Top.Mail.Ru
18+

Избирком разбил чаяния «яблочников» вернуть народные выборы мэра Горно-Алтайска

Избирательная комиссия Республики Алтай отказала местным «яблочникам» в проведении референдума по вопросу возвращения прямых выборов мэра Горно-Алтайска. Как указано в сообщении, опубликованном на сайте избиркома, инициативной группе было отказано в регистрации, притом по формальным причинам.

Заседание республиканского избиркома проходило 25 декабря. На нем члены комиссии рассмотрели ходатайство инициативной группы - совета реготделения партии «Яблоко» о проведении в республике референдума по проекту закона «О возвращении всенародных выборов мэра Горно-Алтайска и глав районов Республики Алтай». По результатам рассмотрения инициативной группе отказали в регистрации из-за якобы неверных персональных данных в представленных документах.

Отметим, что оппозиция Республики Алтай регулярно поднимает вопрос о возвращении выборов мэров. Предложения о возвращении демократии в том числе поднимаются и в местном парламенте. Так, например, в 2016 году с такой инициативой в Госсобрании республики выступало реготделение ПАРНАС. Тогда оппозиционеров поддержали только два депутата. Лидер местных «республиканцев» Сергей Михаилов тогда отмечал, что депутаты даже не пожелали слушать пояснения инициативной группы. К слову, он, вероятно, приложил руку и к вышеупомянутой инициативе «Яблока». Так, о желании помочь оппозиционерам с референдумами он изъявлял ранее. Оперативно связаться с председателем реготделения «Яблока» Ниной Думновой и узнать о дальнейших планах не удалось.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 57
5

27.12.2019 08:41:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
5

27.12.2019 08:49:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Виктор

27.12.2019 08:49

Любые прямые выборы чреваты для власти катастрофой и это не просто смена власти, а конкретные разборки действий партии ЕР (Жуликов и Воров).
5

27.12.2019 09:01:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А кто знаетч

27.12.2019 09:21

Что с Кумом? Не ругается? Вежливый?
Дааааа.....
И заглавными не строчит.
гость

27.12.2019 09:36

да подляну какую-нибудь задумал...
власть не хочет

27.12.2019 09:44

народных выборов нужен ручной МЭР который все делает по указивке сверху
Кум

27.12.2019 09:53:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Миша Тайсенов

27.12.2019 11:24

Не прочёл, что этот хз клиент на Алтае успел с утра , в знаковые рождественские католические дни нафлудить.
Главное это скандальный недалёкий писучий антимоскаль, скачущий от капитализма к сатанизму.
5

27.12.2019 11:35:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
5

27.12.2019 11:38:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

27.12.2019 11:49

беспредел. Всё
гость

27.12.2019 11:51

это нарушение конституционных прав граждан. Нужно всё зафиксировать документально и на видео и обратиться в Конституционный суд РФ
гость

27.12.2019 11:55

Виктор писал(а):
Любые прямые выборы чреваты для власти катастрофой и это не просто смена власти, а конкретные разборки действий партии ЕР (Жуликов и Воров).


если к прямым выборам власти добавить открытое голосование, думаю, будет движение вперёд. Сейчас - коллапс, грозящий социальным взрывом
Исз Суртайки

27.12.2019 11:57:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Какыраз и проголосуем

27.12.2019 12:03

гость писал(а):
добавить открытое голосование,


за прощелыг навальнистов горлодуров. У них... что есть денежный станок свой или как?
Они почему то своих хозяев амеров не критикуют, а исподволь восхваляют и проповедуют тут желто-голубую ленту со звёздно полосатой вместе

Вы когда флудите подобное местечковое -озаботьтесь этой темой, АГА!
Кто в Г-Алтайске готов к политическому пути П. Грудинина сегодня?

27.12.2019 14:07

Не так давно Павел Грудинин одержал уверенную победу на выборах в Ленинском городском округе Московской области. Его результату в 64,6% может позавидовать каждый кандидат. И это при том, что на политика и его избирателей оказывалось беспрецедентное давление.

Власть начала преследовать Грудинина еще в ходе президентской избирательной компании 2018 года. Тем не менее, тогда политику удалось набрать 11,88% голосов избирателей. После завершения президентской избирательной компании Грудинина начинают преследовать уже тотально.

В феврале 2019 года Павла Николаевича сместили с поста председателя городского совета города Видно. Затем в ход был запущен семейный скандал. Жена Грудинина потребовала взыскать с него огромные деньги, и суд удовлетворил её исковые требования, обязав Грудинина выплатить бывшей супруге 1 миллиард рублей.

Однако вскоре, убедившись, что у ответчика нет такой суммы денег, иск был пересмотрен, а цена иска изменена.
Сам Павел Николаевич так прокомментировал сложившуюся ситуацию: «Откуда у меня миллиарды либо миллионы? Я уверен, что вся эта ситуация создана искусственно, чтобы захватить совхоз имени Ленина, путем изъятия у меня акций».

Преследование Грудинина продолжалось даже на муниципальных выборах.

7

27.12.2019 14:21:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
7

27.12.2019 14:31:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
7

27.12.2019 14:46:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

27.12.2019 14:49

Фи. Как же не надолго вас хватило. Сняли маску порядочного человека, да? А руки с чего затряслись? Снюс?
5

27.12.2019 15:14:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Странно, укропетушок

27.12.2019 15:19

5 писал(а):
журналист превращается


греко -католик пытается и тут скакать...)))
5

27.12.2019 15:24:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АБЫР-ВАЛАГ

27.12.2019 15:30

5 писал(а):
твоя судьба

это жёлто-голубая лента -символ больных синдромом Даун.
................................................................
Дак, 5-я клумба, твоих предков привезли в Сибирь в каком году и из какой западенской области?
5

27.12.2019 16:50:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пятому

27.12.2019 17:02:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Александр ТЫРЫШКИН село Боровское

27.12.2019 17:58

Сегодня интернет пестрит предупреждениями Геннадию Андреевичу Зюганову за его слова о возможных досрочных выборах президента.
Когда я встретил первый материал с угрозами в адрес руководителя крупнейшей госдумовской партии, мне стало страшно за жизнь простых людей в нашей стране! Если на руководителя такой организации можно вот так запросто наброситься за такие безобидные слова, как досрочные выборы, то что эти зарвавшиеся наёмные работники могут сделать с любым простым россиянином в случае его возмущения несправедливостью в отношении него?!
Создаётся впечатление, что мы живём в какой-то африканской стране при правлении жестокого диктатора с наёмными охранниками из людоедского племени!
Как такое могло произойти с россиянами, бывшими ещё в 1991 году Гражданами социалистической республики? Уму не постижимо!
Вспоминаю 1989 - 1991 годы. Ощущение какой-то внутренней свободы! Нет необходимости шептаться, боясь КГБэшников за нечаянно сказанные политические слова!
Одно угнетало. Прилавки магазинов были пусты, хотя холодильники у всех были забиты продуктами! Голодных не было! Попрошаек - тоже! Хлеб булками выбрасывали в мусорные баки! Почему прилавки были пусты- это отдельная тема.

Александр ТЫРЫШКИН с Боровское

27.12.2019 18:01

Всё поменялось после государственного переворота в СССР!
Начался бандитский грабёж общенародной собственности Граждан РСФСР. От свободы, сытости и безопасности жителей республики не осталось и следа!
Хаос в республике, выживание кто как может, национальные конфликты и бандитизм! Такое ощущение было, что в республике стоял трупный запах. Сколько россиян перекочевало на кладбища, безызвестными в леса, болота, под асфальт, в бетон строившихся строений?!
Сколько россиян погибло в период криминальных разборок - никто сказать не сможет! А закончилось всё только тогда, когда в криминальных разборках появился СИЛЬНЕЙШИЙ. А победил он только потому, что к криминальным методам клановой борьбы добавил возможности государственных органов. С тех пор делёж оставшейся общенародной собственности россиян идёт в основном в чиновничьих кабинетах!
А что касается основного лозунга "перестройки" - демократию Народу!, то от неё стали избавляться сразу же после раздела основной части общенародной собственности россиян и сегодня на чиновничьем уровне её уже никто и не вспоминает!
Ведь при подлинной демократии коррупция, бесконтрольная распродажа природных ресурсов и культ личности невозможны! Поэтому Ельцин Б. Н. расстрелял Верховный Совет и распустил Конституционный суд, а уже после него появились и антидемократические законы. В частности статьи 282, 318 и 319 УК РФ, по которым любой россиянин может быть подвергнут грабительскому штрафу, конфискации всего имущества или отправиться в тюрьму без всякой вины перед Гражданами страны!
Александр ТЫРЫШКИН село Боровское

27.12.2019 18:05

Для усмирения возмущения россиян появилась Росгвардия. Никому не нужным документом стала даже ельцинская Конституция. На её требования чиновники и депутаты не обращают никакого внимания!
Нет свободных выборов, нет референдумов, нет защиты жилища, личных данных. Нет тайны переписки! Любой полицейский может тебя забрать в отделение только потому, что ему так захотелось! Любой полицейский может выломать дверь в твой дом в твоё даже отсутствие и копаться в твоих личных вещах! Копаться в твоей личной переписке. Хранить чёрт знает у кого все твои интернетовские и телефонные разговоры и твою переписку!
В любой момент на тебя могут завести уголовное дело. Предлог не нужен! Судьи выносят решения не заглядывая в доказательства вины Гражданина.
Человек может занимать должность президента пожизненно?! Губернаторов назначает и увольняет президент, хотя за них голосуют жители регионов?! Мэров может вообще назначать непонятная группа людей, а жителей даже не спрашивать!
Самое страшное в этой ситуации в стране то, что она была создана под руководством двух значимых в стране бывших коммунистов. Один дослужился до члена Политбюро ЦК КПСС, а второй до подполковника КГБ.
Как могли такие проверенные коммунисты предать социалистическую идею и стать крышей для воров общенародной социалистической собственности советских Граждан - я не могу понять до сих пор! Ведь мы на демонстрациях носили их портреты! А в КГБ, мы так считали, что принимают, после тщательных проверок, только кристально честных людей!
Как теперь жить с потерей элементарной веры в руководителей даже высшего уровня управления страны?!
5

27.12.2019 19:05:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
5

27.12.2019 19:08:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

27.12.2019 19:12

Удалите каментатора пятерку. У него на аве непонятная трава. Или силос или конопля!
5

27.12.2019 19:28:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

27.12.2019 19:41

5 писал(а):
наймет нормального журналиста.

Типа тебя, да? Ху-ху-ху-ху-ха! (давно так не ржалось!)
5

27.12.2019 20:52:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

27.12.2019 21:06

Содержание комментариев под цифрой 5 не вписывается ни в одну из существующих этических концепций, выработанных человечеством за два последних тысячелетия. Синантропичность мышления в форме денисовской рудиментарности. Атавизм-гипофиз-полиграф. Увы.
точно

27.12.2019 21:42

шизофрения в степени умеренно выраженной дебильности с психопатоподобным типом дефекта
моэвыч

27.12.2019 22:12

а у тебя кум спина белая
айда-пошел

27.12.2019 23:14

гнилой картошкой зарядив наган
суровый кум шагает в балаган
что ищет он? неужто ласки девичей?
отнюд. вин хочэ выстрелить в моэвыча...
Александр ТЫРЫШКИН с Боровское

28.12.2019 12:01

ЯБЛ-очники это те кто в 90-х соблазнился и соблазнил других не запретные сладости ... А за любые иллюзии надо ПЛаТИТЬ. И до сих пор с иллюзиями не расстаётся, тем более в депрессивном регионе и городе с недо -туркластерами.

Предлагаю на ваш суд статью жительница Иркутской области.

Она пишет: - " Я прекрасно понимаю, насколько противоречивой личностью, был оппозиционный Губернатор от партии КПРФ Сергей Георгиевич Левченко.
Нам, жителям большой и очень лесистой области было за что уважать Губернатора. Было за что и не любить. И тем не менее, кандидат от партии КПРФ был выбран народом Иркутской области, посредством легитимных выборов.
Присутствие Губернатора в своём кресле - воля народа. Воля свободных граждан Российской Федерации.
Ни рабов, ни крепостных крестьян, а именно граждан демократической страны.
Понятно, что отставка Сергея Левченко, после небывалого давления федеральных и купленных СМИ, выглядит как "добровольный отказ от власти".
Но я вам умоляю! Вы сами то в это верите, граждане России? 11.12.2019 года Сергей Левченко, после визита в Москву, официально объявляет о добровольном сложении с себя полномочий (при этом 07.12.2019 года, на встрече с жителями нашего города уверенно говорит о планах на ближайшую пятилетку).
Вместо него назначают силовика - генерала-майора (генерал-губернатора, навязанного из Центра). Чтобы больше не было препятствий в промышленных масштабах рубить тайгу и вывозить лес в Китай.
Налицо - захват власти.
Налицо - очередное попрание правового института выборов и референдума, института народовластия.
Так не проще ли вернуться к социалистическому строю, коли высшие лица в областях назначаются федеральным центром? Зачем тогда видимость выборов? Единичное шоу, которое требует вливаний денег намного больше, чем бразильские карнавалы за десятилетия.
Лицемерие везде. На телеканалах, в газетах, в журналах.
Мы говорим про духовные скрепы, про народовластие, про то, что наша страна - самая свободная страна в мире.
И где всё это? Этого нет.

Александр ТЫРЫШКИН село Боровское

28.12.2019 12:06

Данная статья, касается каждого человека в стране. неважно где вы живёте - в Краснодаре или Калининграде, в Новосибирске или в Туле, отдавая голос за оппозиционного кандидата вы должны отдавать себе отчёт, что его либо:
а) запугают;
б) задавят;
в) добровольно снимут.
Следовательно - ваши действия бессмысленны. Ваш голос - ушёл в никуда.
Вот что такое - отставка Левченко. Признание неспособности обеспечить действительно независимые выборы и победить в честном бою.
У меня всё.
Вывод:
Нарастают новые атаки на Главу Хакасии, губернатора Орловской области...
5

28.12.2019 17:04:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Тырышкин Алексей г Горно_Алтайск

28.12.2019 17:09

Я хочу рассказать, как случилось так, что у нас «Единая Россия» в этом году проиграла выборы в Горно-Алтайске и почти проиграла их в Республике Алтай. Началась эта история в 2015 году, когда с нашей подачи, мы судились с заксобранием [требуя обнародования поимённых итогов голосований], в нашем заксобрании фракция «КПРФ» приняла норму о том, что все голосования через неделю после сессии раскрываются на официальном сайте. То есть там появляется «таблица», в которой написано, что депутат Иванов голосовал «за» вопрос, Петров – «против», Сидоров – «воздержался».

В Госдуме это — норма, а примерно в 3\4 законодательных собраний это — тайна, покрытая мраком. А иногда это чрезвычайно важно!

Что произошло дальше. В июле 2018 года по всей стране происходил достаточно позорный процесс. Моих бывших коллег по заксобранию собрали и сказали: «Знаете, ребят, у нас будет на сессии один единственный вопрос. Вы должны поддержать повышение пенсионного возраста». Разумеется, фракция КПРФ проголосовала «против», она тогда была маленькая (хотя сейчас увеличилась по итогам всех этих событий больше, чем в два раза). Разумеется, «Справедливая Россия», там два человека, догадалась, что нельзя голосовать, «ЛДПР». Но 28 депутатов от «Единой России» проголосовали за повышение пенсионного возраста.

И тут сработала мина, которую коммунисты заблаговременно заложили. 19 июля распечатка появилась в соответствии с законом на сайте госсобрания. 20 июля мы опубликовали первый, как мы их называем, «Позорный полк «Единой России». Но это было только начало, это было за год до выборов. Через 9 месяцев в июне 2019 года мы это повторили. Газета у нас 12 тысяч экземпляров при населении 220 тысяч человек в регионе.

Избирательной комиссии это не понравилось, нас начали штрафовать. Мы получили 13 штрафов за эту избирательную кампанию. Но все-таки мы нанесли последний финальный удар. Вот это (позорный полк) за 10 дней до выборов было изготовлено тиражом 30 тысяч экземпляров.
Алексей Тырышкин город Г-Алтайск

28.12.2019 17:12

Наша газета продается, но мы ее просто раздали населению. Ко мне прибегал один независимый депутат, просил еще 10 пачек. Я его спрашиваю: «Ты что с ней делаешь?» А он мне говорит: «Ты знаешь, я серединку на заборы клею».

И у нас просто проиграл по этому округу «кошелёк» «Единая Россия». То есть получается, что если в заксобрании есть норма о раскрытии, если информация вот такая, своевременно доводится до избирателей, то избиратель, даже самый замученный, самый обманутый пропагандой, он понимает, за кого голосовать надо, а за кого – не надо. У нас «КПРФ» получила 30,5% в Горно-Алтайске, а «Единая Россия» — 29%. Она проиграла в кои-то веки!

Я призываю прежде всего тех, кто имеет отношение к КПРФ, как к парламентской партии, особенно депутатов от законодательных собраний, пожалуйста, вводите у себя нормы в регламенте, которые позволяют раскрывать персонально, кто и как голосовал. Я, как бывший депутат, точно знаю: на каждой сессии обязательно есть один или два вопроса, по которым очень хорошо видно, кто из депутатов народный, а кто – антинародный. И после этого в блогах, в газетах эти данные надо распространять.
Избирателей это очень хорошо протрезвляет, они говорят: «Мы за тебя голосовать не будем, потому что ты голосовал против меня, например, 13 июля 2018 года». У нас половина депутатов, которые нас просто предали, она просто пролетела!
5

28.12.2019 18:01:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
5-ке сатанисту

28.12.2019 19:49:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
тырышке

28.12.2019 21:06

Александр ТЫРЫШКИН село Боровское писал(а):
а) запугают;
б) задавят;
в) добровольно снимут.
Следовательно - ваши действия бессмысленны. Ваш голос - ушёл в никуда.
Вот что такое - отставка Левченко. Признание неспособности обеспечить действительно независимые выборы и победить в честном бою.
А за каким хреном ваш левченко шёл на выборы? Обосратьтся при народно? А где же его борьба? Где правда то? Вот такие вы все до единого предатели, а ещё пяткой в грудь стучите - мы коммунисты.. Позорище...
А за каким х..реном

28.12.2019 22:35

тырышке писал(а):
А за каким хреном ваш левченко шёл на выборы?


ты здесь умничаешь?

Попробуй сама залесть на место В-Суетского мэра ))))
Персеком была - пнули... В Москву съездила -пнули
У тебя подруга, предновогоднее обострение травматического (бык бодал)))) невроза: тоскливая злобность, ухарство,спазмы в горле поэтому морозишь)))

Грешно смеяться над больными людьми -Выпей йаяду. или заткни клоакинг.
5

29.12.2019 07:19:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Можно долго гундосить,

29.12.2019 09:51

5 писал(а):
Ну почему что ни старый камуняка, то сразу все мысли про анал? Разбежались с КПСС порядочные, одни гомосеки остались да шизофреники типа суртайкинского деревенского дурачка, который все Шурика ищет сутками и белобандитов.


но это должно выглядеть смешно))))
Аццкий пост. ЧСВ зашкаливает)))

Тырышкин Алексей г. Г-Алтайск

29.12.2019 13:03

Сегодня у Путина сложилась крайне непростая ситуация, если раньше его критиковали только на Западе, а внутри России это делали лишь маргиналы и ставленники Госдепа США (по признанию российской пропаганды), то теперь критика исходит с самых низов, но виноват в этом исключительно он сам, возомнивший себя небожителем с Олимпа!

Когда президент невнятно и бездоказательно пытался убедить нас в повышении пенсионного возраста, то он уже тогда предчувствовал неладное и говорил, что теперь на него обрушатся волны критики, но такого размаха не ожидал и он сам.

От любви до неприязни один шаг и Путин его благополучно сделал, превратившись в развенчанного лидера!

Самое интересное в том, что отыграть назад уже не получится, да ему никто и не даст этого сделать, поскольку внутренняя политика России, находится вне пределов его влияния (частично).

Единственное спасение страны, да и самого президента на данный момент, это передача власти законными методами КПРФ и попытка выторговать себе гарантии безопасности.
Алексей Тырышкин г. Горно-Алтайск

29.12.2019 14:25

Очень часто в независимых СМИ, социальных сетях, телеграм-каналах можно встретить утверждение одиозных тролей , что КПРФ — партия Кремля. В качестве аргумента приводится довод о том, что Зюганов не критикует Путина и получает от него награды. В первую очередь Г Зюганов -Гражданин своей страны и выполняет свой гражданский ДОЛГ, который оценивается государством, а не Единой Россиейю

Поэтому данные утверждения легко опровергнуть.

Во-первых, Геннадий Зюганов — это не вся КПРФ.

Каким бы он не был человеком, главное его достоинство — это то, что он сохранил партию.
КПРФ — это многотысячный коллектив различных людей с разным отношением к происходящим в стране событиям. Среди них есть как радикалы, требующие немедленной революции, так и умеренные члены, выступающие за мирный приход к власти, путём выборов.

Если даже допустить мысль, что Зюганов — человек Путина, то невозможно представить как он может контролировать каждого партийца.

Во-вторых, КПРФ — демократичная партия. Зачастую решения о проведении пикетов и митингов проводятся на уровне первичных и городских организаций. Они не звонят Зюганову и не спрашивают у него разрешения на проведение тех или иных акций.

Бывает, что только за одну неделю коммунисты участвуют в 50-200 протестных мероприятий (организаторами или участниками). Даже региональные комитеты их не контролируют.
Члены КПРФ ведут свою работу согласно региональной специфики.
Тырышкин Алексей г. Горно-Алтайск

29.12.2019 14:28

В-третьих, речи и плакаты члены КПРФ пишут сами, а не по указке из Кремля. Нередко в регионах звучат очень радикальные лозунги. Вряд ли они нравятся правящему режиму.


В-четвертых, в КПРФ вступают люди согласно своим убеждениям, а не потому что они считают её путинской партией. Для сторонников Путина существует «Единая Россия».

В-пятых, коммунисты подвергаются гонениями и репрессиями, сталкиваются с теми же проблемами, что и либералы, и экоактивисты.

В Улан-Удэ одна из участниц митингов член КПРФ Светлана Остапчук была уволена из педколледжа (позже через суд была восстановлена на работе).

В Нефтекамске местным коммунистам администрация отказывает в проведении митинга против строительства химического завода в Камбарке.

В Санкт-Петербурге 7 ноября были задержаны коммунисты за поход к Авроре.

В Иркутской области уволен губернатор-коммунист Сергей Левченко.

В Димитровграде 10 месяцев губернатор Ульяновской области Сергей Морозов препятствовал избранию мэром коммуниста. Хотя 90% мандатов в ГорДуме оказалось у КПРФ.

Согласитесь, что это странное отношение к представителям «пропутинской партии».

В-шестых, никто не отрицает, что в КПРФ есть нечистые на руки люди. Но таких единицы. Глупо по ним судить о всей организации.

В-седьмых, представители КПРФ поводят учёбу, курсы для независимых наблюдателей и активно агитируют за то, чтобы люди становились наблюдателями на выборах. Зачем это нужно "пропутинской партии"?

Поэтому совет тем, кто считает КПРФ кремлёвской партией пообщаться с рядовым коммунистом. Им очень не приятно, когда так о них высказываются.
Тырышкин Алексей г. Горно - Алтайск

29.12.2019 16:28

По моим наблюдениям, ненавистники Павла Николаевича Грудинина собрались в одних окопах, сторонники в других.

Противники в своем большинстве это люди, которые в жизни являются потребителями, получают удовольствие в жизни от потребления.

Сторонники Грудинина получают удовольствие от того, что они в жизни сделали хорошего и чем сделали мир лучше.

Павел Николаевич в своих интервью часто говорит о том, что его сравнивают с президентом Беларуси Александром Лукашенко, вот и стало мне интересно посмотреть на реакцию читателей моих статей на другого политика.

Что роднит Грудинина и Лукашенко?

Во-первых, они оба хозяйственника, а значит, способны выстраивать технологические и финансовые цепочки при организации хозяйственной деятельности предприятия. Масштабы, конечно разные между «Совхозом им. Ленина» и Республикой Беларусь, но и схожесть наблюдается. Туристы посещая Беларусь, как и «Совхоз им. Ленина» в равной степени восхищаются красотой и порядком.

Во-вторых, Лукашенко и Грудинин получили советское воспитание и образование, причем в сельской местности, а значит, понимают чаяния трудового народа из сельской местности. Не секрет, что горожане во все времена, к тем, кто обеспечивал им жизнь, своим тяжелым трудом на земле относились и относятся с пренебрежением. Своих кормильцев городская культура часто представляет в уничижительном смысле.

В-третьих, как и у Грудинина, так и у Лукашенко потребители ищут много лет украденные миллиарды, хотя каждый может увидеть школы и фермы Грудинина, как и заводы и фабрики Лукашенко. И никто не нашел их капиталы в панамских и прочих оффшорах, яхты и дворцы на Лазурном берегу.

И, в-четвертых, и Лукашенко и Грудинин в одинаковой мере испытали на себе самые крайние формы «черного» пиара, когда клевета против этих людей принимала гипертрофированные формы. В отношении Александра Лукашенко уже более 20 лет идет информационная война не только с Запада, который его ненавидит за то, что он вернул Беларуси советские флаг и герб, но и из России
5

29.12.2019 21:05:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А ты не ЧеТАЙ на ночь то глядя)))

29.12.2019 21:16

5 писал(а):
неким Александром Тырышкиным


Алексеем меня зовут, Алексеем...

Ахтунг ... это Ваше невежество лузера
Календарь
/ /
28.03.2024