Top.Mail.Ru
18+

Алтайским пенсионерам не разрешили вернуть деньги за апрельские проездные и позвали «кататься» в мае

Пенсионеры Алтайского края старше 65 лет обязаны находиться на самоизоляции в связи с распространением коронавируса как минимум до конца апреля. При этом у многих из них куплены электронные проездные на апрель, деньги за которые возвращать никто не будет, сообщает ГТРК «Алтай». Правда, как пояснило Минсоцзащиты региона, пользоваться документами можно будет в мае.

Федеральные и краевые льготники, к примеру, инвалиды, ветераны труда, труженики тыла и другие владельцы проездных в Барнауле не смогут вернуть деньги за пополнение электронных карт, хотя пользоваться ими тоже нельзя из-за режима самоизоляции. Специалисты муниципального предприятия «Центртранс» объяснили, что электронные проездные считаются активированными с момента пополнения в конце предыдущего месяца. Речь идет о сумме в 600 рублей, вернуть которую не получится.

Как уточняется, самоизоляция пожилых людей старше 65 лет по указу губернатора считается добровольным отказом от поездок на общественном транспорте. Кроме того, деньги не находятся на счете предприятия, а идут сразу перевозчикам. Согласно приведенным данным, в Барнауле около 12 тысяч пенсионеров покупают льготные проездные на сумму около 7 млн рублей, которые идут компаниям, обслуживающим городские маршруты. Возврат средств при этом не предусмотрен.

Однако Минсоцзащиты Алтайского края пояснило, что за теми льготниками, которые заплатили за апрельские проездные, но ни разу ими не воспользовались, сохранят право воспользоваться этими билетами в мае без доплат. Дополнительных обращений в почту не потребуется, деньги будут перенесены автоматически.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
пенсионер

09.04.2020 14:21

все правильно,зачем ворочать?Московским пенсиоенрам по 4 тысячи выплвтят,а с наших так еще тришкуры сдерут!Ну правда где справедливость!
как это где?

09.04.2020 14:25

пенсионер писал(а):
Ну правда где справедливость!


в телевизоре вашем. Это ж вы дисциплинированно голосовали за майора "он пенсии прибавляет", вот и наслаждайтесь теперь
Он майор ?

09.04.2020 14:43

а я по простоте душевной думал что подполовник ...)))
на 14:25

09.04.2020 15:33

а ты почему не ходил голосовать????вот теперь за поправки мы пенсы отдаем проаво голосовать молодым,посмотрим что получится,а то сидите дома штаны протираеете,а потом на серого валите...
деньги за которые возвращать никто не будет,

09.04.2020 15:46

А вы как хотели?
Не для того вам проездные продают, чтоб вы ездили. Купите проездной -и сидите себе на карантине!
теперь за поправки мы пенсы отдаем проаво голосовать

09.04.2020 15:49

За те самые поправки, которые уже во всю действуют и голосувание по которым не является законной процедурой?
все просто

09.04.2020 16:47

на 14:25 писал(а):
а ты почему не ходил голосовать????вот теперь за поправки мы пенсы отдаем проаво голосовать молодым,посмотрим что получится,а то сидите дома штаны протираеете,а потом на серого валите...


Я не верю в совершенно мутную систему ГАС-Выборы, придуманную доктором математики Березовским(Ныне усопшим). Мне хватило факта, когда в Саратовской области количество голосов за Володина оказалось одинаковым на более чем 100 участках с точностью до сотых процента. Вы к сожалению до сих пор считаете эту комедию выборами. Ну продолжайте дальше. Только не плачьте потом про свою тяжелую жизнь - вы сами ее легализовали, припершись на участок с сдобными булками и лимонадом..
Смешно...

09.04.2020 16:49

Одни ... странные люди продавали, другие - покупали...
Если купили в марте и не пользовались, чего плакать? Откатаете в мае. Если нарушали, наплевали на просьбы и рекомендации и катались в апреле, кода просили этого не делать, так катайтесь и рискуйте дальше - это ваш выбор, никто не виноват... Всех ещё в конце марта предупредили...
Обычно

09.04.2020 16:49

Он майор ? писал(а):
а я по простоте душевной думал что подполовник ...)))


когда выпинывают с органов в досрочную отставку, присваивают внеочередное звание чтобы совсем человека не обижать. В ментовке так было раньше, в армии, наверное в КГБ СССР тоже.
барнаулец

09.04.2020 17:45

сказано пенсионерам сидеть дома - значит сидите. Чего Вы за какие-то копейки вцепились. Пандемия на дворе, а они о каких-то проездных?!
его в отставку ?

09.04.2020 17:46

а он всех обхитрил и обставил что ли ? Настоящий полковник
Я верю

09.04.2020 17:53

в честность Президента
И в неподкупность почтовых,
В заботу банков о клиентах,
В русалок верю, в домовых... (С)
Смешливому

09.04.2020 18:07

27.03 об'явили о самоизоляции, пополнять счёт начали с 24.03- где надо смеяться?
Непонятливому

09.04.2020 23:13

Смешливому писал(а):
27.03 об'явили о самоизоляции, пополнять счёт начали с 24.03- где надо смеяться?

"Минсоцзащиты Алтайского края пояснило, что за теми льготниками, которые заплатили за апрельские проездные, но ни разу ими не воспользовались, сохранят право воспользоваться этими билетами в мае без доплат."
В каком месте не понятно? Или еще пояснить? 24-го пополнили. 27-го об изоляции узнали. В апреле сидим дома. Хронологию улавливаете?
Наплевали на просьбы поберечь себя и сидеть дома - катайтесь дальше и не жалуйтесь. С какого вам теперь деньги обратно то?
До многих с первого раза все дошло, но, видимо, есть особо одаренные...
Читатель

09.04.2020 23:15

У нас только о семьях с детьми думают, а о пенсионерах забыли. Всем помогают- бизнесу, детям. А пенсионеры что выброшенный ломоть? А люди отработали всю жизнь и не знают, сколько еще проживут? почему такая дискриминация и такое отношение? Им что надо умирать?
Понятливому

09.04.2020 23:49

Между 24 и 27 есть промежуток- люди вносят деньги 24, 25,26, предполагают, что в мае будут ездить по проездным. 27 марта об'являют о самоизоляции. Деньги уже уплачены до 27. Больше об'яснять не буду.
И вообще

10.04.2020 00:37

Откуда это у холопов "свои" деньги?!
Деньги - они царёвы! Хочет - даёт, хочет - назад забирает через своих верных слуг.
гость

10.04.2020 08:12:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Тому кто "Обычно"

10.04.2020 18:19

Ты, похоже, армию только в кино видел. Несешь чушь полную. Из Вооруженных Сил СССР сначала увольняли в запас, потом в отставку. И никому при этом звание очередное не присваивали. Слышал звон, да не знаешь откуда он, болтун базарный.
Лязин Геннадий михайлович

06.05.2020 12:42

Поясните. пожалуйста: так как наше предприятие (санаторий) по Указу президента и губернатора закрыто на карантин по 1 июня включительно, а я не пользовался льготным проездным ни в апреле. ни в мае. то перенесут ли деньги на июнь?
Календарь
/ /
19.04.2024