Top.Mail.Ru
18+

Медработники в Алтайском крае дополнили череду жалоб на исчезнувшие надбавки к зарплате

Сотрудники очередного бюджетного учреждения в Алтайском крае пожаловались на отсутствие стимулирующих выплат. Депутат Крутихинского сельсовета, участковый врач-терапевт Крутихинской ЦРБ Сергей Кретов сообщил, что в медицинском учреждении уже почти год отсутствуют стимулирующие выплаты в полном объеме. Об этом сообщается на сайте регионального отделения «Справедливой России».

По словам Кретова, с апреля 2019 года стимулирующие выплаты снизили на 50 %, а с января 2020 года перестали выплачивать вовсе. Исполняющий обязанности главврача медицинского учреждения Евгений Затеев якобы объяснил сотрудникам такую ситуацию отсутствием средств, а также упомянул, что такая ситуация будет сохраняться до конца года. Сергей Кретов отмечает, что таким образом зарплата медиков уменьшилась, правда, не уточняет, насколько. С ним оказались солидарны и другие работники больницы – под его обращением к депутату Госдумы, лидеру алтайских эсеров Александру Терентьеву подписалось еще 19 человек. Тот пообещал направить депутатский запрос с просьбой разобраться в ситуации зампреду правительства Алтайского края Ирине Долговой. Если вопрос не будет решен оперативно, он обратится в прокуратуру для проведения проверки решения об отмене стимулирующих надбавок.

Получить оперативный комментарий от Евгения Затеева корреспонденту ИА «Банкфакс» на момент подготовки материала не удалось. В бюджетном отделе комитета по финансам, налоговой и кредитной политики администрации Крутихинского района «Банкфаксу» сообщили, что не могут прокомментировать тему, поскольку финансирование деятельности больницы напрямую осуществляет Минздрав. В адрес ведомства уже был направлен запрос, чтобы выяснить, действительно ли бюджет медучреждения не позволяет производить стимулирующие выплаты, а также узнать, какие меры в министерстве принимают для урегулирования ситуации.

Напомним, за последнее время сотрудники еще двух бюджетных учреждений сообщили о том, что полностью или частично лишились дополнительных выплат. Ранее о проблеме с зарплатами рассказали учителя Саввушкинской средней школы. Оказалось, что комитет по образованию Змеиногорского района просто отменил прибавку к зарплате в размере 4,3 %, которая гарантировалась распоряжением краевого правительства. После поднятой шумихи распоряжение муниципалитета было отменено. Позже учителя школы в райцентре Табуны пожаловались Алтайскому Заксобранию на уменьшение зарплат, которое наблюдается еще с начала учебного года – педагогам просто перестали начислять стимулирующие выплаты – а это 30 % ото всей получки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 47
Они ответит за все преступления перед российским народом. Это я про Обаму и его маму

25.03.2020 12:41

Ироды, мать их в одно место
А томенко с костенко и поповым

25.03.2020 12:42

Твердят, что все зашибись и гарант нам не верит статистика на их стороне. Странная штука статистика как надо правителям так и рисует цифири.
Шиза косит

25.03.2020 12:43

А почему Тюменко скрывает от населения информацию о зараженном корово-вирусом человеке?
паники то все равно не миновать. Пора раскрывать карты.
бром

25.03.2020 12:45

казна пуста, минздрав вам шлет привет.
Казна пуста, но танки наши быстры

25.03.2020 13:02



бром писал(а):
казна пуста, минздрав вам шлет привет.


да по и бать
Как то так

25.03.2020 13:06

Шиза косит писал(а):
А почему Тюменко скрывает от населения информацию о зараженном корово-вирусом человеке?
паники то все равно не миновать. Пора раскрывать карты.


Страшная штука корово-вирус, особенно головного мозга, много народа косит)))
Жируем на теле общества

25.03.2020 13:08

Как то так писал(а):
много народа косит)))


Я тоже согласен и верю в то, что вируса не существует и что в Италии по 700 человек умирает от паники и для того что фармацефты продавали больше масок которые не помогают
M

25.03.2020 13:10

В этом поддерживаю Банкфакс и всех журналистов с активной гражданской позицией!
Единственная просьба не бросать это дело, продолжать информировать о развитии ситуации, даже в случае положительного её решения!
Не надо паники, это ваш последний день на Титаники

25.03.2020 13:12

Мне знакомый доктор сказал, что пришли недавно подтверждающие анализы и что в теле одного барнаульца обнаружен коварный короновирус в полном расцвете сил. И что этот человек умирает в настоящее время в краевой клинической больнице под аппаратами вентиляции легких и тяжелых осложнений
А наши власти упорно молчат.
Наверное Алтайский край решил стать последним, в который придет вирус. Что бы занять верхнюю строчку в рейтинге регионов по эффективности борьбы с профилактикой короновируса.
Положительное решение - это когда вас в гробик положат

25.03.2020 13:13

M писал(а):
даже в случае положительного её решения!


Небыло такого никогда и снова не будет
Пациент 001

25.03.2020 13:18

Не хочу никого пугать, но у меня есть 3 семьи знакомые, которые только что прилетели из италии и не сидят на карантине дома а ходят спокойно по магазинам и банкам. И им похрену, а контролирующим органам втройне похрену. А потом будем трупы прятать стыдливо с улиц города
физика

25.03.2020 13:21

помните в школе учили Закон сообщающихся сосудов. Ну так напомню- если где-то убыло, то где-то прибудет
Непонятийка на Луне

25.03.2020 13:22

Вот я одного не могу взять в толк. Какого члена все наши докторишки и тем более мед сестренки (получающие год от года все меньше и меньше грошиков за все больший и больший за счет оптимизации труд, почему они все еще ходят на работу в государственные больницы и полуклиники?
Неужели потому что там есть спирт? ну я другого объяснения не могу найти.
гость

25.03.2020 13:23

ну если комитет по образованию заринского района отменил прибавку к зарплате учителям саввушкинской школе, то пусть комитет по образованию змейногорского района ответит зеркальными санкциями и отменит прибавку к зарплате школе в гоношихе.
У Томенки и Гаранта все заипись, а вы сосите

25.03.2020 13:25

А томенко с костенко и поповым писал(а):
Твердят, что все зашибись и гарант нам не верит статистика на их стороне


А в чем вопрос и непонятка? я вот отлично все понимаю и даже радуюсь за нашего лидера страны и лидера поменьше в регионе. Они отлично живут и все у них правда хорошо. Пока не поднялась дубина народного гнева. Но посколько эту дубину даже еще не могут найти откуда ее выпиливать, наши главари могут спать спокойно и продолжать над вами нами глумиться и обирать вас голодранцев и дальше.
Меняю физика на химию

25.03.2020 13:27

физика писал(а):
Ну так напомню- если где-то убыло, то где-то прибудет


Это только у вас в учебниках так бывает.
А в российских финансах всегда 50% минимум уходит в неизвестном направлении. Безвозвратно. Никто не может найти куда . Но мы можем догадываться кто зачем и за сколько открыл этот новый закон сообщащющихся чиновников и их карманов с бюджетом шлюзов
дядя вася

25.03.2020 13:30

Да жалко, но люди не решительные , так бы уволились всей больницей и все, тогда глав врач бы задумался , а так и будут завтраками кормить и обещать золотые горы!
Мнение

25.03.2020 13:36

Управленцы медициной ! Уберите из своих зарплат стимулирующие,премии,материальные помощи,и сядьте как все на МРОТ! Или перестаньте нагло врать людям о новых зарплатах. Уже работать некому дооптимизировались,а денег не хватает. Ах,да! Для простых медиков нет средств,а для себя всегда найдётся!
Судить вас надо по законам военного времени бактериологической войны

25.03.2020 13:42

дядя вася писал(а):
но люди не решительные , так бы уволились всей больницей и все,


Опыт онкологической клиники в Москве откуда все уволились, показал, что на всякую недовольную рожу найдется по 5 оборотней в халатах, которые за прибавку к жалованию закроют своими широкими попами всю проблематику и повестку
Доктор Пилюлькин с луговой

25.03.2020 13:49

Мнение писал(а):
Управленцы медициной ! Уберите из своих зарплат стимулирующие,премии,материальные помощи,и сядьте как все на МРОТ!


А может к тебе еще домой прийти полы вымыть?

Совсем крякнулась тетя на старости то лет? какой Мрот , ноги тебе в рот.
Чиновник в России это бох
А все остальные долины молиться что бы стать ближе к богу
караул

25.03.2020 13:50

Где наши главнокомандующие? Почему меры не принимают? Все дорожает, а зарплаты катятся вниз
Гость

25.03.2020 13:50

В баевскоц црб тоже стимулирующие выплаты оставили 1/4часть,а стажевые в двое уменьшили
Петросян снова отец

25.03.2020 14:03

«При повышении оклада доплаты не должны уменьшаться» — Путин о зарплатах медработников
3 октября 2019
Формируются "необоснованные элиты, получающие огромные деньги", а при этом есть медики, которые работают фактически только на гарантированной части зарплаты - "20% от обещанных денег". Причем больше всего страдают от такого произвола в регионах молодые специалисты, потому что именно они в меньше степени могут претендовать на стимулирующие выплаты.
Вероника Скворцова. ТАСС
Чтобы таких манипуляций не происходило, Минздрав утвердил долю минимального оклада в соответствии с долями остальных доплат. Согласно предложению, оклад должен составлять не менее 55% от зарплаты. 10-15% от зарплаты должны составлять компенсационные выплаты, а 30% — стимулирующие. Однако данные котировки можно соблюдать имея низкую зарплату саму по себе. В этом случае, Минздрав также предлагает внести решение о минимальной зарплате медсестер и других медработников в зависимости от средней по региону. Минимальный уровень зарплаты медсестер, от которого можно отталкиваться будет составлять 70% от среднего по региону, для врачей первичного звена 170%, а для врачей скорой помощи 200%.
Заветы ленина верны

25.03.2020 14:03

"Важно, чтобы при поднятии доли оклада не были снижены компенсационные выплаты. Чтобы этого фокуса не произошло", — подчеркнул Путин.
Все относительно и надо это помнить

25.03.2020 14:05

Петросян снова отец писал(а):
«При повышении оклада доплаты не должны уменьшаться» — Путин о зарплатах медработников


А при понижении оклада доплаты могут уменьшаться. Улавливаешь, братан?
Вот для чего прожиточный минимум понизили

25.03.2020 14:07

Петросян снова отец писал(а):
Минимальный уровень зарплаты медсестер, от которого можно отталкиваться будет составлять 70% от среднего по региону,


Математика тут простая. 200% от хрена собачьего будет все так же немного
Что вы!

25.03.2020 14:38

караул писал(а):
Где наши главнокомандующие? Почему меры не принимают? Все дорожает, а зарплаты катятся вниз

Главнокомандующие объявили, что нет у нас нищих, один средний класс
Гость

25.03.2020 14:44

В баевской црб насчёт уменьшения стимулирующих обратились в прокуратуру и минтруд, ответ дали, что все правильно, на усмотрение главврача. Вот такая арифметика
ушелец

25.03.2020 15:01

ни дня без негативной публикации про манагеров от минздрава...
Это ж какую надо иметь им толстокожую задницу или это просто склероз совести....
Всем

25.03.2020 15:01

Остальным црб такой же ответ дадут,как Баевской црб. Дело в том,что главврачи распределяют,кому и сколько оплатить. Как правило ,сами на контрактах и всё окружение. А вы держитесь! Денег нет!!!!
!!!!

25.03.2020 15:05

Никто за работяг не заступится. Профсоюзы давно стали корманными. Колдоговор принимается кучкой заинтересованных управленцев. Всё зашло в тупик.
Барнаулец

25.03.2020 15:15

Твердят, что все зашибись и гарант нам не верит статистика на их стороне. Странная штука статистика как надо правителям так и рисует цифири.


А в этой статистике было сказано про некоторые категории врачей, а не про всех. Врачи бывают разных направлений и разного опыта и зарплата у них не должна быть одинаковой.
Зритель

25.03.2020 15:17

А почему Тюменко скрывает от населения информацию о зараженном корово-вирусом человеке?
паники то все равно не миновать. Пора раскрывать карты.


Чё вы несёте то? У нас реально пока ещё слава богу ни одного случая заражения не выявлено, это я Вам как врач КГБУЗ Краевой клинической больницы говорю.
111для для Васи

25.03.2020 15:20

Что толку, что в ЦГБ г Бийска уволилось несколько отделений вместе с заведующими, главный врач ЦГБ Некрасов как сидел на месте так и сидит, хотя дебил из дебилов, сколько можно терпеть таких руководителей, похоже этой власти такие нужны!
ирина

25.03.2020 15:33

КГБУЗККБ на Ляпидевского пол-ка средняя зарплата 9 тыс. рублей .Вот и все повышения .
???

25.03.2020 16:10

Что значит средняя 9 тыс. Растолкуйте!
Аноним

25.03.2020 16:15:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

25.03.2020 16:39

А кто -Попов или Белоцкая обещали вам ,что будет лучше ?
Правда

25.03.2020 18:09

Врачи то пусть не плачут. Сейчас видно у кого какая зарплата. Столько врачей за границей сейчас отдыхают. Что то не пишут, что учителя уехали.
Давай правдивый, жми -правдивый...

25.03.2020 18:36

Правда писал(а):
Врачи то пусть не плачут.


Есть врачи -медработники -ГБУЗ !

А есть уже несметное количество частных стоматологических и прочих фитнес -контор... они налоги исправно платят...

Ведь, как они картельно работают...
Надо, допустим, пройти медкомиссию с УЗИ, по условиям работодателя... В муниципальных клиниках ГБУЗ - очередь на месяц вперёд ... у доктора всё расписано....

Но за углом частная клиника "Эллочка" за полторы тысячи ваша проблема будет решена быстро.... говорит доктор ГБУЗ-ник

Эллочка Людоедочка -в долгу перед подругой не окажется в иТОГО.
Обещают помощь

25.03.2020 18:45

Италии, США. Всем, только не своим гражданам. До сих пор нет средств защиты (костюмов, респираторов, очков.) в ЦРБ для мед. работников.
Олег

25.03.2020 19:07

В Бийске не чем не лучше, нужно трехануть эту сферу где что не доходит и оседает
гость

25.03.2020 19:52

Непонятийка на Луне писал(а):
почему они все еще ходят на работу в государственные больницы и полуклиники?
В 2019 году в АК остались работать только 62% необходимых врачей и эти скоро уйдут.
Гражданин

25.03.2020 20:37

Насмешили
[удалено модератором]

26.03.2020 13:46:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

26.03.2020 15:04

А вы спросите у любого чиновника, от муниципального до федерального: почему оклад изначально меньше прожиточного минимума?!! Ведь все надбавки к нему - это доведение зарплаты месячной до прожиточного минимума!!! И предлагаемая поправка к Конституции МРОТ=ПМ закрепит эти схемы и нищету врачей, педагогов и т.д. на уровне основного закона!!! Думайте головой когда пойдете голосовать за список поправок, в котором есть под маской поппулизма и эта удавка для большинства населения страны! Кстати, мой подобный коммент к новости об аналогичной ситуации с учителями просто забанили, как нарушение правил общения! Жду от администрации сайта объяснений: какое из правил общения нарушено, желательно с цитатой!
Фёдор

26.03.2020 23:03

Уберите все надбавки наконец. Выполните майские указы президента, по зарплатам бюджетников, и всё... Или давайте эти указы признаем абсурдными и популистскими!
Календарь
/ /
28.03.2024