18+

15-летний подросток на Алтае получил отек мозга после прыжка с высоты под угрозой расправы

Следственный отдел по Рубцовску СУ СКР по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по факту получения травмы головы 15-летним подростком. Следствие установило, что мальчика заставили спрыгнуть со строящегося объекта. В настоящее время выясняются все обстоятельства случившегося.

Ранее в группу «Инцидент Рубцовск» «ВКонтакте» обратились родственники подростка, которые разыскивали очевидцев данных событий. По их сведениям, 18 апреля в 14:38 на станцию «скорой помощи» позвонили рубцовчане, которые рассказали, что на улице Куйбышева с высоты около 8 м упал подросток. По приезду медиков 15-летний мальчик лежал на бетонном полу без сознания. Его госпитализировали в горбольницу № 1, где врачи диагностировали «кататравму, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга».

В свою очередь в следкоме уточнили, что инцидент случился на строящемся объекте в Рубцовске. 42-летний местный житель, угрожая палкой, вынудил подростка спрыгнуть с высоты второго этажа вниз. В результате падения несовершеннолетний ударился о деревянное ограждение и получил тяжелую закрытую черепно-мозговую травму с отеком головного мозга.

По данному факту было возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия). В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
avatar
Директор СССР

24.04.2020 09:21

Кум разбушевался?
| 6 | 4
avatar
розжиг утренний устраиваешь

24.04.2020 10:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Сват

24.04.2020 10:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
дядя вася

24.04.2020 10:32

Самый лютый город в Сибири походу каждый второй прошёл местный лагерь!
| 6 | 2
avatar
Рома

24.04.2020 10:55

Все жители Рубцовска делятся на три категории:кто сидит,кто освободился и кто будет сидеть.
Очень плохой и не гостеприимный город.
| 14 | 5
avatar
Рубцовчанин

24.04.2020 11:23

В центре города стоит этот остов не построенного магазина,зарастает бурьяном,травмоопасный.Вот и гром грянул,а администрация и не крестится!Ну доколе будет город терпеть такое попустительство,не год и не два стоит...
| 7 | 0
avatar
Гость

24.04.2020 11:53

Что подросток самоизолированный забыл на стройке?
| 10 | 2
avatar
Тесть

24.04.2020 12:59

Кум вообще не при делах был! И Сват подтвердит.
| 5 | 1
avatar
гостю

24.04.2020 14:02

Самоизоляция-это рекомендация,но никак не карантин!
| 4 | 4
avatar
Заголовок

24.04.2020 14:38

БФ, ради всего святого, наймите хоть одного человека, у которого в школе хотя бы "четверка" по русскому языку была. Право, не смешно уже. Или вы действительно считаете, что безграмотный заголовок повышает кликбейт?
| 3 | 2
avatar
Ты еще Конституцию забыл притянуть

24.04.2020 18:23

гостю писал(а):
Самоизоляция-это рекомендация,но никак не карантин!
Ты идиот?
| 1 | 1
avatar
Так и хочется сказать

24.04.2020 19:28

А где папа с мамой в это время были ? Чем то непотребным занимались , а подростка за дверь , пусть погуляет . Вот и погулял .... а то что носит их там куда и сабака нос не сунет это точно . А принудить скакнуть с высоты не всякий сможет да и сдаться дядьке было проще . Кто свидетель проишедшего или виноватого сразу нашли и назначили
| 1 | 0
avatar
Ихтиандр

24.04.2020 22:23

Подростки лазали по брошенному недострою, вроде матерились громко. Внизу играли маленькие дети, задняя сторона недостроя выходит прям на ул.Куйбышева. (частный сектор). Отец малого детёнка, погнал этих подростков со стройки за матерки. Все как-то удачно слезли, а этот спрыгнул неудачно на забор и расшиб голову. Мужик вызвал скорую и помогал, переживал за парнишку этого. Но вот так вот вышло хреново. И парень травмировался тяжело и мужика осудят с посадкой. А администрации городской ,действительно насрать на это всё. А вина за этот недострой на администрации тоже.
| 2 | 0
avatar
Что подросток самоизолированный забыл на стройке?

25.04.2020 13:02

Кто тебе сказал, что он "самоизолированный"?
И с чего ты взял, что подростки не лазят по стройкам? Давно известно, что нет более привлекательного места для времяпрепровождение для подростков, чем заброшенный строяк.
А вот что там делал 42-летний ублюдок - совершенно непонятно.
| 0 | 0
avatar
не год и не два стоит...

25.04.2020 13:05

Напротив администрации стройка лет 25 стоит. И НИЧЕГО.
| 0 | 0
avatar
[удалено модератором]

25.04.2020 13:07

Так ты дебила 40-летнего не защитить. Порвут тут и тебя, и его заодно.
| 0 | 0
30.04.2026
29.04.2026