Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский градоначальник доверил даме место ушедшего на повышение зама по экономической политике

Мария Кулагина
Мария Кулагина

С 16 марта заместителем главы администрации Барнаула по экономической политике назначена 38-летняя Мария Кулагина. Соответствующее распоряжение подписал глава города Вячеслав Франк, сказано на офсайте мэрии. Таким образом место Вячеслава Химочки, который перешел на должность министра промышленности и энергетики Алтайского края после назначения Александра Климина «промышленным» вице-губернатором, оставалось незанятым менее двух месяцев.

Известно, что Мария Кулагина окончила ГОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» по специальности «Экономика и управление на предприятии машиностроения». В 2010 году ей присудили ученую степень кандидата экономических наук, а в 2018 году присвоили ученое звание доцента по специальности «Финансы, денежное обращение и кредит». В сфере экономики и финансов Кулагина работает более 15 лет, она трудилась в ОАО «Барнаульский пивоваренный завод», филиале № 3 ООО Торговый дом «ДВС», ООО «Компания Си Сорт», по совместительству преподавала во Всероссийском финансово-экономическом институте. С 2018 по 2019 год Мария Кулагина работала замдиректора по финансам ООО «Экотрест», с 2019 по 2020 годы – на той же позиции в ООО «Экосоюз».

Теперь в подчинении у Марии Кулагиной, как у заместителя по экономической политике, будут комитет экономического развития и инвестиционной деятельности, комитет по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда, комитет по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула, комитет муниципального заказа города Барнаула, отдел по развитию туризма. К своим обязанностям она приступила 16 марта.

Напомним, замглавы администрации Барнаула по экономической политике Вячеслав Химочка, как и предрекали источники ИА «Банкфакс», перешел на должность министра промышленности и энергетики Алтайского края в конце января текущего года. Его переход из мэрии Барнаула в Министерство промышленности и энергетики был анонсирован ИА «Банкфакс» еще 25 декабря 2019 года вместе с информацией о «повышении» Александра Климина. 30 декабря губернатор Виктор Томенко официально утвердил Климина в должности зампреда правительства, после чего Химочка встал на его место.

Фото: администрация Барнаула

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
Игорь Суздальский

16.03.2020 13:58

На Пивзаводе у Локтева
Трудилась в поте лица.
В истории края останется
Карлина след без конца...
БП

16.03.2020 14:05

Чья протеже? Взяли человека с улицы практически..
Слюсарь с БПЗ

16.03.2020 14:09

Игорь Суздальский писал(а):
На Пивзаводе у Локтева
Трудилась в поте лица.
В истории края останется
Карлина след без конца...


Трудилась не покладая рук!
Хороша Маша, да не наша

16.03.2020 14:22

Пусть работает
Гость

16.03.2020 14:32

16.03.2020 14:08
- гость -
Шибко потеет?
в 22 годика с политеха пошла пиво варить

16.03.2020 14:33

шикарный спецыалист и туристам не стыдно показать ее фото в купальнике на доске Почёта Мэрии
подозрительно на Сергея Александровича похожа

16.03.2020 14:40

родственная поддержка оказана и продолжает оказываться ?
НАРОД

16.03.2020 14:41

Все сильнее проглядывается картина власти в Барнауле. Демин пришел из Селфа (Шония). Шумов пришел В Барнаулкапстрой из молокозавода(Шония). Кулагина пришла с пивзавода(Локтев) Франка протащили в мэры ( Фризен и они ) Ну а в городе бардак.
1

16.03.2020 14:48

Не мешайте чувакам пилить остатки публичной собственности.
БП

16.03.2020 14:55

Я, кстати, вакансии не видел на барнаул-работа
Житель Барнаула

16.03.2020 15:06

Очередной теоретик и протеже 100%
Кум

16.03.2020 15:23

Без опыта работы на госслужбе и сразу в замы???? Жесть товарищи
фрэнки и фанфаронство

16.03.2020 15:24

это ж надо так простую профессию счетовода обозвать
и такой окладишко рукоположить благочестивенько
чудны делишки твои чиновничья братия и сестрия
Из университета

16.03.2020 15:42

Мария квалифицированный ученый и опытный практик в сфере повышения хозяйственной эффективности предприятий. Работа предстоит очень ответственная, поэтому от лица преподавательского состава желаем успехов на муниципальной службе и плодотворной работы на благо жителей города Барнаула!!!
как стырить и не сесть

16.03.2020 15:52

показатель эффективности важнейший в этой лавке
Местный

16.03.2020 16:38

Симпатичная!
Совет (бесплатный)

16.03.2020 16:46

Тиньгаеву на пенсию!!!
Местный

16.03.2020 16:52

Еще одно место зама освободилось, можно еще симпатичную взять.
штопаный дериватив

16.03.2020 16:59

в отчете губер-ра будет указан этот факт , как выполнение наказов Президента - омоложение и половое
равенство управленческих кадровых резервов.
Порешали за место теплое для своей мадамы и в столице очко срубили отчетное или в очко получат все?
Где-когда банкет , какой дрэсскод?
чудны дела твои господи

16.03.2020 17:12

промышленностью управлять взялись люди ни дня не проработав на производстве . Пивзавод , молочный комбинат , маслозавод по сути таковыми не являются - стоят линии автоматические с дозаторами однажды отлаженные при шеф монтаже и местные умельцы сейчас их домучивают . Персоналу в обязанности - бери больше и тащи дальше , пока летит отдыхай . Диссертации пишут имеющие нулевой вес и не имеющие практического применения - один словесный понос да статистические выкладки обработанные в экселе в виде таблиц . Профанация голимая . Никогда этой стране не стать богатой , вот такие спецы универсалы по труду , финансам , налоговой и кредитной политике , да еще вдобавок и туризму попросту не дадут . Специалисты широкого профиля узких знаний .
Гость

16.03.2020 17:50

А муж где работает посмотрите. Еще покажет себя пташка. У нас что более досиойных и опытеых нет специалистов. Все по блату.
гость

16.03.2020 18:18

"Она (Кулагина) также является финансовым директором компании "Экосоюз", которую возглавляет ее муж Андрей Кулагин. Эта фирма — подрядчик регоператора "Эко-Комплекс" и отвечает за уборку мусора в Октябрьском и Железнодорожном районах города. Компания также занимается раздельным сбором мусора, устанавливает контейнеры для пластикового мусора.
Осенью 2019 года Кулагина была модератором на одной из секций краевой Столыпинской конференции."
Гость

16.03.2020 18:29

Мария квалифицированный ученый и опытный практик в сфере повышения хозяйственной эффективности предприятий. Работа предстоит очень ответственная, поэтому от лица преподавательского состава желаем успехов на муниципальной службе и плодотворной работы на благо жителей города Барнаула!!!

Да... Отработала год в университете, ничего не показав. Поэтому и контракт не продлили.
Мария

16.03.2020 18:38

увольняйся , пока на свободе и без судимости
Наверно кто то занес.

16.03.2020 18:56

Преподавала в ВУЗе, работала у мужа пару лет. Франк вы в своем уме?
Марк

16.03.2020 19:05

Ябвдул)
не занес , а позвонил Петру Дмитриевичу Ручечнику в таунхаус

16.03.2020 19:16

тот фрэнку приказал
Гость

16.03.2020 20:09

Главное,чтобы эта дама не попала под влияние непреодалимой силы - жажды бывшей наживы!
Блондинка

16.03.2020 20:36

Ну прям везде была, чем только не работала... счас экономика попрет
Прокурор

16.03.2020 20:41

А конкурс был на замещение вакантной должности зама... Франку законы не писаны, нарушают и живут припеваючи
попрут дела

17.03.2020 07:20

Только какие? В экономике все хуже! А правители живут все лучше! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Поздравляю земляки!
Кобра

17.03.2020 09:27

Прокурор писал(а):
А конкурс был на замещение вакантной должности зама... Франку законы не писаны, нарушают и живут припеваючи

...это тебе бабок не подкинули,ты и шипишь )))))
Барнаулец

17.03.2020 13:56

Прокурор писал(а): А конкурс был на замещение вакантной должности зама... Франку законы не писаны, нарушают и живут припеваючи


Какие ещё законы? Ты видел более достойного кандитата на эту должность? Или это опять Навальнята против Франка лаять начинают?
Франческо из Бийска

17.03.2020 13:59

Наверно кто то занес. писал(а): Преподавала в ВУЗе, работала у мужа пару лет. Франк вы в своем уме?


Вы ещё раз перечитайте её биографию и поймёте, что это действительно хороший выбор! Со стороны Франка я считаю это отличный кандидат на данную должность.
Местная

17.03.2020 14:03

Судя по её экономическому образованию, это хороший и высококвалифицированный специалист. А не годуют походу те кто хотел оказаться на этой должности))
Недостойны

01.06.2021 18:23

Барнаулец писал(а):
Какие ещё законы? Ты видел более достойного кандитата на эту должность? Или это опять Навальнята против Франка лаять начинают?

Из университета писал(а):
Мария квалифицированный ученый и опытный практик в сфере повышения хозяйственной эффективности предприятий. Работа предстоит очень ответственная, поэтому от лица преподавательского состава желаем успехов на муниципальной службе и плодотворной работы на благо жителей города Барнаула!!!

Франческо из Бийска писал(а):