Top.Mail.Ru
18+

Единороссы «на упреждение» начали готовиться к борьбе за освободившиеся мандаты Алтайского Заксобрания

Алтайские единороссы уже начали подготовку к довыборам в Алтайское Заксобрание – президиум регионального политсовета партии принял решение о проведении праймериз, указано на сайте реготделения. В «Единой России» утверждают, что борьба за два мандата, освободившихся после вступления в силу обвинительных приговоров суда в отношении избранных от партии депутатов, развернется уже в сентябре текущего года. Отметим, что в самом парламенте ранее не выражали такой уверенности.

Президиум регионального политсовета еще на прошедшей неделе принял решение о проведении предварительного голосования к предстоящим региональным и муниципальным выборам. 4 марта в Барнауле уже прошло первое заседание регионального оргкомитета по отбору кандидатов на допвыборы депутатов АКЗС по одномандатным избирательным округам № 26 и № 31 – ранее их занимали избранные от партии депутаты Андрей Волков и Ирина Теплова, в отношении которых вступили в силу обвинительные приговоры суда. Прием документов для участия в праймериз в Барнауле и Бийске продлится до 5 мая. Также можно ожидать, что все парламентские партии - КПРФ, Справедливая Россия и ЛДПР - также примут участие в выборах, используя свои менее публичные схемы отбора кандидатов. Не исключено, что в выборах поучаствует и непарламентская оппозиция.

Примечательно, что единороссы вполне однозначно утверждают, что довыборы в Алтайское Заксобрание пройдут в сентябре 2020 года. Однако ранее председатель комитета АКЗС по правовой политике Андрей Осипов объяснял, что до сих пор не ясно, пройдут ли дополнительные выборы в 2020 году: существует вероятность, что оба округа останутся без представительства до конца полномочий текущего созыва АКЗС. По закону довыборы по освободившимся одномандатным округам проводят, если до окончания срока полномочий представительного органа остается более года.

По словам Андрея Осипова, все зависит от того, когда пройдут выборы в Госдуму, к которым, как ожидается, будут привязаны выборы в региональные парламенты, полномочия которых истекают в тот же год. Согласно нынешним планам, они должны состояться 19 сентября 2021 года, и к этой же дате привязан единый день голосования (ЕДГ), а значит, и выборы нового созыва АКЗС. То есть, промежуток между ЕДГ-2020 и ЕДГ-2021 при таком раскладе составит год и шесть дней. Однако в последнее время активно распространяется информация, что ГД переизберут раньше, и тогда ЕДГ-2021 сдвинется на более привычное 12 сентября. То есть, оставшийся срок полномочий АКЗС составит ровно на один день менее года, и довыборы в АКЗС объявлять не придется.

При этом, если довыборы все же придется провести в сентябре текущего года, парламент должен объявить процедуру на сессии за 90-100 дней до единого дня голосования. Таким образом, если все пройдет по сценарию, который предполагают единороссы, Алтайскому Заксобранию нужно объявить довыборы в июне 2020 года. Соответственно, к этому времени должна официально проясниться ситуация с выборами в Госдуму. Как ожидают многие аналитики, окончательный сценарий станет ясен после всенародного голосования за поправки в Конституцию РФ, которое назначено на 22 апреля 2020 года.

Напомним, что два одномандатных округа АКЗС - № 26 и № 31 – остались без представительства, после того, как апелляционные инстанции утвердили обвинительные приговоры в отношении теперь уже экс-депутатов Андрея Волкова и Ирины Тепловой. Волкова признали виновным в крупной растрате, а Теплову – в многомиллионном хищении в ФНПЦ «Алтай». 27 февраля на очередной сессии АКЗС народные избранники лишили полномочий своих теперь уже бывших коллег.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
О людях, стремящихся и идущих на " упреждение"

05.03.2020 11:38

По 30-летней практики в своих линиях жизни видим, что эти люди не обладают в жизни талантами, способными им обеспечить красивую и роскошную жизнь, а им ее особенно очень хочется иметь, как всякому паразитическому существу.

ПО СЕМУ жизнь -это не то что прожито, а ТО что предстоит и осталось прожить...


Как известно, Борис Ельцин и его подручные тогда нуждались в сотнях тысячах предателей, чтобы самим удержаться у незаконно захваченной власти в стране и обеспечить быстрое создание американского колониального режима на российских землях. Разве стали бы нынешние российские олигархи сверхбогатыми людьми в условиях советского строя, а современная ельцинская буржуазная элита купалась бы в роскоши при тотальной нищете русского народа, если бы Запад хорошо не оплачивал ей ее предательство России и русского народа? Ответ будет однозначным - нет!

Вот почему предательство Родины и русского народа в 80–е и 90–е годы стало самой прибыльной и выгодной профессией для многих бывших советских граждан, потерявших не только честь, совесть, но и человеческий облик.

Поэтому не стоит удивляться тому, что все телевизионные и театральные шоу ельцинской элиты больше напоминают собой зоопарк с дикими животными, где властвуют самые низменные инстинкты, а не человеческое развитое разумное общество, с его нравственными и духовными ценностями.

Понятно, что у животных нет понятий Родина, патриотизм, а тем более любви к уникальному и великому народу, представителями которого они являются.
Старушка Шепокряк

05.03.2020 11:39

Против партии жуликов и воров
Ишь что удумали....

05.03.2020 11:47

Гнать их поганной метлой ....
Извините, дорогая редакция, я таки очень стесняюсь спросить

05.03.2020 11:51

Они самомедвеженцами пойдут или вот прямо так и нецензурно от "Единой России"?
Спасибо.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

05.03.2020 12:30

Единая Россия , как партия сама себя и уничтожила. Столько ненависти , презрения к ней , не испытала ни одна партия в России. По всему миру о ней сленг " Партия воров и жуликов" И не сдыдно?! И все высокооплаченные мудозвоны пытаются привести на свои шоу членов этой ПЖиВ и те "искренне" доказывают свою значимость , как партия власти. Позор !!! Начиная с муниципалитетов надо половине депутатов предъявить объвинение. У нас в Славгороде двоим вынесли приговор , третий депутат Моргун ,вроде , как избежал уголовки , без огладки сбежал в Барнаул и носа не показывает в Славгород.Пятый год кресло с его фамилией пустует. Руководитель СКР РФ Бастрыкин, вчера на совещании вновь поднял тему , что бы внести в Конституцию о аресте имущества коррупционеров , что бы закрепить уголовную статью , которая не работает и снова партия воров и жуликов против. Потому как они тогда останутся среднестатистические члены по всем зонам России.
Ru.банок

05.03.2020 12:40

За поправками в свою проситуцию вносят повышение пенсионного возраста ,эти твари,всем им жить за 12 тысяч до своей смерти.
Мы хотели бы услышать от премьера Мишустина что они предлагают на ближайшее время.

05.03.2020 12:55

КПРФ внесла предложения о приоритетах в экономике.
Это новейшие технологии, наука и образование.

Все, что связано, прежде всего, с ВПК. А там сегодня нет нормальных заказов, и разваливаются целые производственные цепочки.

Утверждена программа по развитию агропромышленного комплекса, но она не профинансирована даже на текущий год. Под нее в бюджете было заложено 80 млрд, а дали всего 36 млрд рублей.

Мы предложили программу поддержки всех, кому тяжело, включая молодые семьи с детьми. Но и на этом направлении нет решения.

Еще раз подчеркиваю: нужен новый курс! Сформировано правительство, и мы хотели бы услышать от премьера Мишустина, что они предлагают на ближайшее время. Если это конструктивная программа, поддержанная президентом, тогда она потребует максимальной консолидации политических сил, а не очередной грызни на выборах на фоне углубляющегося кризиса и вымирания страны. Мы к этой проблеме подходим абсолютно конструктивно. И еще раз настаиваем на том, чтобы «Единая Россия» рассмотрела наши проекты законов и 15 поправок, которые мы вносили. В противном случае, они даже процесс ремонта Конституции превращают в абсолютно формальный.
не политик

05.03.2020 13:14

конечно надо пораньше начинать. таких "кадров" же надо тщательнее поискать.
Всем от ЕР из Камня

05.03.2020 13:44

Ваши позорные потуги игры в демократию уже начинают бесить народ. Праймериз -- дурацкое времяубивание. Все говорят то что велено, умничает только ПРОТЕЖЕ от ЕР, а главное, люди не понимают бестоковости мероприятия. Вопросов кандидатам не задать, только сиди и слушай сладенькое вранье. Позор всем, кто участвует в таких мероприятиях. ЕР в Камне не пройдет!
guesto

05.03.2020 14:34

О людях, стремящихся и идущих на " упреждение" писал(а):
Вот почему предательство Родины и русского народа в 80–е и 90–е годы стало самой прибыльной и выгодной профессией для многих бывших советских граждан, потерявших не только честь, совесть, но и человеческий облик

совки они такие, ага.
Особенно ты-

05.03.2020 14:47

guesto писал(а):
совки они такие, ага.



говно-есто...))))
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

05.03.2020 15:13

В число учтенных попали три инициативы депутатов от КПРФ. Одна из них запрещает депутатам иметь имущество за рубежом, вторая обязывает супругов и несовершеннолетних детей депутатов постоянно проживать в России, третья вводит аналогичное ограничение для семей сенаторов. Источник РБК в комитете уточнил, что пометка «учесть в редакции» означает, что поправку не включат в окончательный текст, но будет принята другая поправка на похожую тему.

«Это означает, что данная поправка учтена, но утверждается формулировка близкой по смыслу другой поправки, — поясняет политолог Александр Пожалов. — А статус «принять» есть у поправки, в которой нет запрета детям и женам парламентариев постоянно жить за границей». Он предположил, что это было сделано, чтобы увеличить количество неотклоненных поправок от парламентской оппозиции.

Кроме того, комитет не отклонил две поправки от «Справедливой России». Одна («учтенная») предлагает обязать правительство, в частности, заботиться о сохранении российской природы, снижать негативное воздействие от хозяйственной деятельности на окружающую среду и создавать условия для формирования экологической культуры. Вторая — ее комитет принял — запрещает ограничивать россиян в правах из-за иностранных санкций.

Большая часть обсужденных и принятых поправок была внесена президентом Владимиром Путиным и сопредседателями рабочей группы по разработке изменений в Конституции — Павлом Крашенинниковым и Андреем Клишасом. Ни одна из их поправок и президентских инициатив не была отклонена.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/04/03/2020/5e5fa64e9a7947b8db5a74b4?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial Вот так поправки коммунистов и справедливоросов будут учтены и переделаны и всё равно дети и жёны воров -депутатов будут жить за бугром. А поправки Путина все учтены , а главное НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ для бывших президентов , то есть для него и Димона , в чём самая главная суть из поправок, ну а лохам косточку
Мы

05.03.2020 22:42

22 апреля если мы проголосуем за любые поправки в конституцию, за самые справедливые и прочее. прочее.
В этих поправках спрятана одна фраза.
ГОССОВЕТ КАК ОРГАН УПРАВЛЕНИЯ СТРАНОЙ !!!!!
И все россияне мы все приплыли.
Путин будет избираться на вечные времена этим Госсоветом.
В него будут входить приближенные губернаторы да пара, другая спортсменов .
И выборы уже не будут нужны.
22 АПРЕЛЯ ВСЕ НА ВЫБОРЫ ПРОТИВ ИЗМЕНЕНИЯ КОНСТИТУЦИИ!!!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

05.03.2020 23:38

Поправка "Запрет детям и супругам депутатов постоянно жить за границей" отклонен Госдумой. Почему?
Сегодня
3,8 тыс. дочитывания
1,5 мин.
4,9 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
3,8 тыс. дочитываний, 77%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1,5 мин. Среднее время дочитывания публикации.
Впереди апрель и в Конституции РФ возможно появиться много новых поправок. Но пока время идет, есть возможность предложить свои поправки и одна меня очень удивила. Прилетела от КПРФ.

Касается депутатов и парламентариев, сенаторов, хотя это почти одно и то же.

В общем одна из предложенных поправок была такой.

Супруги и несовершеннолетние дети обязаны проживать постоянно в России.

Еще была поправка о запрете депутатам иметь имущество за границей, но как вы сами понимаете, то же отклонили.

Но вернемся к запрету о житие за границей некоторых чиновников...

Почему поправку о запрете детям и супругам депутатов, сенаторов и парламентариев за границей?

Многие чиновники активно отправляют своих чад за границу и это не секрет. Одни на учебу едут, другие просто живут там в домах которые есть у этих чиновников. Может климат не подходит российский, может что еще.
Список большой, тех у кого дети и супруги на постоянной основе или часто живут за границей. Учатся там, гражданство получают и можно сказать очень хорошо живут на зарплату, например "депутата" или "сенатора"...
Поэтому запрет естественно отклонили. Явно многим нравится тут бабло рубить, а вот о житие родных и себя в будущем, предпочитают "западные страны".

Лично мое мнение, запрет нужен ибо... Вот тут самое интересное, всем этим депутатам и сенаторам доплачивают за "сохранение государственной тайны".

Если идут такие доплаты, то где проще иностранным разведкам надавить на депутата? Естественно не в России.

По идее, если ты у власти и получается патриот России, то зачем активно помогает западу, то же обучение стоит миллионы рублей, то же проживание и недвижимость, это уже миллионы долларов. Все это вкладывается в запад
Календарь
/ /
19.04.2024