Календарь
/ /

Мария Бутина

Член Общественной палаты РФ

«Я никому ничего не доказываю»

12.10.2020

Андрей Никитин

главный редактор «Сибирской медиагруппы»

Жаль, подмога не пришла

25.09.2020

Анна Паутова

председатель Алтайского краевого совета родительской общественности

Обращение к Геннадию Онищенко

Барнаульский градоначальник доверил даме место ушедшего на повышение зама по экономической политике

Мария Кулагина
Мария Кулагина

С 16 марта заместителем главы администрации Барнаула по экономической политике назначена 38-летняя Мария Кулагина. Соответствующее распоряжение подписал глава города Вячеслав Франк, сказано на офсайте мэрии. Таким образом место Вячеслава Химочки, который перешел на должность министра промышленности и энергетики Алтайского края после назначения Александра Климина «промышленным» вице-губернатором, оставалось незанятым менее двух месяцев.

Известно, что Мария Кулагина окончила ГОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» по специальности «Экономика и управление на предприятии машиностроения». В 2010 году ей присудили ученую степень кандидата экономических наук, а в 2018 году присвоили ученое звание доцента по специальности «Финансы, денежное обращение и кредит». В сфере экономики и финансов Кулагина работает более 15 лет, она трудилась в ОАО «Барнаульский пивоваренный завод», филиале № 3 ООО Торговый дом «ДВС», ООО «Компания Си Сорт», по совместительству преподавала во Всероссийском финансово-экономическом институте. С 2018 по 2019 год Мария Кулагина работала замдиректора по финансам ООО «Экотрест», с 2019 по 2020 годы – на той же позиции в ООО «Экосоюз».

Теперь в подчинении у Марии Кулагиной, как у заместителя по экономической политике, будут комитет экономического развития и инвестиционной деятельности, комитет по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда, комитет по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула, комитет муниципального заказа города Барнаула, отдел по развитию туризма. К своим обязанностям она приступила 16 марта.

Напомним, замглавы администрации Барнаула по экономической политике Вячеслав Химочка, как и предрекали источники ИА «Банкфакс», перешел на должность министра промышленности и энергетики Алтайского края в конце января текущего года. Его переход из мэрии Барнаула в Министерство промышленности и энергетики был анонсирован ИА «Банкфакс» еще 25 декабря 2019 года вместе с информацией о «повышении» Александра Климина. 30 декабря губернатор Виктор Томенко официально утвердил Климина в должности зампреда правительства, после чего Химочка встал на его место.

Фото: администрация Барнаула


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 35
Игорь Суздальский

16.03.2020 13:58

На Пивзаводе у Локтева
Трудилась в поте лица.
В истории края останется
Карлина след без конца...
БП

16.03.2020 14:05

Чья протеже? Взяли человека с улицы практически..
Слюсарь с БПЗ

16.03.2020 14:09

Игорь Суздальский писал(а):
На Пивзаводе у Локтева
Трудилась в поте лица.
В истории края останется
Карлина след без конца...


Трудилась не покладая рук!
Хороша Маша, да не наша

16.03.2020 14:22

Пусть работает
Гость

16.03.2020 14:32

16.03.2020 14:08
- гость -
Шибко потеет?
в 22 годика с политеха пошла пиво варить

16.03.2020 14:33

шикарный спецыалист и туристам не стыдно показать ее фото в купальнике на доске Почёта Мэрии
подозрительно на Сергея Александровича похожа

16.03.2020 14:40

родственная поддержка оказана и продолжает оказываться ?
НАРОД

16.03.2020 14:41

Все сильнее проглядывается картина власти в Барнауле. Демин пришел из Селфа (Шония). Шумов пришел В Барнаулкапстрой из молокозавода(Шония). Кулагина пришла с пивзавода(Локтев) Франка протащили в мэры ( Фризен и они ) Ну а в городе бардак.
1

16.03.2020 14:48

Не мешайте чувакам пилить остатки публичной собственности.
БП

16.03.2020 14:55

Я, кстати, вакансии не видел на барнаул-работа
Житель Барнаула

16.03.2020 15:06

Очередной теоретик и протеже 100%
Кум

16.03.2020 15:23

Без опыта работы на госслужбе и сразу в замы???? Жесть товарищи
фрэнки и фанфаронство

16.03.2020 15:24

это ж надо так простую профессию счетовода обозвать
и такой окладишко рукоположить благочестивенько
чудны делишки твои чиновничья братия и сестрия
Из университета

16.03.2020 15:42

Мария квалифицированный ученый и опытный практик в сфере повышения хозяйственной эффективности предприятий. Работа предстоит очень ответственная, поэтому от лица преподавательского состава желаем успехов на муниципальной службе и плодотворной работы на благо жителей города Барнаула!!!
как стырить и не сесть

16.03.2020 15:52

показатель эффективности важнейший в этой лавке
Местный

16.03.2020 16:38

Симпатичная!
Совет (бесплатный)

16.03.2020 16:46

Тиньгаеву на пенсию!!!
Местный

16.03.2020 16:52

Еще одно место зама освободилось, можно еще симпатичную взять.
штопаный дериватив

16.03.2020 16:59

в отчете губер-ра будет указан этот факт , как выполнение наказов Президента - омоложение и половое
равенство управленческих кадровых резервов.
Порешали за место теплое для своей мадамы и в столице очко срубили отчетное или в очко получат все?
Где-когда банкет , какой дрэсскод?
чудны дела твои господи

16.03.2020 17:12

промышленностью управлять взялись люди ни дня не проработав на производстве . Пивзавод , молочный комбинат , маслозавод по сути таковыми не являются - стоят линии автоматические с дозаторами однажды отлаженные при шеф монтаже и местные умельцы сейчас их домучивают . Персоналу в обязанности - бери больше и тащи дальше , пока летит отдыхай . Диссертации пишут имеющие нулевой вес и не имеющие практического применения - один словесный понос да статистические выкладки обработанные в экселе в виде таблиц . Профанация голимая . Никогда этой стране не стать богатой , вот такие спецы универсалы по труду , финансам , налоговой и кредитной политике , да еще вдобавок и туризму попросту не дадут . Специалисты широкого профиля узких знаний .
Гость

16.03.2020 17:50

А муж где работает посмотрите. Еще покажет себя пташка. У нас что более досиойных и опытеых нет специалистов. Все по блату.
гость

16.03.2020 18:18

"Она (Кулагина) также является финансовым директором компании "Экосоюз", которую возглавляет ее муж Андрей Кулагин. Эта фирма — подрядчик регоператора "Эко-Комплекс" и отвечает за уборку мусора в Октябрьском и Железнодорожном районах города. Компания также занимается раздельным сбором мусора, устанавливает контейнеры для пластикового мусора.
Осенью 2019 года Кулагина была модератором на одной из секций краевой Столыпинской конференции."
Гость

16.03.2020 18:29

Мария квалифицированный ученый и опытный практик в сфере повышения хозяйственной эффективности предприятий. Работа предстоит очень ответственная, поэтому от лица преподавательского состава желаем успехов на муниципальной службе и плодотворной работы на благо жителей города Барнаула!!!

Да... Отработала год в университете, ничего не показав. Поэтому и контракт не продлили.
Мария

16.03.2020 18:38

увольняйся , пока на свободе и без судимости
Наверно кто то занес.

16.03.2020 18:56

Преподавала в ВУЗе, работала у мужа пару лет. Франк вы в своем уме?
Марк

16.03.2020 19:05

Ябвдул)
не занес , а позвонил Петру Дмитриевичу Ручечнику в таунхаус

16.03.2020 19:16

тот фрэнку приказал
Гость

16.03.2020 20:09

Главное,чтобы эта дама не попала под влияние непреодалимой силы - жажды бывшей наживы!
Блондинка

16.03.2020 20:36

Ну прям везде была, чем только не работала... счас экономика попрет
Прокурор

16.03.2020 20:41

А конкурс был на замещение вакантной должности зама... Франку законы не писаны, нарушают и живут припеваючи
попрут дела

17.03.2020 07:20

Только какие? В экономике все хуже! А правители живут все лучше! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Поздравляю земляки!
Кобра

17.03.2020 09:27

Прокурор писал(а):
А конкурс был на замещение вакантной должности зама... Франку законы не писаны, нарушают и живут припеваючи

...это тебе бабок не подкинули,ты и шипишь )))))
Барнаулец

17.03.2020 13:56

Прокурор писал(а): А конкурс был на замещение вакантной должности зама... Франку законы не писаны, нарушают и живут припеваючи


Какие ещё законы? Ты видел более достойного кандитата на эту должность? Или это опять Навальнята против Франка лаять начинают?
Франческо из Бийска

17.03.2020 13:59

Наверно кто то занес. писал(а): Преподавала в ВУЗе, работала у мужа пару лет. Франк вы в своем уме?


Вы ещё раз перечитайте её биографию и поймёте, что это действительно хороший выбор! Со стороны Франка я считаю это отличный кандидат на данную должность.
Местная

17.03.2020 14:03

Судя по её экономическому образованию, это хороший и высококвалифицированный специалист. А не годуют походу те кто хотел оказаться на этой должности))