Top.Mail.Ru
18+

Главу Каменского района Федора Найдена принудительно этапировали в СИЗО из медицинской палаты

19 марта временно отстраненный глава Каменского района Федор Найден, который был объявлен в розыск после того, как два раза подряд без официальных объяснений не пришел на заседание суда по своему уголовному делу, все же был доставлен в СИЗО, сообщают источники ИА «Банкфакс». Информацию о принудительном исполнении решения об аресте со ссылкой на адвоката подсудимого Евгения Коноваленко подтверждает портал «Амител».

Как сообщил информированный источник, 19 марта Найдена выписали из больницы и сразу же приставы сопроводили его до следственного изолятора, где он должен провести два месяца. Его поместили в СИЗО-1, которое находится в Барнауле. В самом учреждении не стали раскрывать информацию о местонахождении подсудимого, сославшись на закон о персональных данных. Сын отстраненного главы Алексей Найден в разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» сказал, что его попросили не комментировать тему.

Адвокат главы Каменского района Евгений Коноваленко уточнил «Амителу», что всю ночь перед задержанием под дверьми его палаты дежурили люди с автоматами. Можно предположить, что приставы боялись побега фигуранта. При этом, как пояснил Коноваленко, такая мера, как арест, сейчас судом избрана якобы быть не могла, поскольку статья, по которой был осужден Найден, не предполагает лишения свободы — как реального, так и условного.

Сторона Найдена направила в суд и прокуратуру документы об оспаривании постановления об аресте, однако до сих пор никакой реакции не последовало, в том числе и от надзорного ведомства, пишет издание. Судя по карточке дела, апелляцию на решение Каменского городского суда рассмотрит уже Алтайский краевой суд. Но произойдет это только 24 марта.

Напомним, 13 марта в суде Камня-на-Оби прошло очередное заседание по рассмотрению апелляции временно отстраненного главы Каменского района Федора Найдена и апелляционного представления прокуратуры по уголовному делу о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности. Фигурант снова не пришел, несмотря на постановление о принудительном приводе. Его объявили в розыск.

На прошлом заседании 10 марта, куда Федор Найден также не пришел, не известив суд надлежащим образом, защита предоставила копию направления на госпитализацию осужденного в барнаульскую городскую больницу. По информации главного врача этого учреждения, Федор Найден действительно находился там на стационаре с 5 по 10 марта, после чего он был выписан. Предварительно он не извещал суд о том, что будет отсутствовать на заседании по уважительной причине, что считается нарушением.

Приговор временно отстраненному главе района был вынесен в ноябре прошлого года, но до сих пор не вступил в силу. По версии обвинения, Федору Найдену инкриминировали ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности). Используя служебное положение, он через третьих лиц потребовал от руководителей некоторых детских садов, чтобы они расторгли договор о поставке хлеба с одним предпринимателем и заключили аналогичные контракты с К(ф)Х, которое возглавляет его родственник. Также обвинение полагало, что некоторые образовательные учреждения района по распоряжению главы через третьих лиц расторгли договоры по вывозу ТКО с подрядчиком «Вербеной» и заключили их с ООО «Каменьсервис», не имея на то законных оснований.

В результате суд признал Федора Найдена виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. Данное решение скандального менеджера не устроило, и он подал апелляционную жалобу. Если приговор подтвердится, к управлению районом Найден-старший не вернется из-за наличия судимости.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 45
гость

19.03.2020 15:19

Вот дожили то славгород то камень.
гость

19.03.2020 15:22

Сказочка про д Федора. Ну как можно потеряться в Камне? Бред
главврача на одну нару с федьком

19.03.2020 15:53

совсем опупели эдиныроссы
Полукровка

19.03.2020 16:26

Серов с романенко передачки будут носить федору за счет ер
М-дяяя...

19.03.2020 16:37

Уже где то писали что эта фамилия теперь ассоцируется с единой россией. По моему тут однозначно гнать сына нужно из секретарей
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

19.03.2020 16:59

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...остался без работы....
с обеда закрылись суды Славгорода. Завтра планируют закрыть прокуратуру, администрацию, полицию. Все заявления- по эл/почте.
Видимо ситуация серьёзнее, чем мы думаем. Или я опять добросовестно заблуждаюсь.
С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго
Про Камень

19.03.2020 18:35

У нас все, как у людей, половина семейства Найденых на нарах, половина в депутатах. Каменцы явно "поддержат" и поправки и ЕР, если у руля района и у руля самой руководящей партии такие люди, то , как тут не поддержишь. Все хорошо у нас в королевстве, а скоро будет еще лучше. Наша девочка одна руководит районом, берите пример -- нет ни одного зама, заполошный жкоховец, гонящая под кайфом за рулем командирша из образования и прессекретарь с зарплатой начальника отдела. Вот такой набор главнков в нашей администрации. Тут главное в интернете написать, что все работает, вертится и крутится. Люди поверят, вверху поймут. Нет смысла что-то делать, строить планы. Главное отрапортовать, детский сад построили на помойке за городом, школа будет у кладбища --- главное освоить деньги в срок, а что до людей, да хрен с ними. Все мы временные и года через три забудем про этот паршивый городишко!
Гордиенко и Томенко

19.03.2020 18:44

Скажем вам всю правду, такой власти в городе мы еще не видели, с такой властью даже короновирус не страшен, как это все опротивело. Знайте, господин Томенко, вы для нас чужойи понятно ваше отношение к нашей жаизни, а вот кукла наша. она местная и мы ей не простим этого тупого правления! Гнать и еще раз гнать в шею! И не допускайте мысли о том, что-бы он осталась главой! Не будите в народе зверя! Женя собирай вещички и уходи! Ты не глава, ты нам не нужна!
Добрый вечер!!!

19.03.2020 19:31

Федло на кичман заехал!!!, клопов покормить. Ну наконецто, страдалец отдохнет и наберется сил!
Сергей

19.03.2020 20:06

Федя же дурак?! У него справка,ему нельзя подрывать психику! А как семья без такого парня? А как Камень без такого дебила во власти?
Кулик

19.03.2020 20:11

Романенко ты хоть сейчас понял кого ты поставил в камне секретарем голобородько зеленый но ты как просчитался
Путин. Партия. Закон и порядок.

19.03.2020 20:36

Путин. Партия. Закон и порядок.
Как видим, вопреки всем скептикам, начинаем привлекать к ответственности лиц любого ранга, высоты их политического и должностного полёта. Россия начинает жить по Конституции, которую принял избиратель в 1993г. Но пришло время –внести поправки в Конституцию, это даст возможность правоохранительной, судебной системе во главе с правящей партии более жёстко пресекать любые попытки любого должностного лица любой партии нарушать Закон. Так, что, уважаемые избиратели, Вперёд за бюллетенями 22 апреля 2020г. Законодатели и КС меня поддержали, поддержите и Вы меня, я Вас не подведу. Как Вы решите, так и будет. Коррупцию вместе победили, победим вместе и коронавирус. Удачи всем нам.
Путин. Партия. Закон и порядок.
Из крутихи

19.03.2020 21:16

Мы вообще офигеваем, как наша Женька в Камне высоко взлетела! У нас в школе она была так себе середнячка без задатков и особого рвения, можно сказать бог ленцою наградил, звезд не хватала, в героини не рвалась, желаний и особого усердия не проявляла. В вопросах хозяйских вообще, существо хлеборезное из захребетьва села. А тут на тебе, почти глава Каменского района. У вас там что, своих сирых мало? Вы уж простите нас крутишан за такую подставу.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

19.03.2020 21:24

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
…Если приговор подтвердится, к управлению районом Найден-старший не вернется из-за наличия судимости...возвращаются, с триумфом.
Как сейчас рассказал Татиевский на его место пришло лицо, которое подмяло под себя всех сидельцев слабохарактерного главы города, которого я пытаюсь вытащить из окружения сидельцев _ Кривобородько,Татиевского, Подгора, Помазанного, Бондаренко, ….
судья В В обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных:
- п. «в» с причинением тяжких последствий
ч.3 Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены: ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» ,
п.п. «а», с применением насилия или с угрозой его применения;
«в» с причинением тяжких последствий
ч.3 Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены: ст.286 УК РФ, «Превышение должностных полномочий»
ч.2 Те же деяния, совершенные в крупном размере, -
ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».
….период 03 2014- 08 2014г ….Иная личная заинтересованность ОПС ФИО и лидера ОПС ФИО. в реализации данного преступного плана выражалась в обусловленном побуждениями карьеризма желании искусственно повысить свои показатели по выявлению и раскрытию преступлений в сфере незаконного оборота наркотических и сильнодействующих веществ, тем самым приукрасить перед их руководством действительное положение при выполнении ими должностных обязанностей, составить положительное мнение о своих деловых качествах и о себе как о добросовестных и профессиональных сотрудниках ФСКН России, повысить собственный авторитет, заручиться поддержкой руководства в решении служебных вопросов,...продолжение
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

19.03.2020 21:31

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго
…создать для себя лично благоприятные условия работы, то есть в их намерении извлечь выгоду неимущественного характера, вступив в предварительный сговор, превысили свои должностные полномочия, совершив указанное деяние с угрозой применения насилия.
Совершая совместно и согласованно вышеуказанные действия, явно выходящие за пределы их должностных полномочий, из иной личной заинтересованности, приведенного выше содержания, осознавали их противоправный характер и общественную опасность, предвидели неизбежность наступления описанных ниже общественно опасных последствий и желали их наступления.
Органами предварительного расследования ФИО также обвиняется по ч.2 ст.228 УК РФ, а именно в том, что незаконно хранил в крупном размере наркотическое средство каннабис (марихуану), массой 112,64 грамма, которое использовалось в последующей фальсификации материалов и результатов оперативно-розыскной деятельности Отягчающим наказание подсудимого лидера ОПС. обстоятельством суд признает совершение преступления в составе группы лиц по предварительному сговору.
Обсуждая вопрос об изменении категории преступления в соответствии с ч.6 ст.15 УК РФ, суд не находит для этого оснований, учитывая фактические обстоятельства преступления и степень его общественной опасности, а также наличие отягчающего наказание обстоятельства.
В соответствии с п. «б» ч. 1 ст. 58 УК РФ, местом отбывания наказания подсудимому ФИО. определить исправительную колонию общего режима.
Признать ФИО. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ и назначить ему наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти на срок 2 (два) года. С какого периода исчисляется срок …представителя власти НЕ УКАЗАНО. Также не решен вопрос о лишении звания???
....продолжение
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

19.03.2020 21:45

В соответствии с ч. 3 ст. 306 УПК РФ выделить из уголовного дела в отношении ФИО. материалы, касающиеся преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ и направить их руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по для организации производства предварительного расследования и установления лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.
До сих пор ни Долгалёв, ни Хвостов, Носков –Не Хорошев ничего не сделали, видимо тоже в доле? Дело закрыли, то за какую цену?
С учетом изложенного, принимая во внимание, что ФИО. совершил преступление, относящееся к категории тяжких, данные о личности подсудимого, наличия вышеуказанной совокупности смягчающих и отягчающего обстоятельств, в соответствии с задачами и принципами, закрепленными в ст.ст.2-7 УК РФ, ч.2 ст.43 УК РФ, в целях восстановления социальной справедливости, исправления ФИО. и предупреждения совершения новых преступлений, учитывая обстоятельства дела, наказание ему следует назначить в виде лишения свободы с изоляцией от общества, с применением дополнительного наказания в виде лишения права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти на срок 2 (два) года.
Меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении ФИО. оставить без изменения, зачесть ему в срок отбытого наказания период содержания под стражей с 24 07 2015г до 14 04 2016г включительно. Срок наказания исчислять с 15 03 2016г.
Кто доброй сказкой входит в администрацию?
Кто в ней каждому знаком? Кто не учёный, не поэт, А покорил весь белый ФСИН, Кого повсюду узнают,
Скажите, как его зовут? Бу! Ра! Ти! Но!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК. ЕБЖ долго.
С какой целью прокурор п-к Носков Д И и нач МО МВД России «Славгородский» п-к Дьяков Р Ю дали команду опрашивать моих соседей на очередную характеристику? Найти компромат?
Неужели как Голунову подкинут наркотики
который про камень

19.03.2020 21:54

А дальше что не продолжаешь? Управляющая делами алкашка конченная, вечно с красным лицом, барби с отвисшими щеками,числящаяся юристкой, амуры на работе крутит.Экономистка все смотрит на ком бы проехаться.
Гость

19.03.2020 21:59

Хочется, чтобы и в Благовещенке навели порядок, этого очумелого физрука построили в ширенгу на ать-два. Держись прийдут, к Меркель не свалишь, головешка
гангрена

19.03.2020 22:17

какие амуры у барби? она старперша фригидная. кто на нее позариться ?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

19.03.2020 22:18

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго
так что Найдену печалиться не надо. Отсидит как все, и опять в руководители.
Лично мне этот Бу! Ра! Ти! Но! ничего плохого не сделал. знаю его как полагаю, умного, умеющего втираться в доверие гражданам при приёме, обещанием решить проблемы в рамках закона и его полномочий, но … при этом ничего не делал. Т.к. ему в администрации затыкают РОТ о его тяжкой судимости в т.ч. и Нина..
Значить не по Сеньке шапка.
Мне Бу! Ра! Ти! Но! неоднократно обещал дать ознакомиться предоставить документ для ознакомления по всеми любимой Вайгандт Э Г. Я полагаю, что он ОСЕДЛАЛ Горбунова С В в т.ч. своей хоризмой и пришло время помочь уберечь Горбунова сидельцев, к хорошему это не приведёт
Ведь до сих пор в полиции остались наследники Вадика Надвоцкого. Как только не пытался А А Подолян с моей помощью сшить кафтан для ФСИНА – полицаям из МО МВД России «Славгородский» п/п-ку полиции В С Сталеву – за подделку подписей, нач ОУР Романову – за кражу плавок и бюстгальтера потерпевшей от НДСХ Токбалинова /наверно постирал и продал, или «тащится» вдыхая в тч. растительное масло и гормоны Токбалинова, бывают и такие люди/ - не сдаёт своих Р Ю Дьяков.
А тут Дьяков учудил по делу по КУСП №7300/525 от 02 12 19г
- принятыми мерами к розыску УСТАНОВИТЬ лицо (Вайгандт Э Г) совершившее хищение водослива с территории домовладения по адресу : г.Славгород, ул. Урицкого, 44 не представилось возможным,
в возбуждение уголовного дела по заявлению зарегистрированному КУСП №7300/525 от 02 12 2019г о совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ «Заведомо ложный донос» в отношении Егер А И, по основаниям п.2 ч.1 ст 24 УПК РФ за отсутствием в его деянии состава преступления. Так при подаче заявления по факту кражи имущества не обладая достоверными фактами, что оно было украдено, Егер А И добросовестно заблуждался
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК. ЕБЖ долго.

Игорь

19.03.2020 22:46

Так, если он уже осуждён, штраф, в Сизо то за что?? Бред, Банкфакс Вы как то более подробно ситуацию излагайте...
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

19.03.2020 22:57

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго
Полагаю, что Бу! Ра! Ти! Но! , закоренелые сидельцы и руководство МО МВД России «Славгородский»
опутавшие сетями коррупции нашего главу города Горбунова и случайно попавшего в сети коррупции зам губернатора АК –Лукьянова А Н на ГСД
не могут понять, что их время вышло. Даже генерал Дрыманов получил 12 лет строго, полковник ФСБ Черкалин пошёл на сотрудничество со следствием.
Значить скоро приду и за Р Ю Дьяковым, который буквально затеррорезировал своих подчиненных в фальсификации дел в т.ч. по по КУСП №7300/525 от 02 12 19г.
Уже пять разных решений, и подчинённые Имамбаев, Лавренюк -молодой, участковые вынуждены ПЕРЕОБУВАТЬСЯ в воздухе, ведь с них требуют подпись в постановлениях
Как тут не вспомнить В Жириновского, которое касается уведомления КУСП 7300 за подписью.16 03 2020г Дьякова…при установлении лица совершившего кражу имущества, которое мы снизили с 15 00руб, потом до 4000руб, а сейчас эксперт Маслов А Г из СРО около 1800руб??? то оно (Вайгандт Э Г ) будет привлечено только по ч 1 ст 7.27 КоАП.
https://www.opentown.org/news/127027/ 21 09 2016г
ПРОПАДИТЕ ПРОПАДОМ! УБИРАЙТЕСЬ ВОН! ПОДЛОСТЬ! ГАДОСТЬ! ПРЕСТУПНИКИ! НЕНАВИЖУ ВАС!
НЕГОДЯИ!" Вас же проклянет весь народ наш! Все вас проклянут!
Ну полковник, у тебя хоть совесть есть, слова Жириновского к тебе относятся, так ты на юбку запал. Смотри –друг семьи - Курбатов бьёт на повал, на погоны не смотрит. Займись полковник лучше наркотой, спиртом, бензином или хлебом казахстанским наконец. Это тебе по силам, хоть и не по Закону. Раньше сядешь, раньше выйдешь.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК. ЕБЖ долго. На сегодня всё.

Каменский

20.03.2020 00:06:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вася

20.03.2020 06:52

Ура!!Свершилось! Наконец это животное определили в стойло,не выпускайте его оттуда,никогда
Юлия

20.03.2020 07:17

Да там всю семейку на нары надо. Что Найден, что жена его, что детки жулики и ворье одно. Все грехи в храме своем не замалит
А судьи кто?

20.03.2020 08:56

Во не профессионалы, такие и засуживают.
Плевать за что! Но он пока ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ!!! Пока Суд другого не Решил!
нАКАЗЫВАЙТЕ , орите в семь глоток, но называйте если всё правильно...
А пока по совести - он бедолага
Про бедолагу

20.03.2020 09:32

Да суд уже признал его виновным. Он просто не согласился с приговором и обжаловал его. Суд зел около года, он процесс затягивал. Теперь обжаловал решение суда И опять давай затягивать. Вот уже 4 месяца как приговор не может вступить в силу. Он обжаловать обжаловал, а на суды не является. Этот процесс уже к полтора года подходит. Ну ты если обжаловал так прийди по нормальному и приведи аргументы. А он решил с правосудием поиграть, поискать бреши в системе судопроизводства. Так что он не бедолага а бандерлога причем с такой крестьянской хитрецой. Смотрит на всех, улыбается с прищуром и думает, а ведь я самый умный, а вы дураки. Всех обману, всех переиграю. Своеобразный такой товарищ. И детей он воспитывал своеобразно, на свой манер. Передал им так сказать тягу к авантюризму. Младший был депутатом, лишили мандата по причине что щас сидит в колонии поселения за ДТП со смертельным. Старший депутат действующий, ходит по краю, вот вот присядет, по осени уже как то был одной ногой, но обнесло. А средний тот депутат АКЗС, предводитель Единой России в Камне. Это самый хитрый и осторожный, но папка своим поведением поставил крест на его карьере. Он по сыновий начал папку защищать и врать в СМИ и люди поняли поняли что он соврет, дорого не возьмет. И скомпроментировал он партию в глазах 60 тысяч жителей района, поняли они кто он. Так что семья печальный пережиток 90х с соответствующим мировоззрением и понятиями.
Шайтан

20.03.2020 10:28

А что молчат федины жополизы кашицин гордиенко захарова не защищают его он же их пригрел иуды
помог бы кто

20.03.2020 11:04

ему зажмуриться
Гоп команда

20.03.2020 12:38

Еще два года назад они всей семьей были в партии Справедливая Россия. Их долго не было на горизонте, с 2008 года, с момента когда Федор провалил выборы на главу района. И вот спустя почти 10 лет, они всей семьей появились на горизонте, в партии Справедливая Россия. Народ посчитал, что вот они щас как порядочные, все наладят по хозяйски здесь, и поднимут с колен Каменскую землю. За них люди проголосовали, а они всей семьей, после того как избрались, встали и ушли в Партию Единая Россия, потому что Карлин дал понять что Так надо. В один прекрасный день они пришли в штаб СР(ов) и сказали извините, нам ваши партии пофиг, нам надо во власть, к деньгам и в один день, одномоментно, вдруг стали членами Единой России. Это было 2 года назад. И вот спустя полтора года пребывания в ЕР средний, Алексей уже секретарь районного отделения партии Единая Россия. Вот это я понимаю карьерный рост за полтора года. Такими темпами через следующие полтора года он может занять место заместителя Председателя Партии Единая Россия в Москве. А как же наше прошлое? Которое связывало со Справедливой Россией? Причем недалекое прошлое, всего-то 2 года назад. Где принципы? Жизненные принципы? Отстаивание интересов и позиций? Или вообще все продано включая и совесть? Ничего святого и никаких убеждений?Готовы на все ради места у власти? А родину продашь?
Фея, на ЭТАП

20.03.2020 21:00

Мендельсоновские дела
Напевает колёсный стук.
Взяли прямо из-за стола,
Измарали в крови фату.
Помню только скамью и суд,
Помню - дождик всё "кап" да "кап".
И теперь мой душевный зуд
Утешает родной этап.
Припев:
Спят котлы и фонарики в спецвагонах,
Автоматы в служебниках.
Пацаны, им по двадцать лет, в погонах
И друзья их в ошейниках.
Только мне не до сна.
Вспомнил мать, Иринку,
Вспомнил яблоню у реки.
И бегут в голове моей картинки,
И бегут километрики.
Проигрыш
С центра музыку заказал,
Всей деревне гулять велел.
Детям "стольники" раздавал,
Денег тратил и не жалел;
Гривы в ленточках у коней
И гостями полна изба.
Всё как надо, как у людей,
Но сыграла "ва-банк" судьба!
Припев:
Спят котлы и фонарики в спецвагонах,
Автоматы в служебниках.
Пацаны, им по двадцать лет, в погонах
И друзья их в ошейниках.
Только мне не до сна.
Вспомнил мать, Иринку,
Вспомнил яблоню у реки.
И бегут в голове моей картинки,
И бегут километрики.
Мендельсоновские дела
Напевает колёсный стук.
Взяли прямо из-за стола,
Измарали в крови фату.
Помню только скамью и суд
Помню - дождик всё "кап" да "кап".
И теперь мой душевный зуд
Утешает родной этап.
Припев:
Спят котлы и фонарики в спецвагонах,
Автоматы в служебниках.
Пацаны, им по двадцать лет, в погонах
И друзья их в ошейниках.
Только мне не до сна.
Вспомнил мать, Иринку,
Вспомнил яблоню у реки.
И бегут в голове моей картинки,
И бегут километрики.
ИА «Банкфакс»

20.03.2020 21:27

И вот из последних новостей, на данную тему, ИА «Банкфакс» удалось побеседовать с Сыном отстраненного главы Алексеем Найденым. В разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» Алексей сказал, что Федору понравилось обращение с ним заключенных. Федор вошел со словами "вечер в хату", заключенные определилили ему место на верхнем шконаре. С заключенными в половой контакт не входил, но проиграл свой бизнес, задница пока держится. Федор готовиться к присяги и посвещении в ЗК. Скоро будет готовиться к этапу, запасаться палтарашками.
Горожанин

21.03.2020 10:43

Сколько Федул людям понаобещал...
Так этому животное и надо ...
А.Дмитриев.

21.03.2020 10:47

В конце концов концу конец конечной станции "....ЗДЕЦ". Когда прокурор действительно око государево, то и у ушлёпков начинается всё боком. Хотел отец Фёдор жить за чужой счёт-флаг ему в СИЗО в руки от скуки. Согласно статусу арестанта государство и камерное сообщество обеспечили Найдену инвентарь для прибывания там-вазелин, резиновые калоши и ложку с дырочкой. Очевидно, как набожному в стадии поста абы соблазн разговления не доминировал над терпилой.
Шурику

21.03.2020 13:06

Со знаем дела пишещь. Видать, сам бывал в положении , когда ложку пробитую дают. Недаром у тебя кличка -то баба Шура))

21.03.2020 13:16

Пусть нам Алексей Найден, как представитель в АКЗС от Камня - на - Оби и Крутихи пояснить, что он сделал для Камня - на - Оби и Крутихи за его четыре года. Пусть нам Алексей Найден что выполнено из его обещаний за 4 года его как депутата. Он просто просиживать место в АКЗС, абсолютно ничего не сделав для Камня - на - Оби и Крутихи.
Для 13:06

21.03.2020 13:25

Найденыш, ты ведь следующий, из оставшихся. Ты то когда на крытую рванешь за пробитой ложкой? А то твой папик и брат уже чалятся.
Шурику

21.03.2020 13:31

да хватит тебе уже. все знают, что ты питор, причем пассивный.
Ммм-да...

21.03.2020 13:32

Чекнуться ...

Все семейство в ЕР, и пол семейства уже сидит.

Вот так партия, сразу видно ... по какому принципу отбор идет...
Патриот района

22.03.2020 10:59

Вы Крутихинские злобоплюи радовались бы что из вашей дыры хоть один нормальный человек да нашёлся.
Патриот района

22.03.2020 11:02

Да и у многих Каменцев языки поганые
гость

22.03.2020 13:17

А самый поганый у патриота.
Патриот района

22.03.2020 19:19

А Гостя зацепило Ещё не потерянный для общества человек Исправляйся
федя

23.03.2020 09:02

добрые люди тебя предупреждали не балуй!!!!
А.Дмитриев

24.03.2020 13:20

Найдены,когда вы пишите "мы все наем", "знаем мы тебя"-не путайте познания семьи со знаниями общества. Что , бедолаги, тяжело без кормильца? А ведь вас предупреждали не нагинаться за бюджетным рублём. А теперь изучаете кто и где пассивный, а кто из кого активный-у вас я вижу в семье, активные члены семейного ОПГ в местах принудительного содержания, а пассивные -ещё в депутанах штанами машут хамея от съеденных козлов и уток. Кстати-не додумайтесь передачку отцу послать с остатками не съеденного свиньями хлеба под названием "Алтайский". Поглумятся и над помогайкой. Участвуя в хамстве на площадке соцсетей вы расходуете ресурсы и силы ранее уходившие на жульничество. Так держать, дабы мы могли в период коронавируса дистанционно ржать.
Календарь
/ /
23.04.2024