Top.Mail.Ru
18+

СМИ сообщили об аресте замглавы администрации Бийска по «спековскому делу»

Заместителя главы администрации Бийска по строительству Дмитрия Маслюка 20 ноября взяли под арест, сообщил «Бийский рабочий». Он стал фигурантом уголовного дела, связанного со строительством домов по улице Спекова в наукограде, в рамках которого в мэрии и по месту жительства городских чиновников 18 ноября прошли обыски.

Как сообщает издание, Дмитрий Маслюк обвиняется в превышении должностных полномочий. Он является одним из фигурантов уголовного дело связанного со спековскими домами. Известно, что ближайшие два месяца он проведет в следственном изоляторе.

Напомним, утром 18 ноября стало известно, что сотрудники силовых ведомств проводят оперативные мероприятия в администрации Бийска. Управделами мэрии Бийска Игорь Юдин сообщил ИА «Банкфакс», что в здании действительно работают сотрудники правоохранительных органов, однако он не уточнил, с чем может быть связан интерес силовиков. По данным источников, силовики увезли из здания замглавы города по строительству Дмитрия Маслюка, начальника управления ЖКХ Ксению Потехину, начальника отдела архитектуры и градостроительства Петра Ионенко и начальника отдела по учету и распределению жилой площади Ирину Очищалкину, также был опрошен экс-глава наукограда Николай Нонко. Оперативные действия также проходили в кабинете главы города Александра Студеникина, где был изъят компьютер.

Как уточнили инсайдеры, интерес стражей порядка к деятельности мэрии может быть связан с печально известными многоквартирными домами на улице Спекова в Бийске (№ 8, 8/1 и 8/2). Они были сданы в декабре 2012 года, и сразу после окончания стройки люди начали жаловаться на серьезные дефекты. В первую же зиму в новых энергоэффективных домах жильцы замерзали: стены квартир были покрыты слоем инея, на оконных рамах изнутри лежал снег, круглосуточно работали обогреватели. В начале 2016 года дефективные дома оценил председатель наблюдательного совета государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Сергей Степашин. Он назвал это «худшим вариантом худшей казармы худшего стройбата 1970-х годов». Позже в мэрии и следкоме официально подтвердили, что силовиков интересовала именно эта тема.

Источник ИА «Банкфакс» рассказал, что такая серьезная реакция правоохранителей лишь косвенно спровоцирована ситуацией с проблемными домами. Первопричина может быть связана с недавним приездом в регион председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Премьер будто бы остался крайне недоволен тем, что его рабочая поездка в край совпала с введением режима ЧС в наукограде из-за «мусорного кризиса». Не исключено, что деятельность мэрии Бийска после этого взяли на особый контроль, и в первую очередь правоохранители «подхватили» тему, лежащую на поверхности.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Третий

21.11.2019 08:45

Добрая новость с утречка,следует это дело бояркой спрыснуть!
Раздумья

21.11.2019 09:06

Третий и Кум и Мук - все глыкают. Боярку.
А ещи их альтер-эго их же и материт здесь. Не растроение ли личности мы наблюдаем?
чудненько ... чудненько

21.11.2019 09:10

это же сколько премьеров тогда надо чтобы все проблемные города , городишки , деревни , села и поселки попали в поле зрения правоохранителей ? Воруют же безбожно антихристы на всех уровнях , совсем стыд и страх потеряли - как перед концом света
1945

21.11.2019 09:36

ст . 286 ук лишение свободы на срок до четырех лет. Дома построили в 2012 году . Прошло 7 лет и срок исковой давности истек, будут искать взятку или что-нибудь посерьезнее, либо на тормозах придется спускать дело
Бийскуи

21.11.2019 09:47

Маслюк это обычная шестерка, что сказала Громогласова и Нонко , то и сделал, как и другие фигуранты дела...
Громогласова на такой беспредел с домами не пошла бы сама, не получив согласие от КАРЛИНА.
И то, когда озвучила сумму отката, только затем дана была команда начать эти махинации с домами...
А что-то не видно и не слышно главного подручного КАРЛИНА, его родственника ЛОКТЕВА,,,,, через кого всегда шло получение откатов КаРЛУШОЙ...
"Премьер будто бы остался крайне недоволен тем,"

21.11.2019 09:51

что вконец проворовавшиеся громононковские чиновники, во главе с мэром Студеникиным подобным образом( "ЧС") показали всей России кто в наукограде хозяева..))
Гости

21.11.2019 09:54

Ха-ха. Карлин уже давно оформил упрощенную визу на постоянное место жительство в Германии.(Напомню, она предоставляется чисто этническим немцам, которым Карлин и является, а истинная его фамилия Эбель.
Чтобы не так резало уши, он взял фамилию матери, Карлин, поэтому не сразу поймешь. какая у него национальность.
А Локтев, сидит как мышь, трясется , боится не дай-то Бог вспомнят, кто он и где есть...
УК РФ

21.11.2019 09:55

Ст.286 - это пока только "цветочки", ЯГОДКИ - впереди!
Директор СССР

21.11.2019 10:25

Бийскуи писал(а):


Этот номер 6 сейчас посидит немного в СИЗО в специальных условиях и неожиданно заключит сделку со следствием - сдаст своих прямых руководителей, а уж дальше вверх по цепочке насколько следствие захочет двигаться. Поэтому его и прикрыли, что не хочет пока сотрудничать.
бийчанин

21.11.2019 10:28

Подписывал то акты приемки Ионенко Петя по письменному распоряжению Нонки... С ними то че?... Или опять, кто первый здал ближнего...?
дядя вася

21.11.2019 11:42

уважаемый премьер здесь куда не копни везде одно и тоже пьют и воруют ни что не меняется
7

21.11.2019 12:04

нашли стрелочника на потеху быдлу. и какой смысл в его аресте если за 7 прошедших лет не сбежал и не уничтожил доказательства? точно - постановка для ваты типа борьбы с коррупцией
8

21.11.2019 12:20

Семёрка,третий,кум,Мук,все ваши карты биты,ха-ха!
Повязали друганов ваших,печалька....(((((((
ха-ха

21.11.2019 16:34

8 писал(а):
Семёрка,третий,кум,Мук,все ваши карты биты,ха-ха!
Повязали друганов ваших,печалька....(((((((

будешь громко ха-хакать Маевич - обделаешься в штаны как обычно. Не напрягайся, Крахмалюшка за обсеры не платит тебе, только за высеры.
nunafarmizgunov

21.11.2019 17:34:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

21.11.2019 17:55

Бийскуи писал(а):
Громогласова на такой беспредел с домами не пошла бы сама, не получив согласие от КАРЛИНА.
И то, когда озвучила сумму отката, только затем дана была команда начать эти махинации с домами...
А что-то не видно и не слышно главного подручного КАРЛИНА, его родственника ЛОКТЕВА,,,,, через кого всегда шло получение откатов КаРЛУШОЙ..


Не нервничайте, граждане! Попугают, может, кого и на годик закроют, остальные со слезами поделятся сворованным, кто-то заплатит штраф тыщ в триста и всё затихнет. Карлин до смерти будет получать зарплату за лепку пельменей, а мы будем ему желать подавиться по-скорее. Всё.
Ага,

21.11.2019 17:57

дядя вася писал(а):
уважаемый премьер здесь куда не копни везде одно и тоже пьют и воруют ни что не меняется


точь-в точь как в москве, только здесь миллионы воруют, а там уже триллионы.
Календарь
/ /
28.03.2024