Top.Mail.Ru
18+

67 прибывших из Азии россиян под конвоем вывезли в алтайский санаторий

Туристов встретили на границе
Туристов встретили на границе

На российско-казахстанской границе встретили жителей Российской Федерации, прибывших 15 апреля чартерном рейсом из Таиланда, Индонезии и Вьетнама. На борту было 67 россиян, пятеро из них - жители Алтайского края. В сопровождении эпидемиологов, работников социальной службы пассажиров доставили на место проведения ими карантина в санаторий «Сосновый бор», расположенный в Первомайском районе. Как уточнили ИА «Банкфакс» в правительстве региона, утром 16 апреля после всех необходимых в данном случае карантинных процедур жителей края отпустили на самоизоляцию домой. Остальные туристы ждут представителей своих регионов.

По данным краевых властей, работу служб на месте перехода границы организовывал зампред правительства региона Игорь Степаненко. После долгого перелета наших граждан впервые смогли покормить только на территории Алтайского края после пересечения границы. «Можно по-разному оценивать действия наших сограждан, отправившихся за рубеж в столь неспокойное время, но надо знать, что многие были там по работе. Своих не бросаем. Это всегда очень важно, в критических ситуациях - особенно», - написал Telegram-канал правительства края «Ленина, 59».

Всех прибывших россиян погрузили в автобусы и повезли в Первомайский район в сопровождении машин полиции, эпидемиологов, врачей, сотрудников службы соцзащиты и представителей правительства края. Их принял алтайский обсерватор на базе санатория «Сосновый бор». Вечером того же дня у каждого из туристов проверили состояние здоровья, измерили температуру, признаков заболевания у них не было. После этого на каждого прилетевшего была составлена анкета.

Утром 16 апреля пятерых жителей Алтайского края отпустили домой, где они должны соблюдать двухнедельную самоизоляцию. За жителями Новосибирска и Кемерово, которые были среди пассажиров, сегодня прибудут представители их регионов, которые заберут их домой. Остальные соотечественники будут находится в алтайском обсерваторе до решения по ним.

Напомним, о том, что более 20 россиян, застрявших в Таиланде и Индонезии после массовой отмены авиарейсов, вывезут в Алтайский край через Казахстан, стало известно накануне. По информации ТАСС, из Бангкока 14 апреля вылетели два рейса с русскими туристами на борту. Один из них должен был приземлиться в Усть-Каменогорске, откуда граждан РФ должны были доставить на границу, к представителю МИД в Барнауле.

По данным оперативного штаба, прибывшие, кроме Алтайского края, живут еще в 16 регионах страны. Так, из Новосибирской области – 27 человек (из них шесть детей), из Омска – 10 (три ребенка), из Челябинска и Санкт-Петербурга – по четыре, из Крыма – трое (один ребенок), из Хабаровска, Тюмени, ЯНАО и с Сахалина – по двое, по одному человеку - из Горно-Алтайска, Москвы, Кемерово, Владивостока, Ижевска, Краснодара. Организацию их вывоза из Алтайского края осуществляют власти соответствующих субъектов Федерации.

Фото: правительство края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Раз под конвоем.... круто

16.04.2020 11:32

Горняцкоя тройка писарчуков, разберитесь... Это ж совок натуральный с конвоем то, а кто виртухаи?
кум

16.04.2020 11:51:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Их вылечат

16.04.2020 11:51

Правильно! Там уж, наверное, половина Зудилово болеет короной...
т.Сталин И.В.

16.04.2020 12:04

А что думает по этому поводу товарищ Берия?
Токин

16.04.2020 12:06

Их вылечат писал(а):
Правильно! Там уж, наверное, половина Зудилово болеет короной...

Приехавшие не болеют, а в пол Зудилова болеют?! Гений логики, млин
по одному человеку - из Горно-Алтайска

16.04.2020 12:35



пропал Горный Алтай... последний оплот надежды..
Александр

16.04.2020 12:56

Показуха- большая сила)
Почти как анекдот

16.04.2020 12:59

теперь эту традицию еще бы и закрепить . Встречать прибывших отдохнувших от российской действительности с конвоем и препровождать в места не столь отдаленные . Пусть там еще пятилетку отдохнут на лесоповале за миску чечевичной похлебки
[удалено модератором]

16.04.2020 13:01

кум писал(а):
Я при жизни и по призванию вертухай потомственный!


Ты Андрюша потомственный проводник плацкартного вагона. Зачем же врать? Стыдишься своей профессии, ворюгу ников и казенного белья?
13:01

16.04.2020 13:25:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

16.04.2020 13:59

13:01 писал(а):
Твое белье будет в твоем гробу,белое-белое!


Это же хорошо, Андрюша. Это только у тебя в плацкартном вагоне белье все время серое и сырое. Нашел чем гордиться. Брюки свои проводницкие отстирал от ссак? Скоро парад, еще погладить надо успеть. Значки ГТО на тужурку прицепить. А ты на БФ сидишь как приклеенный. Понятно что хочется за свой розжиг и флуд баблишка слегка поднять с Крахмалевой, но надо и честь знать. Заработал сам - дай заработать своему товарищу по партии из Суртайки, он там уже последний хрен без соли дожевывает беззубым ртом.
Ru.банок истинный

16.04.2020 15:25:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сельчанин

16.04.2020 18:30

Сразу надо было под конвоем ввозить.
А то когда почки отвалились , они Боржоми пить вздумали.
Ru.банок

16.04.2020 18:43:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

16.04.2020 18:45:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мудевичу

16.04.2020 19:20

Ru.банок истинный писал(а):
Это ты про себя пост навоял,братан кастрюлеголовый?


Укрофобия - новое психическое заболевание, ранее неизученное. Надо тебя, проводник Мудевич, в психушку сдать для опытов.
Сергей

16.04.2020 20:07

Отпустили домой на карантин, а пока они ехали до дома, то заралили сколько?

Их нужно было в пакетах по домам развозить, это в крайнем случае, а в лучшем, ничего страшного, если бы они отдохнули в этом санатории две недели. Так было бы более надежно.

Какой-то показушный карантин у нас, и теоретически даже мало эффективный. Как на практике будет посмотрим.
sizikovaleksandrala

16.04.2020 22:06:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

16.04.2020 23:30

«Можно по-разному оценивать действия наших сограждан, отправившихся за рубеж в столь неспокойное время, но надо знать, что многие были там по работе
из Новосибирской области – 27 человек (из них шесть детей), из Омска – 10 (три ребенка), из Челябинска и Санкт-Петербурга – по четыре, из Крыма – трое (один ребенок)

Дети тоже по работе ездили или родители дураки?
укм

17.04.2020 00:51

цумцумм
гость