Top.Mail.Ru
18+

Правительство Алтайского края извинилось за «хамские» ответы администрации Топчихинского района жителям

Первый ответ жительнице райцентра
Первый ответ жительнице райцентра

Все праздничные выходные жители райцентра Топчиха в Алтайском крае активно обсуждали в Сети ответы районной администрации на жалобы граждан. Сельчане упрекнули главу Топчихинского сельсовета Наталью Краскову в том, что она праздно проводит рабочие будни в соцсетях вместо того, чтобы организовать уборку снега в поселке. В ответ районные власти через официальный аккаунт регионального правительства предложили гражданам занять вакантный пост в сельсовете и прочувствовать нелегкий труд чиновника на себе, что вызвало еще большее негодование общественности. В результате в ситуацию пришлось вмешаться правительству Алтайского края, которое извинилось за местных чиновников и заверило, что авторы такого ответа понесут наказание.

Обсуждение данной темы развернулось в группе «Объявления в селе Топчиха и в Топчихинском районе» в «Одноклассниках». Большинство участников дискуссии сошлось на том, что глава села Наталья Краскова действительно мало времени уделяет своим непосредственным профессиональным обязанностям. Ко всему прочему она довольно резко и надменно ведет себя с односельчанами и отказывается реагировать на их просьбы об уборке снега или решении других проблем. «Хамства хоть отбавляй у этой дамы, и не важно стар или млад перед ней стоит. Живем на кирзаводе - не дорога, а узкоколейка. Снег некуда девать около домов. При мне утром наконец-то приехал тракторишка для прочистки дороги. В одну сторону проехал, бортов понаделал и все. Мы просим тракториста, чтобы еще проехал, а он: «Мне так сказано было - один раз». Одна девушка звонит Красковой и поясняет ситуацию, ну только матом не послала она эту девушку вместе с нами старухами», - написала одна из недовольных в Сети. Однако таких жалоб в группу поступило несколько десятков.

Ответ с извинениями за предыдущий
Ответ с извинениями за предыдущий

В конце концов одной из наиболее активных гражданок поступил ответ от официального сообщества «Правительство Алтайского края», который можно привести дословно. «Администрация Топчихинского района сообщает: в администрации сельсовета вакантна должность заместителя главы администрации сельсовета (в дикретном отпуске). При соответствии Вас квалификационным требованиям предъявляемым к муниципальным служащим, приглашаем Вас решать вопросы местного значения в соответствии с законодательством» (орфография и пунктуация автора сохранены, - прим. ред. ИА «Банкфакс»).

На данную реплику тут же откликнулись многие жители села, которые называли данный ответ властей хамским и неподобающим. При этом адресат тут же нашлась с ответом: «Ваше предложение на вакансию замглавы администрации сельсовета принято к сведению и мною будет рассмотрено, хотя я вас не просила решать вопрос о моем трудоустройстве. Жители села Топчиха вместе со мною ждут от вас конкретных мер и решений по проблемам села, и, в том числе, имеется использование служебного транспорта главой села в личных целях, о чем придется сообщать теперь в другие компетентные органы», - заявила женщина, которую поддержало большинство граждан, заявив, что они готовы рассказать о случившемся федеральным СМИ.

После этого исправлять ситуацию напрямую пришлось представителям краевого правительства, которые с того же аккаунта, но на сей раз от своего имени, извинились перед женщиной и пообещали наказать виновных в сложившейся ситуации. «Приносим Вам извинения за такой ответ, подготовленный представителем администрации Топчихинского района. Он станет предметом для разбирательства и обстоятельного разговора с руководством муниципалитета. Еще раз приносим извинения, к сожалению, иногда эмоции берут верх над здравым смыслом. Отметим, что ответ был дан через систему «Инцидент менеджмент» - в нее автоматически попадают проблемные комментарии, на которые чиновники обязаны ответить в очень сжатые сроки. Куратор системы пропустил этот ответ, так как в последнее время приходит на согласование много проблемных комментариев - до 100 за сутки. Это, впрочем, также не снимает с нас ответственности», - заявили в правительстве. Однако жители райцентра отнеслись к такому повороту событий с заметной иронией. «Сплошные правители, а за работу спросить не с кого. Одни министры с премьер-министрами, а какой сленг «куратор системы «менеджмент» - кое-как написала. А попроще можно? Вы же с народом говорите. Мы же и вправду Сорбонну не оканчивали», - отметили с усмешкой жители.

Напомним, на прошлой неделе в Сети распространили открытое обращение жителей села Топчиха в Департамент внутренней политики правительства Алтайского края, где были изложены жалобы на работу главы администрации сельсовета Натальи Красковой. В частности авторы утверждали, что она им хамит, не решает проблемы муниципалитета и проводит много времени в соцсетях. Районный депутат Вячеслав Лаптев рассказал ИА «Банкфакс», что подписи начали собирать после того, как к нему поступило множество жалоб от местных жителей. Авторы, говорящие от лица жителей Топчихи, потребовали вернуть прямые выборы глав сельсоветов и районов. При этом получить комментарий от главы администрации Топчихинского сельсовета Натальи Красковой не удалось.

Добавим, что в последнее время Топчихинский район в целом стал местом концентрации скандалов. Так, в начале февраля стало известно о непотребствах в Топчихинском детдоме, где воспитанники якобы устраивают разврат, избивают детей и захватывают власть при полном попустительстве со стороны руководства.

Фото: screenshot комментариев в группе «Объявления в селе Топчиха и в Топчихинском районе» в «Одноклассниках»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
вот так

25.02.2020 13:49

а хрена нам все эти правительственные дармоеды? Хапают за безделье сотни тысяч в месяц, а работы на копейку и то работа эта -сочинять брехливые отчёты для таких же лодырей и воров, только хапающих ещё в десяток раз больше.
Алексей

25.02.2020 13:58

администрации Топчихинского района необходимо повторить школьный курс русского языка и наконец то писать без ошибок ответы нам "неграмотным холопам".
В дИкретном отпуске

25.02.2020 14:13

Малограмотное правительство Алтайского края.
Аристократия помойки, блин.
Алексею 13:58

25.02.2020 14:37

Алексей писал(а):
администрации Топчихинского района необходимо повторить школьный курс русского языка и наконец то писать без ошибок ответы нам "неграмотным холопам".
- "наконец-то" пишется через дефис, перед "неграмотным холопам" нужно ставить запятую
маша

25.02.2020 14:57

Теперь и эта женщина после взбучки от куратора системы в дИкрет, пардон, в закат уйдет. И осиротеет колхоз окончательно.

25.02.2020 15:01

Фигня. Путин нового назначит. После дня космонавтики.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

25.02.2020 15:01

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...предложили гражданам занять вакантный пост...
аналогичная ситуация была у меня дважды на приёме у первого заместителя главы администрации г. Славгорода - Петракова Дмитрия Геннадьевича.
Мы вместе с прокурором Носковым Д С пытаемся с декабря 2019г получить текс тайного заявления Э Г Вайгандт от 29 12 2017г вх № 268/ОГ/258 в адрес администрации, в котором она, после неудачного шантажа соседке продать её дом по заниженной цене, пишет: т.к. соседка нарушает градостроительные нормы и правила при строительстве пристроек и её действия подпадают под ст 222 ГК РФ -прошу СНЕСТИ??? Этот текст помог составить Элле друг холостой молодости Помазанный.
Татиевский ч/з архитектора Бондаренко отвечает: У Вас Элла у самой рыльце в пушку, 2 самостроя подпадают под ст 222 ГК РФ. Согласуйте с соседкой нотариальными согласиями, мы узаконим. 05 02 2018г дали два Согласия но УЗАКОНИТЬ по одному объекту. Про второй объект Элла забыла, хотя получили 2 предписания и два Акта обследования. Видимо ранее Помазанный любовью отомстил, за разрыв отношений.
Спрашиваю у Петракова, уважаемый зачем виляешь хвостом, я Вам не Димон, а Носков ещё полагаю прокурор, спросит по полной.
На что получил ответ, это не я виляю, а Бондаренко утверждает, что это письмо кем-то украдено, требования Петракова Бондаренко умышленно не исполняет, со мной так никто не разговаривает, у меня как и у вас тов Егер - есть реабилитация от прокурора и голыми руками как и Вас он меня не возьмёт. Если Вы полагаете себя умнее меня, пишите заявление Горбунову, может он Вас примет на эту должность. Мой ответ - я стар, во власть не стремлюсь, хвостом не виляю, на личный приём к Горубнову мне уже дважды отказано, третий раз проситься не буду. видимо он не самостоятельный в принятии своих решений, раз в до судебном порядке не желает решить вопрос.
До сих пор ответ ни я ни Носков Д С не получили. Вот так работает уважаемая мной администрация уже под руководством Горубнова С В, сломали мужика.
Или я опять
.
Алексей

25.02.2020 15:21

Алексею 15:38
Алексей

25.02.2020 15:24

Алексею 13:58
А я и пишу, мы неграмотные холопы, и не заседаем в администрациях всяких, нам можно в отличие от них хромать в науке правописания
Андрей

25.02.2020 16:32

Опять отпишется,кучи слов и никакой работы,достали дальше некуда
1

25.02.2020 16:48

Одни министры с премьер-министрами, а какой сленг «куратор системы «менеджмент» - кое-как написала. А попроще можно? Вы же с народом говорите. Мы же и вправду Сорбонну не оканчивали», - отметили с усмешкой жители.

Не смеяться надо, а плакать. По слогам поди еще прочитали) Учиться надо было лучше в школе, а не бухать. В некоторых райцентрах люди по два высших имеют, стажировки проходят за рубежом. А Топчиха все время в зад...це. Каменный век, ей богу))
Ставка

25.02.2020 17:00

А тетка то ссыканула походу на такую должность пойти - в местный сельсовет. Там реальные решения принимать надо и по очистке от снега, и по мусору. Строчить жалобы то сейчас все научились, а нести ответственность перед своими жителями умеют не все.
нести ответственность перед своими жителями

25.02.2020 17:02

Дофига вы там нанесли ответственности перед жителями.
ПП

25.02.2020 17:04

Ну хоть извинились за идиотов из муниципалитета - уже хорошо!
Василий Т. Т.

25.02.2020 17:09

Ставка писал(а):


Хаять власть (пусть и местную) в комментах и реально работать на любой должности в администрации района или села - две большие разницы)) Даже если всех этих местных комментаторш заменить на чиновников, то акромя срача ничего хорошего не выйдет. Без угля на зиму останемся. Мужики на вахте, а они по местным группам галдят. Ну хоть рога не наставляют. Хотя ...
Ужас летящий на крыльях ночи

25.02.2020 17:13

Ставка писал(а):
тетка

Да как бы там с ложку не дриснуть))) С одно стороны народ вилы точит, с другой - прокурор мелкими перебежками вдоль забора))
Сергей

25.02.2020 17:44

В середине 90х, в Топчихинском районе проходил какой-то митинг, и там одна из участниц говорит, что заместитель главы администрации, особь женского рода им сказала, что вам нечем детей кормить, вешайте. Могу веревку дать.

Это показывали по ТВ в Алтайских новостях.

Так, что хамство в Топчихинском районе имеет глубокоидущие корни.
из лесу вышел и снова зашел

25.02.2020 18:03

Сергей писал(а):
им сказала, что вам нечем детей кормить, вешайте. Могу веревку дать.


Трындеть не мешки ворочать (знаки сам расставь). Ты еще допетровскую эпоху вспомни))
дядя вася

25.02.2020 18:15

Девчонку то с Топчихи напечатайте ее фото, чтоб все знали ее в Алтайском Крае!
Федя

25.02.2020 18:36

дядя вася писал(а):
Девчонку то с Топчихи напечатайте ее фото, чтоб все знали ее в Алтайском Крае!


А зачем тебе? Хочешь приручить одноглазого змея?)))
Надо

25.02.2020 20:45

просто бить морду этим тварям. Чиновник должен знать своё место. У параши.
Странно

25.02.2020 21:57

А что хамского и неподобающего в предложении занять вакансию? В этом контексте извинения Правительства АК, по меньшей мере, туповато выглядят...
юрий

25.02.2020 22:13

Писать жалобы и стучать друг на друга нас приучили давно , не зря у нас в Топчихинском районе в начале 30 годов появился ( сиблаг ) . На счет уборки снега , где коммунистическая партия во главе с Лаптевым , ведь ему оказана честь быть районным депутатом от КПРФ и видя бедственное положение с уборкой снега , а причин очень много по всему краю и нехватка техники и финансирование работ по уборке снега итд , может секретарь Топчихинской коммунистической ячейки вместе с сотоварищами организовал субботник ,как в старые времена и может быть на призыв его партии вышли бы многие жители села и очистили бы от снега хотя бы возле своих домов и тротуары . Конечно легче всего для галочки о проделанной работе депутата и коммуниста выслушать недовольных и написать жалобу , а чего вы этим добьетесь тов Лаптев . Попробуйте предложить эту должность главы Топчихинского селького совета тов Лаптеву и тогда мы увидем , кто и на что способен .
Андрей

26.02.2020 02:27

А у нас за что не возьмись,всюду бедственное положение
maks_shishkin

26.02.2020 05:10:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ответ Юрию

26.02.2020 10:34

Юра, вы демагог и не нужно пугать, дескать возьмитесь да сделайте. Если нужно, то сделаем и снег очистим и тротуары будут блестеть. Ну а зачем тогда власть. Разговор идет о другом, что нужно уметь разговаривать с народом и рабочий кабинет не превращать в салон фотоселфи, работать надо...
ответ Юрию-Мина замедленного действия.

26.02.2020 11:03

Юрий Вы предлагаете жителям села взять лопаты-да мы и без вашего предложения вокруг своей территории убираем, хотя за оградой это территория уже сельского совета.Разговор был не только о снеге, но с людьми надо разговаривать понимая существующее напряжение в обществе.О Лаптеве- если он даже и согласится возглавить администрацию , ему просто не дадут себя проявить-не того поля ягодка.Пример в Иркутской области губернатор от коммунистов -навешали всех собак, а взять едросов у них больше этих собак,но их никто не трогает. И ещё мы все желали демократии , а получилась партократия. Опять на те же грабли наступаем.Если будем молчать все так и останется.
Просто

26.02.2020 13:47

ЕДроссы меняют облик? Партия «Единая Россия» намерена объединиться с Общероссийским народным фронтом (ОНФ) и сменить название, сообщает «Медуза» со ссылкой на источники в самой партии, а также на собеседников, близких к администрации президента и правительству. После ребрендинга партия сохранит слово «Россия» в названии, а вместо одного лидера руководить ей будут три сопредседателя.

Инициатором смены имиджа партии собеседники «Медузы» называют руководителя исполнительного комитета ОНФ Михаила Кузнецова. Действующий лидер партии Дмитрий Медведев не войдет в число сопредседателей; среди вероятных претендентов на посты называются вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев и гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

Объединительный съезд партии и ОНФ должен состояться в ближайшее время. Сам процесс объединения должен завершиться к сентябрю – иначе объединенная партия лишится права участвовать в выборах в Госдуму в 2021 г. По закону изменения в устав партии должны быть внесены не менее чем за год до выборов.
Это вам не просто

26.02.2020 18:43

А либералам перекрашивать ни впервой, это нужно было предвидеть, рейтинг после пенсионной реформы на нуле. Посмотрим как в очередной раз будут перекрашиваться бывшие из КПСС. А за нами остается выбор. И голосовать нужно не сердцем, как нас убеждали, а головой!!!
Виталий Терентьев

03.03.2020 22:53

Здравствуйте уважаемые. Я хочу обратить внимание на то что имя свое в комментариях пишут не все.я думаю если человек высказывает свое мнение он должен представиться. Что на счёт главы сельсовета Красковой Натальи Сергеевны хочется сказать что за её прибывания в должности хуже не стало, возьмём мемориал, пройдите посмотрите. А что снегом вас занесло, извините вы где ребята живёте. Сказать нечего, начинаем про личную жизнь. Хочу вас заверить что у Красковой Н. С все в порядке с личной жизнью. Будущий муж.
экс

04.03.2020 13:06

Виталий Терентьев писал(а):
Хочу вас заверить что у Красковой Н. С все в порядке с личной жизнью. Будущий муж


Виталя, те у кого с личной жизнью в порядке, не вываливают кучи селфи-себяшек в соцсеть. Время надо с семьей проводить, а не в соцсетях. Ты будущей супруге больше внимания уделяй, что ли. Оттаскивай ее от компа))) Можете снег покидать сходить для разминки)))
Виталий

04.03.2020 21:58

О чем я говорил. Обратно коминтарий какой то экс это что. Заметили мужики переводится стали. А что касается Красковой я за неё постоять сумею. Кто не согласен пишите, читаю регулярно, обсудим.
Календарь
/ /
03.05.2024