Top.Mail.Ru
18+

Учителя Алтайского края массово вербуются на переезд в Приморье по новой программе

Среди педагогов Алтайского края большой популярностью пользуются вакансии в Приморском крае по программе «Земский учитель», также к ним большой интерес проявляют жители Забайкалья. Как сообщила «Интерфаксу» зампред правительства Приморья, министр образования Наталья Бондаренко, на несколько десятков приморских вакансий претендуют сотни человек.

По словам чиновницы, в Приморском крае имеется всего 27 вариантов трудоустройства по программе «Земский учитель», которые вызвали серьезный ажиотаж у педагогов Алтайского края и Забайкалья. «Заявок много, порядка 300. Достаточно много заявок с Алтая, Забайкалья, спрашивают про переезды, есть ли возможности переселиться, решить жилищный вопрос, в том числе. Я думаю, у нас есть все шансы заполнить эти 27 вакансий. Вместе с тем, активно обращаются и наши педагоги», - сообщила Наталья Бондаренко. Он добавила, что особо востребованы вакансии учителя истории и обществознания в Партизанском и Спасском районах Приморья.

Вероятно, такой ажиотаж вызван тем, что в Приморском крае выплаты по программе «Земский учитель» составляют 2 млн рублей, в отличие от многих других регионов, в том числе Алтайского края. Эти деньги получат учителя, которые согласятся проработать в глубинке не менее пяти лет.

Напомним, что в Алтайском крае старт прием заявок на вакансии стартовал в текущем году. К началу февраля претендентами стали 550 педагогов. Всего было открыто более 180 вакансий. На реализацию региону из федерального бюджета было выделено 44 млн рублей, то есть, в итоге по 1 млн рублей получат 44 человека. Победители определяются в ходе конкурсного отбора.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 57
952

20.03.2020 08:41:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
оо

20.03.2020 08:47

надо программу "земский житель"
гость

20.03.2020 08:50

Пора валить за 2ляма пока дают. Там до Японии недалеко. Можно в приличную страну оттуда свалить. прощай поправка,форева джабсон!
Николай

20.03.2020 08:54

гость писал(а):
Пора валить за 2ляма пока дают. Там до Японии недалеко. Можно в приличную страну оттуда свалить. прощай поправка,форева джабсон!


Какие проблемы - вали, все равно кроме занудных комментариев ты больше ни на что не способен
Хе-хе

20.03.2020 08:56

На счет валить.
Анекдот: Когда стране плохо,все хотят валить,только либералы спрашивают куда,то патриоты задают вопрос-кого?
Хе,хе,хе!
Доброхот

20.03.2020 08:57

Мне приятно, что учителям дают подобные подачки и они с радостными криками, расталкивая друг друга локтями, бегут к корыту.
Некуда каго

20.03.2020 09:00

Настоящий патриот валит не куда и ни кого, а лес.
Настоящий потри от

20.03.2020 09:03

Валит лес в лесах Дамбаса
николя, давай закурим

20.03.2020 09:07

ветер в харю-коля шпарит моска нет в глазах печаль дошираком отоварят чтоб колян голосоваль! форева Колья!
Да ладно !

20.03.2020 09:32

Сейчас уже и Доширак кусается - на стольник много его купишь ? Вот и ваши два миллиона хватит на десяток ящик Доширака , а потом что ? Ку-ку .... рупь обвалили дальше некуда .... так что с нашим атаманом нечего грустить ... Победители определятся в ходе конкурсного отбора за лучший прыжок за сахарной косточкой. Внимание , на старт , фас !
Ностоящий потреот

20.03.2020 09:36

Вид имеет лихой и придурковатый.
Чтобы разумением своим не смущать начальства.
Ностоящий потреот

20.03.2020 09:38

вид имеет лихой и придурковатый.
Чтобы разумением своим не смущать начальства.
Ответьте! мне отцу

20.03.2020 10:03

Глав врач зовёт мою дочь на работу в Славгороде за вонючую убитую квартиру и зарплату в тридцатник терапевтом !?!?!?
Что я должен дочери ответить??? это он ей при своей з/п в 450 000 ?
Это я про Григоровича Дмитрия Сергеевича,
Министру образования Алтайского края

20.03.2020 10:13

Вот, что дальше вы будете делать!? Ведь кадры решают всё! Закроете 44 дырки, а остальные чем и как. А тут и ещё утекают и не самые худшие. Зато отчёты хорошие!
Отвлекитесь от образовательного министра немного... погуглите этот свежий материальчик ....

20.03.2020 10:18

Министру образования Алтайского края писал(а):
Вот, что дальше вы будете делать!? Ведь кадры решают всё!


"Сокурсник Путина, экс-разведчик КГБ Швец: Путин таскает за собой в зарубежные поездки биотуалет. Раньше такого не было"
гость

20.03.2020 10:22

Ответьте! мне отцу писал(а):
Глав врач зовёт мою дочь на работу в Славгороде за вонючую убитую квартиру и зарплату в тридцатник терапевтом !


Если ваша дочь хороший врач, то найдёт себе место лучше, пусть поищет. Не надо торопиться, Врачи везде нужны.
ремарка

20.03.2020 10:24

В Инстаграме к выходным активизируется реклама с предложением врачам всех специальностей переехать на Сахалин. Программа их Губернатора на 10 лет. Обещают зарплату от 70 до 120 тыс, подъемные до 2,6 млн., на покупку жилья до 3 млн, дальше ипотека под 2%, или съем жилья 25 тыс ежемесячно и прочие северные льготы. Так же набирают врачей на диспанзеризацию на месяц с 30 марта. Обещают зарлату от 150 до 200 тыс.
гость

20.03.2020 10:24

Министру образования Алтайского края писал(а):
Вот, что дальше вы будете делать!? Ведь кадры решают всё! Закроете 44 дырки, а остальные чем и как. А тут и ещё утекают и не самые худшие. Зато отчёты хорошие!


Да ничего не будут делать. Оптимизация сама собой произойдёт. Высвобожденные деньги поделят в министерстве, оттуда никто не рвётся уезжать .
Учителям

20.03.2020 10:26

В недалёком будущем переведут учащихся на дистанционное обучение. Вот и решится вопрос дефицита кадров. А сейчас короновирус даёт возможность испробовать такой вид обучения
Учителям от меня

20.03.2020 10:31

Получается, всё плохое для нас, для чинуш хорошо.
09:36

20.03.2020 11:07

Клава от бояры залипает,не?
ППШариков

20.03.2020 11:16

Хорошая программа...
?

20.03.2020 11:31

гость писал(а):
Если ваша дочь хороший врач, то найдёт себе место лучше, пусть поищет. Не надо торопиться, Врачи везде нужны.

т.е., следуя вашей логике, в Славгороде хорошие врачи не нужны? А если у главврача какая-то космическая зарплата, то и, вообще, нефиг работать и больных там всяких пенсионеров лечить. Нужно непременно в частную клинику устраиваться и вип-персон обслуживать, нафиг бабки и бюджетники. Правильно!
И у "отца" хочется спросить: а ничего что ваших внуков учителя, например, за 17т.р. учить должны и "вонючую убитую квартиру" им даже и не обещают? Ваша дочь на бюджете училась?
Жертве ЭГЭ

20.03.2020 11:41

На Донбасе лесов нет,там степь,да степь кругом.
10:18 от мука

20.03.2020 11:48:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
следуя вашей логике, в Славгороде хорошие врачи не нужны?

20.03.2020 11:57

Следуя вашей логике, нужно всем хлебать овно, но на родине?
На Донбасе лесов нет,там степь,да степь кругом.

20.03.2020 11:59

Да ти мой умничка!
гость

20.03.2020 12:17

гость писал(а):
в министерстве, оттуда никто не рвётся уезжать


Оне и рады бы уехать, только такие специалисты никому не нужны. Даже даром! Максик вон сколько раз набеги на Москву совершал, а его оттуда под зад коленом! Приходится на родине пристраиваться, да только и здесь ему не рады. По всему видать, скоро пнут с кресла-то!
Гугенот

20.03.2020 13:20

ППШариков, ты зачем сюда приперся? Чего на АП не сидится? Вы с Джокером добились, чего хотели - угробили форум на АП , а теперь здесь хотите все уничтожить?
08:56

20.03.2020 13:30

Мкаевич, во-первых, не патриоты, а поцреоты, такие, как ты то есть. А во-вторых, валить и так ясно кого: тебя! Хе,хе,хе!
ППШариков, ты зачем сюда приперся? Чег

20.03.2020 13:50

Работа такая. Мониторить СМИ и писать доносы
Хм

20.03.2020 14:31

Гугенот писал(а):
угробили форум на АП , а теперь здесь хотите все уничтожить?

Наверняка скоро и остальное стадо подтянется... Думаю, загадят сайт, если модераторы повторят ошибку Алтапресса и не станут банить каждое их сообщение.
13:30

20.03.2020 14:45

Та ты шо??!!!
14:45

20.03.2020 14:47:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Педагогу из Славгорода

20.03.2020 15:45

Чего вы так злобно реагируете на размышления отца? Это право его дочери,где работать, и в каком месте. В частной или государственной структуре. Вечно педагоги сравнивают себя со всеми, и так же свои зарплаты. Ваша зарплата неустраивает,боритесь за свои права. Зачем желчь выплескивать на незнакомого человека. И самый главный совет- выучите своего ребёнка в Универе,и пусть он так же ,как и вы работает в этом Славгороде за копейки!!!! Не лезте в чужую жизнь,у вас нет такого права!
До 12 апреля воздушное пространство закрыто...

20.03.2020 15:49

Хе-хе писал(а):
: Когда стране плохо,все хотят валить,только либералы


Матёрое госВорьё и мародёры в панике... пора сваливать... нефтяная игла тоже обнуляется...

АЗУ -как в подводной лодке, -вот - вот сорвёт....
Мнение для славгородки

20.03.2020 16:07

Причём бюджет? Если девушка училась по целевому направлению,обязана отработать в своей местности. Если училась самостоятельно,то её право где и как работать. И ещё. И вашей писанины столько ненависти и злобы льется в адрес неизвестного человека. И это педагог?
для справки

20.03.2020 16:18

Начинающие терапевты получают примерно в пределах 20тысяч. Так как не имеют стажа. Если работать,то минимум в Новосибирск уезжать. В крае никто платить не будет. Вся молодежь уезжает.
это педагог?

20.03.2020 17:13

Это отец педагога.
Он ещё и морду набить может.
,обязана отработать в своей местности.

20.03.2020 17:15

Я пропустил: у нас опять крепостное право ввели?
барнаулец со стажем

20.03.2020 17:47

Забавно
Гость

20.03.2020 17:54

Морды бить много ума не требуется. Ситуация изменится во всех сферах жизни?
Морды бить много ума не требуется...

20.03.2020 18:45

Ну так и вы большого ума не проявляете, обвиняя молодого педагога в нежелании работать за еду в ж... мира.
Если девушка училась по целевому направлению,обязана отработать в своей местности.

20.03.2020 18:51

А государство не обязано ей зарплату нормальную платить?
ППШариков

20.03.2020 18:51

Гугеноту-где хочу, там пишу...
Гость

20.03.2020 19:43

Весь фонд заработной платы распределяет и директор школы, и главный врач,и заведующий детским садиком и все управленцы бюджетной сферы. Так что хороших зарплат никто не увидит. Они только для себя любимых стараются. Поэтому вопросы здесь излишни. Кто желает ,может посмотреть доходы всех главврачей задекларированные за 2018 год ,за 2019 ещё не выставляли. И станет понятно всем,сколько они официально себе отгребают. Остальным крошки со стола.
гость

20.03.2020 20:59

? писал(а):
И у "отца" хочется спросить: а ничего что ваших внуков учителя, например, за 17т.р. учить должны и "вонючую убитую квартиру" им даже и не обещают? Ваша дочь на бюджете училась?


НЕ злитесь, у человека есть право выбирать как ни обидно вам. Будет у вас возможность лучше жить где-то, вы тоже уедете.
Наталья

21.03.2020 16:31

Почитаю комментарии - все так плохо живут, все-то у них плохо, подойду к окну и не пойму, кому столько много машин и таких хороших моделей принадлежит?
В основном тому -кто в тройной ипотечно-кредитной кабале....

21.03.2020 17:22

Наталья писал(а):
таких хороших моделей принадлежит?


Кабаева успела до короно-а вируса из Госдумы слинять...

А ты знаешь, натах, 3 млн писнеминов РФ в апреле в распыл идут... обнуляются

А Все главные уличные дороги в автопробках -круглые сутки все куда -то едут... у каждого дома денежный печатный станок Предприятия экономически важные уханькали ... создны Мани-РА , Ленты французские, Магниты английские - наполняемые китайским ширпотребом за резервный американский фонд ... под 300 тонн долларовых фантиков стоимостью 18 копеек к нам завозят ежегодно - мы за них платим по курсу растущему 80- рэ... В окошко чё тебе ещё кажется или снится -Своего то ничего нет -один блуждающий коронавирус и страшилки к нему телевизионные да поношенные форды с тайо-ётами.... за окошком -снегири...
ППШариков

21.03.2020 17:56

Цены в магазинах начали потихоньку поднимать, в частности на бытовую технику, радуйтесь стабильности терпилы...
гость

21.03.2020 19:23

Наталья писал(а):
подойду к окну и не пойму, кому столько много машин и таких хороших моделей принадлежит?


Ну так поинтересуйся - в чем проблема-то? Я вот знаю, что самая крутая тачка, больше миллиона стоимостью, из тех, что стоят на площадке во дворе, принадлежит бывшему начальнику одного из городских РОВД. Ну и остальные в том же духе: менты, судьи, налоговики, городские чиновники. Ты прогуляйся по городу, посмотри, где эти тачки весь день припаркованы...
Наталье

21.03.2020 22:18

Ну явно не простого работяги,он передвигается на своих двоих,либо общественным транспортом,ему можно только помечтать...А чей это транспорт, тебе уже ответили,смотри выше.
гость

21.03.2020 22:34

Наталья писал(а):
Почитаю комментарии - все так плохо живут, все-то у них плохо, подойду к окну и не пойму, кому столько много машин и таких хороших моделей принадлежит?


Банкам, ибо 70% в кредит куплены.
ППШариков

22.03.2020 07:19

Сейчас уже 90%кредитных авто...
Сейчас уже 90%кредитных авто...

22.03.2020 11:55

Ну так реализуй свой раритетный хрусталь-то, выплати кредит.
гость

22.03.2020 13:13

а нэту хрусталя, всё продали, едим из эмалированных тарелок.
а нэту хрусталя, всё продали,

22.03.2020 13:41

У Бобика есть.
Он его ещё в советское время нафарцевал.
Календарь
/ /
19.04.2024