Top.Mail.Ru
18+

Удар в бубен: алтайские шаманы провели обряд для изгнания коронавируса

Шаманы Республики Алтай собрались в особых энергетически сильных точках региона, чтобы провести обряд против коронавирусной инфекции. Как сообщает «Общественное телевидение России», они просили помощи у добрых духов для защиты от болезни.

Ритуалы провели восемь шаманов в разных районах. Как указывается, делали они это в Алтайском крае, но, очевидно, это ошибка столичных журналистов, и акция имела место в Республике Алтай. Каждый из них выбрал энергетически сильное место. Обряд проводится именно 22 марта, поскольку в этот день было весеннее равноденствие.

Шаманы убеждены, что после весеннего равноденствия происходит обновление природы, а духи мира и добра усиливаются. Именно их и просили участники обрядов о помощи.

По сообщениям федеральных СМИ, инициатором совершения обряда стала общественная организация из Алтайского края «Союз национальных культур Алтая», которую возглавляет предприниматель Артем Игнатенко, называющий себя шаманом.

Отметим, что несколько дней назад настоятель храма Покрова Богородицы Русской православной старообрядческой церкви в Барнауле протоиерей Никола объяснил пандемию коронавируса в мире человеческими грехами. По его мнению, победить новую инфекцию возможно только через обращение к богу, а не научными методами.

Священники РПЦ в Алтайском крае пока не планируют выходить с крестными ходами на улицы, хотя в Москве такие акции уже анонсированы. Как объяснил корреспонденту ИА «Банкфакс» руководитель информационного отдела Барнаульской епархии иерей Димитрий Никитин, пока от священоначалия не было соответствующих указаний.

Напомним, по данным на вечер 22 марта, в России подтверждены 367 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, ни один из пациентов не погиб. В Алтайском крае и Республике Алтай случаев коронавируса не выявлено.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Хе-хе

23.03.2020 08:44:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Безбожник

23.03.2020 08:47

"выходить с крестными ходами на улицы, хотя в Москве такие акции уже анонсированы"
Странное дело, акции протеста против обнуления плешивого гнома запретили под предлогом пандемии короновируса, а вот крестные ходы можно.
ФИШЕР И Я

23.03.2020 08:51

После пожара и хеер насос.Сейчас примем новую конституцию и сразу станем здаровами и счастливыми.
ППШариков

23.03.2020 08:59

Ну всё, теперь их никакой вирус не возьмёт...
Фишеру

23.03.2020 09:24

Только ты Ваня по прежнему остаёшься дурочком
бгг

23.03.2020 09:34

надо алтайских шаманов отправить в Италию
С Алтая

23.03.2020 09:37

Да краевые это липовые шаманы. Наши бы никогда не стали этим бредом заниматься.
Прохожий

23.03.2020 09:49

Ну наконец-то!
РЕДАКЦИИ САЙТА

23.03.2020 10:10

"Как указывается, делали они это в Алтайском крае, но, очевидно, это ошибка столичных журналистов, и акция имела место в Республике Алтай. " А может, в этот раз москвичи как раз правы, и это все-таки Алтайский край? Похоже на этнопарк в Полеводке Бийского района... там есть как раз шаман... Да и зрители обряда явные туристы, с какой-нибудь автобусной экскурсии из Белокурихи, а не коренные алтайцы...
952

23.03.2020 10:28

Да не будет никакого голосования 22 апреля,все будут сидеть по домам,есть гречку,макорошки с тушонкой на домашнем карантине.
Да и пользовать туалетную бумагу.
Шаман с Полеводки и Чуйского

23.03.2020 10:29

РЕДАКЦИИ САЙТА писал(а):
в Полеводке Бийского района...


Вы, шаманы 04 региона, главное чтобы низовья Урсула хорошо обшаманили?
Шаман,он же хе-хе

23.03.2020 10:33:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
идиоты

23.03.2020 11:05

что возьмешь...
Но давайте вдумаемся, что такое несчастный ковиR

23.03.2020 11:13

«Времена не меняются — их меняют. Все изменения заранее запланированы и происходят в результате тщательно рассчитанных действий. Сначала мы изменялись медленно, но сейчас скорость изменения увеличивается» Дж. Колемон.

Эта паника кому-то нужна. Никогда не поверю, что правительство того же самого Китая не смогло бы скрыть все при желании. Кому -то нужна вся эта шумиха. Что-то мимо народа проходит, но мы на это просто не заостряем внимание.

Всё видно невооруженным глазом! В регионе нет ни одного заболевшего, но школы переходят на дистанционное обучение, организации прекращают приём граждан. Ну давайте тогда сидеть дома,никуда не выходить и работать онлайн
И вся планета, особенно, в ее традиционно-либеральном ню-ракурсе, больше похожа на гетто — скорее, гитлеровское.

Но давайте вдумаемся, что такое несчастный ковид (коронавирус) перед солидно зарекомендовавшими себя болезнями (про эпидемии чумы, тифа, «испанки», черной оспы, выкашивавших полмира вообще молчим)?!

Статистика
От туберкулёза ежегодно умирает до 1.3 млн. человек;
от гепатитов В и С — до 1.2 млн.;
от малярии — 400 тысяч;
от кори (2017 г.) — 110 тысяч смертей, в основном детей до пяти лет, хотя в 2000-м зафиксировано 545 тысяч случаев смерти (а до введения противокоревой вакцины в 1963 году эпидемии вспыхивали каждые два-три года, и каждые 12 месяцев умирали 2,6 миллиона человек);
от атипичной пневмонии (2002) — 813 умерших из 8437 заболевших (процент смертности — 9,64).
от ВИЧ-инфекции — около 800 тысяч (в 2018-м умерло от 570 тысяч до миллиона человек, процент смертности — 2,64; в России с 1987-го умерло 335 867 человек, или 24,34% от числа заболевших);
от гриппа — 290-650 тысяч (главврач Городской инфекционной больницы имени С.П. Боткина Алексей Яковлев: «в России от гриппа умирают 11 тысяч человек ежегодно»), смертность от гриппа составляет 13%.
Забудем про рак (2018 — 9,6 миллиона умерших, смертность — почти 40%) и сердечно-сосудистые заболевания (2016 — 17,9 миллиона умерших)
Зелёный Патруль

23.03.2020 11:53

-,,давайте задумаемся.."-11.13
таки- кому же все это выгодно?
вирус,кризис и дополнения в осн.закон?
Мем -финт обнулиста

23.03.2020 12:01

Зелёный Патруль писал(а):
вирус,кризис и дополнения в осн.закон?


Под крышкой государственного корпоративизма - обнулёж - страховка от уголовного преследования - есть серьёзные версии...
Для интереса "Зелёного патруля"

23.03.2020 12:05

Концентрационный цифровой лагерь
Вывод первый. Налицо величайший в истории цивилизации фейк. Но фейк этот — есть инструмент для еще более грандиозного, при этом невиданного по упрощенной формуле осуществления, эксперимента планетарно-дисциплинарной манипуляции сознанием всех землян!
Перед нами реализованная в недели глобальная диктатура попрания всех, не только демократических, ценностей путем «идеи некоего вируса». Человечество примитивно прощупано на вшивость: можно ли его без оружия, лишь путем грозных окриков поставить на колени и разогнать по камерам?
Налицо самый свежий, примитивно, но победоносно осуществляемый (в самых при этом «свободных странах демократии») эксперимент в рамках программы «Изменение образа человека»: «Вся планета директивно превращается в тюрьму по назначенному поводу. И поводом не мировая война, а как бы некая, даже никем толком не объясненная и не объявленная, пандемия с ничтожным процентом охвата и, тем более, смертности по сравнению с корью и гриппом». Логический вывод не поддавшихся зомбированию и манипуляции: не настоящая пандемия. «Царь-то не настоящий». Но кто услышит стрельцов, когда «танцуют все»? Согласно веленью лже-царей…
Тем не менее, этот заговор с далеко расходящимися клещами, действительно, рушит все нам привычные сферы и профили:
- среди избранной фармацевтической мафии за месяцы рождаются даже не миллиардеры, а триллионеры (скорее, теневые);
- путем спровоцированного только слухами, а потом и запретами сокращения/уничтожения изменяются, по большей части, десятилетиями отлаженные и сработавшиеся конструкции гос-инфраструктур и бизнеса. Не только малого и среднего (разоряющиеся во всех сегментах: от туризма и авиаперевозок до салонов красоты и цеха зеленщиков), но и самого мощного — транс-национального — ввиду падения спроса: карантин — это же тотальный арест (с «изъятием имущества») и продавцов и покупателей;
- снижение доходов/налогов миллионов людей, фирм и бюджетов;
Федот

23.03.2020 12:15

В "бубен" надо бить нашим клиническим идиотам, разваливших здравоохранение. Очень сильно, очень долго.
Зелёный Патруль

23.03.2020 12:56

,,для интереса.."12.05
шо,предлагаешь к социализму обратится,как недавно проскочило у ,,Эль Мюрида".
не так уж и плох ,,совецкий строй"?
или какой вариант
Таки, а сам то ты "патрульный" как мерекаешь?

23.03.2020 13:26

Зелёный Патруль писал(а):
или какой вариант


Более 20 лет назад откровения британского разведчика Колемона казались полуфантастическими, но, ввиду распластанных и свеже-кровоточащих останков СССР — всего, что случилось с его гражданами на тот момент, настраивало куда более критично отнестись к тому, что обычно шельмуют,

как «теория заговора».

«Установить правление Единого Мирового Правительства — Новый Мировой Порядок с объединенной церковью и денежной системой…

Полное разрушение национального самосознания и национального достоинства… Контроль за каждым человеком, без исключения, путем использования средств управления сознанием, а также посредством того, что Бжезинский назвал “технотроникой”, которая создаст человекоподобных роботов и систему террора…

Не допускать того, чтобы народы сами решали свою судьбу, искусственно создавая с этой целью различные кризисные ситуации с последующим “управлением” этими кризисами. Это ослабит и деморализует население до такой степени, что в условиях слишком широких возможностей выбора массы людей просто впадут в апатию… Создание всеобщего кризиса в мировой экономике и порождение всеобщего политического хаоса…

Согласно Концепции «Изменение образа человека», нация должна быть запрограммирована на изменение и должна настолько привыкнуть к таким запланированным изменениям, что действительно глубокие изменения будут едва заметны…
Мы подверглись обработке тем, что “Тавистокский институт” называет “будущими шоками”, причем это будущее УЖЕ НАСТАЛО, и мы уже настолько оглушены этими постоянными культурными шоками, что любой протест кажется бесполезным жестом, поэтому логически мы думаем, что нет никакого смысла протестовать»...
Зелёный Патруль

23.03.2020 13:42

-,,таки,.."-13.26
,,все в имени моем"(с)
Лес- наше богатство.
когда то же все это закончится.
Капитан Очевидность

23.03.2020 17:43

Китайцы больницы за неделю строят, а в России то в шаманы камлают, то главпоп молебны... тоже камлает...
УДАР В БУБЕН:

23.03.2020 18:28

из карабина?
Бубны придётся зачехлить и боевой опереточный раскрас снять.

23.03.2020 19:09

«Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к администрации президента, пишет, что 20 марта в ЦИК прошло совещание, на котором решили рекомендовать регионам не печатать продукцию с информацией о голосовании по Конституции. Региональные избиркомы получили от центрального голосовое сообщение, что до понедельника нужно «просто замереть», «ничего не печатать и не вешать». В ЦИК разрешили лишь продолжить печать брошюр с разъяснением поправок, а изготовление остальных материалов необходимо «затормозить», до тех пор пока не появится определенность по этому поводу. В комиссии рассчитывают, что это случится «в понедельник—вторник», пишет газета.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/23/03/2020/5e78182e9a7947f6e402e09e?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_campaign=dbr&utm_source=YandexZenSpecial
Зелёный Патруль

23.03.2020 19:27

-бубны..-19.09
шо с Пасхой?
и майскими?
Митинговое камлание более действенно

23.03.2020 19:29


После внесения поправок в конституцию в народе пошли огромные волны недовольства, сравнимые с цунами. Люди оказались очень недовольны, и даже полезные поправки не спасли ситуацию.

Правительство это прекрасно понимает, и поэтому с помощью президента была сделана попытка остудить пыл россиян.

Неделю назад Владимир Путин обратился к людям по средствам СМИ с просьбой не проводить митинги и массовые забастовки, но увы, те ответили грубо.

Не говоря уже о несогласии с мнением президента, люди начали активно назначать даты проведения мероприятий, направленных на осуществления митингов и забастовок. Остро настроенных людей даже не смущает болезнь, которая бушует по всему миру.

Мера воздействия с помощью просьбы Путина не помогла, а только усугубила ситуацию. И чем ближе к голосованию тем больше волна негатива. На этом история не закончилась дальше произошло самое интересное.
В самом главном городе России - Москве митинг не состоялся, точно также как и в Санкт-Петербурге (угадайте почему). За то в других крупных городах России всё прошло удачно, по крайне мере для людей, не любящих молчать.

К сожалению или к счастью митинги не отличались особой жестокостью. Людей почти не разгоняли слезоточивым газом и дубинками. Однако те, кто ходил на митинги вновь ничего не получили. Только некоторые синяки и ссадины. Да и по делом им! Или нет?
марина

23.03.2020 21:03

Лукошенко на нас нет!!!он же сказал Белоруссии -трактор вас вылечит...(всем пахать). И не хер всякой хренью голову забивать. НЕ ПРАВ????
Антиедерас

23.03.2020 22:01

Лучше бы путина изгнали.
Пикник

24.03.2020 10:50

У шамана три руки (с)
красивый костюмированый бал благотворительный

24.03.2020 13:42

это я , вам , необразОванщине , как арткритик говорю и костюмер у них завидно очень мощительный
Сергей

24.03.2020 20:03

И что, думаете прямо в кремле и издохнет?
Календарь
/ /
29.03.2024