Top.Mail.Ru
18+

География ширится: еще у пятерых жителей Алтайского края подтвердилась коронавирусная инфекция

Оперативный штаб Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса сообщил о пяти новых случаях заболеваний на территории региона, выявленных за минувшие сутки. Теперь из общего числа заболевших 37 человек – барнаульцы, 16 – жители других муниципальных образований края.

Всего на 17 апреля в регионе зарегистрировано 53 лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе у шести детей. В географию распространения COVID-19 добавился Камень-на-Оби, здесь вирус выявлен у двух человек. Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

В тоже время за минувшие сутки выписан еще один выздоровевший, теперь их в Алтайском крае четверо.

В обсерваторе на базе ЗАО «Санаторий «Сосновый бор» продолжает находиться 45 человек, прибывших авиарейсами и железнодорожным транспортом из Москвы, из-за рубежа транзитом через Республику Казахстан. Часть граждан уже вывезены в свои регионы по месту проживания.

На 17 апреля в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 12 160 человек (7106– в диагностических центрах Барнаула, Бийска, Рубцовска, 5054 – в ПЦР-лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае»). Под медицинским наблюдением находятся 1149 человек (в том числе восемь иностранных граждан), снято с меднаблюдения 5668 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
гость

17.04.2020 10:14

Производство медицинских масок промышленным способом губернатор не способен наладить.
гость

17.04.2020 10:17

Хорошо, что выявляют и лечат пострадавших.
Но почему в аптеках нет средств индивидуальной защиты?
гость

17.04.2020 10:28

Подъезды не обрабатываются.
.

17.04.2020 10:31

Потому что у нас не Губернатор, а некий Виктор "ЗаднимУмом" Томенко.
гость

17.04.2020 10:33

Барнаульская гордума назначила Франка. Если он не в силах контролировать обработку подъездов, может, депутаты возьмут вопрос под контроль.
Где Буевич? Пенсионерка самоизолировалась?
Наши еомогают

17.04.2020 10:42

В Италии помогают, а у нас?
гость

17.04.2020 10:44

а вы обойдётесь. Где у воров деньги и семьи тем и помогают вашими же деньгами.
1

17.04.2020 11:04

Власть края боится показывать реальную картинку. Как следствие: не проводят обследования больным ОРВИ, хотя по приказу министерства РФ должны проводить; увеличилась летальность от пневмонии (ну вот как то так - СОВПАЛО блин однако). И вообще наш минздрав (краевой) ушел в подполье, там как в той басне Крылова "лебедь, рак и щука" все в разные стороны командуют (хорошо блин было на бумаге, но забыло про овраги).
гость

17.04.2020 11:29

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю издало Постановление от 16.04.2020 № 638 «О введении ограничительных мероприятий на территории Алтайского края». http://22.rospotrebnadzor.ru/documents/10156/f467b252-764f-447f-8292-73214f6bfcad
Губернатору и главам администраций предписано усилить работу по информированию граждан. На 11:00, 17.04.2020 на официальных сайтах АК, Барнаула, в СМИ нет информации о введенных постановлением №638 ограничительных мерах.
Сообщение штаба о зараженных вирусом в АК на 17.04.2020 г. не полное.
Штаб сообщил о пяти инфицированных, двое из Камня-на-Оби без указания улицы и дома. Нет информации, где проживают еще трое, как все заболевшие выявлены, с кем контактировали, перемещались по краю и за пределами.
гость

17.04.2020 11:46

Вся оперативная информация по вирусу, по ограничительным мерам от Роспотребнадзора и штаба должна быть постоянно на главной странице всех официальных сайтов, в СМИ, транслироваться несколько раз в день по телеканалу Катунь 24 и по радио.
Обской камень

17.04.2020 11:53

как жы так? наша солнцелнцеликая Харди вот только на днях вещала, что все это слухи, домыслы и провокации госдепа! а теперь оказывается вона чо! то есть ее призывы сидеть как мыши дома не работают. Эх, Харди, что ж ты такая непутевая?
Гость

17.04.2020 12:13

Спасибо всем медработникам за их труд и смелость. Но люди плохо понимают, что нас ждет. В магазинах весь персонал без масок и перчаток, конкретно, Пятерочка на ул.А.Петрова напротив церкви. Проверяйте магазины - рассадники вируса.
Евгений

17.04.2020 13:29

1 писал(а):
; увеличилась летальность от пневмонии (ну вот как то так - СОВПАЛО блин однако).


А откуда вы это взяли ? вы же наверно отдаёте себе отчёт что эта новость возможно ФЕЙКОВАЯ . и при правильном подходе вам возможно придётся объяснится.(сбросить ссылку с пояснением на сайт фсб края)
Официально за первый квартал 19г -7 тыс , за это же период 20г - 4.5 тыс. ЗАЧЕМ вы распространяете заведомо недостоверную информацию ? паникёров будем стрелять!
Ага

17.04.2020 14:05

Число заболевших конаровррусом на авианосце Теодор Рузвельт привысело 780 человек.
Евгению придется объясниться за призыв к насилию

17.04.2020 14:55

Евгений писал(а):
будем стрелять!

Евгений вещает от имени какой-то группы людей. Что это за секта, или незаконное формирование, которое анонсирует расстрелы, надо бы выяснить.
а еще в Омерике негров линчують...

17.04.2020 16:10:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений

17.04.2020 16:34

Евгению придется объясниться за призыв к насилию писал(а):
Что это за секта, или незаконное формирование, которое анонсирует расстрелы, надо бы выяснить.

Кто не знает историю у того нет будущего
«О мерах по укреплению дисциплины и порядка в Красной Армии и запрещении самовольного отхода с боевых позиций» или в просторечии «Ни шагу назад!» — приказ № 227 Наркома обороны СССР И. В. Сталина от 28 июля 1942 года.
Ширится растет заболевание

17.04.2020 16:39

если хилый сразу в гроб . Сохранить здоровье чтоб применяйте люди обтирание
стрелять по своим гражданам

17.04.2020 17:45

Евгений писал(а):
«О мерах по укреплению дисциплины и порядка в Красной Армии и запрещении самовольного отхода с боевых позиций» или в просторечии «Ни шагу назад!» — приказ № 227 Наркома обороны СССР И. В. Сталина от 28 июля 1942 года.


и гнобить собственный народ голодоморами, лагерями и ссылками - любимая забава садистов-большевиков, начиная с 1905 года.
гость

17.04.2020 18:04

Евгений писал(а):
Кто не знает историю у того нет будущего

Это объяснение, что как бы ты из психушки, воплощение Сталина образца 2020 года?
Не прокатит. У тебя ещё были высказывания о нецелесообразности помощи государством детям -инвалидам, поскольку, по- твоему, они не имеют права на жизнь вообще.
Внедряешь в неокрепшие умы и души читателей идеи необходимости расстрела людей, которые имеют иную точку зрения. Причем пишешь во множественном числе, подразумевая, что за тобой стоит организация. По-моему, это проявления экстремизма.
rasim.kuznetsov

17.04.2020 21:54:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений

18.04.2020 00:06

Скажем честно экстремист из меня так себе вряд ли натянешь . А вот что некто распространяет заведомо ложную информацию это факт . и как я погляжу ссыкотно вам ответить за это.
А мне почему то не ссыкотно.

P.S ." Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет - не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней. Да?" Бодров фильм Брат.

Женька парень неплохой,

18.04.2020 00:52

Евгений писал(а):
ссыкотно.

только ссытся и глухой
мгеровскому брехунку

18.04.2020 09:43

Ага писал(а):
Число заболевших конаровррусом на авианосце Теодор Рузвельт привысело 780 человек.


Всего 5 в медсанчасти, один скончался, 60% перенесли бессимптомно. Пичалька мхерятине вашей. Не получилось победы дидываивалиможемповторить? Запасайтесь парацетамолом овощи пригожинские.
Календарь
/ /
27.04.2024