 7 ноября, то их могут и в кутузку забрать? "Жандармы" на конях с нагайками, или полиция. Ну как это было в этом году в Санкт-Петербурге на праздновании 1 мая, с участниками несогласованного шествия.

Сейчас даже на шествие Бессмертного полка с красным флагом могут не пустить. Не модными стали красные флаги, они раздражают власть как красная тряпка быков. Хотя 9 мая празднуется с большей помпой, чем в советские времена, и тут уж никак нельзя обойтись без красного знамени.
Но вот с триколором встречать праздник Победы, как видно, властям нравится
В последние год-два в российских СМИ высмеивается и порицается процесс десоветизации, набравший силу в Украине.

При этом скромно умалчивается, что аналогичная десоветизация, даже ещё более активная, чем сегодня в Украине, намного раньше пришла и прошла по России, оставив не ней неизгладимый след.

Видимо российские критики Незалежной полагаются на слабую память своих сограждан. Да и то сказать - ведь с тех пор утекло много воды. "Иных уж нет, а те - далече"...

Например День Советской Армии 23 февраля в России переименовали в День защитника Родины в 1993-м году, а в Украине лишь в 1999 году. А переименование крупных городов (Ленинград, Свердловск, Горький, Куйбышев) началось с начала 90-х.

А всё началось с накидывания верёвки на шею железному Феликсу Дзержинскому и стаскиванию его с пьедестала в столице нашей родины
Но с другой стороны - это логично, ведь в СССР произошла ползучая контрреволюция, реанимация буржуазии
Мук

06.11.2019 10:28

Я категорически против посещнеия,уважаемый андроид ,моего жилмща строем.
Там конечно яма на 45 кубов,но тогда точно может возникнуть потоп!
проснулись

06.11.2019 10:35

На зеркало пенять! писал(а):
Оксана Молодых))) А как Вы сами оказались в депутатском кресле ровно 3 года назад, напомнить? Первым по территориальной группе № 17 партсписка «Справедливая Россия» был Кирилл Гуцул. Однако, несмотря на его протесты, Ваши начальники передали мандат Вам! Если быть честными и за демократию, то верните мандат Гуцулу!

06.11.2019 09:32
3 года назад был 6 созыв. В 2017 дума переизбралсь. Так что те 9-10 месяцев 6 созыва, на которые Кирилл мог бы претендовать, канули в далекое прошлое.
Барнаульские эсеры продолжают добиваться возвращения ЧЕГО???

06.11.2019 10:38

Только возврат страны к социалистическому строю спасет и страну и народ.
Дикий капитализм в стране показал, какую нищету он принес народу оставил без будущего наших детей и внуков дикое разворовывание природных ресурсов приведет к полной нищете

ХОТИМ ЖИТЬ КАК ЛЮДИ ГОЛОСУЕМ ТОЛЬКО ЗА КАНДИДАТОВ ОТ КПРФ И ГРУДИНИНА а с ворами разберемся
Директор СССР

06.11.2019 10:44

Писарев - писатель-фантаст! Они его матом послали, а он про выборы сочинил. Прямо таки рабочие против выборов. Да им по барабану абсолютно выборы-шмыборы. Льет пули. А Буевич подхватила эту дурость, боится, что получит мешалкой.
Ну, направила и что?

06.11.2019 10:47

Молодых направила обращения к первому заместителю главы администрации Барнаула,

Эссеры вмести с педироссами страдают аленизмом.
Ницели, ни путик цели- одна только пиар-пропаганда, вместе с навальнутыми.

Ну, добились избрания мэра от Серёги - десантника, но работать то...он будет в рамках существующего законодательства, шаг влево -шаг вправо - и подведут статью, типа -стрелял в медведя шатуна пять лет назад? -Спрашивает генеральный прокурор..
Только смена всей системы, а не пиар!
Давно пора

06.11.2019 11:15

Директор СССР писал(а):
А Буевич подхватила эту дурость, боится, что получит мешалкой.

гость

06.11.2019 11:17

Мук писал(а):
Какие у Писарева работники не культурные!

Какой Писарев, такие и работники.
ха-ха

06.11.2019 11:18

Справедросы легли на выборах под Путина,вот пусть и горят в аду!
Путь эссеров - во мраке

06.11.2019 11:39

Пенсионная реформа потерпела крах, денег в Пенсионном фонде не осталось: они либо разворованы, либо потрачены. Об этом заявил экс-кандидат в президенты России Павел Грудинин.

По его словам, повышение пенсионного возраста было не первой реформой, проведенной правительством. Однако все реформы потерпели крах, люди из-за них потеряли деньги. Павел Грудинин отметил, что денег в Пенсионном фонде не осталось: они либо разворованы, либо потрачены, сообщает «Свободная пресса».

Теперь звучат заявления о необходимости проведения еще одной пенсионной реформы, однако никаких гарантий того, что она не будет провальной, нет. Павел Грудинин также добавил: люди начали понимать, что все эти реформы — обман. В результате реформ их жизнь ухудшилась.
Как изучается общественное мнение властями.

06.11.2019 11:55

Грудинин вступил в борьбу,которая не терпит компромиссов!

Отступать нельзя,надо идти вперед,в люди,в народ!

Надо накапливать политические

дивиденды,и, когда встанут на одни весы Грудинин и возможный ставленник президента

генерал Дюмин, будет играть роль не только административный ресурс,хотя,его

конечно власть включит по полной программе,но и имидж Грудинина,а это большой

перевес на чаше выборных весов!
замэр

06.11.2019 12:07

когда уже хоть один здравый аргумент, почему нет (выборам мэра), озвучат ерщики. совсем разучились оправдываться
У них иное хобби

06.11.2019 12:23

замэр писал(а):
разучились оправдываться


Оне у нац лидера в курятнике на верхних нашестах пристроились... И никто их оттуда пока толком не спугнул.
Вот и какает их троль конторка голобобородьки на ниже сидящих по традиции 25 летней.
Инсайд

06.11.2019 12:42

Да сруны все время и лежали под Едром. Как пример в Бийске сруниха Речкова, депутатша местной думы, на следующие выборы в АКЗС пытается выторговать туда место у Едра , в обмен на нужное голосование.
Мук

06.11.2019 12:45:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дак, ты красномордое навалённое мутило

06.11.2019 13:12

Мук писал(а):
гнида старая.


расскажи тутошним блогерам про свои цели и задачи функционирования на БФ.

К какому пути социального развития в перспективе ты тут призываешь, неразумных навальнистов. Какая твоя оконечная цель всех минувших, текущих и будущих обсираловок и высеров?
Например с твоим давним подельником и коллегой Толиком Чубайсом всё понятно: он предлагает учить руссиян бесплатно токо для 3 -классов.
А ты ведь ни разу ничего тут не предложил, а только ежедневно пукаешь да какаешь. А призываешь к сабжу. Твой сабж на любой странице понятен.
Мук

06.11.2019 13:18:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кость

06.11.2019 13:23

И зачем Писарев кавказских козлов завозил? Нам достаточно одного барнаульского.
Ты, шурок-шнурок педироссовский, лично мне

06.11.2019 13:32

Мук писал(а):
С дегенератами стараюсь не общаться


как до той лампочки, что горит на вершине Тугаи

Ты расскажи своим ..разумным хазарам от Лёни Навального

А я тебя не побуждаю к общению с мной общаться. Предлагал тебе приехать ко мне на рюмку свежего алтын-Кёля - ты сказа л что завязал с вливаниями, становишься белым и за тобой санитары по вызову с ГБУЗ сразу на карете прилетают.
Изя из Хайфы

06.11.2019 13:34

Хочу всем напомнить, что власть по конституции принадлежит гражданам РФ и её многонациональному народу. Ст 3 части 1,2,3, А те о ком вы пишите и говорите являются сотрудниками государственных органов которые представляют власть в этих органах и не являются властью. А представляют её в гос органах. По этому любое использования функций власти является присвоением власти что ведёт к уголовной ответственности.Основной функцией сотрудников является решение проблем граждан, на основании Конституции. Сегодня не партии не депутаты не исполняют своих функций и не представляют большинство, Используя доверие власти для решения своих проблем и личного обогащения,Для того чтобы, глава администрации не зависил от депутатов и других представителей гос органов, и нужны выборы. Тогда он станет зависеть от людей как при Баварине.В Н и будет человеком представляющим граждан станет противовесом губернатору.
Пенсионная реформа это клеймо позора

06.11.2019 13:39

Все те кто проталкивал пенсионную реформу в нищем Алтайском крае помечены печатью сатаны. Эти ничтожества, включая главного бухгалтера-единороса будут вечно гореть в аду.

Труп карлинского режима продолжает отравлять нам жизнь!
Томенко это единорос который проталкивал пенсионную реформу в нищем крае

06.11.2019 13:46

... напомню, если кто забыл.

Цитата:
Виктор Томенко, врио губернатора Алтайского края: - Я убежден, что пенсионная реформа неизбежна.
Совершенно верно.

06.11.2019 13:53

Пенсионная реформа это клеймо позора писал(а):
Все те кто проталкивал пенсионную реформу в нищем Алтайском крае помечены печатью сатаны. Эти ничтожества, включая главного бухгалтера-единороса будут вечно гореть в аду.
Я проклял их, как сделали и миллионы россиян. Проклял их гнезда и потомства и они сгниют заживо от рака каждый в свое время. Некоторым повезет-народ будет судить их.
Ты, изя - инопланетянин.)))

06.11.2019 13:56

Изя из Хайфы писал(а):
и будет человеком представляющим граждан станет противовесом губернатору.



лет 7 назад в Бердске выдвинули и избрали главу из "красных " ботаников, разумный доверчивыё парень Илья был, зачал было -ка по Конституции её статьи третьей городом править и добрый политвес набирать,...ОДНАКО, подсуропили ему старые дружбаны на корабле в каюте пакет с о взяткой 3 млн... Купюр то, правда, так никто не видел, а ещё справедливые самые судьи сказали - огласили, в приговоре, что он покушался ещё на 12 млн ... Отмерили ему -отцу 3 малолетних детей, черворнец за ослушание, как и ныне Пашу Грудинина жуют, в добавок пол-миллиарда штрафу. Говорят, где-то на зоне у "хозяина" избой читальни заведует и УДО не светит, на штраф деньги зарабатывает Может у вас в Хайфе есь какие - нибудь законы, у нас закон курятника.
Впереди рост тарифов ЖКХ

06.11.2019 14:05

Вот тогда народ точно приготовит топоры и вилы для всех причастных к этому.
...но не нашел поддержки большинства депутатов...

06.11.2019 14:28

Власть нужно выбирать.
Всю - сверху до низу. Иначе она зажирается до такого состояния, что начинает себе фантазировать, будто люди существуют для того, чтобы ей прислуживать, а не наоборот.
Ирина

06.11.2019 14:53

Ну конечно нужно прислушиваться к мнению граждан и дать им право выбора...
Алтай

06.11.2019 15:01

Многим если честно, вообще всё равно...
Алефтина Маркова

06.11.2019 15:04

Рано панику подняли, ещё даже решение не рассмотрели! Вот рассмотрят потом и поговорим...
Ага

06.11.2019 15:07

Алтай писал(а):
Многим если честно, вообще всё равно..

А вот посмотрите, как станет "всё равно", когда выборы действительно станут ВЫБОРАМИ, а не партийным назначением.
Изя Моисеивич из Хайфы

06.11.2019 15:18

собирает под свои знамена российских дурачков для похода во власть , или чем хуже - тем лучше , для них пархатых
Рано... Рано... Рано... Теперь поздно...

06.11.2019 15:44

Алефтина Маркова писал(а):
Рано панику подняли, ещё даже решение не рассмотрели! Вот рассмотрят потом и поговорим...

А потом только на лавочке с семками посидеть-по...ть можно.
Мук

06.11.2019 19:15:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Смени автоответчик))) Г-Алтайское мудло.

06.11.2019 19:23:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурик, а ты с какими успехами подошёл к 102 -й годовщине Великого Октября?

06.11.2019 20:12

Мук писал(а):
бакулка косорылая


Отрапортуй пионЭр аскатской вспомогательной школы Саша ТирырышкиН
Можете с брательником пионером -Лёней вместе,
Мук

07.11.2019 10:33:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Санёк)))

07.11.2019 11:19

Мук писал(а):
Тырышкину,


Я ж написал: тИрырышкин... значит не тебе

А ты набитой рукой своё фамильё вывел правильно)))
Календарь
/ /