Календарь
/ /

Денис Шубин

председатель общественного совета при Минприроды Алтайского края, кандидат с/х наук

«Последствия экологического кретинизма мы уже испытываем на себе»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


Покраска капота Фольксваген Транспортер Т5 в черный цвет.

Власти запоздало заметили в алтайском городе обошедшую карантин француженку

Прибывшая из-за границы француженка около недели гуляла по Камню-на-Оби, прежде чем о ней узнали власти. На режим самоизоляции женщину перевели только спустя неделю после прибытия – в это время ее заметили на улице горожане, которые уже встречались с женщиной во время ее прошлых приездов. О ситуации сообщают «Каменские известия».

Мадам Джоан, как в издании называют виновницу переполоха, довольно давно останавливается в центральной гостинице Камня-на-Оби между путешествиями, а потому ее прибытие не вызвало ни у кого из сотрудников настороженности – персонал решил, что женщина уже прошла все карантинные мероприятия, связанные с коронавирусом, в том числе 14-дневную изоляцию. Однако француженка около недели свободно передвигалась по городу, а местным властям стало известно о ее прибытии только 23 марта.  

В районной администрации рассказали, что как только узнали об инциденте, провели оперативное совещание с участием медиков, полицейских и сотрудников Роспотребнадзора. После этого туристку изолировали до окончания 14-дневного срока карантина. Главный государственный санитарный врач Алтайского края Ирина Пащенко заверила, что у иностранки уже взяли анализы на коронавирусную инфекцию. 26 марта стало известно, что диагноз не подтвердился: француженка не представляет угрозы.

Остается невыясненным вопрос, как ей удалось пробраться незамеченной на территорию РФ и не пройти через обязательный карантин. Это правило было установлено постановлением главного санитарного врача РФ Анны Поповой, но в данном случае им по какой-то причине пренебрегли. Также остается неясным, понесут ли виновники инцидента ответственность за свое попустительство. Между тем упомянем, что на территории Алтайского края до сих пор действует режим повышенной готовности в связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции, и до настоящего момента ни одного случая заболевания ею в регионе не было выявлено.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 23
1945

26.03.2020 17:29

А КАК ВСЕ ХОРОШО НАЧИНАЛОСЬ, У НАС ВСЁ ПОД КОНТРОЛЕМ, ГОВОРИЛИ ЧИНОВНИКИ ВСЕХ РАНГОВ, И В ГОСТИНИЦЕ НЕ ВИДНО БЫЛО КОГДА ПОСТАВИЛИ ОТМЕТКУ В ЕЁ ПАСПОРТ О ПРОХОЖДЕНИИ ТАМОЖНИ, РУССКОЕ АВОСЬ
У меня в трусах синица

26.03.2020 17:35

Жозефина Гашер-2, блин...
А сколько

26.03.2020 18:12

наших граждан, проживающих в крае, в марте побывали на отдыхе в Китае, Турции, ОАЭ, Тайланде? Кто их контролировал по возвращении? У нас соседка на мартовские праздники на 5 дней слетала Тай и сразу же по возвращению вышла на работу. Какая там самоизоляция!!! Бизнес стоять не может!!! Вот ее аргумент. Вот и ждем когда и где рванет. А виноват как обычно ВВП?
гость

26.03.2020 18:50

У нас в посёлке тоже предприниматель слетал в Тай, отмечал приезд, потом трое из компании заболели, их в инфекцию, его в изоляцию, но у него не подтвердился, а двоих в Барнаул с подозрением на вирус , т.к. есть две установки кислородных, но то ли не работают, то ли не умеет никто с ними обращаться, поэтому мало ли, вот и отослали. Надеемся, что и у них не подтвердится, а путешественнику морду набить , наверное, надо.
952

26.03.2020 19:22

А сколько писал(а):
А виноват как обычно ВВП?

А кто если не он? Ещё месяц назад надо было все границы закрыть, поезда и самолёты отменить, но плешивец занят был, обнулением занимался. И сейчас, все знают какой у нас уровень медицины и что через месяц миллион заражённых будет, но вместо полного карантина неделя каникул. Что взять с маразматика?
гость

26.03.2020 19:41

Она на Мирей Матье похожа или нет?
Полукровка

26.03.2020 20:06

Некогда было ей заниматься федю все искали
Опасная рыбалка

26.03.2020 21:14

Этих паразитов искать и отслеживать, всё одно, что ловить рыбу в мутной воде
гость

26.03.2020 21:17

А,может быть, она похожа на Патрисию Каас?
Сергей.

26.03.2020 21:42

Сегодня показали как в Индии карантин соблюдать уговаривают. Полицейские все кого на улице увидели хорошими такими палками по хребтине. Второй раз после такого на прогулку не поманит.
гость

26.03.2020 22:09

Ну, хотя бы на Софи Лорэн-похожа?!
Владимир Семёныч

26.03.2020 23:27

гость писал(а):
на на Мирей Матье похожа или нет?


... Не переживай,она опять в Париже,и ей Марсель Марсо там чёй-то говорить! )))))
гость

27.03.2020 00:27

страшные они, худющие и чёрные какие-то.
Гость

27.03.2020 07:25

"Остается невыясненным вопрос, как ей удалось пробраться незамеченной на территорию РФ и не пройти через обязательный карантин" - похоже окно в Париж в Камне где то...
Мохер: 80 % мох, остальное х.р!

27.03.2020 08:22

А в это время в Рубцовске: С 26 марта, в ТЦ «Северный» по ул. Комсомольской, 88 А на первом этаже работает крупнейшая индийская выставка-ярмарка «Любимая Индия». Площадь выставки составит около 500 кв.м, 15 участников из всех штатов Индии, более 20 бутиков. Вот так-то и что мо-хер, и что по-хер!!!!!
гость

27.03.2020 08:32

гость писал(а):
страшные они, худющие и чёрные какие-то.
А почему она тогда розовым маслом себя не облагораживает? Ну как Бриджит Бардо? Алжирка? Ужас. Эдитка Пиафка? Гнать!
Когда каретников даст показания на министра перфильева ??

27.03.2020 09:17

Шпиенка из Наты
Абориген

27.03.2020 20:17

Не ломайте голову, она прибыла для участия в сессии городского собрания с отчетом И.О. главы администрации. Вот у нее и был карт бланш на свободу передвижения по всему миру. Такую честь ей оказал европарламент. А может она в Камень вирус с соплями завезла. Немедля ее на нары в изолятор.
лариса

28.03.2020 13:04

Странно как-то... для иностранцев нужна регистрация в УФМС, а следовательно снимаются копии с паспорта и миграционной карты, ну и куда интересно смотрел тот, кто принимал-оформлял эту мадаму в отель?
Юра

28.03.2020 14:34

у нас пока почешутся пока повернуться да пока за такие дела за шкирку брать не начнут столько времени пройдет что охренеешь
навеяло

29.03.2020 13:55

не обладай пивным немецким пузом,
я без сомнения заделался б французом,
носил берет и шарфик, звался-Жан,
гундося через нос свое "шарман".
все эталоны красоты-во Франции:
Мари, Софи, Патрисия, Эдит...
Лазурный Берег, разные шампанции
и от рожденья ампутированный стыд
как качество души. Ох, развернулся б я!
в России пропадаю ни за грош...
но не везет-так не везет, жизнь прожита за зря,
налейте, битте, нох айн маль в мой бош...


гость

30.03.2020 08:19:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Волчиха

30.03.2020 09:24

У нас две семьи вернулись из Испании. находятся на самоизоляции, насколько самоизоляция безопасна для окружающих? По моему мнению таких " товарищей " надо садить на жесткий карантин за колючку и не на 10 -14 дней, а на полгода минимум, естественно за свой счет.