Top.Mail.Ru
18+

Власти запоздало заметили в алтайском городе обошедшую карантин француженку

Прибывшая из-за границы француженка около недели гуляла по Камню-на-Оби, прежде чем о ней узнали власти. На режим самоизоляции женщину перевели только спустя неделю после прибытия – в это время ее заметили на улице горожане, которые уже встречались с женщиной во время ее прошлых приездов. О ситуации сообщают «Каменские известия».

Мадам Джоан, как в издании называют виновницу переполоха, довольно давно останавливается в центральной гостинице Камня-на-Оби между путешествиями, а потому ее прибытие не вызвало ни у кого из сотрудников настороженности – персонал решил, что женщина уже прошла все карантинные мероприятия, связанные с коронавирусом, в том числе 14-дневную изоляцию. Однако француженка около недели свободно передвигалась по городу, а местным властям стало известно о ее прибытии только 23 марта.

В районной администрации рассказали, что как только узнали об инциденте, провели оперативное совещание с участием медиков, полицейских и сотрудников Роспотребнадзора. После этого туристку изолировали до окончания 14-дневного срока карантина. Главный государственный санитарный врач Алтайского края Ирина Пащенко заверила, что у иностранки уже взяли анализы на коронавирусную инфекцию. 26 марта стало известно, что диагноз не подтвердился: француженка не представляет угрозы.

Остается невыясненным вопрос, как ей удалось пробраться незамеченной на территорию РФ и не пройти через обязательный карантин. Это правило было установлено постановлением главного санитарного врача РФ Анны Поповой, но в данном случае им по какой-то причине пренебрегли. Также остается неясным, понесут ли виновники инцидента ответственность за свое попустительство. Между тем упомянем, что на территории Алтайского края до сих пор действует режим повышенной готовности в связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции, и до настоящего момента ни одного случая заболевания ею в регионе не было выявлено.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
1945

26.03.2020 17:29

А КАК ВСЕ ХОРОШО НАЧИНАЛОСЬ, У НАС ВСЁ ПОД КОНТРОЛЕМ, ГОВОРИЛИ ЧИНОВНИКИ ВСЕХ РАНГОВ, И В ГОСТИНИЦЕ НЕ ВИДНО БЫЛО КОГДА ПОСТАВИЛИ ОТМЕТКУ В ЕЁ ПАСПОРТ О ПРОХОЖДЕНИИ ТАМОЖНИ, РУССКОЕ АВОСЬ
У меня в трусах синица

26.03.2020 17:35

Жозефина Гашер-2, блин...
А сколько

26.03.2020 18:12

наших граждан, проживающих в крае, в марте побывали на отдыхе в Китае, Турции, ОАЭ, Тайланде? Кто их контролировал по возвращении? У нас соседка на мартовские праздники на 5 дней слетала Тай и сразу же по возвращению вышла на работу. Какая там самоизоляция!!! Бизнес стоять не может!!! Вот ее аргумент. Вот и ждем когда и где рванет. А виноват как обычно ВВП?
гость

26.03.2020 18:50

У нас в посёлке тоже предприниматель слетал в Тай, отмечал приезд, потом трое из компании заболели, их в инфекцию, его в изоляцию, но у него не подтвердился, а двоих в Барнаул с подозрением на вирус , т.к. есть две установки кислородных, но то ли не работают, то ли не умеет никто с ними обращаться, поэтому мало ли, вот и отослали. Надеемся, что и у них не подтвердится, а путешественнику морду набить , наверное, надо.
952

26.03.2020 19:22

А сколько писал(а):
А виноват как обычно ВВП?

А кто если не он? Ещё месяц назад надо было все границы закрыть, поезда и самолёты отменить, но плешивец занят был, обнулением занимался. И сейчас, все знают какой у нас уровень медицины и что через месяц миллион заражённых будет, но вместо полного карантина неделя каникул. Что взять с маразматика?
гость

26.03.2020 19:41

Она на Мирей Матье похожа или нет?
Полукровка

26.03.2020 20:06

Некогда было ей заниматься федю все искали
Опасная рыбалка

26.03.2020 21:14

Этих паразитов искать и отслеживать, всё одно, что ловить рыбу в мутной воде
гость

26.03.2020 21:17

А,может быть, она похожа на Патрисию Каас?
Сергей.

26.03.2020 21:42

Сегодня показали как в Индии карантин соблюдать уговаривают. Полицейские все кого на улице увидели хорошими такими палками по хребтине. Второй раз после такого на прогулку не поманит.
гость

26.03.2020 22:09

Ну, хотя бы на Софи Лорэн-похожа?!
Владимир Семёныч

26.03.2020 23:27

гость писал(а):
на на Мирей Матье похожа или нет?


... Не переживай,она опять в Париже,и ей Марсель Марсо там чёй-то говорить! )))))
гость

27.03.2020 00:27

страшные они, худющие и чёрные какие-то.
Гость

27.03.2020 07:25

"Остается невыясненным вопрос, как ей удалось пробраться незамеченной на территорию РФ и не пройти через обязательный карантин" - похоже окно в Париж в Камне где то...
Мохер: 80 % мох, остальное х.р!

27.03.2020 08:22

А в это время в Рубцовске: С 26 марта, в ТЦ «Северный» по ул. Комсомольской, 88 А на первом этаже работает крупнейшая индийская выставка-ярмарка «Любимая Индия». Площадь выставки составит около 500 кв.м, 15 участников из всех штатов Индии, более 20 бутиков. Вот так-то и что мо-хер, и что по-хер!!!!!
гость

27.03.2020 08:32

гость писал(а):
страшные они, худющие и чёрные какие-то.
А почему она тогда розовым маслом себя не облагораживает? Ну как Бриджит Бардо? Алжирка? Ужас. Эдитка Пиафка? Гнать!
Когда каретников даст показания на министра перфильева ??

27.03.2020 09:17

Шпиенка из Наты
Абориген

27.03.2020 20:17

Не ломайте голову, она прибыла для участия в сессии городского собрания с отчетом И.О. главы администрации. Вот у нее и был карт бланш на свободу передвижения по всему миру. Такую честь ей оказал европарламент. А может она в Камень вирус с соплями завезла. Немедля ее на нары в изолятор.
лариса

28.03.2020 13:04

Странно как-то... для иностранцев нужна регистрация в УФМС, а следовательно снимаются копии с паспорта и миграционной карты, ну и куда интересно смотрел тот, кто принимал-оформлял эту мадаму в отель?
Юра

28.03.2020 14:34

у нас пока почешутся пока повернуться да пока за такие дела за шкирку брать не начнут столько времени пройдет что охренеешь
навеяло

29.03.2020 13:55

не обладай пивным немецким пузом,
я без сомнения заделался б французом,
носил берет и шарфик, звался-Жан,
гундося через нос свое "шарман".
все эталоны красоты-во Франции:
Мари, Софи, Патрисия, Эдит...
Лазурный Берег, разные шампанции
и от рожденья ампутированный стыд
как качество души. Ох, развернулся б я!
в России пропадаю ни за грош...
но не везет-так не везет, жизнь прожита за зря,
налейте, битте, нох айн маль в мой бош...


гость

30.03.2020 08:19:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Волчиха

30.03.2020 09:24

У нас две семьи вернулись из Испании. находятся на самоизоляции, насколько самоизоляция безопасна для окружающих? По моему мнению таких " товарищей " надо садить на жесткий карантин за колючку и не на 10 -14 дней, а на полгода минимум, естественно за свой счет.
Календарь
/ /
28.03.2024