Top.Mail.Ru
18+

Борющаяся с вирусом в клинике Таиланда жительница Барнаула оказалась госслужащей

38-летняя жительница Барнаула, которая заболела коронавирусной инфекцией на отдыхе в Таиланде и осталась там на лечение, оказалась сотрудницей некоего силового ведомства, сообщает «Московский комсомолец на Алтае». Также появилась информация о том, что ее 62-летняя мать, которую женщина взяла с собой в отпуск, будто бы тоже оказалась инфицирована.

Издание, ссылаясь на свои источники, утверждает, что 38-летняя горожанка служит в некоем силовом ведомстве с 2003 года, то есть практически с момента окончания обучения в вузе. Она не замужем, воспитывает двоих дочерей. В Таиланд семейство выехало без помощи туроператора. Сначала они жили на Пхукете в одном отелей с гражданами Германии. К 11 марта они приехали в Паттайю и сняли квартиру в кондоминиуме «Гранд Карибиан». Там они прожили до 19 марта, в этот день женщина попала в больницу. После того, как выяснилось, что она заражена коронавирусной инфекцией, ей пришлось сдать билеты домой (она должна была вылететь 28 марта) и остаться на лечение в Таиланде. Источники утверждают, что услуги медиков якобы покрывает страховка, при том, что один день в медучреждении обходится в 72,5 тысячи рублей. Также инсайдеры сообщают, что аналогичный диагноз подтвердился и у 62-летней матери.

Напомним, в конце марта из Таиланда вернулась руководитель Минсоцзащиты Алтайского края Наталья Оськина, куда она летела в отпуск. Сейчас чиновница самоизолировлась и находится на больничном. Кроме того, по последним данным, на самоизоляции находился и руководитель инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края Олег Веремеинко – он также перед этим отдыхал в Таиланде.

В Алтайском крае зарегистрировано уже два случая заболевания коронавирусной инфекцией. Речь идет о семейной паре из Барнаула. Женщина 20 марта вернулась в Барнаул из Доминиканы и заразила своего мужа. Оба пациента в настоящее время находятся в инфекционном отделении городской больницы № 5 Барнаула. Им оказывается необходимое лечение. Службами и ведомствами региона установлены контактные лица, которые находились на борту рейса Москва-Барнаул, с ними устанавливается связь, организуется медицинское наблюдение и лабораторное обследование, говорится в официальном сообщении оперативного штаба.

Отметим, что тем же рейсом, что летела заболевшая женщина, в Барнаул прибыли также несколько публичных в крае личностей. ИА «Банкфакс» удалось связаться с одним из пассажиров того же рейса. Он рассказал, что на этом самолете летели из Москвы в Барнаул депутаты Госдумы от Алтайского края Иван Лоор, Валерий Елыкомов, депутат Госдумы от Республики Алтай Иван Белеков, депутат Алтайского Заксобрания, персек крайкома КПРФ Мария Прусакова, бизнесмены Павел Тулин, Александр Смирнов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
Вредный

31.03.2020 13:02

Ага, вот так без мужа дети в Таиланде и заводятся, а еще короновирус.
не расстраивайтесь

31.03.2020 13:12

работает под прикрытием.
наверное,разведчица.
Кк

31.03.2020 13:19

давно не читал эротичнее новости, чем эта
пусть там и остается
952

31.03.2020 13:20

Ну,если госслужашая,тогда не жалко.
не заводит?

31.03.2020 13:22

Кк писал(а):
эротичнее

импотент?
Гость

31.03.2020 13:40

Что за русский пофигизм - поехать с детьми осознанно отдыхать в неблагополучную по корона вирусу чужую страну, рискуя здоровьем, а может быть и жизнью детей, не смотря на то что все СМИ каждый день постоянно об этом вещают и предупреждают и не знать об реальности угрозы мамаша не могла!
952

31.03.2020 13:45

А вы что думали, что она кассир из пятёрочке или врач скорой помощи?
Алтаец

31.03.2020 13:47

Хорошо потусовались "личности"... А Белеков, недоумок, в Горный не мог прилететь?
1

31.03.2020 13:49:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вася

31.03.2020 13:50

А вы думаете,что если она госслужащих,то у нее стописят миллионов есть? Хорош всех под одно ровнять.
Гость

31.03.2020 13:58

Правильно Вася. 17 тысяч-средний класс,так Путин сказал.Значит может себе позволить отдохнуть.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

31.03.2020 14:00

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...ей пришлось /выдумка журналиста/ сдать билеты домой (она должна была вылететь 28 марта)...полагаю разумное решение, ...
Это могло бы случится и с вредным, 292 и т.д. А скем вы уважаемые жить собрались, если все вымрут? Интернет то закроется, кого тролить то будете.
Полагаю, что подоляновцы и за рубежом
(как и в отделениях полиции шайтанов и предателей Родины на местах)
своих не бросают.
Так что, уважаемые комментаторы #сидимдома24, и хотя бы сочувствуем всем гражданам попавшим в трудную жизненную ситуацию, желаем им выздоровления и возвращения на Родину. У нас впереди голосование по па правкам в Конституцию РФ, чтобы очистить Родину от бандитов разного уровня, особенно в надзорном и судейском коррумпированном сообществе бандитской неправосудноо россии. Им я тем более желаю выжить от пандемии коронавируса, так их надо судить. Смерть от пандемии коронавирруса - это для них полагаю легкая в т.ч. юридическая смерть.
Таким надо пожизненно / как Соловей чуть не ежедневно желает животным -чиновникам и президенту братской Украины/, с изоляцией от общества, информации.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго
111

31.03.2020 14:02:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Так и хочется сказать

31.03.2020 14:15

кто прибыл из за границы и заболел - самоизоляцию и больничный не оплачивать . Пусть расплачиваются за собственную безголовость и беспечность сами . Это будет самым лучшим наказанием пустоголовым идиотам , отдыхать из за дятлов на кладбище невинным как то не совсем справедливо . И тем кто потворствовал этим заболевшим заболеть тоже придумать наказание .
так кажется.

31.03.2020 14:50

Гаечки потихоньку закручивают, по четверть оборота, но каждый день. Для особо талантливых и до огнемётов дойдёт ....
иВАн

31.03.2020 14:52

Информация , опубликованная в статье ложная. Поскольку та семья о которой идет речь. это Мать и ее СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ ДЕТИ , возраста 30 и 40 лет. соответственно мать еще старше. и госслужащие как раз дети.
Макакян

31.03.2020 15:15

Мы с вами живем скучными жизнями, господа.
Читатель

31.03.2020 15:41

Так вот с кого надо брать пример- с депутатов АКЗС. Они то знали о ситуации и полетели на отдых. Правильно говорят, что вся инфекция началась с богатых и властных. Почему они то ответственность не несут? Вот депутатов и привлечь к ответственности.
Alis

31.03.2020 16:00

Почему такое предвзятое отношение к людям. Оськина, между прочим, отличный человек, и всегда помогает при обращении. улетала в одно время, прилетела в другое, более сложное. не ясновидящая же, а чиновник. все отпуск заранее планируют, и они тоже, что неясного. сидит в самоизоляции, никого не заражает. написано же. а вообще, статья какая-то "корявая", все в кучу смешали,и хайпуют на непроверенных данных. только приличных людей позорят и вражду разжигают. даже как-то подумаешь в следующий раз, заходить или лучше мимо пройти. #аффторнежжет_непишиисчо
нет повода для расстройства

31.03.2020 16:47

если она силачка , то страховой полис тоже серьёзный , оплатят , если докажет про не по горящей
путёвке очень недорого ломанулась в субтропики заразные
барнаулец со стажем

31.03.2020 17:15

Чиноши совсем оборзели. А страдают потом люди.
гость

31.03.2020 17:26

Вася писал(а):
А вы думаете,что если она госслужащих,то у нее стописят миллионов есть? Хорош всех под одно ровнять.


Нет , конечно. А вот катаются они по льготам, которых выше крыши, и которых из этих ведомств не зарабатывают три четверти от этой безумной армии. Те кто пашут или работают с риском для жизни, традиционно зарабатывают меньше всех дармоедов.
гость

31.03.2020 17:28

Alis писал(а):
Оськина, между прочим, отличный человек, и всегда помогает при обращении. улетала в одно время, прилетела в другое, более сложное. не ясновидящая же,


Эта дура даже телевизор не смотрит?
from fucking alis

31.03.2020 18:47

клиентка твоя свои личные деньги раздаёт или спонсорских благотворителей гражданам ?
Не нанимайте защищать себя идиотов , Оськина , ещё тупее вашего вояжа это ватокатская возня
Но кому я это говорю......
Сергей

31.03.2020 19:26

А потом многомиллионный счет будет выставлен, и пока не выплатят она будет заложницей.
Сергей

31.03.2020 19:29

Надо не просто самоизолироваться, но и самоликвидироваться.
Попробуйте спереть и этот ник

01.04.2020 05:48

А как так вышло, что сотрудница силового ведомства в отпуск за границу ездит? Им же нельзя.
Гостю от 17:38

01.04.2020 12:09

А это чё такое - телевизор? И зачем его смотреть?
382 СтароСта

01.04.2020 13:20

так то на ее месте мог каждый оказаться, кто более менее зарабатывает... и не суть важно где работает человек.. вирус не спрашивает прописку и должность... а то что не которые тут слюной от зависти брызжут, так это нормально вирус не причем... всем злобствующим от души желаю просветления в самоизоляции и финансового благополучия))
PS а слюной брызгать сейчас нельзя - могут покарать)))
???

01.04.2020 15:49

может вся эта история является естественным отбором для тупоголовых чинуш. жалко только невинных людей, которых они заражают, а накануне своих зарубежных отдыхов поучают как правильно жить.
всё ачивидно - эта туловища ничО не пОняла

02.04.2020 10:20

в атаку пошла и сучек своих подчинённых натравила
зелёнкой мазать всех дезинфекционно пришла пора
где Дугин - верните его этой сучарней командовать
оптимизатор

07.04.2020 08:33

Подлинная история миссис Поппинс, которую она не хочет вспоминать. Это сегодня миссис Поппинс влиятельная персона, без ведома которой не принимается ни одно решение. Сама она твердо уверена в своем предназначении и полна апломба и чванства по отношению к коллегам. Миссис П. не хочет вспоминать, кем она была и как попала в кресло, в котором сейчас сидит. Давайте же обратимся к истории и расскажем настоящую биографию "умницы".
Миссис П. взяли в Большой Дом исключительно из-за ее родства с его тогдашним руководителем. Никакими талантами вчерашняя учительница не блистала, и не будь у нее всесильного дяди, так бы и учила детишек рисованию. Взяли ее на маленькую должность, неприметную и серую. Должность полностью соответствовала миссис П. Она тоже была тогда серая и неприметная. Но время шло и дядя решил что нужно племяшку продвигать. Сначала обеспечил ей диплом юриста, ну а потом усадил в кресло главного юриста. Поначалу миссис П. стеснялась, понимала что не своим умом кресло заработала, и сидела в нем тихо, не высовываясь.
Точно таким же способом и её муженёк, некогда будучи сопливым лейтенантом без особых перспектив, не имея при этом никаких заслуг и показателей, в одно мгновение становится заслуженным полковником и целым начальником управления собственной безопасности.
Итак, вчерашняя школьная учительница превратилась в главного юриста. И постепенно стала надменной и высокомерной. Когда дядя ушел из Большого Дома, она какое -то время боялась, что новая власть захочет ее прогнать. Но и тут подсуетилась. Миссис П. возглавила избирательную комиссию по выборам депутата регионального Собрания. И как-то так получилось, что депутатом стал..., правильно сын человека, рвавшегося в руководители Большого Дома. Новый начальник не забыл оказанную миссис П. услугу. Она стала его главным советчиком. Себя считает полновластной хозяйкой Большого Дома, чье мнение окончательно и бесповоротно.
Календарь
/ /
23.04.2024